Конкурсы: польза или вред?

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Есть ещё один прикольный конкурс. Многие здесь знают его. Суть проста, казалось бы - стабильно делать 5% в течении 6 месяцев. Средства участника. Я всё никак не соберусь. Мне кажется это крайне простым, но по итогу оказывается. что продержаться год не так то просто. Призы реальные, призовой фонд за счёт рибейтов участников.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Есть ещё один прикольный конкурс. Многие здесь знают его. Суть проста, казалось бы - стабильно делать 5% в течении 6 месяцев. Средства участника. Я всё никак не соберусь. Мне кажется это крайне простым, но по итогу оказывается. что продержаться год не так то просто. Призы реальные, призовой фонд за счёт рибейтов участников.
это где такой конкурс?
но да это не просто постоянно делать 5% и еще стабильно. но вполне себе реально. но не просто это уже точно.
Но с другой стороны, я читал про подобный конкурс, и оказывается из сотни участников, выдерживают подобный единицы.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
это где такой конкурс?
но да это не просто постоянно делать 5% и еще стабильно. но вполне себе реально. но не просто это уже точно.
Но с другой стороны, я читал про подобный конкурс, и оказывается из сотни участников, выдерживают подобный единицы.
Вроде как неприлично, а даже противозаконно рекламировать или давать ссылки на аналогичные ресурсы тому, на котором находишься. Я вам скину в личку ссылку. Если правильно помню - больше года выдержали только двое. и это с 2016 года. Но я никак не соберусь, кажется - я смогу, ведь проще простого.))))) УПС! Я не могу вам написать. Найдите в гугл "Лестница в небо".
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вроде как неприлично, а даже противозаконно рекламировать или давать ссылки на аналогичные ресурсы тому, на котором находишься. Я вам скину в личку ссылку. Если правильно помню - больше года выдержали только двое. и это с 2016 года. Но я никак не соберусь, кажется - я смогу, ведь проще простого.)))))
ну ну - на счет проще простого.. там не от депозита считают начального а от эквити. а это постоянный геометрический прогресс. по моему так это называется. так что это не просто так сделать.. не даром 2 чела из сотни.. судя по вашим словам. это наверное инста конкурс такое проводит ?
 
Последнее редактирование:

