Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Проблема не в том, чтобы взять 10 штук и ли 100 штук баксов, а в том, чтобы научиться стабильно работать со этими самыми двумя тремя сотнями баксов . Тогда и большие деньги найти будет не столь сложно.
да проблема в этом - постоянно работать в прибыль. пусть не большую но постоянно. Где то на ресурсах какой то компани конкурс сделали, суть его в том что бы показать определенный прирост каждый месяц, ну например 5 % (не помню на самом деле какой именно, но в пределах по моему 5 процентов. Смотрят прирост по эквити. Приз серьезный достаточно.
Срок год - то есть в течении года надо показывать из месяца в месяц.
Так вот их статистика показала, что из всех участников, а счета реальные, только 2- 4 человека доходят год с такими показателями, ну а участников большое количество.
вот и показатели. Это вообще проблема для трейдеров, да не только для них. в любой профессии по своим параметрам такие же проценты или показатели профессионалов.
Дело не в лотности, по большому счету. Горят депозиты от желания быстро получить прибыль.
заставить себя поверить что при постоянной прибыльной торговли будет депозит и будет доход ок- трудно.
Есть счета с 400 долларов где то на них. можете сами посмотреть или поискать на МQL ну может там уже чуть больше- 1000 например. но умудряются зарабатывать на продаже сигналов- до 5000 долларов в месяц. Прикольно, на мой взгляд.
Чел торгует красиво и в прибыль постоянно и насобирал подписчиков около 300-400 штук. да не он один такой, как я понял.
Но вот заставить себя поверить, что ты будешь торговать на 300 долларов и у тебя купят сигналы на 5000 долларов - вот лично для меня сложно. Хотя мне и показывали и рассказывали и ссылку когда то давали- но так устроен видно наш ум или мой- пока сам не сделает или не увидит у себя не поверит. А для этого над положить 300 баксов и торговать с 0. 01 гда - два наверное.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Daren

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
по большому счету, для торговли важно, на мой взгляд манименеджмент, и соблюдение правил торговли - уж какими работаешь правилами. И это позволяет постоянно быть в работе, даже если одна из сделок и в просадке - другие вытянут. как говорится. по этому при любом нормальном депозите да в 10 долларов-но центовые счета, можно показывать отличную торговлю из месяца в месяц. есть примеры трейдеров- работали на своем малом депозите и сама компания увидела что работает парень пол года хорошо или даже отлично, и предложила его инвесторам. ну да год где то получался с малым депозитом и теперь в ус не дует. В общем умеешь стабильно работать - тебя сами инвестора найдут.
тем или иным образом. А с АМегой и так предложений куча, как получить депозит- покажи что умеешь работать и все получишь.
в общем малыми постоянными шагами и все будет.
В одной статье читал, суть статьи об уровнях развития трейдеров. и там в конце статьи есть фраза- сколько готовы учится что бы в год рано или поздно получать доход миллион долларов? Пусть даже на это уйдут годы - оно того стоит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новичок рынка форекс вообще не должен в начале пути инвестировать большие деньги, они сначала должен себя проверить с маленьким депозитом, только после может начать торговать с крупным счетом, инвестируя в свою торговлю.
Новичок должен в начале обучаться торговле, практиковаться, и накапливать опыт, и только когда будет положительный результат, можно будет говорить о реальной торговле, и то на бонусы. Реальные деньги, надо вкладывать, только когда будет накоплен большой депозит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Интересный вопрос?)) Вот в смысле какой? Ну наверное такой, какой вы себе можете позволить. Что толку, если я скажу что он должен быть тысяч 10 бакинских? Кому то и в жизнь столько не насобирать, а другой ухмыльнется, поскольку заправляет сотнями тысяч.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Новичок должен в начале обучаться торговле, практиковаться, и накапливать опыт, и только когда будет положительный результат, можно будет говорить о реальной торговле, и то на бонусы. Реальные деньги, надо вкладывать, только когда будет накоплен большой депозит.
