Какой депозит необходим для торговли на Forex?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть опыт торговли с большими средствами
Раз было столько инвесторов, значит, не все так плохо было. Только вот куда они потом подевались? Было бы неправдой говорить, что не получалось с их помощью снимать хорошую прибыль, но - это все ведь носило временный характер.
Поэтому лучше агрессия на небольшом депо, чем консерва на большом. Так стал смотреть((((
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поэтому лучше агрессия на небольшом депо, чем консерва на большом. Так стал смотреть
Памм-счет был агрессивным, продержался три с половиной месяца. Да, заработал прибыли, хватило на год для бытовых нужд. Но все же агрессивная торговля - это ведь подразумевается слив рано или попозже. Я хочу от нее уйти в умеренно-консервативную, чтобы депозит не сливался, а только наращивался. Такой план.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
агрессивная торговля - это ведь подразумевается слив рано или попозже
Лично у меня нет уверенности, что консервативная (даже не умеренная) будет наращивать деп. Видел людей, стаж которых не чета моему и твоему, и как они потихоньку сливали, а суммы-то были ближе к шестизначным. Итог: при достижении определенной просадки счет просто закрывался: вывести его из просадки такой торговлей просто невозможно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видел людей, стаж которых не чета моему и твоему, и как они потихоньку сливали, а суммы-то были ближе к шестизначным
Тем не менее именно консервативная торговля - путь к успеху на многие годы. Касательно тех памм-счетов, там наверное не консервативная торговля велась, а управляющие косили под консерваторов, чтобы побольше привлечь инвесторов, именно крупных, которые выбирают именно консервативные памм-счета, ведь деньги не маленькие
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично мне комфортно торговать на депозите начиная от 300$, но больше всего комфортно было с депозитами 500-700$. На более большие депозиты я еще не способен выйти, но торговал на памм-счетах, с капитализацией до 19 000$. Есть опыт торговли с большими средствами. Но свои средства есть свои.
Я тоже считаю, что чем больше депозит тем комфортней торговать, потому что не надо переживать что сольётся депозит, торговля протекает спокойно и уверенно, потому что трейдер понимает, что когда он торгует консервативно, он защищает свой депозит, от перегрузки. Но главное, чтобы была ещё проверенная торговая стратегия.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже считаю, что чем больше депозит тем комфортней торговать, потому что не надо переживать что сольётся депозит, торговля протекает спокойно и уверенно, потому что трейдер понимает, что когда он торгует консервативно, он защищает свой депозит, от перегрузки. Но главное, чтобы была ещё проверенная торговая стратегия.
Вы знаете можно и с 50 долларов прекрасно начать торговать, тут главное не спеша все делать, ведь можно с 50 сделать и 300, если вам так удобно. А так конечно лучше всего если сразу будет 1000 или 5000 долларов с которыми можно прекрасно стабильно зарабатывать тут.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем больше депозит - тем более консервативнее можно торговать, а значит меньше сделок, меньше работы. Если вам нужна прибыль 500$ в месяц, то необходим депозит или 5000$, но нужно делать 10% прибыли в месяц, а если депозит 10 000$, то необходимо сделать 5% в месяц, что не так сложно, кто много торговал с процентом прибыли в разы больше.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Чем больше депозит - тем более консервативнее можно торговать, а значит меньше сделок, меньше работы. Если вам нужна прибыль 500$ в месяц, то необходим депозит или 5000$, но нужно делать 10% прибыли в месяц, а если депозит 10 000$, то необходимо сделать 5% в месяц, что не так сложно, кто много торговал с процентом прибыли в разы больше.
Ваши планы заманчивы, осталось дело за малым, сделать депозит 5-10 тысяч долларов и снимать свои 10% в месяц. )
Только тут есть одна большая проблема. Как говорите, что есть трейдеры, которые ведут торговлю с процентом прибыли в разы больше. Так вот, перейти на 10% будет не легко, просто по другому они не смогут вести торговлю, даже не смотря на большой депозит. Их психология не позволит, этому еще научиться надо вести консервативную торговлю.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Для начала самый минимальный, только для того чтобы набраться опыта, выработать свое видение рынка, сформировать систему и составить торговый алгоритм. После увеличить, если торговля успешная. А далее привлечь средства через ПАММ счета или другим способом, исходя из целей, которые ставит трейдер.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем больше депозит - тем более консервативнее можно торговать, а значит меньше сделок, меньше работы. Если вам нужна прибыль 500$ в месяц, то необходим депозит или 5000$, но нужно делать 10% прибыли в месяц, а если депозит 10 000$, то необходимо сделать 5% в месяц, что не так сложно, кто много торговал с процентом прибыли в разы больше.
Ну, вкладывать 10 000 долларов ради того. чтобы делать 500 долларов в месяц просто нет смысла, тем более что для того, чтобы зарабатывать данную сумму будет достаточно и депозита в 1000-1500 долларов и при этом будут сохраняться умеренные риски. Большой депозит обычно нужен тем, кто привык пересиживать просадки вместо того, чтобы быстро резать убыток, если что-то пошло не так, но это нерациональный подход.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для начала самый минимальный, только для того чтобы набраться опыта, выработать свое видение рынка, сформировать систему и составить торговый алгоритм. После увеличить, если торговля успешная. А далее привлечь средства через ПАММ счета или другим способом, исходя из целей, которые ставит трейдер.
