Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Для новичков лучше не слушать менеджеров из ДЦ про то, что в их компании средний депозит равняется более 3000 долларов, а с меньших сумм лучше не стартовать, так как риски потери будут большими, а шансы что-то заработать будут ничтожно малы. Потому что, не знаю существуют ли такие трейдеры, которые не сливали бы хотя бы 1 депозит.
Скорее всего, не существует) Менеджеры любят красиво рассказывать. Оно то верно, для нормальной торговли нужен приличный депозит, но у новичков ведь ни торговой системы, ни опыта, разве что демо-счета, на которых обычно всё классно получается даже наугад. А если ещё и на недобросовестную компанию попасть, этот первый депозит с их советами и сольется.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Скорее всего, не существует) Менеджеры любят красиво рассказывать. Оно то верно, для нормальной торговли нужен приличный депозит, но у новичков ведь ни торговой системы, ни опыта, разве что демо-счета, на которых обычно всё классно получается даже наугад. А если ещё и на недобросовестную компанию попасть, этот первый депозит с их советами и сольется.
При сливе депозита вспоминать недобросовестную компанию, - это все равно, что искать виноватых, что депозита больше нет. Помню по первости мне часто звонили с брокерских контор, где я регистрировался в основном для участия в конкурсах. Так они иной раз себя противопоставляют другим, что у них не кухня, а вот с другими нужно быть осторожней. Возможно и есть явные кухни, но самая главная и основная причина слива депозита - это мы сами. Когда научимся торговать более-менее стабильно, то и необходимый депозит для торговли найдется.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
При сливе депозита вспоминать недобросовестную компанию, - это все равно, что искать виноватых, что депозита больше нет. Помню по первости мне часто звонили с брокерских контор, где я регистрировался в основном для участия в конкурсах. Так они иной раз себя противопоставляют другим, что у них не кухня, а вот с другими нужно быть осторожней. Возможно и есть явные кухни, но самая главная и основная причина слива депозита - это мы сами. Когда научимся торговать более-менее стабильно, то и необходимый депозит для торговли найдется.
Вы не совсем так меня поняли, я имела ввиду компании, раньше такие были, которые именно действуют на психику, зазывают внести приличный депозит и настойчиво "рекомендуют" открыть сделку, которую они предлагают. Или внести депозит, а торговать будет их аналитик, а вам типа только прибыль успевать снимать. Понятно, что сами виноваты, но это чисто развод на деньги.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вы не совсем так меня поняли, я имела ввиду компании, раньше такие были, которые именно действуют на психику, зазывают внести приличный депозит и настойчиво "рекомендуют" открыть сделку, которую они предлагают. Или внести депозит, а торговать будет их аналитик, а вам типа только прибыль успевать снимать. Понятно, что сами виноваты, но это чисто развод на деньги.
А-а-а, ну ясно. Просто я не сталкивался с такими предложениями. В основном агитируют пополнить свой депозит в их конторе и начать торговлю на реальном счете. И чем больше наш депозит, тем больше довольны брокерские конторы, которые понимают, что если трейдер новичок, то депозит рано или поздно будет слит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Скорее всего, не существует) Менеджеры любят красиво рассказывать. Оно то верно, для нормальной торговли нужен приличный депозит, но у новичков ведь ни торговой системы, ни опыта, разве что демо-счета, на которых обычно всё классно получается даже наугад. А если ещё и на недобросовестную компанию попасть, этот первый депозит с их советами и сольется.
Всё верно))). Слава Богу, перестали в последнее время звонить эти менеджеры, которые всё про торговлю знают и советы раздают, если пополнить торговый счёт ещё раз в этом же месяце. И очень здорово, что брокерская компания АмегаФХ предоставляет возможность всем желающим начать торговать на бонусных счетах.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
настойчиво "рекомендуют" открыть сделку, которую они предлагают. Или внести депозит, а торговать будет их аналитик, а вам типа только прибыль успевать снимать.
Вот даже не знаю у скольких брокеров регался, но явно не во всех подряд, но вот что любопытно. Наиболее приятно торговать у тех, кто звонит только по моей просьбе (к примеру по изменению реквизитов).
