Какую лучше использовать торговую систему свою или чужую?

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Всегда можно найти систему, которая с виду, вроде бы, работает лучше, чем своя. Но, применив ее в своей торговле, оказывается, что это, как правило, не совсем так. Поэтому, в чистом виде сразу же запускать чью-то систему, не протестировав самому, чревато.

Я лично даже пор виду не вижу, что чужая система работает лучше , чем моя. Нарисованные стейты не в счет, лично мне просто достаточно взглянуть на элементы тс, чтобы сразу определить есть в ней что-то или нет, описание к тс я никогда не читаю.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично даже пор виду не вижу, что чужая система работает лучше , чем моя. Нарисованные стейты не в счет, лично мне просто достаточно взглянуть на элементы тс, чтобы сразу определить есть в ней что-то или нет, описание к тс я никогда не читаю.

Как же тогда можно понять торговую систему, даже не читая описания? Странненько. Я раскраски совсем не признаю. Предпочитаю МТС, в которых достаточно точно формализованы правила входа и выхода. Уже по ходу ее использования можно придумывать что-то свое.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как же тогда можно понять торговую систему, даже не читая описания? Странненько. Я раскраски совсем не признаю. Предпочитаю МТС, в которых достаточно точно формализованы правила входа и выхода. Уже по ходу ее использования можно придумывать что-то свое.

На самом деле можно. В любой торговой системе присутствуют элементы (либо индикаторы, либо элементы ра). все эти элементы так или иначе показывают уже сразу какая будет торговая система , поверьте , можно не читая описания ,это понять.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не важна чья это торговая система - ваша или чужая, главное чтобы эта торговая система принесла вам весомую прибыль. Да и если так подумать и взвесить все, то нет кристально чистой вашей торговой системы, в любом случае что-то вы в ней взяли с чужих ТС, в основном с классических торговых стратегий.
Я тоже считаю, что не важно чья торговая система, главное, чтобы трейдер её понимал, вник в неё, и понял как на работает, чтобы знал все её нюансы и мог очень хорошо ею управлять и понимать её сигналы. Только в этом случае она будет приносить прибыль, но так же не малую роль играют знания и опыт трейдера.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я тоже считаю, что не важно чья торговая система, главное, чтобы трейдер её понимал, вник в неё, и понял как на работает, чтобы знал все её нюансы и мог очень хорошо ею управлять и понимать её сигналы. Только в этом случае она будет приносить прибыль, но так же не малую роль играют знания и опыт трейдера.

Чужая система всегда лучше своей, если она определяется как приносящая больше прибыли (по представлению). А как только ее протестируешь сам и делаешь ее работоспособной на своем счете, то она уже становится своей и лучше чужой.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Чужая система всегда лучше своей, если она определяется как приносящая больше прибыли (по представлению). А как только ее протестируешь сам и делаешь ее работоспособной на своем счете, то она уже становится своей и лучше чужой.


Вот бытует мнение, что необходимо протестировать свою торговую систему. Но с другой стороны, раз тс выложена в интернете, значит, кто-то по ней работает и возможно зарабатывает. Мне кажется, что нужно примерять ее по отношению к себе – нравится, не нравится.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот бытует мнение, что необходимо протестировать свою торговую систему. Но с другой стороны, раз тс выложена в интернете, значит, кто-то по ней работает и возможно зарабатывает. Мне кажется, что нужно примерять ее по отношению к себе – нравится, не нравится.
Если примерять на себя все торговые системы и пытаться понять, что в действительности хотел автор и как по его задумке должна работать эта тс - элементарно не хватит ни времени, ни желания вообще заниматься форекс. Разработка своего алгоритма этот путь намного интересней...Хотя каждый сходит с ума по-своему ...:vdv:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чужая система всегда лучше своей, если она определяется как приносящая больше прибыли (по представлению). А как только ее протестируешь сам и делаешь ее работоспособной на своем счете, то она уже становится своей и лучше чужой.
Это к стати, вполне возможно, так как трейдер, если надо, то вносит свои коррективы, но всё равно, чтобы понять чужую систему, нужны знания и опыт, иначе ни чего не получится. У меня такое было, когда мне дали рабочую систему, но пока я не накопил определённый багаж знаний и опыта, я не смог зарабатывать с помощью этой системы.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
чтобы понять чужую систему, нужны знания и опыт, иначе ни чего не получится. У меня такое было, когда мне дали рабочую систему, но пока я не накопил определённый багаж знаний и опыта, я не смог зарабатывать с помощью этой системы.

Пока не насобирается какой-то опыт торговли, о построении своей торговой системы говорить рановато. А с опытом приходит и свое понимание рынка и свои правила торговли устанавливаютя.
 

