Конкурсы форекс - как победить?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так как я ещё новичок, то пока что не занимаюсь разгонами, и стараюсь участвовать в более консервативных конкурсах, там где в приоритете отбор точных точек входа. Считаю, что конкурсы есть разные, какие - то приносят пользу, а какие - то вред.
Я бы вам и не советовал привыкать к агрессивной торговле, потому что она не стабильная, и не приносит должного результата. Лучше надо учится правильно рассчитывать риски, чтобы не подставлять депозит под удар, тогда торговля начнёт приносить, пусть и не большую, прибыль.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое важное уяснить правила самого конкурса установленные организатором - понять что можно делать, а что нельзя, дабы не стать исключенным с финишной прямой!
Мало конкурсов с замудренными условиями. В основном все ясно, понятно и прозрачно - нужно победить и победа в конкурсе является основной целью трейдеров. Сейчас жду начала конкурса Амега Хиро и вот уже там думаю показать все на что способен и занять призовые места!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мало конкурсов с замудренными условиями. В основном все ясно, понятно и прозрачно - нужно победить и победа в конкурсе является основной целью трейдеров. Сейчас жду начала конкурса Амега Хиро и вот уже там думаю показать все на что способен и занять призовые места!
К стати, не плохой конкурс, так как в любом случае без призовых не останешься, я имею ввиду поощрительных. Я вот как-то получил поощрительный приз 50 долларов на данном конкурсе, и не знал что можно вывести прибыль отказавшись от призовых, а накопил уже не мало, но итог был печальным.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поискал подобного рода конкурсы в интернете и ничего не нашел. Может они проходили раньше, но сейчас подобные конкурсы где нужно не наторговать, а потерять деньги нет. Но думаю условия на данных конкурсах сложнее чем на обычных раз они не пользуются широким спросом.
Это было несколько лет назад,не буду рекламировать чужого брокера,но это один ранее очень популярный брокер.Сейчас,наверно, таких конкурсов нет,но поверьте на слово победить в них, так же стоит большого труда,так как слить депозит,когда это надо,так же трудно,как и его увеличить.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это было несколько лет назад,не буду рекламировать чужого брокера,но это один ранее очень популярный брокер.Сейчас,наверно, таких конкурсов нет,но поверьте на слово победить в них, так же стоит большого труда,так как слить депозит,когда это надо,так же трудно,как и его увеличить.
Понял о каком брокере идет речь)) Не дурак)) Но все равно сейчас не так и много действительно толковых трейдерских конкурсов. Из тех что есть можно отметить всего 3-4, где вообще есть смысл участвовать. На остальных такое количество участников что шансы приближены к нулю.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понял о каком брокере идет речь)) Не дурак)) Но все равно сейчас не так и много действительно толковых трейдерских конкурсов. Из тех что есть можно отметить всего 3-4, где вообще есть смысл участвовать. На остальных такое количество участников что шансы приближены к нулю.
Вы правы.сейчас хороших конкурсов с хорошими призовыми мало,но всё-таки от случая к случаю они появляются.Только нужно участвовать в конкурсах,где много призовых мест,поэтому,естественно,увеличивается вероятность занять призовое места,а там,где 3-5 призовых места,вероятность победить мала,а время будет потрачено.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы правы.сейчас хороших конкурсов с хорошими призовыми мало,но всё-таки от случая к случаю они появляются.Только нужно участвовать в конкурсах,где много призовых мест,поэтому,естественно,увеличивается вероятность занять призовое места,а там,где 3-5 призовых места,вероятность победить мала,а время будет потрачено.
Мне хочется поучаствовать в трейдерском конкурсе FXOpen, где призовыми являются именно реальные деньги. Одно дело торговать за получение бонусных средств, а другое дело бороться за получение реальных средств, которые доступны к выводу после незначительной отработки лотности.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне хочется поучаствовать в трейдерском конкурсе FXOpen, где призовыми являются именно реальные деньги. Одно дело торговать за получение бонусных средств, а другое дело бороться за получение реальных средств, которые доступны к выводу после незначительной отработки лотности.
Конечно,реальные деньги в качестве призовых лучше для трейдера,ведь их можно,как вывести для личных нужд,так и перевести на счёт другого брокера,с которым трейдеру комфортней торговать.Но больше не удовлетворяет,когда призовые имеют ограничения,т.е. определённый срок действия или списываются после первого вывода прибыли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я бы вообще не парился как победить. Тут реально крутой жах идет в 90% случаев, так что все на удачу. Главное учесть условия конкурса и жахать на максимуме этих условий. А вообще вопрос риторический как победить? так же как и везде, готовься, старайся, учись и однажды победишь...может быть. Потому что другие то тоже не лыком шиты)))
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы вообще не парился как победить. Тут реально крутой жах идет в 90% случаев, так что все на удачу. Главное учесть условия конкурса и жахать на максимуме этих условий. А вообще вопрос риторический как победить? так же как и везде, готовься, старайся, учись и однажды победишь...может быть. Потому что другие то тоже не лыком шиты)))
Победить-одно дело,труднее сохранить эти призовые для дальнейшего использования,а то за время конкурса трейдер уверует в свои супер способности по увеличению депозита в несколько раз и на новом счёте с призовыми начинает так же торговать в надежде на новый успех,а фортуна возьми,да и отвернись от него.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так и есть. Неоднократно наблюдал как победители конкурсов далее показывают либо очень скромные результаты либо сливают. И в этом есть некая закономерность, так как победа достигнута была удачным стечением обстоятельств, а далее наступают времена обыденные для ТС или же не благоприятные.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я участвовал в конкурсах от Амега и не только. Принимал участие, как и в халявных где по сути дают депозиты за регистрацию, так и в платных, где если сделаешь хоть несколько копеек прибыли, то получишь довольно таки неплохой бонус для торговли.
