Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Разница в мышлении. и оба правы но понимает ли трейдер как думает инвестор? хотя вот инвестор часто хочет именно понять как думает трейдер и понимает ли он ответственность в том ключе как думает или предполагает инвестор.
а ведь инвестор самый главный клиент трейдера. по этому многие отличные трейдеры имея свой капитал в 10 000 долларов довольствуются своими доходами - 1500 в среднем ну минимум 500 долларов и не парят себя мозги.
И многие трейдеры которые с малым капиталом выходят на рынки с целью увеличить свой депозит влезают в разные памм счета. заработав же нужный депозит уходят с этого сегмента рынков. и живут себе на свои доходы.
и не морочат себе голову лишней ответственностью. Типа мне хватает работаю себе спокойно - что мне еще надо?

Но это очень логично. Многим нормальным людям не нужно много денег и количество денег не может быть целью. Люди должны зарабатывать деньги, чтобы покрыть свои жизненные расходы плюс немного денег на сбережения. Таким образом, трейдеры зарабатывают капитал для серьезного торгового депозита и торгуют с меньшей ответственностью и без головной боли, что подумают или скажут инвесторы.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но это очень логично. Многим нормальным людям не нужно много денег и количество денег не может быть целью. Люди должны зарабатывать деньги, чтобы покрыть свои жизненные расходы плюс немного денег на сбережения. Таким образом, трейдеры зарабатывают капитал для серьезного торгового депозита и торгуют с меньшей ответственностью и без головной боли, что подумают или скажут инвесторы.
вот как раз может быть количество денег целью. почему нет? ну да так думают многие. и я же писал что это правильно или нормально. Большие деньги это еще и ситуации связанные с ними. 10К влазят в карман и не стоит уж так за них беспокоится а вот уже 50К оттопыривают и уже стоит беспокоится. По этому многие еще их и боятся. думают что нет а на самом деле боятся.
так что верно вы пишите. что многим просто необходимо покрытие своих затрат. Впрочем всем затраты хочется покрывать, у всех они разные просто. А делать инвестиции это не заниматься затратами. Разница огромная между этими двумя понятиями.
Ну кто понимает что это значит конечно.
а на счет того какой должен быть депозит на рынке форекс- я могу сказать - он должен быть комфортным на определенное время. комфортным для трейдера и не суть свои это деньги или инвестора. Трейдер растет со временем и депозит растет, так вот и идут нога в ногу.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
вот как раз может быть количество денег целью. почему нет? ну да так думают многие. и я же писал что это правильно или нормально. Большие деньги это еще и ситуации связанные с ними. 10К влазят в карман и не стоит уж так за них беспокоится а вот уже 50К оттопыривают и уже стоит беспокоится. По этому многие еще их и боятся. думают что нет а на самом деле боятся.
так что верно вы пишите. что многим просто необходимо покрытие своих затрат. Впрочем всем затраты хочется покрывать, у всех они разные просто. А делать инвестиции это не заниматься затратами. Разница огромная между этими двумя понятиями.
Ну кто понимает что это значит конечно.
а на счет того какой должен быть депозит на рынке форекс- я могу сказать - он должен быть комфортным на определенное время. комфортным для трейдера и не суть свои это деньги или инвестора. Трейдер растет со временем и депозит растет, так вот и идут нога в ногу.

