Конкурсы: польза или вред?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно ничего плохого в трейдерских конкурсах нет. Более того большинство из конкурсов проводятся на демо-счетах, а значит трейдеры ничего не теряют в случае неудачной торговли. В любом случае попытать свои силы стоит. Главное найти время на регистрацию, найти время на саму торговлю.
Я о том же говорю! Сам я ранее довольно часто участвовал в конкурсах, правда первого места ни разу не занимал, врать не буду, но в числе призеров был неоднократно, получая дополнительную поддержку своего депозита в качестве призовых. Но последнее время не участвую...нет желания, да и торговля отнимает прилично времени вместе с этими бонусами))), будь они неладны. Но ведь тоже затягивает.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе ничего плохого в конкурсах нет и вред они принести сами по себе вряд ли могут, особенно бесплатные. Другое дело что участвуя в конкурсе отвлекаешься от основной торговли и можно разве что в этом усмотреть определенный вред для себя, однако это сугубо индивидуально.
Они не могут приносить вред так как все равно ведь бесплатно, вот если только участвовать в реальных конкурсах, то тогда конечно сливаешь и вредишь себе. Но я сам лично вообще не разу не участвовал в реальных конкурсах ни у какого брокера, только демо.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня конкурс оказался вредом в плане ММ, в обычной торговле у меня часто бывает риск агрессивным, никак не могу перейти на умеренно-консервативный риск. Польза от конкурсов в том, что этот опыт можно применить при разгоне депозита, ведь в конкурсах необходимо увеличить депозит в несколько раз.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
В конкурсе главная цель это победить, другие цели трейдер может попробовать в других местах, к примеру протестировать свою стратегию или еще что то там, но в конкурс приходят за стартовым капиталом, как бы кто не говорил, проверить себя свою торговлю, это лишь от мазки.
Ну для получения главного приза, очевидно, что да)) но часто в конкурсах больше даже 3 призовых мест. Да самый привлекательный приз за первое место, но и попадание на первое место хаотичное, а если какой-то трейдер может регулярно побеждать в конкурсах, то ему скорее всего и конкурсы не нужны)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну для получения главного приза, очевидно, что да)) но часто в конкурсах больше даже 3 призовых мест. Да самый привлекательный приз за первое место, но и попадание на первое место хаотичное, а если какой-то трейдер может регулярно побеждать в конкурсах, то ему скорее всего и конкурсы не нужны)
В трейдерских конкурсах обычно 10 или 5 призовых мест. Редко встречала такие конкурсы, в которых всего 3 места. Обычно чем больше участников в трейдерском конкурсе тем больше призовых мест. Я участвовала в конкурсе на несколько сотен участников и я точно помню что там было 10 призовых мест.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Они не могут приносить вред так как все равно ведь бесплатно, вот если только участвовать в реальных конкурсах, то тогда конечно сливаешь и вредишь себе. Но я сам лично вообще не разу не участвовал в реальных конкурсах ни у какого брокера, только демо.
Ну начнем с того, что я и говорил о том, что не вижу вреда от конкурсов. а вот то что "бесплатно", то это не всегда! есть масса конкурсов, где трейдеры торгуют на свои деньги или же должны внести соответствующий взнос из своих денег организатору. В остальном согласен, польза есть, вреда не вижу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну для получения главного приза, очевидно, что да)) но часто в конкурсах больше даже 3 призовых мест. Да самый привлекательный приз за первое место, но и попадание на первое место хаотичное, а если какой-то трейдер может регулярно побеждать в конкурсах, то ему скорее всего и конкурсы не нужны)
Я вот всегда когда участвовал в конкурсах не когда не претендовал на первое место, для меня было уже достижением и приятным бонусом попасть в призеры, да по моему все конкурсы придвигают не одно призовое место и не три, а от десяти и дальше, просто первая тройка забирает самое вкусное.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну начнем с того, что я и говорил о том, что не вижу вреда от конкурсов. а вот то что "бесплатно", то это не всегда! есть масса конкурсов, где трейдеры торгуют на свои деньги или же должны внести соответствующий взнос из своих денег организатору. В остальном согласен, польза есть, вреда не вижу.
