Конкурсы: польза или вред?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что конкурсы приносят вред, так-как этот стиль торговли может быть отображен на своем обычном счете. Планируешь торговать умеренно-консервативно, но периодически срываешься, торгуешь как в конкурсе, что вот сейчас заработаю много, как получалось в конкурсах. В этом плане конкурсы вредны.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что конкурсы приносят вред, так-как этот стиль торговли может быть отображен на своем обычном счете. Планируешь торговать умеренно-консервативно, но периодически срываешься, торгуешь как в конкурсе, что вот сейчас заработаю много, как получалось в конкурсах. В этом плане конкурсы вредны.
Просто все таки тут дело в плече, если например у вас на реальном счете плечо в 1.100, а на конкурсном можно на всю ставить сколько можно, и тогда можно торговать. Но все равно заплутаться не возможно так что если все получается в конкурсе то почему нет. Так что это на пользу, и может даже выиграете.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть рисковые инвесторы, но и они хотят сперва отбить свои инвестиции, а уже потом постепенно разрешают повышать риски. Знаю одного трейдера, который светит своими результатами торговли в конкурсах, привлекая инвесторов. Но он и не любит торговать консервативно, ищет только высоковолатильные инструменты для торговли.
Для такого трейдера просто присущ такой метод торговли. Ему так комфортно, нравится. Это его право. Будь я инвестором, то обходил бы его стороной, так как сам торговал и знаю чем это грозит в будущем. Риск оправдан, когда знаешь что останешься на плаву. Это означает, что рисковать нужно в меру.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Считаю, что конкурсы приносят вред, так-как этот стиль торговли может быть отображен на своем обычном счете. Планируешь торговать умеренно-консервативно, но периодически срываешься, торгуешь как в конкурсе, что вот сейчас заработаю много, как получалось в конкурсах. В этом плане конкурсы вредны.
А я на оборот считаю что конкурсы могут принести пользу, не обязательно когда участвуешь в конкурсе ставить на всю катушку, можно занять призовое место пользуясь своим ТС, да и конкурсы бывают разными, больше предпочитаю конкурсы которые длятся от одной недели и выше, там то жахальщики быстро отсеиваются.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я на оборот считаю что конкурсы могут принести пользу
Я сужу по себе, мне конкурсы привили агрессивный стиль торговли от которого не могу избавиться более десяти лет. Для меня эти конкурсы вред, в которых нужно разгонять очень намного. Есть в этом польза одна, разгонный опыт конкурсов помогает восстановить слитый счет, остаток счета можно разогнать. Я так делал.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Я сужу по себе, мне конкурсы привили агрессивный стиль торговли от которого не могу избавиться более десяти лет. Для меня эти конкурсы вред, в которых нужно разгонять очень намного. Есть в этом польза одна, разгонный опыт конкурсов помогает восстановить слитый счет, остаток счета можно разогнать. Я так делал.
Я тоже сужу по себе, участвовала в одном конкурсе где нужно получить наиболее большую прибыль, кто жахал те были на первых местах, но так получилось что к концу конкурса не осталось почти не одного жахальщика, а призовые места заняли те кто торговал по стратегиям не сильно превышая риски.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
призовые места заняли те кто торговал по стратегиям не сильно превышая риски
Бывает и так, но в основном занимают первые места везунчики. Читал интервью, кто занял второе место, то он говорил, что выиграл чисто случайно, даже и не рассчитывал на выигрыш, был момент неудачи, но все же повезло. Может больше у него вообще не получалось занимать призовые места, потом и забросил конкурсы.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Бывает и так, но в основном занимают первые места везунчики. Читал интервью, кто занял второе место, то он говорил, что выиграл чисто случайно, даже и не рассчитывал на выигрыш, был момент неудачи, но все же повезло. Может больше у него вообще не получалось занимать призовые места, потом и забросил конкурсы.
Ну это бывает крайне редко, что их можно и не брать во внимание, особенно надеются на везения в конкурсах с маленьким промежутком времени, там то все играют на скорость, а вот в конкурсах от недели и выше у жахальщика практически нет шансов, и они отсеиваются уже в первой половине.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Для такого трейдера просто присущ такой метод торговли. Ему так комфортно, нравится. Это его право. Будь я инвестором, то обходил бы его стороной, так как сам торговал и знаю чем это грозит в будущем. Риск оправдан, когда знаешь что останешься на плаву. Это означает, что рисковать нужно в меру.
