Какую лучше использовать торговую систему свою или чужую?

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Использовать можно и чужую запросто, и свою. Тут как бы самое главное, чтобы они приносила положительный результат и тогда будет не важно, чья она и какой разработки. Потому что в принципе это все второстепенные вопросы, я считаю главное результат положительный и на длительной истории и все.
Согласна в вами, нужно выбрать ту торговую стратегию, которая приносит стабильный доход, без разницы твоя они или готовая. Надо остановиться в той стратегии, которая более надежно, чтоб не оставлял трейдера в убытке.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
На данный момент разработано довольно, много разных торговых систем, и мне кажется, что разрабатывать свою нет никакого смысла. Нужно для себя отобрать, какую - то подходящую тактику, чтобы она отвечала всем запросам трейдера, протестировать её и изучить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
огласна в вами, нужно выбрать ту торговую стратегию, которая приносит стабильный доход, без разницы твоя они или готовая. Надо остановиться в той стратегии, которая более надежно, чтоб не оставлял трейдера в убытке.
И порой совершенно не обязательно именно изобретать велосипед, что-то новое внедрять и думать, чтобы выйти на достойный доход. Некоторые считают, что если они сами будут копать, то якобы у них получится создать систему граальную, но это далеко не так, бывает обычная система доступная лучше работает.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Использовать можно любую торговую стратегию, как свою, так и чужую, главное, чтобы она стабильно приносила прибыль. Я в своей торговле использую чужую, но с собственными доработками, потому что мне она наиболее подходит. А вот для того чтобы разработать полностью свою стратегию, надо иметь не мало знаний и опыта.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда используешь для торговли чужую торговую систему,всё-равно в процессе работы трейдер её модернизирует,оптимизирует,что-то добавляет,что-то выкидывает и, в конце концов, получается совсем иная система,часто в корне не похожая на первоисточник и которую трейдер уже по праву называет своей.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
И порой совершенно не обязательно именно изобретать велосипед, что-то новое внедрять и думать, чтобы выйти на достойный доход. Некоторые считают, что если они сами будут копать, то якобы у них получится создать систему граальную, но это далеко не так, бывает обычная система доступная лучше работает.
Да, не стоит долго думать о новой торговой стратегии, достаточно найти имеющую прибыльную. Но обычно многие торговые стратегии бывают убыточными, точнее не всегда приносят доход. А вы по какой готовой торговой стратегии торгуете? Очень интересно, я вот пока не нашла надежную.
 