Я лично сам участвую в конкурсах только тогда когда больше делать не чего и нет реального счета, например слил, а торговать хочется хоть как то. Вот потому и учувствую в конкурсах. А так если есть реальный счет, то зачем отвлекаться на какие то конкурсы, так как все равно мало шансов выиграть.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я лично сам участвую в конкурсах только тогда когда больше делать не чего и нет реального счета, например слил, а торговать хочется хоть как то. Вот потому и учувствую в конкурсах. А так если есть реальный счет, то зачем отвлекаться на какие то конкурсы, так как все равно мало шансов выиграть.
Согласен. У меня такой же принцип, пока счет есть, то надо сосредоточится на нем и на торговле, не отвлекаясь на прочее. А кодга времени много, то можно и в конкурсе поучаствовать. Я раньше частенько баловался, пока всерьез не пошла работа на собственном счету, причем не одном.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Я лично сам участвую в конкурсах только тогда когда больше делать не чего и нет реального счета, например слил, а торговать хочется хоть как то. Вот потому и учувствую в конкурсах. А так если есть реальный счет, то зачем отвлекаться на какие то конкурсы, так как все равно мало шансов выиграть.
Ой не нужно нам рассказывать, я думаю раз в неделю вы точно в конкурсе участвуете, могу даже напомнить в каком, Север, Юг Флет.
И этот конкурс с хорошими призовыми, но вас явно тянет не это а больше спортивный интерес.
В интернете виснет так мало трейдеров что скоро находясь у себя дома я буду их в лицо всех знать.
Встречаемся только на разных ресурсах.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В конкурсе главная цель это победить, другие цели трейдер может попробовать в других местах, к примеру протестировать свою стратегию или еще что то там, но в конкурс приходят за стартовым капиталом, как бы кто не говорил, проверить себя свою торговлю, это лишь от мазки.
Не совсем согласна. Конкурсы на демо счетах мне принесли очень многое. Я например поняла, а вернее перенастроила свою систему под условия брокера в конкурсе ибо из месяца в месяц вижу свой результат. определила идеальный размер депо для себя. А выиграть мне не светит. Я на про Амеговский. Там победители явно советниками торгут. а меня ручная торговля и уделять всё время на конкурс я не могу, потому как торгую в реале.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Польза зачастую есть. Главное чтобы при завышенных рисках, которые имеются при конкурсной торговле, трейдер по инерции не переносил их также на реальную торговлю, а это возможно. В общем нужно чтобы он разграничивал четко реальную торговлю от конкурсной.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Польза зачастую есть. Главное чтобы при завышенных рисках, которые имеются при конкурсной торговле, трейдер по инерции не переносил их также на реальную торговлю, а это возможно. В общем нужно чтобы он разграничивал четко реальную торговлю от конкурсной.
Последнее время появляется все больше новых интересных конкурсов. А ближе к новому году думаю их количество только вырастет, если учесть еще и тот фактор, что в новогодних конкурсах как правило очень щедрые призовые. Сама пока не участвую в торговых конкурсах - попросту нет свободного времени.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не совсем согласна. Конкурсы на демо счетах мне принесли очень многое. Я например поняла, а вернее перенастроила свою систему под условия брокера в конкурсе ибо из месяца в месяц вижу свой результат. определила идеальный размер депо для себя. А выиграть мне не светит. Я на про Амеговский. Там победители явно советниками торгут. а меня ручная торговля и уделять всё время на конкурс я не могу, потому как торгую в реале.
Когда я торгую на реале, то на конкурсы вообще не смотрю, не интересно, я не думаю что бы, что то осознать, там настроить себя или протестировать свою стратегию, конкурс не лучший вариант, есть конкурсы по круче амеговских и проводятся намного дольше и там в основном вырывают кто торгует руками.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Когда я торгую на реале, то на конкурсы вообще не смотрю, не интересно, я не думаю что бы, что то осознать, там настроить себя или протестировать свою стратегию, конкурс не лучший вариант, есть конкурсы по круче амеговских и проводятся намного дольше и там в основном вырывают кто торгует руками.
