Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну понятно, чем больше депозит -тем лучше. Что значит какой он должен быть? Заработок на Форексе зависит в первую очередь конечно от знаний и умений, но во вторую очередь всегда от размера депозита. Не возникает же желания ни у кого раздуть шарик до размеров дирижабля. все знают, что тогда будет.
Заработок зависит не только от депозита, важен именно размер рабочего лота. Если трейдер не в состоянии комфортно торговать лотом выше определенного размера, то какой бы депозит не был, заработок больше не станет. Ну и смотреть нужно с точки зрения рациональности - какой смысл держать на депозите 10 000 долларов и при этом торговать лотом 0,1?
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну и смотреть нужно с точки зрения рациональности - какой смысл держать на депозите 10 000 долларов и при этом торговать лотом 0,1?
Если Вы имеете ввиду, что 0,1 на стандартном счете, то знаете, что 0,1 это 10.000 долларов. Исключите кредитное плечо, получится на 10К долларов даже 1 позицию не открыть. Добавляете плечо. 1 к 10. Значит, можете открыть 8. Можно еще больше плечо увеличить, но с каждой новой сделкой увеличивается риск.
Для меня, например, такой депозит допускает максимум 0,04.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично никогда не торговал на микро счетах (центовых), видел только спецификации таких счетов, но думаю что для освоения навыков они даже лучше обычных. К примеру, соблюдение манименеджмента, при одинаковом небольшом депозит, торгуя даже минимальным лотом на обычном счете трудно вписаться в риск 0,5-1% от депо, а на центовом таких проблем не будет.
На микро счетах просто можно куда меньше ставки делать, в лотах. Это очень удобно если у вас не большой депозит например если у вас даже 1 доллар то можно уже торговать любыми парами. Это намного лучше для практики чем например те же демо счета или конкурсы и так далее.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятно, чем больше депозит, тем меньше нужно применять риск, а значит легче и спокойнее работать, когда вместо 30% прибыли в месяц нужно делать 10%, а на вообще большом депозите еще можно меньше делать всего 5%. Ведь чем больше депозит - тем психологически труднее применять тот же риск, такое количество сделок, как на маленьком счете.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Понятно, чем больше депозит, тем меньше нужно применять риск, а значит легче и спокойнее работать, когда вместо 30% прибыли в месяц нужно делать 10%, а на вообще большом депозите еще можно меньше делать всего 5%. Ведь чем больше депозит - тем психологически труднее применять тот же риск, такое количество сделок, как на маленьком счете.
Отчасти да, просто процент у большого депозита, больше чем у маленького, к примеру если на обычном депозите с маленькой суммой вы получали 30% прибыли, то на большой депо та же сумма будет уже 3%, явно видно что риски сильно уменьшились, а прибыль осталась такой же, получается главный уменьшитель рисков большой депозит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Заработок зависит не только от депозита, важен именно размер рабочего лота. Если трейдер не в состоянии комфортно торговать лотом выше определенного размера, то какой бы депозит не был, заработок больше не станет. Ну и смотреть нужно с точки зрения рациональности - какой смысл держать на депозите 10 000 долларов и при этом торговать лотом 0,1?
Ну а пресловутым мани менеджмент, с которым все уши уже прожужжали тогда зачем? Никто ведь не заставляет на большом депозите торговать маленьким лотом. Все должно быть рассчитано как раз в соответствии от размера депозита. И лот как раз таки не должен быть ни большим, ни маленьким. Он должен быть адекватным ну или соразмерным депозиту в соответствии с личными установками по рискам.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отчасти да, просто процент у большого депозита, больше чем у маленького, к примеру если на обычном депозите с маленькой суммой вы получали 30% прибыли, то на большой депо та же сумма будет уже 3%, явно видно что риски сильно уменьшились, а прибыль осталась такой же, получается главный уменьшитель рисков большой депозит.