Владимир BLR

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю что совершенно без разницы чью торговую стратегию использовать, свою или чужую. Самое главное что бы она была рабочей и приносила трейдеру постоянный доход. Стратегии бывают на столько сложными, что не каждый сможет ее осилить даже если она и рабочая.
 

Frozang

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Свое всегда лучше, но не у всех есть возможность разбираться в небесах торговли. По этому на мой взгляд нет ни чего плохого в том что бы заглядывать на мнение более профессиональных трейдеров и использовать его
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нет ни чего плохого в том что бы заглядывать на мнение более профессиональных трейдеров и использовать его

но желательно чтобы это были действительно БОЛЕЕ профессиональные трейдеры, иначе последствия будут не такие, как хотелось бы..

в целом соглашусь, новичку не стоит изобретать свое, проще скопировать чужое и на этом чужом набивать свой опыт, который впоследствии позволит переработать чужое уже в оригинальное свое :eek:
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Я считаю что совершенно без разницы чью торговую стратегию использовать, свою или чужую. Самое главное что бы она была рабочей и приносила трейдеру постоянный доход. Стратегии бывают на столько сложными, что не каждый сможет ее осилить даже если она и рабочая.

Не только проблема в сложности чужих торговых систем. Дело в том, что они сыроваты. как может трейдер со стажем в 10 лет написать торговую систему на пол страницы. У него багаж знаний 10 тысяч страниц, а т.с помещается на одной? Не верю я в это.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У него багаж знаний 10 тысяч страниц, а т.с помещается на одной? Не верю я в это.

слышал, что Уголовный Кодекс - очень тонкая книжка, а вот сопутствующие ему книги комментариев или трактовок - очень толсты. Может и система может быть изложена на полстранички - только без нюансов на 100 страниц работать не будет? :eek:
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
но желательно чтобы это были действительно БОЛЕЕ профессиональные трейдеры, иначе последствия будут не такие, как хотелось бы..

в целом соглашусь, новичку не стоит изобретать свое, проще скопировать чужое и на этом чужом набивать свой опыт, который впоследствии позволит переработать чужое уже в оригинальное свое :eek:
Если бы не публиковали в интернете эти сырые системы, то мы бы наблюдали более качественные, написанные опытными трейдерами. а так приходиться брать сырую и уже погонять под себя систему.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
но желательно чтобы это были действительно БОЛЕЕ профессиональные трейдеры, иначе последствия будут не такие, как хотелось бы..

в целом соглашусь, новичку не стоит изобретать свое, проще скопировать чужое и на этом чужом набивать свой опыт, который впоследствии позволит переработать чужое уже в оригинальное свое :eek:

Да, последствия могут быть самыми что ни на есть неприятными, потому что:
- Сеть завалена больше "сырьем", чем чем-нибудь стоящим (что-нибудь стоящее оправдывая свое название чего-то да и стоит);
- среди чего-то стоящего тоже огромный процент хлама, который выдается за реальную ТС: на вид похоже и даже немного работает; основная задача "разработчика" - срубить деньжат, а потом все списать на особенности рынка;
- даже стоящая рабочая ТС может неадекватно работать в других руках, у другого брокера, в других условиях рынка ...

Потому и выходит, что новичку (особенно без наличия специальных знаний) приходится все это тестировать, набираясь попутно опыта, шишек, граблей и других разочарований. А шо делать? :xz:
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только своя торговая система даст результат тот, который ты желаешь получить на дистанции. Иначе ни как. Чужая торговая система в некоторых моментах будет становится поперек горла и в разрез видению текущей ситуации. Поэтому, ситуация такая.

Только под себя и только с учётом собственного опыта, тогда будет такая система жить, иначе только потраченное время, нервы и деньги.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чужая стратегия, если она работает, то ничем не хуже своей. Нет ничего дурного в том, чтобы использовать чужой опыт и идеи. Так и так придется подгонять под себя тестировать, дополнять - станет как своя, родная.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В принципе ответ то тут очевиден. Конечно свою лучше использовать. Да только вот практически ни у кого ее нет и быть не может, по крайней мере на первоначальном этапе. Ну откуда ей взяться по сути, если не торговал доселе? Ну и потом почему бы не взять чужую, если понимаешь в чем там смысл. Другие трейдеры поли не дурнее вас.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Точно. Нет ТС чаще не своей не чужой. Нормальной проверенной ТС имею в виду. Вот основная причина потери денег трейдерами. И с чужой все равно придется не мало повозится и не факт, что ее получится взять. Это не кошелек, который обронил неизвестный прохожий. :)
 
Сверху