И да, мне почему-то никогда не рекомендовали открыть сделку и тем паче не предлагали что б моими деньгами торговали их люди
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Вот даже не знаю у скольких брокеров регался, но явно не во всех подряд, но вот что любопытно. Наиболее приятно торговать у тех, кто звонит только по моей просьбе (к примеру по изменению реквизитов).
И да, мне почему-то никогда не рекомендовали открыть сделку и тем паче не предлагали что б моими деньгами торговали их люди
Знаю, что раньше были такие компании. Но это чисто мошенничество, сейчас про такие случаи вроде не слышно. По крайней мере, с известными брокерами такие отзывы не связаны.
А по поводу звонков, полностью согласна) Когда слишком настойчиво интересуются как у меня дела, желание с ними сотрудничать пропадает постепенно.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Знаю, что раньше были такие компании. Но это чисто мошенничество, сейчас про такие случаи вроде не слышно. По крайней мере, с известными брокерами такие отзывы не связаны.
А по поводу звонков, полностью согласна) Когда слишком настойчиво интересуются как у меня дела, желание с ними сотрудничать пропадает постепенно.
Я от настойчивых звонков отбивался ответом, что мол меня форекс уже не интересует, и что я не торгую на собственные средства, ну разве что только на бонусные. Вот ту были предложения, что у них имеются успешные трейдеры, которые отрыли ПАММ счета. Им могу доверить свой капитал и периодически получать прибыль от их торговли.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Я от настойчивых звонков отбивался ответом, что мол меня форекс уже не интересует, и что я не торгую на собственные средства, ну разве что только на бонусные. Вот ту были предложения, что у них имеются успешные трейдеры, которые отрыли ПАММ счета. Им могу доверить свой капитал и периодически получать прибыль от их торговли.
Я давненько перестала отбиваться от подобных звонков, просто не беру трубку, а особо назойливых, у которых даже не регестрировалась (и откуда только номера берут) вообще в чёрный список вношу. Если мне что-то нужно будет от брокера - всегда есть имейл, онлайн-чаты и на крайняк номера телефонов в основном у всех есть, типа горячей линии.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я давненько перестала отбиваться от подобных звонков, просто не беру трубку, а особо назойливых, у которых даже не регестрировалась (и откуда только номера берут) вообще в чёрный список вношу. Если мне что-то нужно будет от брокера - всегда есть имейл, онлайн-чаты и на крайняк номера телефонов в основном у всех есть, типа горячей линии.
Не думаю, что внесение звонков от брокера в черный список, это правильный вариант. Уже по давности, не помню от кого, но был случай, что заказал вывод денег с депозита, то предварительно последовал звонок и поинтересовались сколько и зачем я вывожу деньги. Я уверил, что вывожу часть денег согласно своей торговой системе, а на оставшиеся продолжится торговля. Они деньги вывели и вопрос был решен. А представьте, что вы внесли в черный список такого брокера, и деньги бы не дали...
По другому нужно бороться с назойливыми звонками...
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Не думаю, что внесение звонков от брокера в черный список, это правильный вариант. Уже по давности, не помню от кого, но был случай, что заказал вывод денег с депозита, то предварительно последовал звонок и поинтересовались сколько и зачем я вывожу деньги. Я уверил, что вывожу часть денег согласно своей торговой системе, а на оставшиеся продолжится торговля. Они деньги вывели и вопрос был решен. А представьте, что вы внесли в черный список такого брокера, и деньги бы не дали...
По другому нужно бороться с назойливыми звонками...
Я же сказала, в список вношу только тех, у кого не работаю. Да и при выводе редко сейчас практикуют звонки, в основном смс. И если не могут дозвониться, брокер элементарно напишет на почту, что не смог связаться и оставит контакты, по которым можно им перезвонить.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
был случай, что заказал вывод денег с депозита, то предварительно последовал звонок и поинтересовались сколько и зачем я вывожу деньги.