Просто если не использовать в своей торговле советников не получится везде успевать. Я имею ввиду одновременно успешно торговать на конкурсах, торговать на своем реальном торговом счете, на бонусных счетах. Это нужно профессионально заниматься торговлей и относиться к ней как к работе.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ой не нужно нам рассказывать, я думаю раз в неделю вы точно в конкурсе участвуете, могу даже напомнить в каком, Север, Юг Флет.
И этот конкурс с хорошими призовыми, но вас явно тянет не это а больше спортивный интерес.
В интернете виснет так мало трейдеров что скоро находясь у себя дома я буду их в лицо всех знать.
Встречаемся только на разных ресурсах.
Ну все таки давайте заметим что этот конкурс на угадайку, сделал прогноз и все, там не надо каждый день торговать и соревноваться со всеми, просто поставил и ждешь, если выиграл, хорошо. Но я бы не сказал что это спортивный интерес, просто так как затраты минимальные, то буду раз любому бонусу.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Когда я торгую на реале, то на конкурсы вообще не смотрю, не интересно, я не думаю что бы, что то осознать, там настроить себя или протестировать свою стратегию, конкурс не лучший вариант, есть конкурсы по круче амеговских и проводятся намного дольше и там в основном вырывают кто торгует руками.
Это конкурсы не на демо-счетах, так там понятно, там и зарабатываешь и в конкурсе участвуешь. Ну если вы меня не поняли, так тому и быть. Я для себя много полезного выношу, даже в части "покататься" на новых инструмента. Обычные демо счета я принципиально не признаю. А насчёт "когда я торгую на реале", так у меня, если что, три своих счёта у разных брокеров, обычно 2 конкурса и ещё три счёта в управлении.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это конкурсы не на демо-счетах, так там понятно, там и зарабатываешь и в конкурсе участвуешь. Ну если вы меня не поняли, так тому и быть. Я для себя много полезного выношу, даже в части "покататься" на новых инструмента. Обычные демо счета я принципиально не признаю. А насчёт "когда я торгую на реале", так у меня, если что, три своих счёта у разных брокеров, обычно 2 конкурса и ещё три счёта в управлении.
Наверное 90% всех конкурсов проводятся именно на демо-счетах. Более того есть конкурсы на демонстрационных счетах которые по итогу дают победившим трейдерам не бонусы, а реальные призовые. Участвовала даже в конкурсе, где нужно было не заработать прибыль, а наоборот слить торговый депозит.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Наверное 90% всех конкурсов проводятся именно на демо-счетах. Более того есть конкурсы на демонстрационных счетах которые по итогу дают победившим трейдерам не бонусы, а реальные призовые. Участвовала даже в конкурсе, где нужно было не заработать прибыль, а наоборот слить торговый депозит.
А слить - это как? Есть много конкурсов именно на реальных счетах. Они проводятся брокерами для привлечения реальных средств клиента. а если откроешь счёт, вложишь средства, попробуешь условия, да ещё и заработаешь, считай остался. Они обычно посвящены каким-то датам, тематические. Есть кратковременные, есть командные, есть годовые. Обычно их озвучивают посредством разных форумов.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А слить - это как? Есть много конкурсов именно на реальных счетах. Они проводятся брокерами для привлечения реальных средств клиента. а если откроешь счёт, вложишь средства, попробуешь условия, да ещё и заработаешь, считай остался. Они обычно посвящены каким-то датам, тематические. Есть кратковременные, есть командные, есть годовые. Обычно их озвучивают посредством разных форумов.
Один известный брокер на букву "А" проводил подобный конкурс, где нужно было по итогу показать наибольший убыток по эквити. Слить там не получилось бы из-за низкого кредитного плеча, хотя все реально. Так вот кажется нести убытки проще, но на деле это также сложно как и получать прибыль ведь рынок работает против нас.
 
  • Like
Благодарности: tuschca
Сверху