Конкурсы: польза или вред?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю скорее польза, чем вред. Вред может быть лишь в том случае, если трейдер конкретно жахает и переносит это все потом на реальную торговлю. В таком случае да, он сольет потом реальных счет с высокой долей вероятности. В остальных же случаях это отличный опыт.
В этом и проблема, что многие не могут разделять торговлю на реальном счёте и на конкурсном, а кто-то может спокойно перестроится. Но в любом случае, в любой торговле приходится перестраиваться, и поэтому трейдеру надо учится переходить от агрессивной торговли к консервативной.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Так чего для вас больше в конкурсах: пользы или вреда?..
Считаю, что для трейдеров, от конкурсов только польза. На конкурсе каждый желающий трейдер может проверить свою квалификацию, ничем не рискуя, и даже с пользой в случае занятия призового места.
Участие в конкурсе показывает трейдеру на сколько он готов к торговле. Если у трейдера получается на конкурсном счете, то получится и на реальном.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В этом и проблема, что многие не могут разделять торговлю на реальном счёте и на конкурсном, а кто-то может спокойно перестроится. Но в любом случае, в любой торговле приходится перестраиваться, и поэтому трейдеру надо учится переходить от агрессивной торговли к консервативной.
Я как то не заметил, что нужно как то перестраиватся, там всего лишь нужно увеличить лот на конкурсе и торговать по своему стилю, перешел на реал, снижаешь лот по риск менеджменту и торгуете спокойно опять же в своем стиле, по моему вот и вся разница которую нужно разделять.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я как то не заметил, что нужно как то перестраиватся, там всего лишь нужно увеличить лот на конкурсе и торговать по своему стилю, перешел на реал, снижаешь лот по риск менеджменту и торгуете спокойно опять же в своем стиле, по моему вот и вся разница которую нужно разделять.
Если трейдер опытный, то конечно ему просто перестраиваться, но если трейдер ещё не такой, психологически устойчивый, то конечно это не просто. Потому что когда у некоторых на конкурсе получается нормально торговать, то они начинают эту торговлю переносить на реальный депозит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсы и польза, и вред. Польза в том, что быстрее набираешься опыта, так-как очень активно торгуешь. С другой стороны, часто, конкурсы на максимальную прибыль, что приучает трейдера торговать агрессивно, экстремально. У меня этот осадок, от таких конкурсов, до сих пор присутствует. Нужно уже полностью избавиться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Польза в том, что быстрее набираешься опыта, так-как очень активно торгуешь. С другой стороны, часто, конкурсы на максимальную прибыль, что приучает трейдера торговать агрессивно, экстремально. У меня этот осадок, от таких конкурсов, до сих пор присутствует. Нужно уже полностью избавиться.
Опыт конечно нарабатывается, но только его надо разделять, так как на конкурсах в основном проводится агрессивная торговля, а вот в реальной торговле надо торговать безопасно, так чтобы не подставлять депозит под удар. Поэтому польза от конкурсов, то только призовые, но которые можно торговать и выводить прибыль.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
польза от конкурсов, то только призовые,
Еще попробуй выиграть конкурс. Столько любителей конкурсов, есть такие участники, за которыми не угонишься. Я три только раза занимал одно из призовых мест за несколько лет участий. Лучше уж накапливать бонусы на форумах, только к этим бонусам нужно подходить очень бережно, не торговать с большим риском.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Еще попробуй выиграть конкурс. Столько любителей конкурсов, есть такие участники, за которыми не угонишься. Я три только раза занимал одно из призовых мест за несколько лет участий. Лучше уж накапливать бонусы на форумах, только к этим бонусам нужно подходить очень бережно, не торговать с большим риском.
Действительно, выиграть в торговых конкурсах не так просто, но это иногда затягивает, особенно когда начинаешь приближаться к призовым местам, с каждый следующим конкурсом. У меня такое было, так я втянулся, и потом решил такое же провернуть на бонусном счёте, но ни чего не вышло, поэтому отбросил эту затею.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Действительно, выиграть в торговых конкурсах не так просто, но это иногда затягивает, особенно когда начинаешь приближаться к призовым местам, с каждый следующим конкурсом. У меня такое было, так я втянулся, и потом решил такое же провернуть на бонусном счёте, но ни чего не вышло, поэтому отбросил эту затею.
В конкурсах просто выигрывать если в них участвует небольшое количество людей. А когда в конкурсе участвует пару тысяч человек то шансы на победу можно сказать равны нулю. Зачем вообще тратить время на такие конкурсы я не понимаю. Лучше заняться своей собственной торговлей.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В конкурсах просто выигрывать если в них участвует небольшое количество людей. А когда в конкурсе участвует пару тысяч человек то шансы на победу можно сказать равны нулю. Зачем вообще тратить время на такие конкурсы я не понимаю. Лучше заняться своей собственной торговлей.
Есть интересные конкурсы, особенно когда много призовых мест, то там намного проще стать призёром, сам не раз участвовал в таких конкурсах, и в принципе, результат был очень даже приличный. Но для конкурсов надо выделять время, а вот его не всегда хватает.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть интересные конкурсы, особенно когда много призовых мест, то там намного проще стать призёром, сам не раз участвовал в таких конкурсах, и в принципе, результат был очень даже приличный. Но для конкурсов надо выделять время, а вот его не всегда хватает.
