Какую лучше использовать торговую систему свою или чужую?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не важна чья это торговая система - ваша или чужая, главное чтобы эта торговая система принесла вам весомую прибыль. Да и если так подумать и взвесить все, то нет кристально чистой вашей торговой системы, в любом случае что-то вы в ней взяли с чужих ТС, в основном с классических торговых стратегий.

Правильно, невозможно иметь полностью свою торговую систему, возможно, что только компоненты в ней будут собраны как-то оригинально, да и то не факт, потому что под все предпочтения есть определённые сочетаемые технические индикаторы или методы прогнозирования. Но, в любом случае, самое главное - это понимать и извлекать прибыль, при помощи этой торговой системы. Получается сделать это с чужой тс, которая была выложена на просторах интернета, либо собирал самостоятельно из нескольких тс одну - это не имеет значения.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проще найти в интернете уже готовую ТС и торговать по ней. Но не факт, что в твоих руках она окажется прибыльной и комфортной именно для тебя. Есть МТС - системы правила входа и выхода из сделки наиболее четко формализованы. Такие системы, мне больше всего нравятся.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Правильно, невозможно иметь полностью свою торговую систему, возможно, что только компоненты в ней будут собраны как-то оригинально, да и то не факт, потому что под все предпочтения есть определённые сочетаемые технические индикаторы или методы прогнозирования. Но, в любом случае, самое главное - это понимать и извлекать прибыль, при помощи этой торговой системы. Получается сделать это с чужой тс, которая была выложена на просторах интернета, либо собирал самостоятельно из нескольких тс одну - это не имеет значения.
Все так мое мнение что лучше иметь свою собственную торговую систему и торговать именно по ней, а не пытаться переделать под себя чужую ТС и при этом тратить на это кучу времени и собственных усилий. Единственное что ваша торговая стратегия должна быть рабочей, актуальной и приносить прибыль.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Все так мое мнение что лучше иметь свою собственную торговую систему и торговать именно по ней, а не пытаться переделать под себя чужую ТС и при этом тратить на это кучу времени и собственных усилий. Единственное что ваша торговая стратегия должна быть рабочей, актуальной и приносить прибыль.

Никогда чужая торговая система не будет приносить прибыль . Во первых: вы не знаете, эффективность. Во вторых: вы не знаете алгоритма в третьих: вы ничего о ней не знаете. А значит откуда взяться этой самой прибыли?
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Никогда чужая торговая система не будет приносить прибыль . Во первых: вы не знаете, эффективность. Во вторых: вы не знаете алгоритма в третьих: вы ничего о ней не знаете. А значит откуда взяться этой самой прибыли?

Ну а как быть с классическими торговыми стратегиями на рынке форекс такими скажем как ТС "Три экрана" Александр Элдера, которая во многом универсальна и подходит для торговли практически всем трейдерам, которые не гонятся за сверхприбылями и хотят заморачиваться с различными расчетами и индикаторами.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну а как быть с классическими торговыми стратегиями на рынке форекс такими скажем как ТС "Три экрана" Александр Элдера, которая во многом универсальна и подходит для торговли практически всем трейдерам, которые не гонятся за сверхприбылями и хотят заморачиваться с различными расчетами и индикаторами.

Ну примените ее так, как предложил Элдер, очень хочу взглянуть на результаты!
Даже на самом деле ее и торговой системой нельзя назвать, а просто торговый подход, где сравниваются три таймфрейма, притом старшего порядка без логики(как по мне).Вопрос: что не так с ТС? Вроде ответ на поверхности.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никогда чужая торговая система не будет приносить прибыль . Во первых: вы не знаете, эффективность. Во вторых: вы не знаете алгоритма в третьих: вы ничего о ней не знаете. А значит откуда взяться этой самой прибыли?

Протестировав чужую ст стему можно же определиться лучше она той, которая используется трейдером или написанная собственноручно. Для опытного трейдера на это не уйдет много времени и результат покажет сразу.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну примените ее так, как предложил Элдер, очень хочу взглянуть на результаты!
Даже на самом деле ее и торговой системой нельзя назвать, а просто торговый подход, где сравниваются три таймфрейма, притом старшего порядка без логики(как по мне).Вопрос: что не так с ТС? Вроде ответ на поверхности.

Нет, не согласен с вами, это полноценная торговая система, ведь есть ее полное описание, полное описание торгового подхода. Плюс в данной ТС есть свои торговые индикаторы, которые и нужно использовать в торговле. Я долгое время по ней работал и получал лишь хорошую прибыль.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, не согласен с вами, это полноценная торговая система, ведь есть ее полное описание, полное описание торгового подхода. Плюс в данной ТС есть свои торговые индикаторы, которые и нужно использовать в торговле. Я долгое время по ней работал и получал лишь хорошую прибыль.
Каждая система нуждается в собственной доработке. Ведь некоторые индикаторы могут быть бесполезны для одного трейдера и полезная а, для другого нет. Вот и должен подобрать трейдер именно под себя эти индикаторы. Тогда работа с торговой системой будет намного эффективней.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нет, не согласен с вами, это полноценная торговая система, ведь есть ее полное описание, полное описание торгового подхода. Плюс в данной ТС есть свои торговые индикаторы, которые и нужно использовать в торговле. Я долгое время по ней работал и получал лишь хорошую прибыль.