Конечно, есть люди, которые хотят зарабатывать очень большие деньги. Но наступает момент, когда больше денег не влияет на жизнь людей. Что мы можем сделать с 10 миллионами, что мы не можем сделать с одним миллионом? У людей должны быть другие социальные интересы, а не только деньги. То же самое с трейдерами.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Конечно, есть люди, которые хотят зарабатывать очень большие деньги. Но наступает момент, когда больше денег не влияет на жизнь людей. Что мы можем сделать с 10 миллионами, что мы не можем сделать с одним миллионом? У людей должны быть другие социальные интересы, а не только деньги. То же самое с трейдерами.
ой недавно смотрел ролик про одного у кого миллиарды. его жизнь не помню фамилию. он свои деньги Билл Гейтсу и детям отдает так я понял - у тех фонды - в общем что то людям помогают. Говорит я в фондах не шарю. а вот зарабатывать деньги люблю.
Живет в нормальном доме, не по миллионерски можно так сказать, ездит всю жизнь почти что на одной машине, и в офисе у него - трудно офисом назвать по нашим меркам, 10 человек работают. по моему инвестициями и занимается всю жизнь.
Он не может не работать в той области которая ему нравится. Хотя 10 лямов у него хоть 1 миллиард, а у него их больше.
вот так - любит это дело. и все тут.
Так и трейдеры многие, сытые уже конечно. Они не могут не торговать. и им что депозит миллион что 10 миллионов а почему бы нет? Разница то в чем? Он ПРОСТО делает свое дело - то что умеет и хорошо умеет.

я вообще с трейдингом познакомился - жизнь заставила. и только недавно подумал сделать это своей профессией. уже видать другое и не осилю наверное. че метаться на старости лет? вот и стараюсь - когда выходит когда нет.
и уже не могу без него. мне уже интересно не только заработать. интересно что будет делать валюта. найти фишки что вот ну точно пойдет после этой фишки или паттерна. ну прямо как в молодости было интересно, деньги первые делать.
это потом уже умнеешь. или мудреешь, а пока сила ( энергия прет) на ум не очень внимания обращаешь, так что по проще да и по быстрее. как то так. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Rola