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Удивительно, то что бывает так, что сам разработчик системы ошибается А человек, который пользуется его системой и прошел обучение видит иначе Так что все относительно Кто у кого что взял или пользуется не важно Главное это получение прибыли! Вообще, вся торговля не есть очень значимая Просто это зависит от сознания самого трейдера ,поведения и способа торговли В принципе Успешными трейдерами не рождаются ,а становятся, но становятся не от знания, а от полученного опыта. Если чувствовать себя уверенно и не проявлять никаких эмоций, то это как раз тот путь и он истинный А если бояться переживать и нервничать это путь в никуда и изначально уже проиграл -можно даже и не пытаться открывать позиции Вы скажете страх нужен в торговле? Я скажу нет Потому что изначально себя програмируем и в нужный момент не поступаем как нужно Я порой сам такой Позавчера ночью открыл покупку фунт доллара Спрашивается зачем закрыл? Все это эмоции и страх Стараюсь работать над собой и если б я не был возле компа в момент закрытия сделки, то точно бы не закрыл Видел ли я движение? - конечно видел, иначе б не открывал позиции Зачем закрыл? А в ответ тишина... Так что трейдинг, на мой взгляд , больше психология, чем знания или выбор системы своей или чьей то иной....
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Часто вижу что-то подобное, типа, что трейдинг больше психология, чем знания или ТС или что не важно какая стратегия, важно как управляешь рисками. На мой взгляд, не верно. Если у трейдера нормальная ТС, то он ей доверяет и работает по ней. А если нет, то каждый раз вход или выход идет по каким-то другим соображениям.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
В любом случае как бы ты не придумывал в своей ТС что-то новое, то выйдет уже модифицированная копия торговли, которой пользуются трейдеры. Не понимаю зачем изобретать велосипед если его можно подстроить под себя. Достаточно просто взять понравившуюся ТС и немного подогнать под свою манеру торговли. Изучать же кучу литературы по ТС вообще нет смысла. В большинстве случаев приемы торговли достаточно просты.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
В течение сотен лет все торговые системы были изобретены. Трейдер не может изобрести что-то новое. Лучше использовать любую торговую систему и модифицировать ее в соответствии с требованиями и точкой зрения рынка. Но торговая система не поможет, если трейдер не сможет определить, куда идет рынок.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В течение сотен лет все торговые системы были изобретены. Трейдер не может изобрести что-то новое. Лучше использовать любую торговую систему и модифицировать ее в соответствии с требованиями и точкой зрения рынка. Но торговая система не поможет, если трейдер не сможет определить, куда идет рынок.
Тоже так считаю, что в принципе что-то изобретать затея не из лучших. Конечно можно что-то уникальное сделать, но это удается меньшинству сделать и на это может уйти гораздо больше времени, чем просто при освоении обычной системы, которая уже имеется на рынке.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В течение сотен лет все торговые системы были изобретены. Трейдер не может изобрести что-то новое. Лучше использовать любую торговую систему и модифицировать ее в соответствии с требованиями и точкой зрения рынка. Но торговая система не поможет, если трейдер не сможет определить, куда идет рынок.
Все эти "древние" торговые системы, разумеется, уже не работают. Иначе уже соседи были бы миллионерами. За столько то лет. Торговая система играет важную роль, основную, в торговле. Но их разнообразие не поддается подсчетам. Потому как, что это такое? Это метод, который использует в своей торговле трейдер. Только и всего.
Все движется вперед и разработка новой системы, нового метода - вполне доступна и реальна.
Если же использовать посторонние разработки, то там всегда заложено, под текстом, то, что нельзя увидеть тому, кто не принимал участие в разработке. Поэтому использование чужих систем чаще всего неудачное.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так то конечно странный вопрос? Если им задаешься то какой смысл вообще изобретать свою систему, если изначально сомневаешься по какой ТС лучше торговать. Ну и второе, прежде надо ответить на вопрос самому себе, а в состоянии ли ты сделать свою ТС? Хватает ли тебе для этого знаний и опыта.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Любой человек, который только приходит на рынок форекс, то скорей всего он подберет себе торговую систему из огромного количества представленного в интернете. Если тс приживется, то она может понемногу усовершенствоваться под себя, под свой стиль торговли. Думаю, что даже и в этом случае периодически будут просматриваться другие тс для сравнения и улучшения своей.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой человек, который только приходит на рынок форекс, то скорей всего он подберет себе торговую систему из огромного количества представленного в интернете. Если тс приживется, то она может понемногу усовершенствоваться под себя, под свой стиль торговли. Думаю, что даже и в этом случае периодически будут просматриваться другие тс для сравнения и улучшения своей.
Т.к всё давно украдено, распилено, и придумано до нас, то как правило любая авторская торговая система представляет из себя ассорти из отдельных известных элементов и подходов, которые изобретены другими трейдерами. ТС как мозаика и стоит разложить отдельные элементы чуть иначе, чем в других тс и это уже новая ТС!...
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да любая пойдет, если по ней трейдеру удается получать прибыль. Хотя бы на истории для начала. При тестировании чужой ТСмогут всплыть некоторые важные моменты, которые войдут составной частью уже в обновленную модернизированную ТС иона станет своей для трейдера.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,922
Поблагодарили
16,449
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ТС..это что,да то..опыт и наблюдения трейдеров,что вышли на поле зелени далеко раньше вас.
Конечно если не брать экзотику и красявашные от харда..или того хуже снайпера_мазилы
Любая ТС..это то от чего танцевать надо..то есть ТРИ..больше уже плохо...принципа что имеют право называтся ОСНОВОЙ ТС...
А потом уж можно подгонять рюшки,финтиклюшки и прочаю красоту..
Да и сами принципы не так разнообразы..
Это или по тренду,контр-трендовая и работа во флэте...
Всё остальное...это от великого ума ..так как совместить трендовую и флэтовую..порой интересно...но денег там точно не добудешь..
например самая простая флэтовая на М5 это смутная МА =35 с уровнями 100/-100 даст больше чем гадания по уровням..что типо любят так мазилы рисовать..
хотя..одного этого им хватит...что бы понять..что связка импуль-коррекция ценнее ихней..фантазии от ума невеликого...
123-1.png 123-2.png

123-3.png 123-4.png

1.png Flat.PNG


имха:)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну почему же нельзя совместить трендовую ТС с флетовой.. ТС может уметь различать есть ли выраженный тренд или нет и соответственно по разному вести себя. Такой ТС является Снайпер, думаю есть и другие. По крайней мере видел трейдеров торгующих по ним и профитно.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,922
Поблагодарили
16,449
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну почему же нельзя совместить трендовую ТС с флетовой.. ТС может уметь различать есть ли выраженный тренд или нет и соответственно по разному вести себя. Такой ТС является Снайпер, думаю есть и другие. По крайней мере видел трейдеров торгующих по ним и профитно.

Нельзя совместить сигналы флэта и тренда...это типичная ошибка,обьять не обьятное...там разные принципы формирования сигнала.
А снайпер..это хотелка и торговля на истории..НЕТ там системы..а простой плагиат фрактальной торговли,что ещё в 2007 году Ведихин выкладывал...так что ..история...она всегда история,даже если обозвать её по новой....

имха:)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну почему же нельзя совместить трендовую ТС с флетовой.. ТС может уметь различать есть ли выраженный тренд или нет и соответственно по разному вести себя. Такой ТС является Снайпер, думаю есть и другие. По крайней мере видел трейдеров торгующих по ним и профитно.
В идеале так и надо, трендовую с флэтовой совмещать и отлично тогда будет. Но на практике получается так, что такая смесь может привести только к результатам худшим, чем если придерживаться конкретно взятой одной тактики. Но лучше две системы и под каждый счет отдельно.
 
Сверху