Какую лучше использовать торговую систему свою или чужую?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не соглашусь. ТС Снайпер - вполне нормальная ТС. Многовариантная, что создает как гибкость в использовании так и трудности с применением. На практике достаточно понять базовую концепцию и естественно настроить ее в смысле однозначных решений. Версия 3.0 наиболее подходящая.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется сгодится и чужая, на первое время как минимум, а там смотреть уже на результаты. Если они есть, то есть смысл и дальше работать с ней и возможно что-то менять для себя конкретно, дорабатывать в общем. Но изобретать велосипед думаю лишнее изначально.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Мне кажется сгодится и чужая, на первое время как минимум, а там смотреть уже на результаты. Если они есть, то есть смысл и дальше работать с ней и возможно что-то менять для себя конкретно, дорабатывать в общем. Но изобретать велосипед думаю лишнее изначально.
Согласен полностью, я всегда пользовался чужой стратегией, только переделывал ее со временем подстраивал и вводил что то новое, я всегда думал так, зачем создавать уже готовое, есть готовый шаблон берешь изучаешь все тонкости, а потом меняешь что нужно и подстраиваешь под себя, так думаю можно и время сэкономить.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Смотря на каком этапе торговле. если речь о новичках, то какая у них может быть своя система? И откуда? Естественно здесь все пользуются чужими. С опытом приходят и мысли, которые помогают сделать что то свое. И опять же получается, что свое всегда роднее чужого.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря на каком этапе торговле. если речь о новичках, то какая у них может быть своя система? И откуда? Естественно здесь все пользуются чужими. С опытом приходят и мысли, которые помогают сделать что то свое. И опять же получается, что свое всегда роднее чужого.
Это точно, на таком раннем этапе ни о какой собственной ТС речи идти не может, так что приходится брать только чью-то и впереди с ней творить что-то, изменять и под себя дорабатывать со временем. Или уже делать по примерному подобию что-то свое совсем отличающееся.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,761
Поблагодарили
16,321
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот отрывок из рассказа " Чужие страсти". Не Платон, но тоже философия.
После этого разговор сам собой перекинулся на веру и религию. Вспомнили больших начальников, крестящихся перед телекамерами для показа по всей стране, батюшек, разбрызгивающих воду кисточкой на конторы и машины новых богачей. Не вызывало это благоговейных чувств.
– А вы никогда не задумывались, во что верит человек, когда верит в Бога? – спросил старик, как-то между прочим.
Нелепее вопроса и не придумать.
– По-моему и так ясно.
– Значит, не задумывались. Тут есть, вроде как, две половины. Смотрите, есть Бог-создатель, творящий чудеса, а есть божьи законы и заповеди: не убий, не укради, не возжелай, не сотвори кумира. Если половину про чудеса потрогать и проверить нельзя, то заповеди имеют исключительно практическое применение. Это обыкновенные правила человеческого общежития. Кто-то очень умный в давние времена собрал их вместе. Соблюдай их, и сосед тебя не прибьет. Не слушай кумиров, и дольше проживешь. Посмотрите вокруг. Кто-то сказал, что мы неправильно живем. Люди сами стали разрушать то, что создавали. В результате – нищета. Один человек сказал, что надо освобождать Советскую Эстонию. Я освобождал. Потом другой человек сказал, что Эстония – это другая свободная страна, ошибка, мол, получилась. А стреляли, между прочим, в меня и товарищей моих боевых не по ошибке, а прицельно. Нашёл я их потом в могиле братской около города Выру. Выходит, по ошибке их убили. В природе нет такого, чтобы одно живое существо посылало на смерть другое такое же живое существо. Может, людям надо к природе поближе быть? Как-никак, мы её дети. И не надо обвинять кумиров и наперсточников в обмане. Сам человек выбирает дорогу.
– Так, понятно. Заповеди, это правила общежития. Тогда причём здесь Бог? Заповеди-то божьи называются. Достаточно, чтобы какой-нибудь правитель провозгласил правильные законы, выбил их на камне, а подданные будут соблюдать их, жить и радоваться. Нам, что, Конституцию или Уголовный кодекс господь даровал?
