Конкурсы форекс - как победить?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы побелить нужно удачное стечение обстоятельств, готовность идти на повышенный риск. А вот когда призеров сотня, то уже можно войти в их число просто торгуя по своей ТС, что разумеется проще и надежней. Обычная дилемма синицы в руках и журавля в небе.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Только таких конкурсов,где нужно действительно торговать с соблюдением правил ММ, очень мало,если не сказать,что единицы.Например,я только у Амеги увидел такие конкурсы.У всех других брокеров в конкурсах требуется торговать с завышением всех мыслимых рисков: или пан,или пропал.А,такая торговля на своём счёте приведёт к краху.
Вы совершенно правильно мыслите, и я с вами полностью согласна. Консервативных конкурсов очень мало, но всё - таки они есть, и в них нужно принимать участие. Тогда трейдер будет проходить обучение и практику одновременно, а главное видеть результаты.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы побелить нужно удачное стечение обстоятельств, готовность идти на повышенный риск. А вот когда призеров сотня, то уже можно войти в их число просто торгуя по своей ТС, что разумеется проще и надежней. Обычная дилемма синицы в руках и журавля в небе.
Я бы сказал проще,чтобы победить в конкурсе нужно обычное везение.Даже,если у трейдера есть прибыльная система-это не гарантирует ему победы в конкурсе,так как торговать на конкурсе нужно завышенными рисками,т.е. и убытки в случае отрицательных сделок будут большими.И,тут как повезёт,если будет серия прибыльных сделок,то трейдер в шоколаде.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы сказал проще,чтобы победить в конкурсе нужно обычное везение.Даже,если у трейдера есть прибыльная система-это не гарантирует ему победы в конкурсе,так как торговать на конкурсе нужно завышенными рисками,т.е. и убытки в случае отрицательных сделок будут большими.И,тут как повезёт,если будет серия прибыльных сделок,то трейдер в шоколаде.
Победить в конкурсах достаточно сложно. Во-первых здесь огромную роль играет так называемое дело случая. Во-вторых здесь необходимо торговать агрессивно, многие вообще стараются разогнать торговый депозит и чем выше прирост баланса тем больше шансов на попадание в призеры.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Победить в конкурсах достаточно сложно. Во-первых здесь огромную роль играет так называемое дело случая. Во-вторых здесь необходимо торговать агрессивно, многие вообще стараются разогнать торговый депозит и чем выше прирост баланса тем больше шансов на попадание в призеры.
Верно, победа дается порой сложно, смотря какой конкурс еще, ну везде впрочем нужно хорошенько попотеть чтобы выйти на призовые места. Я не рассматриваю даже те конкурсы, где надо сделать в 100 раз больше ради приза, так как для меня важно что-то более приземленное.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно, победа дается порой сложно, смотря какой конкурс еще, ну везде впрочем нужно хорошенько попотеть чтобы выйти на призовые места. Я не рассматриваю даже те конкурсы, где надо сделать в 100 раз больше ради приза, так как для меня важно что-то более приземленное.
Да,особо сложного сделать в 100 раз больше депозит на конкурсе,например за месяц нет.Тут самое важное,чтобы с самого начала повезло и удалось увеличить депо в несколько раз,а потом пойдёт легче и уже можно будет ориентируясь на других конкурсантов и риски немного снижать.Но,подчёркиваю-это дело случая.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну а как побеждают спортсмены? тренировка плюс везенье вот и весь рецепт. Ну допинг я конечно тут исключу, а то некоторые неправильно поймут применительно к торговле))). А в целом, на конкурсах Форекса как раз честно победить проще, поскольку результат торговли всецело зависит от тебя лично, а не от жюри. Ну если конечно лидеру не нарисуют результат)))
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В амеге как видно все по честному с результатами. Так что все в наших руках, а точнее головах. Но конкуренция очень высокая. Хотя если разобраться на рынке тоже она очень высокая поэтому и зарабатывает меньшинство. Так что конкурс тоже входит в подготовку как у спортсменов товарищеские мачты.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В амеге как видно все по честному с результатами. Так что все в наших руках, а точнее головах. Но конкуренция очень высокая. Хотя если разобраться на рынке тоже она очень высокая поэтому и зарабатывает меньшинство. Так что конкурс тоже входит в подготовку как у спортсменов товарищеские мачты.
Да,у Амеги не только всё по-честному,но и сами конкурсы гораздо интересней,на них не надо торговать с завышенными рисками,а нужно показать прибыльность своей торговли и нет никакой необходимости жахать,а можно спокойно торговать по своей торговой системе,особо не напрягаясь с лотами.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
в конкурсе не так просто победить.
во первых здесь не только депозит сохранить надо но и заработать максимальную сумму.
а для этого надо увеличивать лот иза чего и страдает депозит.
надо найти ту грань чтоб в топ попасть и не вылететь досрочно с конкурса.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
в конкурсе не так просто победить.
во первых здесь не только депозит сохранить надо но и заработать максимальную сумму.
а для этого надо увеличивать лот иза чего и страдает депозит.
надо найти ту грань чтоб в топ попасть и не вылететь досрочно с конкурса.
А с другой стороны как правило рисков практически никаких. Большинство конкурсов проводится на демо-счетах, так что в любом случае это игра в одни ворота в пользу трейдера. ну а если как на амеге скажем 1000 центов закинуть, так это во первых деньги смешные. Ну а во вторых, просто выдержи условия и не слейся и получишь в 5 раз больше, так что и победа особо не нужна.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А с другой стороны как правило рисков практически никаких. Большинство конкурсов проводится на демо-счетах, так что в любом случае это игра в одни ворота в пользу трейдера. ну а если как на амеге скажем 1000 центов закинуть, так это во первых деньги смешные. Ну а во вторых, просто выдержи условия и не слейся и получишь в 5 раз больше, так что и победа особо не нужна.
полностью согласен.
риски минимальные - даже при потери депозита
да ещё при выполнении минимальных требований полос получаешь
а если не устраиваешь то можно перезайти в конкурс. но это с реальными деньгами. а вот на демо деньги во время конкурса не вкладываешь и вывод заходят по максимуму.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
полностью согласен.
риски минимальные - даже при потери депозита
да ещё при выполнении минимальных требований полос получаешь
а если не устраиваешь то можно перезайти в конкурс. но это с реальными деньгами. а вот на демо деньги во время конкурса не вкладываешь и вывод заходят по максимуму.
Вот потому я и советую не заморачиваться на счет именно победы. так больше нервов потратишь. Надо просто исходить из того, ну получилось хорошо, а не получилось, то все равно утешительный приз получил. Ну реально иной раз куда тягаться новичку с теми, кто на этом собаку съел? Надо подрасти еще, чтобы на победу претендовать.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вот потому я и советую не заморачиваться на счет именно победы. так больше нервов потратишь. Надо просто исходить из того, ну получилось хорошо, а не получилось, то все равно утешительный приз получил. Ну реально иной раз куда тягаться новичку с теми, кто на этом собаку съел? Надо подрасти еще, чтобы на победу претендовать.
в теории оно то так но на самом деле каждый хочет попасть в первую строчку. поэтому на практике получается иначе. я не слышал чтоб участник говорил - я хочу быть последним. я не имею ввиду что все первые хотят ну и точно не последними. те кто сразу вышли в лидирующие позиции в основном там и остаются . они потом и резких движений не предпринимают. а вот середина и кто в низу списка и дут на всё чтоб подняться выше . так как терять им практически нечего.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
в теории оно то так но на самом деле каждый хочет попасть в первую строчку. поэтому на практике получается иначе. я не слышал чтоб участник говорил - я хочу быть последним. я не имею ввиду что все первые хотят ну и точно не последними. те кто сразу вышли в лидирующие позиции в основном там и остаются . они потом и резких движений не предпринимают. а вот середина и кто в низу списка и дут на всё чтоб подняться выше . так как терять им практически нечего.
Не, не каждый! все зависит от тщеславия и гордыни. Ну глупо рассчитывать трейдеру, который вчера или месяц назад пришел на рынок на победу у людей, которые годами торгуют. Все равно что мечтать о победе у камерунского бегуна олимпийца челу с артритом))). Надо знать просто свои возможности и довольствоваться этим.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в теории оно то так но на самом деле каждый хочет попасть в первую строчку. поэтому на практике получается иначе. я не слышал чтоб участник говорил - я хочу быть последним. я не имею ввиду что все первые хотят ну и точно не последними. те кто сразу вышли в лидирующие позиции в основном там и остаются . они потом и резких движений не предпринимают. а вот середина и кто в низу списка и дут на всё чтоб подняться выше . так как терять им практически нечего.
Смотря какой конкурс,помню был у одного известного брокера такой конкурс,когда давался демо-счёт с 10000 долларов и надо было минимальным лотом слить,как можно больше депозита.Так при торговле,как назло,все сделки получались профитные,даже пользовался заведомо сливными индюками,но они на редкость хорошо себя показывали.Вот и не верь после этого в закон злавредности.
 
