Какую лучше использовать торговую систему свою или чужую?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Чаще всего я думаю все таки приспосабливают чужую ТС под себя. Я и сам так делал раньше, потому что учесть все нюансы может только человек обладающий определенным опытом. Так что, вопрос тут на мой взгляд не корректно звучит. Пока не врубаешьс, всегда используешь чужой труд, потом может и до своей ТС дорастешь.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Чаще всего я думаю все таки приспосабливают чужую ТС под себя. Я и сам так делал раньше, потому что учесть все нюансы может только человек обладающий определенным опытом. Так что, вопрос тут на мой взгляд не корректно звучит. Пока не врубаешьс, всегда используешь чужой труд, потом может и до своей ТС дорастешь.
У каждого трейдера своя точка зрения на рынок и методы торговли разные. Я очень сомневаюсь, что новичок может использовать торговую систему другого трейдера и зарабатывать деньги. Но, конечно, если новичок ничего не знает, любая торговая система будет лучше, чем вообще никакая торговая система.
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет формулы счастья.
К сожалению...
И нет торговых стратегий как таковых, какими их хотят получить "плохие" трейдеры. Есть виденье рынка. Листаешь графики, видишь потенциал - тормозишь, думаешь, подстраиваешься. Это как с женщиной (сори, противоположный пол), кто даст - сразу видно. Есть сомнения - листаем дальше. В конце концов вы выкинете с графика все индикаторы, потому что уже не смотрите на них. Итак всё ясно. Торговая стратегия - это управление капиталом. Всё! Даже не так... Управление капиталом - это всё!!!
Никогда не используйте плечо выше 1:10, это слив. Положи сотку под 1:10 и спокойно ищи себя. Для себя.
Возьми мажоры, торгуй по мелочи, пол года - год. Попробуй кроссы, в фонду и металлы лучше не лезть сразу.
Главное - не для денег это все делать. А деньги будут )
 
  • Like
Благодарности: Rola

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Никогда не используйте плечо выше 1:10, это слив. Положи сотку под 1:10 и спокойно ищи себя. Для себя.
Возьми мажоры, торгуй по мелочи, пол года - год. Попробуй кроссы, в фонду и металлы лучше не лезть сразу.
Главное - не для денег это все делать. А деньги будут )
Кредитное плечо 1:10 может быть хорошо только для новичков. Лично я считаю, что трейдер должен использовать более высокое кредитное плечо и меньший депозит. В этом случае деньги в торговом депозите будут работать лучше, а деньги на банковском счете будут более безопасными. Хороший ММ не означает, что все деньги находятся в торговом депозите. Хороший ММ включает в себя и ваши деньги в банке.
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кредитное плечо 1:10 может быть хорошо только для новичков. Лично я считаю, что трейдер должен использовать более высокое кредитное плечо и меньший депозит. В этом случае деньги в торговом депозите будут работать лучше, а деньги на банковском счете будут более безопасными. Хороший ММ не означает, что все деньги находятся в торговом депозите. Хороший ММ включает в себя и ваши деньги в банке.
Для чего тогда тогда потенциал высокого плеча? Даже самому опытному трейдеру нужна уздечка )
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Для чего тогда тогда потенциал высокого плеча? Даже самому опытному трейдеру нужна уздечка )
Я думаю, что торговый депозит должен быть такого размера, чтобы трейдер мог позволить себе потерять депозит, а депозит может служить стоп-лоссом. Если трейдеру понадобится больше денег, он может за несколько минут перевести деньги и открыть новый депозит. Я агрессивный трейдер, и для меня нормально использовать 0.1 или 0.2 лот для депозита в 100 долларов. Но это мое мнение и опыт.
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я считаю, что трейдер должен использовать более высокое кредитное плечо и меньший депозит
Форекс - относительно молодой рынок. На других рынках отродясь не предоставлялся такой кредит как 1:100 и выше.
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что торговый депозит должен быть такого размера, чтобы трейдер мог позволить себе потерять депозит, а депозит может служить стоп-лоссом. Если трейдеру понадобится больше денег, он может за несколько минут перевести деньги и открыть новый депозит. Я агрессивный трейдер, и для меня нормально использовать 0.1 или 0.2 лот для депозита в 100 долларов. Но это мое мнение и опыт.
если вы осознаете риски, то почему нет...)
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что торговый депозит должен быть такого размера, чтобы трейдер мог позволить себе потерять депозит, а депозит может служить стоп-лоссом. Если трейдеру понадобится больше денег, он может за несколько минут перевести деньги и открыть новый депозит. Я агрессивный трейдер, и для меня нормально использовать 0.1 или 0.2 лот для депозита в 100 долларов. Но это мое мнение и опыт.
Опять таки, в некоторых западных странах законодательно запрещено высокое плечо.
Высокое плечо - это зло, которое обернется против вас.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
если вы осознаете риски, то почему нет...)
Да, конечно. Трейдер должен понимать риски и возможную прибыль. Сегодня я заработал 25 процентов от размера депозита, и риск был большим, но возможность получения прибыли была также большой. Я считаю, что трейдер должен торговать с удобным размером депозита и не бояться его потерять.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Опять таки, в некоторых западных странах законодательно запрещено высокое плечо.
Высокое плечо - это зло, которое обернется против вас.
Да, высокое торговое кредитное плечо более 1:30 запрещено для розничных трейдеров в странах ЕС. Но профессиональные трейдеры могут использовать торговое плечо 1: 500, если у них есть опыт и капитал более 500 000 евро. Это в соответствии с законами ЕС. Вот почему я говорю, что высокое кредитное плечо - большое преимущество для опытного трейдера.
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, конечно. Трейдер должен понимать риски и возможную прибыль. Сегодня я заработал 25 процентов от размера депозита, и риск был большим, но возможность получения прибыли была также большой. Я считаю, что трейдер должен торговать с удобным размером депозита и не бояться его потерять.
но почему то динамика обратная. чем опытнее трейдер, тем предпочтительнее для него больший депозит в противовес плечу.
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
для розничных трейдеров в странах ЕС. Но профессиональные трейдеры могут использовать торговое плечо 1: 500
профессиональные трейдеры у них, это те кто работает в различных фондах. их личный капитал вообще ни при чем )
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
но почему то динамика обратная. чем опытнее трейдер, тем предпочтительнее для него больший депозит в противовес плечу.