Практика показывает что не торгует обычно человек серьезно или не относится серьезно к торговле если он новичек и работает на демо или бонусном счете. По этому демо как бы обязательно но депозит в 200 долларов и работа на нем с лотом 0.01 это для новичка является уже серьезным делом. пусть много не заработаешь но научится можно.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Именно для торговли на форекс можно и 1$ но в рублях и на копеечном счете, я не знаю как сейчас но раньше у двух брокеров был копеечные счета и я один раз даже торговал на копеечном и даже на МТ 5 терминале, мне понравилось, нулей много. Можно копеечный подключить к сигналам в MQL5 и торговать стабильно, в потом собирать ПАММ или подптсчиков на сигналы. С копеечного счета можно иметь по идее тоже что то если с умом подходить. А 1000$, 10000$, понятно что тут уровень иной, но эти деньги надо иметь и чтоб это были свободные деньги которые могли бы потерять но финансово не пострадать. Попробуй с низов подняться тогда тебя заметят. По идее депозит если на долларовом счете, то не должен быть меньше 25$ это нижняя планка но эти расчеты под определенную систему. Я бы может хотел и 10000$ и больше депозит но если их нет, надо исходить из реальности и ставить цель под которую делать систему.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Evgeny76

Новичок
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозит конечно желательно побольше иметь, чтобы не играться с копейками. Но даже в этом случае денег все равно будет мало, такая у людей сущность, что чем больше денег - тем больше не хватает. :) Вот лично у меня нет таких больших денег, даже не представляю кто в торговлю кидает десятки, а то и сотни тысяч баксов.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Именно для торговли на форекс можно и 1$ но в рублях и на копеечном счете, я не знаю как сейчас но раньше у двух брокеров был копеечные счета и я один раз даже торговал на копеечном и даже на МТ 5 терминале, мне понравилось, нулей много. Можно копеечный подключить к сигналам в MQL5 и торговать стабильно, в потом собирать ПАММ или подптсчиков на сигналы. С копеечного счета можно иметь по идее тоже что то если с умом подходить. А 1000$, 10000$, понятно что тут уровень иной, но эти деньги надо иметь и чтоб это были свободные деньги которые могли бы потерять но финансово не пострадать. Попробуй с низов подняться тогда тебя заметят. По идее депозит если на долларовом счете, то не должен быть меньше 25$ это нижняя планка но эти расчеты под определенную систему. Я бы может хотел и 10000$ и больше депозит но если их нет, надо исходить из реальности и ставить цель под которую делать систему.
оригинальное решение на центовом счете работать и собирать подписчиков. Но если разобраться то почему и нет?
главное входа и выхода и стопы, и сигналы продавать. Даже не думал что так можно. идея не плохая.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один гура форекса говорил, и мне нравится эта мысль - депозит вообще не нужен, типа научитесь стабильно хоть немного и ищите инвестора :cool: Никогда не наскребете столько, сколько может дать инвестор.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Практика показывает что не торгует обычно человек серьезно или не относится серьезно к торговле если он новичок и работает на демо или бонусном счете. По этому демо как бы обязательно но депозит в 200 долларов и работа на нем с лотом 0.01 это для новичка является уже серьезным делом. пусть много не заработаешь но научится можно.
Так с этого и надо начинать новичку, именно с обучения и практики, только на демо счёте или на бонусном, но только не на реальном, потому что это очень серьёзно. Нужно понимать, что пока нет ни каких знаний и опыта, ни о какой реальной торговле и речи быть не может.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Один гура форекса говорил, и мне нравится эта мысль - депозит вообще не нужен, типа научитесь стабильно хоть немного и ищите инвестора :cool: Никогда не наскребете столько, сколько может дать инвестор.