– Еще раз преклоняюсь перед мудростью того, кто сформулировал и собрал в одном месте божьи заповеди. Тут дело в чём… Не может один человек для другого быть абсолютным авторитетом. Каждый сам себе на уме. Если я вас сейчас начну учить жизни, например, что нельзя переходить дорогу на красный свет, вы под сомнение поставите мои нравоучения, откуда, мол, я такое знаю. А если я скажу, что так написано в Правилах движения, то вы мне поверите. Точнее не мне, а моей ссылке на Правила. Вы даже спорить со мной не будете, потому, что это мысль не моя. Так же и здесь. Тот, кто формулировал божьи заповеди, ссылался на Бога, как на автора, далекого и недоступного, знал эту особенность человеческой психики. С недоступным автором спорить невозможно. Можно только выполнять его наставления и упоминать в споре, как последний и главный аргумент.
Разговоры ушли за полночь.
Вот так же и в поисках Торговой Системы для работы.Не надо отвергать чужой опыт и пытатся "изобрестивелосипед".Всё уже просмотренно и понято до нас.Нам надо только отобрать приемлимое нам и применить её в ТС которая ляжет в руку спекулянту.
А попытка фрондёрства и хмыкания на чужой опыт,обычно свойственно нарциссам а не трейдерам...
имха:)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Иной раз и нет смысла создавать свою ТС. вы ведь не создаете например велосипед или автомобиль под себя и с нуля. Скорее покупаете то что нравится и максимум, что делаете, так это после чутка тюнингуете под себя. Не думаю, что тут все такие гуру трейдинга, чтобы разработать свою ТС.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Коньки сначала придумали потом научились кататься!⛸ Если придумать свою систему, будешь оттачивать мастерство или купишь чужую систему, все одно нужно вникать в логистику. Иногда может быть лучше купить, покупая информацию, мы уже принимаем какое то решение, соответственно таким способом можно решить вопросы своего темперамента.?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иной раз и нет смысла создавать свою ТС. вы ведь не создаете например велосипед или автомобиль под себя и с нуля. Скорее покупаете то что нравится и максимум, что делаете, так это после чутка тюнингуете под себя. Не думаю, что тут все такие гуру трейдинга, чтобы разработать свою ТС
Да, и я также в целом противник чего-то нового, системы изобретать какие-то. Знаю одного человека, который городит что-то свое, мастерит и ничего толком не получается у него, никак не хочет взять уже что-то готовое и по нему попытаться поторговать, больше было бы толка.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да, и я также в целом противник чего-то нового, системы изобретать какие-то. Знаю одного человека, который городит что-то свое, мастерит и ничего толком не получается у него, никак не хочет взять уже что-то готовое и по нему попытаться поторговать, больше было бы толка.
Ну и я о том речь веду. Иной раз люди годы тратят сначала на обучение, а потом на выработку торговой системы. Тоже поди не дураки))), а тут ты такой пришел и раз...изобрел. Как в том фильме "Весна".. Знаю говорит как эти ученые открытия делают...сел...задумался..открыл))). Да нет..так не получится. А потому незачем и копья ломать и специально что то лепить. Осенит, так осенит, тогда и сделаешь свое что то.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы использовать чужую торговую систему надо пересадить себе мозг самого создателя, или мысленно обнулиться и идти к нему обучатся данной торговой системе.
А вот взять общий принцип его анализа можно взять и создавать свою торговую систему так сказать на готовом движке
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Да по сути все используют чужие стратегии, просто со своими вариациями. Всё уже придумано, те новые стратегии, которые появляются, при ближнем рассмотрении, оказываются хорошо забытыми старыми. Так что изначально можно спокойно брать тс из свободного доступа и уже по ходу дела вникать и модифицировать её под себя.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
сначала чужая - где взять свою если не умеешь ничего? а потом передела под себя -это самый простой вариант. но есть и новые совершенно, которые и продавать еще умудряются. особенно на западных просторах интернета.
это ноу хау. но всегда и ноу ... иногда подделки - разукрашенные и добавили пару индюков других.