Торговля с высоким кредитным плечом очень сложна психологически и физически. Многие трейдеры не могут торговать таким образом, и они предпочитают увеличивать депозит и снижать риск. Но это зависит от трейдера. Мне нравится скальпинг, и депозит в несколько сотен долларов хорош для меня, но для долгосрочного трейдера такой депозит будет слишком маленьким.
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
профессиональные трейдеры у них, это те кто работает в различных фондах. их личный капитал вообще ни при чем )
и капитал в этих фондах застрахован, т.к. наполнен, в основном, средствами граждан, его им довершим.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
профессиональные трейдеры у них, это те кто работает в различных фондах. их личный капитал вообще ни при чем )

Нет, для того, чтобы стать профессиональным трейдером, не обязательно работать в фонде, банке или в другом месте. Когда вы открываете счет у брокера, регулируемого ЕС, вас спрашивают, хотите ли вы стать профессиональным трейдером и можете доказать, что ваш капитал составляет 500 000 евро, или вы будете розничным трейдером.
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, для того, чтобы стать профессиональным трейдером, не обязательно работать в фонде, банке или в другом месте. Когда вы открываете счет у брокера, регулируемого ЕС, вас спрашивают, хотите ли вы стать профессиональным трейдером и можете доказать, что ваш капитал составляет 500 000 евро, или вы будете розничным трейдером.
и чем в этом случае будет отличаться профи от розничного?
я на самом деле не в курсе, не вникал, будет интересно, если вам не трудно.
в возможностях привлечения капитала возможно? или налоговые особенности...
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
и чем в этом случае будет отличаться профи от розничного?
я на самом деле не в курсе, не вникал, будет интересно, если вам не трудно.
в возможностях привлечения капитала возможно? или налоговые особенности...

Законы ЕС разрешают использовать кредитное плечо более 1:30 для профессионального трейдера, который имеет опыт работы в течение нескольких лет и активы более 500 000 евро. Розничный трейдер не может потерять больше, чем размер депозита. Профессиональный трейдер может потерять больше, чем его депозит. У меня есть счета в брокерских компаниях, регулируемых ЕС. Один брокер запросил подтверждение капитала, и я получил статус розничного трейдера. Другой брокер не попросил доказать капитал и дал высокий левередж и поместил мой счет в соответствии с законодательством Австралии.
 
Сверху