  • Like
Благодарности: oan1976

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да есть такой парадокс. На самом деле специально слить также тяжело как и заработать. Тем более когда конкурс идет. По неволе же сделки совершаются как бы наоборот, а получается что так трейдер не угадывал движения что этак. Как один знакомый говорил. Ну что делать, экран что ли кверх ногами перевернуть!
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да есть такой парадокс. На самом деле специально слить также тяжело как и заработать. Тем более когда конкурс идет. По неволе же сделки совершаются как бы наоборот, а получается что так трейдер не угадывал движения что этак. Как один знакомый говорил. Ну что делать, экран что ли кверх ногами перевернуть!
Поискал подобного рода конкурсы в интернете и ничего не нашел. Может они проходили раньше, но сейчас подобные конкурсы где нужно не наторговать, а потерять деньги нет. Но думаю условия на данных конкурсах сложнее чем на обычных раз они не пользуются широким спросом.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Самое важное уяснить правила самого конкурса установленные организатором - понять что можно делать, а что нельзя, дабы не стать исключенным с финишной прямой! Правила игры выкладываются на официальном сайте организатора или на форуме в соответствующей теме раздела. Впрочем, смысл всех конкурсов на форекс довольно прост: набрать как можно больше очков, чтобы окончательный профит [сумма на счёте] была больше, чем у других участников конкурса.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Поискал подобного рода конкурсы в интернете и ничего не нашел.
Конкурсы на максимальное слитие депозита проходят редко. Это не регулярные соревнования трейдеров типа героев амеги или конкурсов компаний, которые постоянно проводятся в еженедельном или ежемесячном режиме. Победители может условия не внимательно читают и сливают нечаянно.
 
Сверху