Какую лучше использовать торговую систему свою или чужую?

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
и поместил мой счет в соответствии с законодательством Австралии.
и... вы зарегались у Австралийского брокера с плечом 1 к много нолей. Преимущества?
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
и... вы зарегались у Австралийского брокера с плечом 1 к много нолей. Преимущества?

Я из Литвы, и я открыл счет у одного брокера в Литве, у которого есть регистрации в ЕС, Лондоне и Австралии, и я могу выбирать, по каким законам я могу открыть счет. Торговое кредитное плечо 1:30 слишком мало для меня, поэтому я попросил увеличить кредитное плечо, и они поставили мой счет в соответствии с законодательством Австралии. Но Австралия собирается уменьшить левередж и в ближайшее время.
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я из Литвы, и я открыл счет у одного брокера в Литве, у которого есть регистрации в ЕС, Лондоне и Австралии, и я могу выбирать, по каким законам я могу открыть счет. Торговое кредитное плечо 1:30 слишком мало для меня, поэтому я попросил увеличить кредитное плечо, и они поставили мой счет в соответствии с законодательством Австралии. Но Австралия собирается уменьшить левередж и в ближайшее время.
сори... т.е. Австралия не ЕС, и соответственно их законы не распространяются. Как исламский счет и своп.
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я из Литвы, и я открыл счет у одного брокера в Литве, у которого есть регистрации в ЕС, Лондоне и Австралии, и я могу выбирать, по каким законам я могу открыть счет. Торговое кредитное плечо 1:30 слишком мало для меня, поэтому я попросил увеличить кредитное плечо, и они поставили мой счет в соответствии с законодательством Австралии. Но Австралия собирается уменьшить левередж и в ближайшее время.
Я кстати сейчас где то за Вильнюсом на Minsko plentas на границе, домой еду )
 