Согласен, особенно когда торгуешь на разных счетах и проверяешь другие стратегии по пути. А еще к этому следить за конкурсом, будет тяжелее. И в какой то момент трейдер может просто не открыть конкурсный терминал,чтобы концентрироваться на реальные счета. В этом плане да, конкурсные счета могут только мешать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, особенно когда торгуешь на разных счетах и проверяешь другие стратегии по пути. А еще к этому следить за конкурсом, будет тяжелее. И в какой то момент трейдер может просто не открыть конкурсный терминал, чтобы концентрироваться на реальные счета.
Вообще, если на конкурсе всё идёт отлично, то он довольно серьёзно затягивает, и тогда трейдер меньше начинает уделять внимание реальной торговле. Поэтому надо стараться не отвлекаться от реальной торговли, или же приостановить её на время конкурса.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще, если на конкурсе всё идёт отлично, то он довольно серьёзно затягивает, и тогда трейдер меньше начинает уделять внимание реальной торговле. Поэтому надо стараться не отвлекаться от реальной торговли, или же приостановить её на время конкурса.
Да согласен, было таких случаев у меня не один раз. Конкурсе был в 5-ке лучших, где был призовые 10, даже в какой то момент смог подняться на первое место, ну так как я торговал в то время по скальпингу, отвлекаться было просто не возможно, по крайне мере для меня. И в какой то момент, сильно отвлекся на конкурсный счет чтобы удержаться на первом месте, основной счет пошел в минус, сделку не закрыл и висел неделями. И в итоге конкурсе тоже благополучно слился. Это получился как, гнаться за двумя зайцами.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да согласен, было таких случаев у меня не один раз. Конкурсе был в 5-ке лучших, где был призовые 10, даже в какой то момент смог подняться на первое место, ну так как я торговал в то время по скальпингу, отвлекаться было просто не возможно, по крайне мере для меня. И в какой то момент, сильно отвлекся на конкурсный счет чтобы удержаться на первом месте, основной счет пошел в минус, сделку не закрыл и висел неделями. И в итоге конкурсе тоже благополучно слился. Это получился как, гнаться за двумя зайцами.
Не зря есть поговорка, поэтому лучше выделять для себя что-то одно, или конкурс или реальную торговлю, хотя есть разные методы торговли, и можно с утра выставить ордера, а потом заниматься конкурсом. Но когда серьёзно занят реальной торговлей, то тут конечно не до конкурсов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря с какой целью вы приходите на конкурсы. Кто-то приходит, чтобы сколотить себе стартовый капитал, если призовые - это реальные деньги, а не бонусы. Кто-то слил несколько без депозитных приветственных счетов, больше уже нет таких. Кто-то хочет стать управляющим памм-счета.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Смотря с какой целью вы приходите на конкурсы. Кто-то приходит, чтобы сколотить себе стартовый капитал, если призовые - это реальные деньги, а не бонусы. Кто-то слил несколько без депозитных приветственных счетов, больше уже нет таких. Кто-то хочет стать управляющим памм-счета.
Конкурсы интересны трейдерам прежде всего ради призовых. Одни брокеры проводят конкурсы с реальными призами, другие брокеры проводят конкурсы с призовыми в виде бонусных счетов, но в любом случае трейдер теряет только свое время, а в результате если победит может получить хороший профит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конкурсы интересны трейдерам прежде всего ради призовых. Одни брокеры проводят конкурсы с реальными призами, другие брокеры проводят конкурсы с призовыми в виде бонусных счетов, но в любом случае трейдер теряет только свое время, а в результате если победит может получить хороший профит.
Ну мы и так теряем кучу времени без пользы, а почему бы не потерять его участвовав в конкурсе, это хоть какое то стремление что то сделать, согласен что в конкурсах участвуют ради призовых, если бы не было призов, то мало кто бы участвовал бы на конкурсах за просто так.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну мы и так теряем кучу времени без пользы, а почему бы не потерять его участвовав в конкурсе, это хоть какое то стремление что то сделать, согласен что в конкурсах участвуют ради призовых, если бы не было призов, то мало кто бы участвовал бы на конкурсах за просто так.
Сейчас ближе к новому году как мне кажется появится большое количество выгодных торговых конкурсов. Главное не лениться и попробовать принять участие в самых выгодных из них. Трейдеру нужна диверсификация рисков, трейдеру нужно иметь торговые счета сразу у нескольких брокеров.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас ближе к новому году как мне кажется появится большое количество выгодных торговых конкурсов. Главное не лениться и попробовать принять участие в самых выгодных из них. Трейдеру нужна диверсификация рисков, трейдеру нужно иметь торговые счета сразу у нескольких брокеров.
Уже несколько конкурсов закончились в декабре, а сейчас уже и торговля будет не очень, потому что праздники идут. Но на мой взгляд, всё таки в общей массе, конкурсы полезны, если конечно трейдер не отвлекается от реальной торговли, потому что из-за этого может подпортиться результат на основных счетах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сейчас ближе к новому году как мне кажется появится большое количество выгодных торговых конкурсов. Главное не лениться и попробовать принять участие в самых выгодных из них. Трейдеру нужна диверсификация рисков, трейдеру нужно иметь торговые счета сразу у нескольких брокеров.
Я сомневаюсь что будут подобные конкурсы, что то в этом году сильно урезали как и бонусы так и пред новогодние конкурсы, я вот тоже надеялся что к праздникам что то и организуют не все брокеры но большинство, но как видим тишина, и скорее всего новый год встретим бес них.
 
Сверху