очень реальная мысль. Так оно обычно и происходит. Впрочем уже вроде говорил об этом. главное уметь работать на рынках в том числе и форекс. И не огромными лотами а возможными лотами согласно стратегии где все и прописано.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не стоит забывать, что для того, чтобы инвесторы дали вам деньги, Ваш собственный депозит должен не только быть адекватным вложениям, но и успешно приносить прибыль длительное время. Никто не будет вкладывать тысячи и миллионы, если ваш депозит маленький.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не стоит забывать, что для того, чтобы инвесторы дали вам деньги, Ваш собственный депозит должен не только быть адекватным вложениям, но и успешно приносить прибыль длительное время. Никто не будет вкладывать тысячи и миллионы, если ваш депозит маленький.
Вообще в этом вы правы, кому интересно вкладывать свои реальные деньги в управляющего, у которого депозит всего 100 долларов. Поэтому нужно изначально свою торговлю подтянуть до должного уровня, а потом уже рассчитывать на инвесторов, и то если есть длительный мониторинг или статистика торговли.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Один гура форекса говорил, и мне нравится эта мысль - депозит вообще не нужен, типа научитесь стабильно хоть немного и ищите инвестора :cool: Никогда не наскребете столько, сколько может дать инвестор.
И для этого и "гуру" не надо быть, чтобы это понимать. Стабильность наше все, но вот только выдержки не хватает. И депозит особо никакого значения не имеет.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вообще в этом вы правы, кому интересно вкладывать свои реальные деньги в управляющего, у которого депозит всего 100 долларов. Поэтому нужно изначально свою торговлю подтянуть до должного уровня, а потом уже рассчитывать на инвесторов, и то если есть длительный мониторинг или статистика торговли.
Я просто сам когда то имел ПАММ счет в 200 долларов своих. И не смотря на то, что счет торговался исправно в течение 2 лет, инвесторы к нему интереса так и не проявили. А я и не звал))). Кому то доходность в стабильных 60-100% в год не нравилась...мало!)) Другие конечно не видели смысла вкладывать даже тысячу, когда у меня вложено только 200.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я просто сам когда то имел ПАММ счет в 200 долларов своих. И не смотря на то, что счет торговался исправно в течение 2 лет, инвесторы к нему интереса так и не проявили. А я и не звал))). Кому то доходность в стабильных 60-100% в год не нравилась...мало!)) Другие конечно не видели смысла вкладывать даже тысячу, когда у меня вложено только 200.
не думаю что это было мало для кого либо. Хотя конечно. Я смотрел статистику вложений в более менее успешных управляющих памм счетов где то год назад. Так вот там вложения серьезные от 10 000 и до 50 000 ну я больше не видел. два три может 4 человека. А вот в группе остальные .. сумма остальных у некоторых и до миллиона долларов доходила плюс минус. Так вот я думаю что "остальные" это те кто вкладывает от 100 долларов но не больше плюс минус. А вот как думаете будет чел ждать что бы ему капнуло 60 долларов за год со ста вложенных? Ясно что не будет год ждать а 5- 6 процентов мало интересно. Так что все может быть.
а вот 1500 % доход это вот интересно для подобных инвесторов. Но это уже агрессивная торговля. Я так думаю что надо было дальше торговать и торговать на том счету. и потом. вот парень что вложил 400 и на MQL5 подписчиков насобирал около 300- 400 человек.
Вот не знаю как ему это удалось. Но как то же сделал. На памм счетах важно я так понял, открыл сделку - и она закрылась как наметил и не долго держится. Дошла - закрылась и ок. вот за этим следят. не любят просадки вообще. по этому как ни крути мало прибыльно торговать, надо еще и точно и аккуратно эту прибыльность делать. Возможно и по другому собирать как то подписчиков.
Ну вот с 200 долларов сколько можно сделок открыть по разным инструментам без особого риска? да так что бы еще возможность осталась торговать? ну не более 5ти наверное. это в случае профита почти что 20 - 40 долларов в короткий период.
Ну конечно это теоритически. На практике все немного по другому получается. ну у меня так.
Кто знает фишки как еще инветоров или подписчиков насобирать?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
С одной стороны больше как бы доверия если у управляющего серьезный депозит.
