Конкурсы форекс - как победить?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот поэтому отчасти после такого перевоспитания себя трейдеру становится сложно победить в конкурсе, где побеждать можно ишь жахами. И тогда в приоритет выходят конкурсы где нужно торговать вдумчиво.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Победить в конкурсах можно только постоянно тренируясь, то есть участвуя в них многократно везде, благо их хватает сейчас от различных брокеров. Поэтому нужно просто побольше участвовать почаще и рано или поздно пойдут выигрыши, которые станут регулярными потом.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Конечно, есть такой момент привыкания, когда трейдер просто не может торговать консервативно, его так и тянет завысить лот, или вообще жахнуть на всю котлету, вот это уже проблема. У меня как-то было такое, но я себя как-то перевоспитал, потому что увидел абсолютную пропасть когда торгуешь агрессивно.
Я рад за вас что вам удалось укротить свой пыл и жажду обогатиться быстро и сразу, но в конкурсах это не прокатывает, так как идет гонка за наращивание большого депозита и по сути и по сути можно гнаться за тем кому просто повезло, а значить нарушать все правила ММ.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так конкурс конкурсу рознь. В Амеге инвест, например, можно не гнаться за максимальным абсолютным приростом прибыли, а нужно следить, чтобы просадки были очень умеренные, что подразумевает более качественную торговлю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я рад за вас что вам удалось укротить свой пыл и жажду обогатиться быстро и сразу, но в конкурсах это не прокатывает, так как идет гонка за наращивание большого депозита и по сути и по сути можно гнаться за тем кому просто повезло, а значить нарушать все правила ММ.
Так как раз на конкурсах и происходит, то что приходится завышать лот, и увеличивать риски, но это как всегда приводит к очень быстрой потери депозита. Но есть конкурсы, когда есть ограничения по сделкам и по лоту, вот тут уж не пожахаешь, вот в них можно спокойно торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так как раз на конкурсах и происходит, то что приходится завышать лот, и увеличивать риски, но это как всегда приводит к очень быстрой потери депозита. Но есть конкурсы, когда есть ограничения по сделкам и по лоту, вот тут уж не пожахаешь, вот в них можно спокойно торговать.
Ну да, по-другому никак и не выйдет, к сожалению, на конкурсах. Главное потом не продолжать в том же духе жахать на бонусах или на реальном счету, потому что там немного другой должна быть торговля, как мне кажется, более консервативная что ли и умеренная.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, по-другому никак и не выйдет, к сожалению, на конкурсах. Главное потом не продолжать в том же духе жахать на бонусах или на реальном счету, потому что там немного другой должна быть торговля, как мне кажется, более консервативная что ли и умеренная.
Так вот некоторые трейдера привыкают именно так агрессивно торговать, потому что у них получилось стать призёром, и они хотят повторить результат, но к сожалению, такое случается редко, в основном происходит слив депозита. Поэтому надо уметь разделять торговлю на конкурсе и на реальном счету.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Так вот некоторые трейдера привыкают именно так агрессивно торговать, потому что у них получилось стать призёром, и они хотят повторить результат, но к сожалению, такое случается редко, в основном происходит слив депозита. Поэтому надо уметь разделять торговлю на конкурсе и на реальном счету.
Это правда с одной стороны. Но, с другой стороны, торговля на конкурсах дает опыт, и такая практика агрессивной торговли неплоха. Трейдер узнает, как найти точные точки входа, и он может использовать эти знания в реальной торговле, и нет разницы, если он использует агрессивный или консервативный стиль торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это правда с одной стороны. Но, с другой стороны, торговля на конкурсах дает опыт, и такая практика агрессивной торговли неплоха. Трейдер узнает, как найти точные точки входа, и он может использовать эти знания в реальной торговле, и нет разницы, если он использует агрессивный или консервативный стиль торговли.
То что при агрессивной торговле надо отбирать только точные точки входа, в этом полностью поддерживаю, так как иначе и быть не может. Но факт в том, что можно отобрать таких точек девять, а на десятой ошибиться и слить всё вместе, и прибыль и сам депозит. Вот в этом опасность агрессивной торговли.
 

JanBagong

Участник
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
1,773
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То что при агрессивной торговле надо отбирать только точные точки входа, в этом полностью поддерживаю, так как иначе и быть не может. Но факт в том, что можно отобрать таких точек девять, а на десятой ошибиться и слить всё вместе, и прибыль и сам депозит. Вот в этом опасность агрессивной торговли.

