Методики расторговки маржинальных контрольных зон.

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Хочу похвастаться еще одной успешной сделкой из моих последних.
Она была описана в Дневнике еще до момента начала проблем с ним. Можно проверить хронологию если кто захочет.
200520-евро.png
Ну и сообщаю, что ведение Дневника будет продолжено до момента достижения им годичного возраста.
Возможно чуть больше для анализа и выводов.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сегодня по евро/доллару была идеальная очка входа.
Я купил сразу на открытии по факту пробоя. Любители ждать коррекции, могли зайти от 1/4 в начале европейской сессии.
Был четкий удар и отскок с паттерном поглощение. Как торговать такие модели - дело вкуса. 200521-евро.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Покупка от одной четвертой оказалась неудачной идеей. Для одних трейдеров она закончилась совсем небольшим стопом.
Более расторопные успели перенести стоп-лосс на безубыточный уровень при обновлении максимума среды. Это было верным решением.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Некоторые трейдеры при обновлении локального экстремума любят и советуют другим закрывать часть позиции вручную по рыночной цене. Лично я не сторонник такого подхода. Проверка на исторических данных показывает, что такие действия негативно отражаются на общем результате.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И вот еще что я хотел бы добавить к приведенному выше примеру.
У такого входа как Вход с коррекции до 1/4 достаточно большой процент неудач.
Но есть два момента.
Во-первых можно и нужно переводиться в безубыток после обновления вчерашнего экстремума.
А во-вторых соотношение риск/прибыль в этой модели достаточно крутое, чтобы порыть с лихвой все эти неудачи.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если вы собираетесь применять эту модель на практике, сильно советую отлистать несколько страниц назад и внимательно изучить исключения, которые я приводил при описании расторговки этой модели лимитным ордером. Все они будут актуальными и при ручной расторговке.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В большинстве известных мне классических школ торговли по маржинальным контрольным зонам широко распространен вход с коррекции от 1/2 "по паттерну".
В приведенном ниже примере за сегодня я вижу два паттерна поглощение.
Продажу по одному из них уже закончилась бы стопом.
Второй возможно пришлось бы закрыть по окончанию суток в связи со сменой приоритета. 200526-е.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Возможно есть коллеги, которые могут безошибочно находить успешные входы по субъективным паттернам.
Возможно даже есть однозначное описание и трактовка их (паттернов).
Я с удовольствием послушаю.
Ну то есть прочту конечно же....
Мне всегда не давал покоя вопрос: а как можно отфильтровать правильные паттерны из сотен ложных?
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня маржминальные зоны это зоны маржинального требования с фьючерсных рынков, зонф при которым так или иначе реагирует цена а закрытие дня ниже или выше определенного уровня предупреждая нам о потенциале дальнейшей тенденции. Они обычно строятся от локальных экстремумов
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
В большинстве известных мне классических школ торговли по маржинальным контрольным зонам широко распространен вход с коррекции от 1/2 "по паттерну".
В приведенном ниже примере за сегодня я вижу два паттерна поглощение.
Продажу по одному из них уже закончилась бы стопом.
Второй возможно пришлось бы закрыть по окончанию суток в связи со сменой приоритета. Посмотреть вложение 51273
Добрый день .В последнее время многие паттерны , такие как поглощение , пин- бар и другие свечные паттерны очень плохо отрабатывают , то что ранее работало уже не приносит результат , рынок меняется .Я считаю , что лучше отрабатывают такие паттерны , как голова и плечи , двойная вершина , двойное дно а также излом трендовой линии или линии Ганна .Зона 1\2 неплохо отрабатывает в зоне спроса и предложения или если проходит технический уровень.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Для меня маржминальные зоны это зоны маржинального требования с фьючерсных рынков, зонф при которым так или иначе реагирует цена а закрытие дня ниже или выше определенного уровня предупреждая нам о потенциале дальнейшей тенденции. Они обычно строятся от локальных экстремумов
Да всё верно , зоны строятся от локальных экстремумов , но многие их используют по разному .Одни считают что они работают , только через сутки , когда произойдёт закрытие Американской сессии , С. Митюков ( основатель стратегии по зонам маржинального обеспечения ) именно так считает применении этих зон .Другие работают , при построении зон берут текущие экстремумы и тоже цена реагирует на них или добавляют объёмы , опционы и другие инструменты , но главное что помогают определить приоритет движения , покупать или продавать актив.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
.Я считаю , что лучше отрабатывают такие паттерны , как голова и плечи , двойная вершина , двойное дно а также излом трендовой линии или линии Ганна
Мне очень хотелось бы уточнить вот какой момент....
Вы так считаете?? Или просто так думаете???
Поясню почему это важно.
Если вы считаете, то это подразумевает наличие каких-то расчетов, статистики отработки например....
И тогда возможно с ними было бы интересно ознакомиться читателям данной ветки.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для меня маржминальные зоны это зоны маржинального требования с фьючерсных рынков, зонф при которым так или иначе реагирует цена а закрытие дня ниже или выше определенного уровня предупреждая нам о потенциале дальнейшей тенденции. Они обычно строятся от локальных экстремумов
Да. Примерно все так как вы описали. Если сильно в общих чертах.
Но тема задумывалась как площадка для обсуждения методов расторговки на основе контрольных зон.
Возможно у вас есть какие-то наработки в этом направлении, которыми стоит поделиться с коллегами.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Хочу поделиться с коллегами очень красивой моделью отработки входов с коррекции от 1/2.
Пара евро/йена на протяжении мая вела себя просто идеально.
Это просто классический пример отработки модели.
К сожалению такие красивые модели-картинки встречаются не очень часто. 310520-евро-йена.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Единственны способ выбрать инструмент для торговли и достаточно достоверно оценить эффективность своей торговой системы, или даже рабочего паттерна - работа со статистикой на исторических данных. Не пренебрегайте этой скучной и нудной работой. Если вы хотите добиться успехов в своей торговле.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Даже не сомневаюсь, что найдутся люди, которые заявят с порога, что отработка чего-либо в прошлом не гарантирует повторения этого в будущем.
И конечно же они будут правы. Я полностью согласен.
Только мне неизвестен другой достаточно действенный метод прогнозирования и построения перспективных математических моделей.
Если он известен вам - делитесь.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да. Примерно все так как вы описали. Если сильно в общих чертах.
Но тема задумывалась как площадка для обсуждения методов расторговки на основе контрольных зон.
Возможно у вас есть какие-то наработки в этом направлении, которыми стоит поделиться с коллегами.
Всем привет , любителям торговли по маржинальным зонам .Хочу ещё добавить , что лучше всего отрабатывают зоны , да и искать точки входа , если цена находится в зонах спроса и предложения на H 4 .Покажу на примере USD/JPY , серые зоны , это зоны не тестированные ценой , светлые -цена оттестировала зону , есть реакция цены на зону , даже если маржинальная зона 1\10 , но она находиться в зоне спроса и предложения , то больше шансов , что сделка будет прибыльная. Снимок.PNG
 