  • Like
Благодарности: Rola

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
сори... т.е. Австралия не ЕС, и соответственно их законы не распространяются. Как исламский счет и своп.
Я не знаю всех юридических нюансов. Но если брокер подчиняется правилам нескольких стран, он может перевести ваш торговый счет в другую юрисдикцию, если вы спросите его. Брокеры тоже играют с законами и нормативными актами, так как многие трейдеры хотят более высокого кредитного плеча.
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не знаю всех юридических нюансов. Но если брокер подчиняется правилам нескольких стран, он может перевести ваш торговый счет в другую юрисдикцию, если вы спросите его. Брокеры тоже играют с законами и нормативными актами, так как многие трейдеры хотят более высокого кредитного плеча.
ну ладно... пусть так. всего хорошего!
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
На начальном уровне становление трейдера, нужно пробывать разные торговые системы и разумеется они будут не ваши, но со временем найдя подходящие системы их всё равно придется подстроить под ваш стиль и он будет индивидуальным. Да, есть хорошие торговые системы и даже прибыльные, но сможет ли трейдер торговать именно по ней.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На начальном уровне становление трейдера, нужно пробывать разные торговые системы и разумеется они будут не ваши, но со временем найдя подходящие системы их всё равно придется подстроить под ваш стиль и он будет индивидуальным. Да, есть хорошие торговые системы и даже прибыльные, но сможет ли трейдер торговать именно по ней.
Я, когда только начинал интересоваться трейдингом, именно так и поступал, а именно: хватался за все известные торговые стратегии. Но позже пришёл к выводу, что надо создавать свою торговую систему и это у меня со временем получилось. Хотя, сейчас помимо своей стратегии применяю некоторые элементы и из чужих.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В своей торговле,конечно,лучше пользоваться своей торговой системой,которую сам создал под свою торговлю и,в которой трейдер понимает какие сигналы выдаются и почему они появляются.А,для этого придётся попробовать не один десяток систем и выбрать из них то,что наиболее подходит под выбранный стиль торговли.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В своей торговле,конечно,лучше пользоваться своей торговой системой,которую сам создал под свою торговлю и,в которой трейдер понимает какие сигналы выдаются и почему они появляются.А,для этого придётся попробовать не один десяток систем и выбрать из них то,что наиболее подходит под выбранный стиль торговли.
Моя торговая система именно таким образом и сформировалась, хотя часть её элементов у меня своя, которая выработалась с годами торговли. Но, как уже упоминал, я до сих пор внедряю в свою торговую систему элементы других торговых стратегий, если вижу что есть неплохие элементы, которые приносят неплохую прибыль и стабильность в торговле.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Моя торговая система именно таким образом и сформировалась, хотя часть её элементов у меня своя, которая выработалась с годами торговли. Но, как уже упоминал, я до сих пор внедряю в свою торговую систему элементы других торговых стратегий, если вижу что есть неплохие элементы, которые приносят непло*** прибыль и стабильность в торговле.
Если твоя торговая система приносит тебе крупную прибыль то и нужно по ней работать, зачем что-то менять. Мне кажется на форексе главным является стабильность, стабильное получение прибыли. А все остальное это как дополнение к тому, что есть изначально!
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если твоя торговая система приносит тебе крупную прибыль то и нужно по ней работать, зачем что-то менять. Мне кажется на форексе главным является стабильность, стабильное получение прибыли. А все остальное это как дополнение к тому, что есть изначально!
Моя торговая система мне не особо крупную прибыль приносит ввиду того, что стараюсь (по возможности конечно же) вести торговлю не особо агрессивную. Ну и также хочется её всё-таки ещё улучшить и вот именно для этого время от времени и стараюсь использовать некоторые элементы из других торговых систем.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
обычно все начинают с чужих торговых систем. что то умудряются добавлять. по началу пестрит система индюками как правило. Со временем кто то умудряется создать свою, возможно даже и уникальную и если она работает круто - не спешить об этом докладывать всему миру трейдеров.
Но кто то умудряется зарабатывать на чужой и даже очень хорошо. и зачем лишнии заморочки?
Так что тут не фишка в том чья система- твоя или чужая, а умеешь ли ты владеть этим инструментом- торговой системой какой то.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Моя торговая система мне не особо крупную прибыль приносит ввиду того, что стараюсь (по возможности конечно же) вести торговлю не особо агрессивную. Ну и также хочется её всё-таки ещё улучшить и вот именно для этого время от времени и стараюсь использовать некоторые элементы из других торговых систем.
С одной стороны вы не можете похвастаться крупной прибылью ввиду того что ваша торговля лишена агрессии. Но с другой стороны вы можете похвастаться стабильной прибылью и возможно стабильным приростом торгового депозита что очень неплохо.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С одной стороны вы не можете похвастаться крупной прибылью ввиду того что ваша торговля лишена агрессии. Но с другой стороны вы можете похвастаться стабильной прибылью и возможно стабильным приростом торгового депозита что очень неплохо.
Да я, в-принципе, вообще хвастаться чем-либо не люблю, просто констатирую факты по своей торговле. Да, для меня стабильность важнее сверхприбылй при использовании агрессивной торговли. Занимался я такой торговлей, но недолго, потому как при этом очень сложно точные ходы делать, а если вход не точен, то и большой шанс закрытия в отрицательную сторону.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Правильно, стабильность превыше всего. Самая важная цель трейдера я считаю. Если ее достичь, то тогда можно будет масштабировать деятельность с целью увеличения прибыли от нее. То есть подключать к торговле больше средств как своих так и инвесторских через ПАММы, копи-счета и прочие способы.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Правильно, стабильность превыше всего. Самая важная цель трейдера я считаю. Если ее достичь, то тогда можно будет масштабировать деятельность с целью увеличения прибыли от нее. То есть подключать к торговле больше средств как своих так и инвесторских через ПАММы, копи-счета и прочие способы.
Действительно, я тоже так считаю, что уж лучше помаленьку, но боле стабильно получать прибыль, нежели по многу, но периодически. Но, к сожалению, у меня и это получается также далеко не всегда, даже не смотря на то, что стараюсь.
А об масштабировании деятельности я пока не задумываюсь. Считаю что сперва нужно самому меть стабильность.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Действительно, я тоже так считаю, что уж лучше помаленьку, но боле стабильно получать прибыль, нежели по многу, но периодически. Но, к сожалению, у меня и это получается также далеко не всегда, даже не смотря на то, что стараюсь.
А об масштабировании деятельности я пока не задумываюсь. Считаю что сперва нужно самому меть стабильность.
Согласен, стабильная прибыль лучше всего. Но при этом нужно понимать какой размер стабильной прибыли будет достаточен для трейдера. Для одних достаточно 250 долларов в месяц, другим и 1000 мало. И не важно какую стратегию использоваться свою или чужую - главное чтобы она была эффективна!
 
  • Like
Благодарности: oan1976
Сверху