Конкурсы форекс - как победить?

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так это правильно отнюдь не для всех конкурсов. Есть и более осмысленные по условиям их проведения и целям. Так в Амеге-Инвесте на первое место выходит качество торговли, определяемое очень разумно. Через отношение заработанной прибыли к максимальной просадке.
Конечно же конкурс Амега-Инвест не стоит сравнивать с другими конкурсами. Тут надо торговать максимально концентрированно, не увеличивая просадку, иначе можно остаться за бортом призовых. Но в других конкурсах приходится рисковать всем депозитом, так как победители выявляются по графе прибыль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно же конкурс Амега-Инвест не стоит сравнивать с другими конкурсами. Тут надо торговать максимально концентрированно, не увеличивая просадку, иначе можно остаться за бортом призовых. Но в других конкурсах приходится рисковать всем депозитом, так как победители выявляются по графе прибыль.
Причем конкурс этот учит торговать нормально и аккуратно, это колоссальный опыт, который потом можно будет перенести уже при торговле на более крупной сумме однозначно, поэтому тут как бы двух зайцев убивают участники, и тренируются, и получают ценные призы при этом.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причем конкурс этот учит торговать нормально и аккуратно, это колоссальный опыт, который потом можно будет перенести уже при торговле на более крупной сумме однозначно, поэтому тут как бы двух зайцев убивают участники, и тренируются, и получают ценные призы при этом.
Мне тоже нравится,что для победы в этом конкурсе трейдеру не надо завышать риски при торговле,а можно просто торговать по собственной торговой системе с соблюдением всех правил ММ и занять призовое место.Причём,их достаточное количество,что увеличивает возможность получить призовые.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ответ на данный вопрос максимально прост: для победы достаточно просто получить максимальную прибыль. Но это касается всех торговых конкурсах, в которых принимал участие кроме Амега Инвест. Здесь вообще не понятно что нужно сделать чтобы победить((
Просто в Амега Инвест ещё немного не всё доработано, потому что условия ясные и понятные, но вот не все фильтры применяются, и особенно по максимальной просадке, потому что много трейдеров, которые попали в сотку призёров, превысили допустимую просадку, и призы не получат, но зато призовое место они уже заняли, вот это не совсем правильно.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Согласен. Многие торгуют и дальше после превышения максимального уровня просадки, тем самым без толку для себя и мешая коллегам занять призовое место. Логично бы просто исключать совсем из рассмотрения такие счета, из рейтинга и призовой фонд тогда бы не усыхал.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен. Многие торгуют и дальше после превышения максимального уровня просадки, тем самым без толку для себя и мешая коллегам занять призовое место. Логично бы просто исключать совсем из рассмотрения такие счета, из рейтинга и призовой фонд тогда бы не усыхал.
Да,все читали правила и знают максимально допустимую просадку,поэтому они не торгуют,а бросают это дело не закрыв ордера,а они начинают отрабатывать в плюс.Вот и получается,что этот участник получает профит и выходит на призовое место.Тут надо в ручном режиме корректировать таблицу победителей после конкурса.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Причем конкурс этот учит торговать нормально и аккуратно, это колоссальный опыт, который потом можно будет перенести уже при торговле на более крупной сумме однозначно, поэтому тут как бы двух зайцев убивают участники, и тренируются, и получают ценные призы при этом.
Но очень сложно такой же торговлей торговать на реальном счету. Кредитное плечо 1:10 не позволит трейдеру открывать дополнительные сделки, не сможет усредняться, а как мы знаем многие трейдеры используют это стратегию, и поэтому могут не соблюдать правила ММ.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен. Многие торгуют и дальше после превышения максимального уровня просадки, тем самым без толку для себя и мешая коллегам занять призовое место. Логично бы просто исключать совсем из рассмотрения такие счета, из рейтинга и призовой фонд тогда бы не усыхал.
Вот например есть конкурс у Герчика, тоже по отбору управляющих на ПАММ счета, так там если превысил допустимую просадку, то автоматом вылетаешь из конкурса, и больше не можешь участвовать, вот это очень удобно. Но тут просто немного не доработала Амега, значит всё впереди.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но очень сложно такой же торговлей торговать на реальном счету. Кредитное плечо 1:10 не позволит трейдеру открывать дополнительные сделки, не сможет усредняться, а как мы знаем многие трейдеры используют это стратегию, и поэтому могут не соблюдать правила ММ.
Конечно, ну зато как бы шанс слить минимальный, либо же поменьше уж точно в разы, чем при торговле с плечом большим. Так что конечно можно попытаться и на реальном счету так поторговать, приучать надо со временем себя к уменьшенным рискам, чтобы депозиты были целыми.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я вижу в этом моменте только одно положительное движение, которое может привести к победе с минимум затрат времени и сил - это использование в торговле советника. Кроме того, в этом случае есть возможность участия в нескольких конкурсах, типо хоть в одном, но победа может достаться))
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Вот например есть конкурс у Герчика, тоже по отбору управляющих на ПАММ счета, так там если превысил допустимую просадку, то автоматом вылетаешь из конкурса, и больше не можешь участвовать, вот это очень удобно. Но тут просто немного не доработала Амега, значит всё впереди.