Это точно. Рисковать нужно в меру для того, чтобы увеличить размер прибыли, но ни в коем случае не подвергать торговый счёт большой загрузке. Правда, в конкурсах я частенько дожидаюсь подходящего момента, чтобы войти на всю котлету, после чего счёт значительно увеличивается всего за одну сделку и не надо целыми днями сидеть перед монитором и скальпировать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От конкурса может быть как польза, так и вред. Если конкурс жаховый и требуется сделать огромное количество процентов без каких-либо ограничений, то от него скорее будет вред, чем польза. Если есть разные ограничения, то напротив, это позволит улучшить торговлю свою.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
От конкурса может быть как польза, так и вред. Если конкурс жаховый и требуется сделать огромное количество процентов без каких-либо ограничений, то от него скорее будет вред, чем польза. Если есть разные ограничения, то напротив, это позволит улучшить торговлю свою.
Ну если вы сами понимаете что жахать категорически нельзя в некоторых ситуациях, как на пример когда торгуете на реале на свои деньги и можете это легко контролировать, то не какой конкурс где нужно сильно рисковать вас на вряд ли испортит и нанесет вред, все зависит от самого человека.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От конкурсов в основном идет польза, но и вред бывает. Я помню давно еще слил небольшой свой счет после конкурса как раз, где нужно было для призового просто жахать и никаких по сути ограничений. В том конкретном случае выходит что конкурс оказал негативное влияние на мою торговлю.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если посчитать вероятность выиграша в любом конкурсе, то она настолько микроскопическая, что пользы от участия в нем практически нет никакой, кроме как конечно убить время и потратить себе нервы. Хотя конечно нужно смотреть на конкретный конкурс - есть конкурсы с отбора управляющих, а это практически шанс начать серьезную карьеру управлющего.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда много участвовал в суточных конкурсах жахальщиков, то это плохо отразилось на торговле на обычном счете, стал применять конкурсные наработки, которые не ведут к максимальной сохранности средств, а ведут к разрушению ММ. В конкурсе памм-счетов получше ситуация, но все равно побеждают те кто больше всего получил прибыли.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще, конечно, конкурс конкурсу - рознь. Как и цели, которые они преследуют. Это, так сказать, с моей точки зрения. Иногда бывает просто полезно зайти и посмотреть, как люди торгуют, каких высот достигают. Тогда какой-то и для себя момент можно поймать в плане поиска новых возможностей.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В конкурсах есть как польза, так и вред. Польза заключается в приобретении реального опыта торговли с другими трейдерами, которые имеют больший опыт, ну и это также интересно состязаться, любое соревнование интересно по сути своей. Так что в конкурсах сила.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то записался на участие в нескольких конкурсах. Все - ручные, только длительность разная. И вот, уже после первой недели такой адской торговли понял, что вести 5 счетов одновременно с разгонными замашками - совершенно нереально. Не, вести-то можно, конечно, но на призовые рассчитывать - не очень.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
польза от конкурсов и адреналин ,и призовые ,если повезёт,особенно интересно ,когда в рейтинге можно посмотреть открытые сделки у других трейдеров,а вред от конкурсов очень условный :это потеря времени ,как и от любых дел,а смешение способов торговли на конкурсном и реальном счетах ,зависит только от внимательности трейдера .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я сужу по себе, мне конкурсы привили агрессивный стиль торговли от которого не могу избавиться более десяти лет. Для меня эти конкурсы вред, в которых нужно разгонять очень намного. Есть в этом польза одна, разгонный опыт конкурсов помогает восстановить слитый счет, остаток счета можно разогнать. Я так делал.
Мне конкурсы позволили оптимизировать свою ТСку, я об этом неоднократно писала. В чём и как - долго пояснять, но я могу теперь торговать умеренно агрессивно и без рисков остаться без депо. Если же говорить про привитый стиль торговли, то я скорее противник банальных демо (не конкурсных). Там все новички гуру, и первое, что с ними происходит при выходе в реал - слив.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне конкурсы позволили оптимизировать свою ТСку, я об этом неоднократно писала. В чём и как - долго пояснять, но я могу теперь торговать умеренно агрессивно и без рисков остаться без депо. Если же говорить про привитый стиль торговли, то я скорее противник банальных демо (не конкурсных). Там все новички гуру, и первое, что с ними происходит при выходе в реал - слив.
Просто надо уметь разделять, конкурсную торговлю и реальную, потому что если торговать одинаково, то реальных депозитов не хватит, а точнее денег, для торговли. Да и конкурсы есть разные, где-то надо жахать по полной, а где-то умело уводить депозит от максимальной просадки.
 
Сверху