Конкурсы: польза или вред?

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
польза от конкурсов и адреналин ,и призовые ,если повезёт,особенно интересно ,когда в рейтинге можно посмотреть открытые сделки у других трейдеров,а вред от конкурсов очень условный :это потеря времени ,как и от любых дел,а смешение способов торговли на конкурсном и реальном счетах ,зависит только от внимательности трейдера .
Мне кончено сли торговля идет на демо счетах то адреналин не особо и будет, а вот когда на реальных счетах то всего сможешь почувствовать. Ну и понятно что основная польза от конкурсов это получение призовых средств. И если приз например за первое место 1000 долларов то думаю желающих его получить будет не малое количество.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на конкурсном счёте адреналин зашкаливает,хоть он и демо ,особенно в конце конкурса,последние несколько дней.Вот он пряник протяни руку и возьми,но нет кто-то более проворный обошёл тебя ,а ведь позади месяц борьбы и вылетать из призёров ох как неохота,вот и адреналин.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вред там кстати от них также может быть, но тут зависит от самого трейдера. Если он выбирает правильные конкурсы, где не нужно жахать для призового места, то тогда конечно же вреда никакого они ему нести не будут, а скорее наоборот только позволят развиваться в этом деле.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Важным фактором, определяющим принесет конкурс пользу или вред, является сам трейдер. Все зависит от того насколько трейдер знает себя, свою стратегию и конкретный конкурс. И лучше, чтобы конкурс выбирался под цели трейдера, нежели трейдер будет подгонять свои цели и систему под каждый конкурс.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Важным фактором, определяющим принесет конкурс пользу или вред, является сам трейдер. Все зависит от того насколько трейдер знает себя, свою стратегию и конкретный конкурс. И лучше, чтобы конкурс выбирался под цели трейдера, нежели трейдер будет подгонять свои цели и систему под каждый конкурс.
В конкурсе главная цель это победить, другие цели трейдер может попробовать в других местах, к примеру протестировать свою стратегию или еще что то там, но в конкурс приходят за стартовым капиталом, как бы кто не говорил, проверить себя свою торговлю, это лишь от мазки.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Важным фактором, определяющим принесет конкурс пользу или вред, является сам трейдер. Все зависит от того насколько трейдер знает себя, свою стратегию и конкретный конкурс. И лучше, чтобы конкурс выбирался под цели трейдера, нежели трейдер будет подгонять свои цели и систему под каждый конкурс.
согласен. однако конкурс это гонки. и лишнее напряжение. на мой взгляд, главное если выиграл и получил приз хотя бы неделю не торговать. ибо остается то чувство - что дышат в спину как бы. и трейдер обычно гонит и гонит с завышенными лотами, ведь в конкрусе без завышенных рисков почти не видать удачи.
думаю что в этом вред конкурса. а остальное я бы сказал плюсы. оттачивать мастерство выставления малых стопов, приобретение навыков работы с большими лотами. - что может быть лучше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
согласен. однако конкурс это гонки. и лишнее напряжение. на мой взгляд, главное если выиграл и получил приз хотя бы неделю не торговать. ибо остается то чувство - что дышат в спину как бы. и трейдер обычно гонит и гонит с завышенными лотами, ведь в конкрусе без завышенных рисков почти не видать удачи.
думаю что в этом вред конкурса. а остальное я бы сказал плюсы. оттачивать мастерство выставления малых стопов, приобретение навыков работы с большими лотами. - что может быть лучше.
Неделя много, один или два вполне достаточно думаю, не думаю что получаешь такое напряжение которое не отпустит неделю, не не вижу не какого вреда, если понимаешь что такое конкурс и что такое торговля на реальном счете, и что смешивать не надо, и я дума в конкурсе это наверное последнее дело ставить стопы, их наверное не кто и не ставит.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Неделя много, один или два вполне достаточно думаю, не думаю что получаешь такое напряжение которое не отпустит неделю, не не вижу не какого вреда, если понимаешь что такое конкурс и что такое торговля на реальном счете, и что смешивать не надо, и я дума в конкурсе это наверное последнее дело ставить стопы, их наверное не кто и не ставит.