  • Like
Благодарности: Nataly

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Всем привет , любителям торговли по маржинальным зонам .Хочу ещё добавить , что лучше всего отрабатывают зоны , да и искать точки входа , если цена находится в зонах спроса и предложения на H 4 .Покажу на примере USD/JPY , серые зоны , это зоны не тестированные ценой , светлые -цена оттестировала зону , есть реакция цены на зону , даже если маржинальная зона 1\10 , но она находиться в зоне спроса и предложения , то больше шансов , что сделка будет прибыльная. Посмотреть вложение 52040
Да ещё бы хотел бы добавить своё наблюдение .Для поиска точки входа , я перехожу на М15 и черчу трендовые линии согласно методике В. Сперандео ( наберите в интернете о его методике ,много интересного узнаете для построение трендовых линий ) и ещё хорошо отрабатывают линии Ганна , на М15 берём масштаб -2.5 для нисходящего движения и 2.5 для восходящего , пробой этих линий указывает на смену тенденции. Снимок.PNG Снимок.PNG
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
даже если маржинальная зона 1\10 , но она находиться в зоне спроса и предложения , то больше шансов , что сделка будет прибыльная.
Очень интересный подход. И я бы сказал несколько неожиданный. Дробить маржу на любое количество частей и строить зоны.
Можете описать на чем основан такой подход??
Возможно есть какая-то статистическая выборка.
И еще хотелось бы понимать что вы подразумеваете под определением зоны спроса и предложения.
Спрашиваю потому, что так сразу не понял вашего подхода.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Очень интересный подход. И я бы сказал несколько неожиданный. Дробить маржу на любое количество частей и строить зоны.
Можете описать на чем основан такой подход??
Возможно есть какая-то статистическая выборка.
И еще хотелось бы понимать что вы подразумеваете под определением зоны спроса и предложения.
Спрашиваю потому, что так сразу не понял вашего подхода.
Здравствуйте. Я не хочу сказать, что мой метод имеет право на существование, сам в поисках и разработках своей стратегии . Ошибки и я совершаю, но считаю, что отрабатывают все зоны и включая 1\10 , но особенно хорошо отрабатывают кросс-курсы , особенно, где есть иена .Например пара AUD/JPY , зона 1\10 работает как линия сопротивление и когда цена пробивает, становиться сопротивлением, где добавляем лотность . Да насчёт зон спроса и предложения , это максимум и минимум цены с проторговкой , откуда началось резкое движение , есть в свободном доступе индикаторы, которые рисуют эти зоны. Снимок.PNG Снимок1.PNG
 
Сверху