Да Вы что?! Оказывается и такое может быть?! Блин, елки, я - в полном шоке. Как по мне, ни одна порядочная компания не будет интересоваться, почему я вывожу свои средства. Это нонсенс какой-то. Я еще должен перед ними отчитываться, что решил делать со своими (а не с ихними) деньгами? Сразу бы ушел оттуда, выведя все под ноль.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да Вы что?! Оказывается и такое может быть?! Блин, елки, я - в полном шоке. Как по мне, ни одна порядочная компания не будет интересоваться, почему я вывожу свои средства. Это нонсенс какой-то. Я еще должен перед ними отчитываться, что решил делать со своими (а не с ихними) деньгами? Сразу бы ушел оттуда, выведя все под ноль.
И не такое можно увидеть на рынке форекс.) Кухня - это однозначно, но по первости и неопытности разве сразу поймешь. Возможно и нужно было бы все свои деньги забрать, но это был начальный период в торговле, когда сливался депозит за депозитом. И даже не важно кухня или не кухня, если нет навыков в торговле, то и депозит долго не проживет... вся вина на самом трейдере и его неопытности.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А для новичков, первый депозит, сродни первому блину комом. Скорее для практики и набивания шишек. Значит и размера он должен быть небольшого, до 100$, или вообще пару десятков и на центовый счёт. Заработать с этого вряд-ли получиться, но будет практика, подбор тс, а там уже найдутся способы разжиться нормальным депозитом.
Для новичка, вообще лучше либо бонусы, или же 10 долларов на центовый счёт, и торговать крайне консервативно, тогда можно ещё чему-то научится, чтобы не слить быстро депозит. А вообще для комфортной торговли на форексе, нужен депозит от 1000 долларов и выше.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Для новичка, вообще лучше либо бонусы, или же 10 долларов на центовый счёт, и торговать крайне консервативно, тогда можно ещё чему-то научится, чтобы не слить быстро депозит. А вообще для комфортной торговли на форексе, нужен депозит от 1000 долларов и выше.
Большая масса новичков, приходя на рынок, сначала набивает шишки, теряет деньги, а потом уже начинает вникать в тему, узнает о различных форумах, бездепозитных бонусах и прочих акциях. Сомневаюсь, что тут есть много новичков, которые ещё не торговали на реале и не слили)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для новичка, вообще лучше либо бонусы, или же 10 долларов на центовый счёт, и торговать крайне консервативно, тогда можно ещё чему-то научится, чтобы не слить быстро депозит. А вообще для комфортной торговли на форексе, нужен депозит от 1000 долларов и выше.
Согласен. В противном случае будет ждать обидное разочарование, то есть слив, и уже суммы более менее стоящей для трейдера, кому такое надо еще и в самом начале своего пути? Кто-то вовсе разочаруется и уйдет навсегда из рынка раньше времени после подобного.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большая масса новичков, приходя на рынок, сначала набивает шишки, теряет деньги, а потом уже начинает вникать в тему, узнает о различных форумах, бездепозитных бонусах и прочих акциях. Сомневаюсь, что тут есть много новичков, которые ещё не торговали на реале и не слили)
Многие новички думают, что они с первого дня начнут зарабатывать, поэтому и вкладывают свои реальные деньги, а когда сливают, то понимают, что это совсем не просто, и вот тут уже начинают искать вариант, как правильно надо торговать. И желательно не тратя свои реальные деньги.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен. В противном случае будет ждать обидное разочарование, то есть слив, и уже суммы более менее стоящей для трейдера, кому такое надо еще и в самом начале своего пути? Кто-то вовсе разочаруется и уйдет навсегда из рынка раньше времени после подобного.
К стати, таких разочарованный довольно много, которые потом оставляют свои негативные отзывы, но сами не понимают, что надо в начале научится, как и в любом серьёзном деле, а потом уже стараться зарабатывать. А то приходят, вкладывают приличные суммы, а торговать не умеют, это же бессмысленно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозит определяет получаемую прибыль (которая рассчитывается и ожидается) в соответствии с применяемой тс. От этого и зависит его размер. Можно торговать на 1к и получать по 2-5 долларов (в соответствии с рисками) или торговать на 100уе и получать по 30-60 (плюнув на мм)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично мне комфортно торговать на депозите начиная от 300$, но больше всего комфортно было с депозитами 500-700$. На более большие депозиты я еще не способен выйти, но торговал на памм-счетах, с капитализацией до 19 000$. Есть опыт торговли с большими средствами. Но свои средства есть свои.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Сверху