Тут конечно главное что когда будет большой депозит, не захотеть еще больше сделать с помощью разгона. Но вы знаете мы все таки думаем поначалу когда у нас нет такого депозита. а когда он есть, то не хотим следовать своим же умозаключениям. Для меня в самый раз 1000 долларов.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если Вы имеете ввиду, что 0,1 на стандартном счете, то знаете, что 0,1 это 10.000 долларов. Исключите кредитное плечо, получится на 10К долларов даже 1 позицию не открыть. Добавляете плечо. 1 к 10. Значит, можете открыть 8. Можно еще больше плечо увеличить, но с каждой новой сделкой увеличивается риск.
Для меня, например, такой депозит допускает максимум 0,04.
Тут все зависит от размера стопов и статистики сцелом. Если стоп обычно не превышает размера 15-20 пунктов, то можно спокойно заходить лотом 2-3 и при этом риск не превысит 4-5% на сделку. Но это получится, если делать входы на малых ТФ. Для среднесрочников, у которых стопы могут быть по 100-200 пунктов, лотность будет гораздо ниже, как и прибыльность торговли в целом. А размер плеча влияет лишь на сумму залога.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут все зависит от размера стопов и статистики сцелом. Если стоп обычно не превышает размера 15-20 пунктов, то можно спокойно заходить лотом 2-3 и при этом риск не превысит 4-5% на сделку. Но это получится, если делать входы на малых ТФ. Для среднесрочников, у которых стопы могут быть по 100-200 пунктов, лотность будет гораздо ниже, как и прибыльность торговли в целом. А размер плеча влияет лишь на сумму залога.
Да. Размер плеча влияет на сумму залога и одновременно с этим, не позволяет открыть дополнительные позиции. Просто денег недостаточно будет. И, соответственно, уменьшая сумму залога - с помощью увеличения кредитного плеча, появляется возможность увеличить объем сделки.
В принципе, никто не будет против поставить стоп на 20 пунктов, но чтобы сделка в плюс вышла, а не по стопу. Но это надо быть снайпером. Не каждый так сможет. Поэтому приведенный пример объема в 3 лота, где стоимость 1 пункта 30 долларов, убыток в 600 долларов никому не нужен. Даже если это 6 процентов.
И, не обращая внимания на размер депозита, кредитного плеча, все таки 6 процентов убытка за сделку - непомерно много. Здесь же, потом, необходимо для заработка получить что-то, плюс покрыть 6 процентов. А это без агрессивности не получится. Можно только представить, если будет два стопа. Нервы надо беречь.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, никто не будет против поставить стоп на 20 пунктов, но чтобы сделка в плюс вышла, а не по стопу. Но это надо быть снайпером.
А еще чтобы выставлять на 20 пунктов стопы, то надо выбирать какими парами лучше всего тогда пользоваться так как есть такие пары которые слишком валатильны, и для них 20 пунктов это раз плюнуть. Так что для таких пар надо выставлять куда больше стопы например в 40 или 50.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так что для таких пар надо выставлять куда больше стопы например в 40 или 50
Я торгую без стопов на небольшом депозите, так-как раньше ставил стоп на 50-70 пунктов, при плече 1:100, а это не правильно, стоп должен быть не короче тейк-профита. Если тейк-профит 20 пунктов, то значит и стоп нужно выставлять на 20 пунктов максимум. Это если по правилам. Я от этого отказался, у меня система с усреднениями, стоп не нужен.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
А еще чтобы выставлять на 20 пунктов стопы, то надо выбирать какими парами лучше всего тогда пользоваться так как есть такие пары которые слишком валатильны, и для них 20 пунктов это раз плюнуть. Так что для таких пар надо выставлять куда больше стопы например в 40 или 50.
Я думаю, что стоп в размере 20 пунктов маловат, я раньше много раз так попадалась когда цена просто шпилькой цепляла стоп и шла в нужном направлении и уже без моей позиции, если выставлять стоп то уже по правилам, если покупаете то ниже предыдущего минимума и продаете то выше предыдущего максимума, ну или вообще их не ставить тогда.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
раньше много раз так попадалась когда цена просто шпилькой цепляла стоп и шла в нужном направлении и уже без моей позиции, если выставлять стоп то уже по правилам, если покупаете то ниже предыдущего минимума и продаете то выше предыдущего максимума, ну или вообще их не ставить тогда
Если ставить такой стоп, то для депозита в те же 20 долларов есть возможность просто не уложиться на пять, например, входов с фиксированием убытка. Т.е. после стопа от него останется маловато. Хотя, конечно, все зависит от размера лота и торгуемого инструмента, ну и условий брокера, само собой.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую без стопов на небольшом депозите, так-как раньше ставил стоп на 50-70 пунктов, при плече 1:100, а это не правильно, стоп должен быть не короче тейк-профита. Если тейк-профит 20 пунктов, то значит и стоп нужно выставлять на 20 пунктов максимум. Это если по правилам. Я от этого отказался, у меня система с усреднениями, стоп не нужен.
