Методики расторговки маржинальных контрольных зон.

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Когда-то бился над методом разгона депозита по маржинальным контрольным зонам методом плюсовой локировки. Добиться практического успеха мне тогда не удалось. Возможно я просто уделил этому вопросу недостаточно времени. Сейчас уже точно даже сказать не могу почему забросил.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Точно помню лишь одно. Когда искал такие модели на исторических данных, то находил три-четыре случая в году, когда модель должна отработать. Не знаю хватит ли у кого терпения ловить такой редкий случай, но соотношение первоначального риска к прибыли там огромное.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сложный момент заключается в том, что психологически очень трудно ловить раз за разом стопы. В такие моменты начинает казаться, что успешная сделка - это мираж в пустыне, и до нее не дойти никогда. Ну я не дошел по крайней мере.
В общем, если кому интересно, вот модель: База4.jpg
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Раз у ж здесь мы обсуждаем методики расторговки маржинальных контрольных зон, приведу пример своей последней сделки в паре евро доллар. Данная модель основана на утверждении: если цена пробивает контрольную зону и закрепляется за ней, то с вероятностью 70% она достигнет следующей контрольной зоны. 200501-е-3.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сейчас приведу интересный пример классической покупки сегодня в паре фунто\бакс. Цена совершила коррекционное движение к контрольной зоне 1\2 и нарисовала паттерн на покупку. В таких сделках часто можно не обращать внимание на вероятность отработки, ибо соотношение риска к прибыли высоко.
 

Вложения

  • 200504-фунт.png
    200504-фунт.png
    45.2 KB · Просмотры: 88

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А вот модель расторговки канадского доллара. Модель роста достигла своих целевых отметок и выглядит вполне завершенной. Кроме того продажа направлена к нижней границе диапазона, в которых так любит зависать канадец. Стоп достаточно близко за ближайшей КЗ. Соотношение риска к прибыли - хорошее.
 

Вложения

  • 200505-лунь.png
    200505-лунь.png
    36.1 KB · Просмотры: 87

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда-то бился над методом разгона депозита по маржинальным контрольным зонам методом плюсовой локировки. Добиться практического успеха мне тогда не удалось. Возможно я просто уделил этому вопросу недостаточно времени.
Это естественно. Так такие разгонные методики ничем не обоснованы. С точки зрения статистического подхода. Не возможно увеличить ими эффективность системы в принципе. Так как происходит просто выборочное увеличение лотности отдельных сделок той же по эффективности ТС.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так как происходит просто выборочное увеличение лотности отдельных сделок той же по эффективности ТС.
Не-не-не. Там немного не так. Эта методика разгона основана на последовательных плюсовых замках, за счет которых увеличивается лотность. Т.е. встречная сделка вместо стопа позволяет выдердживать достаточно глубокие просадки и таким образом цепочка получается эфективнее чем каждая сделка отдельно.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я в общем запустил уже тест этой стратегии. Поделюсь результатами. Возможно сюда. Возможно отдельную ветку заведу, если будет время и силы заниматься писаниной. Что-то ближе к лету времени становится меньше, а дел больше. И еще карантины эти дебильные никак не закончатся.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Одной из распространенных моделей расторговки паттернов на основании маржинальных контрольных зон, является вход лимитным ордером от контрольной зоны 1/4. На спокойном рынке такая расторговка имеет неплохой коэфициент отработки. Но мало подходит для участков с высокой волатильностью Посмотреть вложение 44716
Ну я бы конечно назвал не моделей, а способом открытия сделки, но не в этом суть. Я так понимаю, у вас скорее всего этот способ основан на каких то своих наработках, так как основатель этой методики, лимитные ордера использует лишь в редких и определенных случаях! И как правило выставляет их возле маржинальных зон, с учётом спреда. У вас же сделка лимитником показана прям таки по середине между зонами, где для сделки как раз таки самая невыгодная цена! Стоп лосс вообще выставлен не понятно где и как. Если не секрет, то раскройте сам принцип данной расторговки и основание для открытия сделки. А то на графике я и без маржинальных зон на истории расторгую все что угодно со 100%прибыльностью.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Вообще, сама по себе методика торговли, используя построение маржинальных зон, не является грамотной. Она требует очень хорошего понимания ценообразование торгуемого инструмента и основных принципов рынка. Так же очень не мало важно иметь логическое мышление и планирование! Без этого вы просто не сможете прибыльно работать используя данную ТС. По самой идее автора возле маржинальных зон, можно расторговать любую торговую технику или любой паттерн. Только нужно грамотно и правильно все это делать! А вот для этого, нужно все это отработать в тестере. И потратить на это ни час и ни два. Этим нужно заниматься постоянно!
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот видите у вас есть сформировавшееся собственное мнение относительно определенной методики определенного автора. И вы знаете что нужно делать и сколько времени потратить. Логично приступить к практике.
Вполне возможно, что в процессе тестирования многие вопросы отпадут сам собой.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Администрация ресурса удалила Дневник, плотно связанный с данной темой. Не уверен, что мне интересно поддерживать данную и еще одну параллельную тему без мониторинга в Дневнике. Окончательно еще решения не принял.
Написал Админу. Сильно сомневаюсь конечно, что поднимут обнуленный счет.
Но всякое бывает.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Администрация ресурса удалила Дневник, плотно связанный с данной темой
Можем восстановить тему, убрав номер счёта из названия.
Сильно сомневаюсь конечно, что поднимут обнуленный счет
Списанный бонус невозможно вернуть, т.к. он начисляется только один раз.
Вы можете замониторить любой другой счёт.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Можем восстановить тему, убрав номер счёта из названия.
А смысл в этом какой? С таким же успехом можно запилить тему по торговой системе и без помощи.
Тема-то и в одном и в другом случае будет без мониторинга счета.
Не знаю в общем пока. Может и воспользуюсь Вашим предложением.
Зачем удалять было активный Дневник??? Ведь видно, что он поддерживается и сделки на счете есть.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Списанный бонус невозможно вернуть, т.к. он начисляется только один раз.
Я понял уже, что задумку поломали безвозвратно.
Суть задумки была в том, чтобы продемонстрировать жизнеспособность торговой системы в горизонте одного года.
Ибо система среднесрочная и на промежутках короче результаты нерепрезентативны.
Дневник подходил идеально.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вы можете замониторить любой другой счёт.
Вы думаете я этого не знаю???
Ссылки на этот мониторинг были опубликованы за пределами этого ресурса.
Полгода работы псу под хвост. Начинать с начала я точно не буду.
Мониторить другой счет не хочу.
Подумаю еще.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Можем восстановить тему, убрав номер счёта из названия.
Если предложение еще в силе, я хотел бы им воспользоваться.
Как я уже говорил, суть задумки была в том, чтобы продемонстрировать жизнеспособность торговой системы на протяжении года. В той теме есть уже массив за полгода.
Давайте попробуем. Может что-то из этого и выйдет. Переместить обратно в архив всегда можно будет.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Давайте попробуем.
Тема активна для постинга ;)
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тема активна для постинга
Наталья, я признателен вам.
Уже видел. И видел так же ваш ответ в теме по поиску тестера.
Я к тому времени уже успел найти рабочий. Выложу его позже, может еще кому пригодится.
Ваш тоже попробую. Они все разные и, чтоб найти идеально подходящий нужно перепробовать многие. И даже при этом успех не гарантирован.
Не могу уделять много времени в силу занятости, что навалилась.
 
Сверху