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
ну ну - на счет проще простого.. там не от депозита считают начального а от эквити. а это постоянный геометрический прогресс. по моему так это называется. так что это не просто так сделать.. не даром 2 чела из сотни.. судя по вашим словам.
Это как сложный процент в банке. 20+5%=21+5%=22.05+5%=23.15. И так далее. Я дописала, найдите.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это как сложный процент в банке. 20+5%=21+5%=22.05+5%=23.15. И так далее. Я дописала, найдите.
лестницу в небо? набрал одни песни.. или это название конкурса? не пойму..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
нашел такой..я про него и говорил.. :) не думал что еще есть если честно думал что еще кто то сделал.
ну попробуйте.. может и выйдет и попадете в эти самые 2 чела или 3 будет.. а че нет?
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
лестницу в небо? набрал одни песни.. или это название конкурса? не пойму..
Песня - лестница в небеса, а Конкурс Лестница в небо. Если набрать лестница в небо конкурс - у меня в гугле третья в выдаче. Я просто не хочу вызвать гнев администрации этого форума рекламой аналогичного.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
ну ну - на счет проще простого.. там не от депозита считают начального а от эквити. а это постоянный геометрический прогресс. по моему так это называется. так что это не просто так сделать.. не даром 2 чела из сотни.. судя по вашим словам. это наверное инста конкурс такое проводит ?
Видела как торгую профессионалы, которые постоянно участвуют в трейдерских конкурсах и периодически занимают там призовые места. Многие из них торгуют короткими перебежками по таким валютным парам как зар и берут небольшой отрезок движения на откате по тренду. И это очень выгодно, так торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пользы хватает. Я в инвесте получил некоторый опыт положительный, который определенно пригодится при дальнейшей торговле в том числе и на реальном счету. И таковых конкурсов на самом деле масса, где можно чему-то учиться и потом получать еще и призы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пользы хватает. Я в инвесте получил некоторый опыт положительный, который определенно пригодится при дальнейшей торговле в том числе и на реальном счету. И таковых конкурсов на самом деле масса, где можно чему-то учиться и потом получать еще и призы.
К стати, я вот тоже получил не плохой опыт на этом конкурсе и торговле на призовые, потому что было довольно интересно, но и жахать не было возможности, поэтому депозит продержался не мало времени и на нём было заработано не мало. Так что конкурсы приносят свою пользу.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Учиться торговать на конкурсных счетах мало у кого получиться - совершенно разные цели у обучения и участия в конкурсе. В реальной торговле подобных конкурсным ограничениям мало где встретишь, если только конечно самому себе их не устанавливать. Но гораздо более эффективнее как по мне их разделять - в конкурсе торговать только для того чтобы выиграть, учиться, чтобы торговать прибыльно.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам по себе конкурс не вред и не польза. Все зависит от нужно ли участвовать в конкурсе? Если да, то зачем? Так если нужно участвовать в демо конурсе то, одна из причин, нет своих денег или не охота вкладывать свои. Но, в любом случае, от торговли будет получен определенный опыт, понимания, значит польза есть. Вредом можно считать, если трейдер ничему не учиться, не хочет учиться, при этом хочет иметь большие деньги. Это лишь будет удар психике.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это конкурсы не на демо-счетах, так там понятно, там и зарабатываешь и в конкурсе участвуешь. Ну если вы меня не поняли, так тому и быть. Я для себя много полезного выношу, даже в части "покататься" на новых инструмента. Обычные демо счета я принципиально не признаю. А насчёт "когда я торгую на реале", так у меня, если что, три своих счёта у разных брокеров, обычно 2 конкурса и ещё три счёта в управлении.
Зачем имея три реальных счета и при том что они действуют, да еще и в конкурсах участвовать? Ведь это все может вам наоборот помешать и спутать так как вы будите метаться от туда и обратно, лучше уж торговать и спокоино на реальных счета снимать прибыль не путаясь.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Зачем имея три реальных счета и при том что они действуют, да еще и в конкурсах участвовать? Ведь это все может вам наоборот помешать и спутать так как вы будите метаться от туда и обратно, лучше уж торговать и спокоино на реальных счета снимать прибыль не путаясь.
Каждый выбирает свой стиль торговли. Я по большей части скучаю, либо есть план и всё идёт по плану, либо какой-то из счетов временно в просадке. Времени вагон. Я же если скальпирую, то не каждый день и уж не более пары часов. Так что тут или конкурсы или форумы. От компа всё равно не отхожу. А ещё и возможность выигрыша, хоть и мизерная.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый выбирает свой стиль торговли. Я по большей части скучаю, либо есть план и всё идёт по плану, либо какой-то из счетов временно в просадке. Времени вагон. Я же если скальпирую, то не каждый день и уж не более пары часов. Так что тут или конкурсы или форумы. От компа всё равно не отхожу. А ещё и возможность выигрыша, хоть и мизерная.
А вообще от компа отходить надо и очень даже полезно и для здоровья и для психики и для самой торговли. Вот я например очень устаю когда долго сижу и у меня начинаются ошибки в этом плане, плохо начинаю анализировать. Лучше отдыхать и лишнии раз в конкурсах не участвовать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вообще от компа отходить надо и очень даже полезно и для здоровья и для психики и для самой торговли. Вот я например очень устаю когда долго сижу и у меня начинаются ошибки в этом плане, плохо начинаю анализировать. Лучше отдыхать и лишний раз в конкурсах не участвовать.
Лишний раз не стоит участвовать в конкурсах, если только есть свободное время. Я вот отобрал для себя пару конкурсов, в которых стараюсь постоянно участвовать, и для меня это не в тягость. А есть конкурсы, которые отнимают не мало времени, и поэтому я в них не участвую. И для отдыха надо обязательно находить время.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю скорее польза, чем вред. Вред может быть лишь в том случае, если трейдер конкретно жахает и переносит это все потом на реальную торговлю. В таком случае да, он сольет потом реальных счет с высокой долей вероятности. В остальных же случаях это отличный опыт.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В отдельности, если не сочетать с торговлей на других вне конкурсных счетах, торговля конкурсная может принести пользу. Конкурсы подразумевают наличие призов, часто призы денежные, можно использовать как для дополнительного заработка, так и для получения стартового капитала.
 
Сверху