но когда появляется то что называешь своей то это уже лучше не бывает. я так думаю. Хотя .. рынки меняются приходится обновлять или полностью менять если переходишь на другой таймфрейм.
но думается что лучше своя. ты там все знаешь. все придумал приладил и так далее.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
потом каждая валютная пара это что то того что требует к себе личного подхода. не во всем может быть но все же.
так что стратегия на евро работает а на фунте косячит, а на eurgbp - вообще никакая. даже стохастик - старичек и тот нуждается в изменении данных. по этому своя лучше ..
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да по сути все используют чужие стратегии, просто со своими вариациями. Всё уже придумано, те новые стратегии, которые появляются, при ближнем рассмотрении, оказываются хорошо забытыми старыми. Так что изначально можно спокойно брать тс из свободного доступа и уже по ходу дела вникать и модифицировать её под себя.
Есть торговая система, которая уникальная у каждого человека - это его ум или мозги. Это кому как удобно. И эта главная ТС придумывает и разрабатывает ТС на просторах интернета, копирую, ранее созданные. Хотя по сути можно конкретно и качественно проработать свою главную ТС, заложенную в голове. Но людям так и хочется взять чужое)))
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сначала чужая - где взять свою если не умеешь ничего? а потом передела под себя -это самый простой вариант. но есть и новые совершенно, которые и продавать еще умудряются. особенно на западных просторах интернета.
это ноу хау. но всегда и ноу ... иногда подделки - разукрашенные и добавили пару индюков других.
но когда появляется то что называешь своей то это уже лучше не бывает. я так думаю. Хотя .. рынки меняются приходится обновлять или полностью менять если переходишь на другой таймфрейм.
но думается что лучше своя. ты там все знаешь. все придумал приладил и так далее.
Насчет продающихся "типа" новых стратегий или систем, знаю не понаслышке. Туфта полнейшая. И считаю себя полным профаном, что когда-то купился на красочную рекламу и несметное богатство. Система оказалась липовая, а переделанные индикаторы очень красочные и очень похожими на стандартные в метатрейдере. Липа чистой воды. И таких 100%
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Есть торговая система, которая уникальная у каждого человека - это его ум или мозги. Это кому как удобно. И эта главная ТС придумывает и разрабатывает ТС на просторах интернета, копирую, ранее созданные. Хотя по сути можно конкретно и качественно проработать свою главную ТС, заложенную в голове. Но людям так и хочется взять чужое)))
Мозг не будет выдавать вам сам сигналы. Вы всё равно основываете свою торговлю на каких-то данных, будь то уровни, индикаторы или просто "знакомые картинки" (паттерны). К тому же, если правильно сформулировать свою тс и забить в поисковик, 99% что она окажется не такой уж оригинальной))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На начальном этапе конечно же будет чужая, по-другому никак здесь уже. Потому что сначала у новичка чистый лист и он только учиться, и делает это как раз на имеющейся системе. И уже впоследствии что-то добавляет в нее, какие-то изменения вносит свои, подгоняет под себя.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Трейдер берет чужую торговую систему и начинает торговать. Если даже тс в перспективе прибыльная, то не факт, что начинающий трейдер будет зарабатывать. Здесь нужен опыт, навык торговли. Обычно с новой тс сразу начинается торговля без всякого ее тестирования. Раз кто-то зарабатывает на ней, значит ее уже проверили и протестировали.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мозг не будет выдавать вам сам сигналы. Вы всё равно основываете свою торговлю на каких-то данных, будь то уровни, индикаторы или просто "знакомые картинки" (паттерны). К тому же, если правильно сформулировать свою тс и забить в поисковик, 99% что она окажется не такой уж оригинальной))
А вот в этом я не соглашусь. Мой мозг как раз и будет подавать сигналы, когда я буду смотреть на график цены. Как раз только в этом случае я буду полностью уверен в своих действиях, видя то, что подразумевает для открытия ордера. А ТС с набором индикаторов это всего лишь подтверждение моего мозга. Ну по крайней мере у меня так. Кстати у меня ТС только с одним индикатором из МТ4
 
Сверху