Значит получается вы отказались от выставления стопа? Вообще то я сам давно уже не ставлю все эти стопы, так на себе убедился что в большинстве своем они просто приводят к такому же сливу, и даже еще чаще так как мы начинаем терять чаще чем получаем тейк профиты.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что стоп в размере 20 пунктов маловат, я раньше много раз так попадалась когда цена просто шпилькой цепляла стоп и шла в нужном направлении и уже без моей позиции, если выставлять стоп то уже по правилам, если покупаете то ниже предыдущего минимума и продаете то выше предыдущего максимума, ну или вообще их не ставить тогда.
Если и выставлять то опять же все это надо смотреть на размер депозита, и какой парой собираетесь торговать. Все это очень сильно зависит. Но стопы могут мешать правильно анализировать рынок. Например многие могут выставлять стопы чисто зная что все равно он сработает, не анализируя рынок.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я сам давно уже не ставлю все эти стопы, так на себе убедился что в большинстве своем они просто приводят к такому же сливу
Для небольшого депозита стопы не ставлю, но для большого - стопы обязательны. Маленький депозит можно воссоздать, а большой - это большая проблема. Я не советую не ставить стопы на депозитах от 500...1000 долларов. Я закрываю сделку сам, если вижу, что счет идет на слив, то лучше не ждать полного слива, а оставить часть, которую потом можно разогнать.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Если и выставлять то опять же все это надо смотреть на размер депозита, и какой парой собираетесь торговать. Все это очень сильно зависит. Но стопы могут мешать правильно анализировать рынок. Например многие могут выставлять стопы чисто зная что все равно он сработает, не анализируя рынок.
А какая разница какой парой торговать, если правила написаны для всех пар, и стопы выставляются после того как рынок был проанолизирован, и выставляются для того что бы обезопасить себя если прогноз был не верен, и зачем вообще открывать позицию, если изначально думаешь что выбьет по стопу, вот это не понятно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
зачем вообще открывать позицию, если изначально думаешь что выбьет по стопу, вот это не понятно
Кто торгует по стопам, то ведь не хочется чтобы их часто выбивало. Для меня эта тема запутанная, решил не ставить стопы для депозита до 500$, а для больших счетов стопы обязательны, но и торговля только консервативная, на мало-волатильных парах, для больших счетов. Мне не интересно торговать со стопами, когда их выбивает в 80% сделок. Да и торгую я в диапазоне, часто просадки.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Кто торгует по стопам, то ведь не хочется чтобы их часто выбивало. Для меня эта тема запутанная, решил не ставить стопы для депозита до 500$, а для больших счетов стопы обязательны, но и торговля только консервативная, на мало-волатильных парах, для больших счетов. Мне не интересно торговать со стопами, когда их выбивает в 80% сделок. Да и торгую я в диапазоне, часто просадки.
У меня она всегда консервативная, с соблюдением всех правил, и не важно какой депозит на счету, а выставлять стопы есть в этих правилах, просто бывало частенько так, что выкашивало весь депозит, а если со стопом, то можно всегда отыграть потерянное. все ведь просто и понятно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня она всегда консервативная, с соблюдением всех правил
Значит все правильно у Вас. Не агрессивный Вы трейдер, как вот пишут, что почти все начинают торговать агрессивно, а я знаю, что есть трейдеры которые изначально правильно восприняли торговлю, что агрессивный риск - это не путь к стабильности, а игра на удачу. Но не просто отказаться от такой агрессивной игры, когда привык торговать по всем сигналам, получается пере-торговка увеличивающая вероятность слива.
 
Сверху