В конкурсах где всего несколько победных мест и нужно свои инвестировать, то я бы не рекомендовал жахать и гнаться за бонусом. Просто нужно торговать, а там может повезет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы вообще не парился как победить. Тут реально крутой жах идет в 90% случаев, так что все на удачу. Главное учесть условия конкурса и жахать на максимуме этих условий. А вообще вопрос риторический как победить? так же как и везде, готовься, старайся, учись и однажды победишь...может быть. Потому что другие то тоже не лыком шиты)))
Это точно, довольно интересный вопрос, как победить? Потому что это во многом зависит только от трейдера, насколько правильно и стабильно он умеет торговать. Просто есть конкурс с агрессивным подходом, так там вообще не всегда правила действуют. Но умение торговать ещё ни кто не отменял.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Победить-одно дело,труднее сохранить эти призовые для дальнейшего использования,а то за время конкурса трейдер уверует в свои супер способности по увеличению депозита в несколько раз и на новом счёте с призовыми начинает так же торговать в надежде на новый успех,а фортуна возьми,да и отвернись от него.
Я никогда не рассчитывал на призовые от конкурсов. Это скорее приятное дополнение к торговле, да и то если получится. Тщеславия мне не нужно, первых мест тоже, я предпочитаю взять гарантированный бонус за участие и сохранить при этом свой депозит. Ну получится выйти в лидеры неплохо конечно, а нет, так не смертельно.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно, довольно интересный вопрос, как победить?
Ответ на данный вопрос максимально прост: для победы достаточно просто получить максимальную прибыль. Но это касается всех торговых конкурсах, в которых принимал участие кроме Амега Инвест. Здесь вообще не понятно что нужно сделать чтобы победить((
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ответ на данный вопрос максимально прост: для победы достаточно просто получить максимальную прибыль. Но это касается всех торговых конкурсах, в которых принимал участие кроме Амега Инвест. Здесь вообще не понятно что нужно сделать чтобы победить((
Ну,с Амегой,как раз всё просто,торгуй по своей системе с соблюдением ММ и будет тебе удача,а вот в других конкурсах одной торговой системы мало,нужно ещё и элементарное везение,чтобы торгуя максимальным лотом,максимально разогнать депозит и при этом не слиться,а для этого одного умения мало.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну,с Амегой,как раз всё просто,торгуй по своей системе с соблюдением ММ и будет тебе удача,а вот в других конкурсах одной торговой системы мало,нужно ещё и элементарное везение,чтобы торгуя максимальным лотом,максимально разогнать депозит и при этом не слиться,а для этого одного умения мало.
В этот раз не получилось войти в призеры конкурса Амега Инвест, хотя торговал именно так (по своей ТС и без разгонов и рисков). Просто рынок сыграл злую шутку и цена пошла в обратном направлении. Но как говорится "первый блин комом", буду ждать следующего этапа.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для того, чтобы победит на конкурсах нужно максимально рисковать, открывать сделки с большими лотами и угадать направления. Если угадали с направлением, то большая лотность быстро может увеличить ваш депозит в разы. А такой торговлей можно оказаться на призовых местах.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этот раз не получилось войти в призеры конкурса Амега Инвест, хотя торговал именно так (по своей ТС и без разгонов и рисков). Просто рынок сыграл злую шутку и цена пошла в обратном направлении. Но как говорится "первый блин комом", буду ждать следующего этапа.
В этот раз, я смотрю у многих из-за паники на рынке форекс, в связи с пандемией коронавируса, счета получили просадку более 3000 и выбыли из конкурса,такого движения мало, кто ожидал.Это лишний раз подтверждает,что рынок непредсказуем и способен выкидывать неожиданные фокусы.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для того, чтобы победит на конкурсах нужно максимально рисковать, открывать сделки с большими лотами и угадать направления.
Так это правильно отнюдь не для всех конкурсов. Есть и более осмысленные по условиям их проведения и целям. Так в Амеге-Инвесте на первое место выходит качество торговли, определяемое очень разумно. Через отношение заработанной прибыли к максимальной просадке.
 
Сверху