Но вот депозит в 100 000 плечо 1:1 это ну три четыре сделки по 0.10 можно открыть, больше не получится.
Это что бы еще оставить сделки для работы или построения сетки ордеров. добавляться так сказать.
и вот смысл? есть 100 000 а работать можешь максимум на 5 парах. и то не факт.
Значит что будет? сколько сделок можно за месяц открыть? если не скальпить? Вот в чем фишка такого депозита?
или такого плеча? ясно что в безопасности. А пойдет на него инвестор? если у него у самого нет таких денег?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я просто сам когда то имел ПАММ счет в 200 долларов своих. И не смотря на то, что счет торговался исправно в течение 2 лет, инвесторы к нему интереса так и не проявили. А я и не звал))). Кому то доходность в стабильных 60-100% в год не нравилась...мало!)) Другие конечно не видели смысла вкладывать даже тысячу, когда у меня вложено только 200.
вот скриншот. продажа сигналов. начальный депозит 100 долларов. Screenshot_6.png
стоимость сигналов 30 долларов. 202 *30 =6 060 доход за продажу сигнала. и счет с 2018 года. Ну не красавчик? Правда есть пополнения на 12К с чем то . но не суть. снимал же тоже 22К с чем то .
Так что он сделал что бы привлечь 202 чела? Или просто торговал и сами набежали?
в общем как ни крути. можно и работает и тому подобное. Но если посмотреть сделки его. то видно что открывались одновременно от 3 -4 до 7-8 сделок с лотом 0.10 . это говорит о том что жахает когда видит движение. просто жмет на гашетку.
почему не одним лотом 0.7 или 0.4 а несколько ордеров по 0.10 это очень рисковый способ торговли.
пробовал такой. да дает результаты но рисковый.


 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Screenshot_7.png
вот еще начал с депозита в 1000 долларов. Но что то мне кажется, что это что то не то. Потом пополнения на 189К и сняние тоже так себе не хилое. Но интересно другое у него подписки .. 202 чела тоже как и у первого, но совокупность этих счетов 2. 3 миллиона долларов. Как вам? Управляет по сути какими средсвами, а плечо? это не 1:1 . уже пять лет счету. и опять таки за подписки получает
6К . выгодно тем у кого 2.3 млн долларов покупать за 30 долларов сигналы? я думаю что выгодно. Значит есть те кто готов платить за сигналы. Вывод сам собой напрашивается. Так что Samara45kv как то надо было продолжать далее с вашим счетом где депозит 200 долларов. ну я так думаю :)
Ну вот видим на ряде примеров, что депозиты разные. И не очень то много в сравнении с хорошими показателями счетов на MQL5 по крайней мере с теми счетами на которых нет дохода и нет клиентов. Увы не все успешны.
Остается думать что депозит чем больше тем лучше это понятно. Однако если нет 10 000 то и с малым депозитом и с нормальными рисками, однако при умении можно и нужно работать так что бы твое мастерство видели другие памм счет или копирование сигналов, в общем чем больше ресурсов втянуто в рекламу торговли, тем более что есть что показать в смысле умения то и клиенты будут и депозиты будут. и в общем доход будет.
 
Последнее редактирование:

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так вот я думаю что "остальные" это те кто вкладывает от 100 долларов но не больше плюс минус.
Мы походу о разном говорим. Я вам о том, сколько должно быть собственных средств у ПАММ управляющего, чтобы народ пошел, а вы об инвесторах которые по сотне вкладываются. Совсем разные вещи.
А по поводу "будет чел ждать что бы ему капнуло 60 долларов за год со ста вложенных", так в банке много таких челов ждут, когда им капнет 2-2,5 доллара с сотни в год. Разница как говорится на лицо. А выбирать риски каждый сам уж должен. Мечтаешь, чтобы воя сотня просвистела мимо, то конечно надо вкладывать туда, где обещают 1000 процентов))
 
Сверху