Это то, что мы делаем на соревнованиях. Агрессивный является основной характеристикой при выходе на рынок. Хорошая сторона в том, что если в нас есть удача, мы можем получить как можно больше прибыли, чтобы выиграть в конкурсе. но если после всех этих действий есть отрицательная сторона, если мы привыкли к агрессивности в торговле, если мы используем реальный счет и используем свои собственные планы, это будет очень рискованно для наших финансов, так что убытки могут прийти к нашему счету
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Чтобы победить в конкурсе нужно максимально рисковать, всем депозитом. Только увеличивая депозит можно выиграть конкурс, но лично у меня не большой опыт. Но опытные тоже могут сказать что нужно максимально рисковать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это то, что мы делаем на соревнованиях. Агрессивный является основной характеристикой при выходе на рынок. Хорошая сторона в том, что если в нас есть удача, мы можем получить как можно больше прибыли, чтобы выиграть в конкурсе. но если после всех этих действий есть отрицательная сторона, если мы привыкли к агрессивности в торговле, если мы используем реальный счет и используем свои собственные планы, это будет очень рискованно для наших финансов, так что убытки могут прийти к нашему счету
И к стати, эта отрицательная сторона выходит боком, потому что трейдер хочет постоянно повторить свой разгон, который был на конкурсе, но у него ни как не получается. И поэтому происходят слив за сливом, пока трейдер не перейдёт опять на консервативную торговлю.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Насколько я знаю, на форексе очень много различных Demo конкурсов, но победить в них очень нелегко. Нужно быть просто асом в торговле, чтобы стать призёром. Но, для этого нужно иметь подходящую торговую стратегию, с помощью которой, можно было бы добиться успеха.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычные конкурсы, где призовые места ограничены минимально, скажем 10-15, мне не по силам. Десятка сильнейших в таких конкурсах всегда вызывает у меня удивление, как у них получается за короткое время многократно увеличить депозит. С такими способностями они могут на мелкие, реальные деньги, обеспечить себе неплохой капитал. Поэтому выиграть там даже не знаю как.
Другое дело, где призов много, например 200, появляются шансы попасть в это число и получить приз.
Особо привлекательные конкурсы, где просто дают бонус за участие, а если удается попасть в призовую группу - дополнительный бонус. Вот тут выиграть уже совсем не сложно. Даже можно задумываться попасть в призовую группу.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Мой опыт участия в конкурсах говорит, что большая часть успеха: это удача, это стечение обстоятельств и это фаза рынка. Опыт конечно играет важную роль, но торговля в конкурсе и торговля на реальном собственном счету, имеет разные стили торговли. На начальном этапе конкурса торговать нужно агрессивно с большим объёмом, далее следует фаза менее агрессивная и стадия выживания. Большинство сольют всё ещё на первом этапе.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насколько я знаю, на форексе очень много различных Demo конкурсов, но победить в них очень нелегко. Нужно быть просто асом в торговле, чтобы стать призёром. Но, для этого нужно иметь подходящую торговую стратегию, с помощью которой, можно было бы добиться успеха.
Мало того что нужна проверенная торговая стратегия, но так же нужна разгонная стратегия. Чтобы трейдер умел с места разгонять депозит, но к сожалению это не так просто. Поэтому для новичка можно выбрать более спокойный конкурс, с ограничениями.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мой опыт участия в конкурсах говорит, что большая часть успеха: это удача, это стечение обстоятельств и это фаза рынка.

Согласен. Регаешься в 10 конкурсов. В каждом открываешься на все, можно по сигналу какой-то торговой системы, совсем неважно какой. Хотя бы в одном, хотя бы какой-то приз да будет. А дальше повышаем числа и свою вероятность победить. :cool:
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Мало того что нужна проверенная торговая стратегия, но так же нужна разгонная стратегия. Чтобы трейдер умел с места разгонять депозит, но к сожалению это не так просто. Поэтому для новичка можно выбрать более спокойный конкурс, с ограничениями.
Так как я ещё новичок, то пока что не занимаюсь разгонами, и стараюсь участвовать в более консервативных конкурсах, там где в приоритете отбор точных точек входа. Считаю, что конкурсы есть разные, какие - то приносят пользу, а какие - то вред.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так как я ещё новичок, то пока что не занимаюсь разгонами, и стараюсь участвовать в более консервативных конкурсах, там где в приоритете отбор точных точек входа. Считаю, что конкурсы есть разные, какие - то приносят пользу, а какие - то вред.
Только таких конкурсов,где нужно действительно торговать с соблюдением правил ММ, очень мало,если не сказать,что единицы.Например,я только у Амеги увидел такие конкурсы.У всех других брокеров в конкурсах требуется торговать с завышением всех мыслимых рисков: или пан,или пропал.А,такая торговля на своём счёте приведёт к краху.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну как победить в конкурсе? Наверное точно так же как и в торговле. Другое дело что торговать мы пытаемся как правило более консервативно,тогда как на конкурсе придется постоянно жахать, чтобы не отстать от лидеров этой гонки. Иначе победы не видать как своих ушей.
 
Сверху