ставят. хотя редко конечно. но обычно кто ставит тот и выигрывает на постоянной основе.
я знаю трейдеров которые и жили в основном на победах в конкурсах. сам зарабатывал так года два.
так что в этом деле кое что соображаю. это как бы отдельный слой трейдеров что ли..
их целые группы - особенно индонезийцы красавцы в этом деле.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
ставят. хотя редко конечно. но обычно кто ставит тот и выигрывает на постоянной основе.
я знаю трейдеров которые и жили в основном на победах в конкурсах. сам зарабатывал так года два.
так что в этом деле кое что соображаю. это как бы отдельный слой трейдеров что ли..
их целые группы - особенно индонезийцы красавцы в этом деле.
Может и ставят, я просто не ставил, не видел в них смысл, да не какой это не отдельный слой, я тоже выигрывал в конкурсах и не один раз, дей трейд называется, конкурс выиграл про конкурс забыл, получил призовые и торгуешь дальше, вот и все что за слой трейдеров, мне не понятно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Может и ставят, я просто не ставил, не видел в них смысл, да не какой это не отдельный слой, я тоже выигрывал в конкурсах и не один раз, дей трейд называется, конкурс выиграл про конкурс забыл, получил призовые и торгуешь дальше, вот и все что за слой трейдеров, мне не понятно.
ну ниша так точно. открывают несколько счетов с разными ип адресов, до трех иногда и больше.
и работают из 3 счетов 1 срабатывает и бонус в кармане. или приз. и занимаются этим профессионально я бы сказал.
не кто из этой ниши не заморачивается проблемами стопов и так далее. Дц борется с такими трейдерами но они обходят постоянно препоны.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
ну ниша так точно. открывают несколько счетов с разными ип адресов, до трех иногда и больше.
и работают из 3 счетов 1 срабатывает и бонус в кармане. или приз. и занимаются этим профессионально я бы сказал.
не кто из этой ниши не заморачивается проблемами стопов и так далее. Дц борется с такими трейдерами но они обходят постоянно препоны.
С этим строго борются, я и не думал что есть такие которые могут так обмануть брокера в конкурсах, это же очень трудно скрыть ай пи, я видел у них на форуме, да и на самом сайте конкурса всегда были те кого убирали за это пересечение ай пи, и все они были призерами, занимали первую тройку.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
С этим строго борются, я и не думал что есть такие которые могут так обмануть брокера в конкурсах, это же очень трудно скрыть ай пи, я видел у них на форуме, да и на самом сайте конкурса всегда были те кого убирали за это пересечение ай пи, и все они были призерами, занимали первую тройку.
на самом деле если заниматься этим профессионально то это не сложно. там есть ряд правил. незя сделки в одно и то же время открывать - сейчас вроде и за этим следят. незя что бы прокси был сервер. ну и еще куча незя. и это кстати стоит денег- иметь разные ай пи настоящие, аккаунты на живых людей и не родственников. и так далее. но выгода существеннее потому и есть группы которые этим занимаются не знаю как сейчас а года 4 назад так точно были.
некоторые брокеры индонезийцев к конкурсам и бонусам вообще не допускали.
посмотрите на список конкурсантов. если там нет 4- 6 индонезийцев то это нонсонс. а работает один чел обычно. они там всей деревней участвуют и прибыль делят. такой бизнес.
у них показатели по конкурсам зашкаливают. а почему? один счет в просадке а на другом только сделку с большим лотом открывай ибо видно что кончилось движение и лови себе профит суммашедший. один может счет и сольется зато на другом будет ой как круто.
потому в условиях конкурса и пишут часто - что компания может в любое время аннулировать прибыль по призам и сами призы не только в процессе конкурса а и уже во время отработки. ибо потом некоторые случайно или не случайно - работают на ип адресах которые засвечены в конкурсе под другим ником. и все становится понятно брокеру.
все умнеют в этом процессе. ну и трейдеры тоже кто этим занимается.
