Какую лучше использовать торговую систему свою или чужую?

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Общался с одним трейдером, который сказал, что если кому то отдать свою торговую стратегию, то от неё не будет много толку. Собственную стратегию надо изобретать, обкатывать и потом зарабатывать прибыль.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Общался с одним трейдером, который сказал, что если кому то отдать свою торговую стратегию, то от неё не будет много толку. Собственную стратегию надо изобретать, обкатывать и потом зарабатывать прибыль.
Ну в принципе, тут конечно все зависит от сложности системы и ее понимания. Думаю, что любая система прежде всего заточена на технических условиях и параметрах, так что в любом случае объяснить то ее не сложно. А вот кое что недосказать можно, например о порядке действий в случае, когда рынок уходит в безоткат. Ну и прочих форсмажорных ситуациях.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Ну в принципе, тут конечно все зависит от сложности системы и ее понимания. Думаю, что любая система прежде всего заточена на технических условиях и параметрах, так что в любом случае объяснить то ее не сложно. А вот кое что недосказать можно, например о порядке действий в случае, когда рынок уходит в безоткат. Ну и прочих форсмажорных ситуациях.
И в принципе любой трейдер, который не один год потратил на то чтобы добиться стабильно прибыльных сделок, не очень охотно поделится наработками. Так что остаётся один вариант: открывать глаза, включать мозги и оттачивать собственную стратегию. И через определенное количество лет, можно будет выводит ощутимую прибыль.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
И в принципе любой трейдер, который не один год потратил на то чтобы добиться стабильно прибыльных сделок, не очень охотно поделится наработками. Так что остаётся один вариант: открывать глаза, включать мозги и оттачивать собственную стратегию. И через определенное количество лет, можно будет выводит ощутимую прибыль.
Конечно не поделится))). Ему просто в этом нет никакого интереса. даже если говорит о какой то оплате типа с 100-200 долларов, то я бы не стал реально тратить время на то, чтобы кому то, что то передать. Я имею ввиду конечно тот момент, чтобы реально передать, а не навешать отборной и не нужной лапши на 200 баксов))).
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не лукавьте, даже для того, чтобы взять к себе на вооружение что-либо их чужой торговой стратегии придётся протестировать некоторое время эту торговую систему, а не наугад выбрать какой-то отдельный компонент. И ничего сложного нет в большинстве торговых систем, кроме как множества ненужных индикаторов, как кажется, без которых вполне можно справляться, но они обычно применяются авторами в качестве фильтров.
Нет, Белочка, я не лукавлю. Конечно это только моё мнение, не больше, но достаточно, просто внимательно понаблюдать за торговлей заинтересовавшего тебя трейдера, и потихоньку ты начинаешь понимать ход мысли этого человека, и его действия. По ходу своих наблюдений ты сам себе делаешь пометки, где ты поступил бы точно так же, а где нет. А по поводу индикаторов, я ничего говорить и никого критиковать не буду. Если человек считает что они (индакаторы) ему помогают, ну и слава Богу.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Нет, Белочка, я не лукавлю. Конечно это только моё мнение, не больше, но достаточно, просто внимательно понаблюдать за торговлей заинтересовавшего тебя трейдера, и потихоньку ты начинаешь понимать ход мысли этого человека, и его действия. По ходу своих наблюдений ты сам себе делаешь пометки, где ты поступил бы точно так же, а где нет. А по поводу индикаторов, я ничего говорить и никого критиковать не буду. Если человек считает что они (индакаторы) ему помогают, ну и слава Богу.
Точно таким же образом наблюдала за несколькими аналитиками и одним трейдером, когда читала их выводы о технической картине валютного рынка, сперва считала их гуру, но со временем нашла у них слабые места, где они постоянно, из раза в раз, допускали одни и те же ошибки. Одному указала на них, но и то не сразу, неудобно было поправлять, чисто по-человечески написала целую страницу текста со скриншотами, а меня просто забанили. Вероятно, даже не вчитываясь))).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый использует ту систему, которая ему подходит и наиболее понятна, но и конечно проверена временем. Потому что систем торговых довольно много, но только лишь некоторые работают нормально, а многие системы уже выкинуты в утиль, потому что уже не подходят для торговли на нынешнем рынке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я думаю дело не в самой системе в первую очередь, а как эту систему воспринимает сам трейдер, если система ему очень понятно и он с легкостью ею оперирует, то не важно чья эта система создана чужим человеком или самим трейдером, куда важней получаемый результат от этой системы.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Каждый использует ту систему, которая ему подходит и наиболее понятна, но и конечно проверена временем. Потому что систем торговых довольно много, но только лишь некоторые работают нормально, а многие системы уже выкинуты в утиль, потому что уже не подходят для торговли на нынешнем рынке.
Помню ранее вы писали, что используете в своей торговле ТС "Снайпер". Скажите как ситуация сейчас, торгуете ли вы по данной ТС или уже перешли на другую? Я в основном занимаюсь скальпингом и описание моей торговой стратегии займет много времени и сил, но если хотите я могу вам ее вкратце рассказать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Своя, но сделана из чужой стратегии, по сути многие стратегии похожи, есть только пару изменений и все, по этому если и делать стратегию с нуля, то окажется что что то похожее уже есть, не считая пару мелочей, и главное не то что чужая или своя, главное это что стратегия понятна и она работает принося прибыль.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Своя, но сделана из чужой стратегии, по сути многие стратегии похожи, есть только пару изменений и все, по этому если и делать стратегию с нуля, то окажется что что то похожее уже есть, не считая пару мелочей, и главное не то что чужая или своя, главное это что стратегия понятна и она работает принося прибыль.
Лучше всего взять свою торговую стратегию, но эта торговая стратегия может быть сформирована на основании всех тех ТС, с которыми ранее я работала и которые мне ранее приносили хорошую прибыль. Моя ТС основана на нескольких торговых системах, которые работают по пересечению МА с разными периодами.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучше всего взять свою торговую стратегию, но эта торговая стратегия может быть сформирована на основании всех тех ТС, с которыми ранее я работала и которые мне ранее приносили хорошую прибыль. Моя ТС основана на нескольких торговых системах, которые работают по пересечению МА с разными периодами.
Смысл не в том что бы создать стратегию, включил пару индикаторов или чего то из техники и готово, куда важнее как проявит эта стратегия себя в торговле, с нуля получается по времени долго наработать и привести стратегию к желаемому результату, нежели использовать чужую готовую стратегию и доработать ее по себе.
 
Сверху