А почему отказались ,если она приносила хорошую прибыль ? Я лично не понимаю ,если система работает и приносит мне прибыль ,я не отказываюсь , а наоборот стараюсь эту систему использовать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну а как быть с классическими торговыми стратегиями на рынке форекс такими скажем как ТС "Три экрана" Александр Элдера, которая во многом универсальна и подходит для торговли практически всем трейдерам, которые не гонятся за сверхприбылями и хотят заморачиваться с различными расчетами и индикаторами.
ТС "Три экрана" Александр Элдера это не система, а способ торговли на трех экранах.
Поставить другие, свои индикаторы и будет своя система по способу торговли на трех экранах.
Есть система "Три утки", "Три поросенка", есть просто рекомендации перед открытием сделки посмотреть направление движения цены на одном-двух старших ТФ.
Но своя система быть должна.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
К своей торговой системе еще прийти нужно со временем. Вначале перебираем и пробуем на работоспособность разные чужие тс. При выборе и сравнении торговых систем должно, что то щелкнуть внутри нас – вот это мое.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Трейдер по началу всегда берет для основы уже чью ту торговую стратегию и изучает. А потом по мере работы уже ее настраивает под себя. Создает свои правила и сигналы для входа. И в итоге у каждого получается своя. Не разу не видел чтобы 2 трейдера торговали все по одной системе.


Есть ряд аналитиков, которые работают от одного брокера, но по разным торговым системам. Каждый аналитик имеет свою группу трейдеров, которые периодически слушают его прогнозы и понимают его рассуждения, так как сами работают по той же тс. Незначительные изменения, которые вносит каждый трейдер не меняет сути, основы торговой системы.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
К своей торговой системе еще прийти нужно со временем. Вначале перебираем и пробуем на работоспособность разные чужие тс. При выборе и сравнении торговых систем должно, что то щелкнуть внутри нас – вот это мое.

Долго же придется перебирать , да и как понять, что "это ваше"? Внутреннем голосом? А может все проще: логикой? Никогда не думали, о нестандартных закономерностях и их совмещении? Билл Вильямс может в этом кому-то поможет, там и логика и понимание дальнейшего построения.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Долго же придется перебирать , да и как понять, что "это ваше"? Внутреннем голосом? А может все проще: логикой? Никогда не думали, о нестандартных закономерностях и их совмещении? Билл Вильямс может в этом кому-то поможет, там и логика и понимание дальнейшего построения.


Ну, без логики в торговой системе не обойтись. Например, если я решил торговать с минимум индикаторов, то все системы напичканные индикаторами будут отметаться. Так постепенно будет сужен круг поиска желанной торговой системы.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну, без логики в торговой системе не обойтись. Например, если я решил торговать с минимум индикаторов, то все системы напичканные индикаторами будут отметаться. Так постепенно будет сужен круг поиска желанной торговой системы.
Вот только логика бывает разная. Часто у людей логика не отличима от фантазий. Поверьте, люди редко используют истинную логику, в том числе и с применением к тс.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У начинающих трейдеров просто нет возможности использовать свою т.с. так как ее просто нет. Им приходится использовать чужую, которая в дальнейшем становится своей.... ведь в нее вносятся корректировки! Здесь все очень просто.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
У начинающих трейдеров просто нет возможности использовать свою т.с. так как ее просто нет. Им приходится использовать чужую, которая в дальнейшем становится своей.... ведь в нее вносятся корректировки! Здесь все очень просто.
Так и начинал, да и сейчас продолжается, ничего нового.
Ставятся на терминал стратегии, одна какая-то берется за основу и с течением времени что-то убирается, какое-то добавляется и предела совершенству нет. Каждая отдельная стратегия, по словам ее автора, приносит профит, но это у него, другому работать на ней некомфортно.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У начинающих трейдеров просто нет возможности использовать свою т.с. так как ее просто нет. Им приходится использовать чужую, которая в дальнейшем становится своей.... ведь в нее вносятся корректировки! Здесь все очень просто.

Здесь все , более, чем сложно. Дело в том, что для того, чтобы использовать чужую торговую систему, нужно понимать ее алгоритм. По вашему, описание к тс может быть алгоритмом? Не может быть, так-как понимание алгоритма тс приходит только тогда, когда вы сами разработчик.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Всегда можно найти систему, которая с виду, вроде бы, работает лучше, чем своя. Но, применив ее в своей торговле, оказывается, что это, как правило, не совсем так. Поэтому, в чистом виде сразу же запускать чью-то систему, не протестировав самому, чревато.
 
Сверху