 
Последнее редактирование:

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
участие в конкурсах это как спорт,полезно для развития ума и позволяет вам адекватно оценить насколько вы умелы в торговле глядя на других,чувство, когда дышат в спину,как здесь писали уже это не так уж плохо,заставляет быть собранным и расчётливым.Конкурсы это опыт торговли в конкурентной среде ,а такой опыт лишним не бывает.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
миф о том,что вот заведу сейчас делая мультирегистрации под разными никами и сразу выиграю в конкурсе всего лишь миф.Заведите для пооверки несколько демосчетов и попробуйте получить профит регулярный ,ничего не выйдет, если не умееш торговать,можно конечно попасть при сильном движении на одном из счетов на удачу,но если в конкурсе надо сделать минимум какой-то сделок и минимум профита,то это не пройдёт.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
миф о том,что вот заведу сейчас делая мультирегистрации под разными никами и сразу выиграю в конкурсе всего лишь миф.Заведите для пооверки несколько демосчетов и попробуйте получить профит регулярный ,ничего не выйдет, если не умееш торговать,можно конечно попасть при сильном движении на одном из счетов на удачу,но если в конкурсе надо сделать минимум какой-то сделок и минимум профита,то это не пройдёт.
Шанс торговать на нескольких счетах, увеличивает шанс выиграть конкурс равную количеству счетов, это не миф, если бы это был миф, то не один брокер бы не боролся с этим, а так брокеры прикладывают огромные усилия что бы выявлять таких нарушителей, это же не просто так делается.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
миф о том,что вот заведу сейчас делая мультирегистрации под разными никами и сразу выиграю в конкурсе всего лишь миф.Заведите для пооверки несколько демосчетов и попробуйте получить профит регулярный ,ничего не выйдет, если не умееш торговать,можно конечно попасть при сильном движении на одном из счетов на удачу,но если в конкурсе надо сделать минимум какой-то сделок и минимум профита,то это не пройдёт.
Это не миф, это просто так каждый пытается сделать чтоб получить например призовые или бонусы разного рода. Думаю что многие так делали, и сам когда то так делал, но проблема в том что все равно все эти бонусы сколько бы не получил, все проиграешь, но опыт набирается.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это не миф, это просто так каждый пытается сделать чтоб получить например призовые или бонусы разного рода. Думаю что многие так делали, и сам когда то так делал, но проблема в том что все равно все эти бонусы сколько бы не получил, все проиграешь, но опыт набирается.
Я к примеру так не делал, даже и не знал в то время когда участвовал в конкурсах, что можно так делать, но если бы и знал то не делал бы, опыта конечно набираешься, но он не значительный, какой может быть опыт когда торгуешь как настоящий жахальщик, а по другому трудно выиграть конкурс.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я к примеру так не делал, даже и не знал в то время когда участвовал в конкурсах, что можно так делать, но если бы и знал то не делал бы, опыта конечно набираешься, но он не значительный, какой может быть опыт когда торгуешь как настоящий жахальщик, а по другому трудно выиграть конкурс.
Но там все равно вас вычислят, я вот на одном форуме так сделал и просто регистрировал несколько акантов, и угадывал, но потом меня вычислили и вообще забанили на форум, так что пользы ни какой. Да и слил все равно все бонусы которые получал таким образом.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В принципе ничего плохого в конкурсах нет и вред они принести сами по себе вряд ли могут, особенно бесплатные. Другое дело что участвуя в конкурсе отвлекаешься от основной торговли и можно разве что в этом усмотреть определенный вред для себя, однако это сугубо индивидуально.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В принципе ничего плохого в конкурсах нет и вред они принести сами по себе вряд ли могут, особенно бесплатные. Другое дело что участвуя в конкурсе отвлекаешься от основной торговли и можно разве что в этом усмотреть определенный вред для себя, однако это сугубо индивидуально.
Конечно ничего плохого в трейдерских конкурсах нет. Более того большинство из конкурсов проводятся на демо-счетах, а значит трейдеры ничего не теряют в случае неудачной торговли. В любом случае попытать свои силы стоит. Главное найти время на регистрацию, найти время на саму торговлю.
 
Сверху