Ну есди так то минимальный чтоб просто для начала все понять, то можно начать с пару долларов, вот например на микро счете можно вообще с одного доллара начать. И я сам много раз с одного доллара делал куда больше и выводил. Так что не стоит сразу закидывать сотни доллар которые сольете.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вкладывать 10 000 долларов ради того. чтобы делать 500 долларов в месяц просто нет смысла, тем более что для того, чтобы зарабатывать данную сумму будет достаточно и депозита в 1000-1500 долларов и при этом будут сохраняться умеренные риски.
Я долго об этом всем думал, пришел к выводу, что безопаснее всего торговать строго консервативно, с примерной прибылью 5% в месяц. Даже прибыль 10% - это не консервативная, а минимально умеренная, а значит торговля ведется полу-агрессивно, что все же опасно для депозита с тремя нулями. Значит нужно наращивать депозит до необходимого.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем больше депозит - тем более консервативнее можно торговать, а значит меньше сделок, меньше работы. Если вам нужна прибыль 500$ в месяц, то необходим депозит или 5000$, но нужно делать 10% прибыли в месяц, а если депозит 10 000$, то необходимо сделать 5% в месяц, что не так сложно, кто много торговал с процентом прибыли в разы больше.
Если трейдер умеет торговать, то конечно ему нужен депозит побольше, потому что тогда можно будет комфортно торговать и не плохо зарабатывать. Но если для новичка, то ему вообще лучше торговать на бонусы, и не тратить реальные деньги, потому что новички в основном их сливают.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я долго об этом всем думал, пришел к выводу, что безопаснее всего торговать строго консервативно, с примерной прибылью 5% в месяц. Даже прибыль 10% - это не консервативная, а минимально умеренная, а значит торговля ведется полу-агрессивно, что все же опасно для депозита с тремя нулями. Значит нужно наращивать депозит до необходимого.
Нет, ну если имея депозит в 10 000 долларов торговать лотом 0,02 или 0,03, то тогда может и стоит рассчитывать не более чем на 5%. Только какой в этом смысл? Чтобы получить 5% от депозита, достаточно осуществить один-единственный вход за месяц лотом со стоимостью пункта 0,5% от депо. И за месяц можно дождаться ну просто идеального входа.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы получить 5% от депозита, достаточно осуществить один-единственный вход за месяц лотом со стоимостью пункта 0,5% от депо. И за месяц можно дождаться ну просто идеального входа.
Об этом и речь. Сделали две-три, а то и одну сделку с самыми идеальными входами, и наслаждайся жизнью, не нужно уделять много времени торговле. В этом вся философия трейдинга - маленький риск, точные входы и не короткие выходы, чтобы было много свободного времени. Не нужно работать весь месяц.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Об этом и речь. Сделали две-три, а то и одну сделку с самыми идеальными входами, и наслаждайся жизнью, не нужно уделять много времени торговле. В этом вся философия трейдинга - маленький риск, точные входы и не короткие выходы, чтобы было много свободного времени. Не нужно работать весь месяц.
Да нет, работать придется. Это только в рекламах ДЦ показывают трейдера, отдыхающего на яхте и развлекающегося с красотками. Мы ведь не знаем, когда появится возможность для хорошего входа, а поэтому следует наблюдать за рынком. Может оказаться достаточно для нормального заработка всего нескольких сделок в неделю, но ведь нужно этих сделок дождаться.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может оказаться достаточно для нормального заработка всего нескольких сделок в неделю, но ведь нужно этих сделок дождаться.
Это понятно что работать нужно постоянно, речь же не о том, что ты вроде как инвестор, а трейдер, который все делает очень продуманно, чтобы и работа шла прибыльно, но и чтобы было время на другие сферы жизни. Можно уделить трейдингу неделю времени в месяц, чтобы сделать пять процентов прибыли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну понятно, чем больше депозит -тем лучше. Что значит какой он должен быть? Заработок на Форексе зависит в первую очередь конечно от знаний и умений, но во вторую очередь всегда от размера депозита. Не возникает же желания ни у кого раздуть шарик до размеров дирижабля. все знают, что тогда будет.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Ну есди так то минимальный чтоб просто для начала все понять, то можно начать с пару долларов, вот например на микро счете можно вообще с одного доллара начать.
Я лично никогда не торговал на микро счетах (центовых), видел только спецификации таких счетов, но думаю что для освоения навыков они даже лучше обычных. К примеру, соблюдение манименеджмента, при одинаковом небольшом депозит, торгуя даже минимальным лотом на обычном счете трудно вписаться в риск 0,5-1% от депо, а на центовом таких проблем не будет.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Ну понятно, чем больше депозит -тем лучше. Что значит какой он должен быть? Заработок на Форексе зависит в первую очередь конечно от знаний и умений, но во вторую очередь всегда от размера депозита. Не возникает же желания ни у кого раздуть шарик до размеров дирижабля. все знают, что тогда будет.
Соглашусь, размер депозита не влияет на торговли, если нет навыков, я думаю каждый должен быть дастоен своего депозита, наверное не получится просто так сказать я достоен такого то депозита и мне было бы комфортно на нем торговать, всегда будут психологические и умственные барьеры, в рамках которого и будет депозит.
 
Сверху