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
мне уже интересно не только заработать. интересно что будет делать валюта. найти фишки что вот ну точно пойдет после этой фишки или паттерна. ну прямо как в молодости было интересно, деньги первые делать.
Как говорил один профессиональный боксер, что мол и задаром готов начистить репу сопернику, а тут еще ему и приплачивают за это дело. Нормальный настрой и для трейдера - иметь интерес к процессу.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Депозит должен быть достаточным!))) А конкретных границ нет. Другое дело, что размер депозита должен позволять не только открыть сделку, но и еще имел возможности по маневру, а также мог выдержать просадку, которую тоже можно определить из средней волатильности по торгуемой паре.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это не задача депозита - давать возможность открыть сделку или держать просадку от нее, этот задача части депо и в отношении к просадке от одной конкретной сделке - совсем незначительной части.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я просто сам когда то имел ПАММ счет в 200 долларов своих. И не смотря на то, что счет торговался исправно в течение 2 лет, инвесторы к нему интереса так и не проявили. А я и не звал))). Кому то доходность в стабильных 60-100% в год не нравилась...мало!)) Другие конечно не видели смысла вкладывать даже тысячу, когда у меня вложено только 200.
В таком случае даже не поймёшь что надо этим инвесторам, ведь если вложить большой депозит, то даже 100% прибыли в год, это очень даже не плохо. Понятно, что многие хотят 100% в месяц, но это уже будет слишком агрессивная торговля. А так приходится самостоятельно накапливать депозит и понемногу его наращивать.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
100% прибыли в год - это очень хороший результат и привлекателен для инвесторов. Но только при условии если просадка была не значительна, в рамках порядка 20-30%. И просадка по эквити, не по балансу.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В таком случае даже не поймёшь что надо этим инвесторам, ведь если вложить большой депозит, то даже 100% прибыли в год, это очень даже не плохо. Понятно, что многие хотят 100% в месяц, но это уже будет слишком агрессивная торговля. А так приходится самостоятельно накапливать депозит и понемногу его наращивать.
Вот потому я в свое время бросил ПАММ и стал основным и единственным инвестором своей торговли))). Вся ответственность при мне, как и мои деньги, никому не должен ничего и не перед кем не должен отчитываться, так что меня устраивает более этот вариант.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот потому я в свое время бросил ПАММ и стал основным и единственным инвестором своей торговли))). Вся ответственность при мне, как и мои деньги, никому не должен ничего и не перед кем не должен отчитываться, так что меня устраивает более этот вариант.
Вот это вы правильно заметили, что ни кому ни чего не должен, торгую когда хочу и как хочу. Я вот к стати, тоже из-за этого как-то не стремлюсь найти себе инвесторов, да и пока серьёзно над этим не думал, а может уже и пора, хотя не факт.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Психологически легче работать со своими деньгами. Хотя наверно для кого как. Мне точно, поскольку как тут заметили сам себе хозяин-барин и перед другими инвесторами никаких обязательств, пусть даже только моральных нет.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вчера общался с действительно с профессиональным трейдером, который 20 лет уже торгует и весьма успешно. О размерах депозитов не говорили, но я ему посетовал на то, что перед новым годом слил 7 косарей зеленых. Он только посмеялся и сказал, что для него это копейки. Причем я знаю, что он не врет. Так что можете сами представить каки должны быть депозиты, а вообще каждому свое болото.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера общался с действительно с профессиональным трейдером, который 20 лет уже торгует и весьма успешно. О размерах депозитов не говорили, но я ему посетовал на то, что перед новым годом слил 7 косарей зеленых. Он только посмеялся и сказал, что для него это копейки. Причем я знаю, что он не врет. Так что можете сами представить каки должны быть депозиты, а вообще каждому свое болото.
Конечно, для кого-то 7000 долларов это копейки, а кто-то не может и ста долларов вложить в торговлю, потому что для него это много. И на мой взгляд, не размер депозита главное, а умение торговать, потому что если трейдер не умеет торговать, то ему можно дать хоть 100 000 долларов и он их всё равно сольёт. А если трейдер умет торговать то он и на 100 долларов нормально будет торговать и наращивать депозит.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
О размерах депозитов не говорили, но я ему посетовал на то, что перед новым годом слил 7 косарей зеленых. Он только посмеялся и сказал, что для него это копейки. Причем я знаю, что он не врет.
Если у человек депо в пол лимона, то конечно 7 косарей зеленых сущий пустяк. Один скромный лосенок в 1.4%. Да и для депо в сотку - это лишь очень умеренный рутинный прогиб, который не напрягает.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Вчера общался с действительно с профессиональным трейдером, который 20 лет уже торгует и весьма успешно. О размерах депозитов не говорили, но я ему посетовал на то, что перед новым годом слил 7 косарей зеленых. Он только посмеялся и сказал, что для него это копейки. Причем я знаю, что он не врет. Так что можете сами представить каки должны быть депозиты, а вообще каждому свое болото.
7000 долларов - это деньги для большинства людей. Но есть шутка. Журналист спрашивает трейдера, сколько он зарабатывает. Трейдер отвечает 200'000 долларов. Журналист говорит, что это не так много в год. Трейдер - это прибыль за день.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть и еще на эту тему. Допустим заработок миллион в год. Но с какой суммы. Со 100 тыс. - превосходный результат. А вот если с миллиарда, то лучше б просто в гос. облигации вложиться и риска меньше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
7000 долларов - это деньги для большинства людей. Но есть шутка. Журналист спрашивает трейдера, сколько он зарабатывает. Трейдер отвечает 200'000 долларов. Журналист говорит, что это не так много в год. Трейдер - это прибыль за день.
Шутка к стати интересная, но 7000 долларов это реально много денег, особенно для меня, потому что зарплаты у нас в пределах 200 долларов, но это ещё и работать надо усердно. Поэтому если у трейдера депозит 7000 долларов, то и прибыль должна быть соответствующей, пусть даже при консервативной торговле.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С семи штук реалистично делать в среднем штуку в месяц, то есть выйти на более-менее для начала подходящий уровень заработка. В реале нудно поболее, так чтобы можно было пересидеть не благоприятный период.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
С семи штук реалистично делать в среднем штуку в месяц, то есть выйти на более-менее для начала подходящий уровень заработка. В реале нудно поболее, так чтобы можно было пересидеть не благоприятный период.

Не выйдет такие проценты делать и тем более стабильно. Если трейдер сможет просто каждый раз в месяц закрывать в плюс, тогда скажу что это более реально сделать, если себя ограничивать в лишних рисках. 7000$ эта крупная сумма тем более если ты из своей лично заначки взял.
 
Сверху