Да, все конкурсы разные, и по разному учат торговать, но как я знаю большинство конкурсов это получить максимальную прибыль, не важно каким путем ты это сделаешь, раньше альтернатив не было, но вот появились конкурсы где нужно учитывать не только прибыль но и просатку, что меня очень порадовало, если постоянно торговать учитывая риски, то привыкаешь к такой торговле.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, все конкурсы разные, и по разному учат торговать, но как я знаю большинство конкурсов это получить максимальную прибыль, не важно каким путем ты это сделаешь, раньше альтернатив не было, но вот появились конкурсы где нужно учитывать не только прибыль но и просатку, что меня очень порадовало, если постоянно торговать учитывая риски, то привыкаешь к такой торговле.
Конечно, польза будет от любого конкурса в принципе какой ни возьми. Даже от того, где требуется наторговать как можно больше прибыли без каких-то других ограничений, все-равно это каким-то навыкам да учит в трейдинге и это можно затем применять на реальной торговле.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Думаю когда участвуешь в конкурсе без успеха не победишь, Как то аккуратно торговать конкурсном счету не получится , ну вот я если сколько раз участвовал в конкурсах вижу без успеха никак не побеждать. Надо в длительное время изучать одно конкурса и тогда думаю можно победить
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, все конкурсы разные, и по разному учат торговать, но как я знаю большинство конкурсов это получить максимальную прибыль, не важно каким путем ты это сделаешь, раньше альтернатив не было, но вот появились конкурсы где нужно учитывать не только прибыль но и просатку, что меня очень порадовало, если постоянно торговать учитывая риски, то привыкаешь к такой торговле.
Есть конкурсы, где количество сделок ограничено, лотность и т.д. Так что просто надо отбирать для себя подходящие конкурсы. Но победить в таких конкурсах без определённой торговой стратегии, точнее проверенной, не так просто. Поэтому изначально надо обучаться чтобы видеть реальные результаты.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Есть конкурсы, где количество сделок ограничено, лотность и т.д. Так что просто надо отбирать для себя подходящие конкурсы. Но победить в таких конкурсах без определённой торговой стратегии, точнее проверенной, не так просто. Поэтому изначально надо обучаться чтобы видеть реальные результаты.
Там не нужна я дума стратегия и не нужно ограничивать себя правилами, есть одно правило дойти до цели с большим профитом, ну по крайней мере для меня так было, да для многих тоже наверное, и эта тактика помогало мне взять призовые места, хоть не первое место но очень близко к нем, но а занять призовое место среди такой толпы, дума тоже хоть и не большое но достижение.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть конкурсы, где количество сделок ограничено, лотность и т.д. Так что просто надо отбирать для себя подходящие конкурсы. Но победить в таких конкурсах без определённой торговой стратегии, точнее проверенной, не так просто. Поэтому изначально надо обучаться чтобы видеть реальные результаты.
Да, и тогда можно себе выбрать что-то по душе. Они ведь бывает идут в разное время у разных брокеров, бывает и в одно время. В общем список нормальный выходит, на любой вкус. В основном конечно самые популярные - это конкурсы жаховые, где надо просто много наторговать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут, думается, нужен хороший высокочастотник (если торговля советниками разрешена). Только он может вынести на гребень победы. Руками торговать - это ж столько нервов и времени надо. Главное - чтобы в конце конкурса не постигло жуткое разочарование результатами при таких временных затратах.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсы конечно разные и каждый имеет свои особенности, но в целом условия всех конкурсов идентичны в плане того что необходимо показать лучший результат по отношению к другим участникам которые как правило торгуют максимально агрессивно, что и приходится делать тоже.
Тише едешь дальше будешь в данном случае не подходит.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Стараюсь участвовать в конкурсах, особенно когда пробую новую найденую торговую систему. Вроде делаешь тоже самое, что на демо(тест системы), но при этом есть возможность получить приз))
А вообще, почти во всех конкурсах, основную роль играет везение)
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Я один раз побеждал и один раз занял призовое место это не считая Амегу. Победил в ежедневном - суточном поэтому думаю чем чаще конкурс тем больше шансов и не только потому что часто, просто как то принаравливаешся и не теряешь сноровку. Я победил потому что и ночью первую сделку открыл и разложил все по часам, к какому часу должен быть наторгован определенный депозит. Думаю чем больше конкурсов в которых участвуешь от разных брокеров тем меньше шанс победить так как правила разнятся у всех. Я думаю стоит сосредоточится на одном форекс конкурсе и обкатывать все на демо счете не дожидаясь самого конкурса. К тому же чтоб победить надо выбрать подходящий, кому то нравится жахать на все депо, а кому то нравится когда есть ограничения по лотам. Умение и знания это конечно нужны в первую очередь но надо на демо все отработать, найти свой стиль, настроить индикаторы, написать стратегию в тетради торговать ежедневно по тем правилам по которым собираешся участвовать в конкурсе и победа придет, либо призовое место. Взможно не с первого раза но со вторго ...третьего будет приз.
 
Сверху