Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мы походу о разном говорим. Я вам о том, сколько должно быть собственных средств у ПАММ управляющего, чтобы народ пошел, а вы об инвесторах которые по сотне вкладываются. Совсем разные вещи.
А по поводу "будет чел ждать что бы ему капнуло 60 долларов за год со ста вложенных", так в банке много таких челов ждут, когда им капнет 2-2,5 доллара с сотни в год. Разница как говорится на лицо. А выбирать риски каждый сам уж должен. Мечтаешь, чтобы воя сотня просвистела мимо, то конечно надо вкладывать туда, где обещают 1000 процентов))
я как раз говорил и о памм счетах. посмотрите статистику у альпари, например. в этой компании видно на статистике кто сколько вложил без имен, и есть графа "остальные" и вот их масса и я думаю по 100 долларов плюс минус.
и я с вами согласен, что надо больше идите и ищете где что обещают. но инвестор в памм если ложит 100 долларов то снимает через неделю, потом опять кладет. обычно такая практика у таких инвесторов.
Что бы верили инвестора которые от 10 000 вкладывают надо что бы был депозит примерно такой же свой.
Но смотрят и на меньшие депозиты, лишь бы прирост был подобных депозитов. если инвестор видит прирост депозита из месяца в месяц - значит трейдер уверен в себе и это надолго. а инвесторов которые вкладывают по 100 или чуть больше их много в графе остальные на одном из памм счетов было вложено около 800 000 долларов. на сколько я помню.
 
Последнее редактирование:

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
видит прирост депозита из месяца в месяц - значит трейдер уверен в себе и это надолго
Я давно как-то вкладывал в ПАММ счета. Конечно сумма там была меньше 100 баксов, но суть не в этом. Целый год трейдер торговал только в прибыль, депозит за это время вырос почтив три раза, но потом меньше чем за неделю все утекло, слилось. Так что даже если прирост депозит есть и он постоянный, это не значит что стоит всем капиталом вкладывать в одного трейдера, лучше по сотни в нескольких.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
я как раз говорил и о памм счетах. посмотрите статистику у альпари, например. в этой компании видно на статистике кто сколько вложил без имен, и есть графа "остальные" и вот их масса и я думаю по 100 долларов плюс минус.
и я с вами согласен, что надо больше идите и ищете где что обещают. но инвестор в памм если ложит 100 долларов то снимает через неделю, потом опять кладет. обычно такая практика у таких инвесторов.
Что бы верили инвестора которые от 10 000 вкладывают надо что бы был депозит примерно такой же свой.
Но смотрят и на меньшие депозиты, лишь бы прирост был подобных депозитов. если инвестор видит прирост депозита из месяца в месяц - значит трейдер уверен в себе и это надолго. а инвесторов которые вкладывают по 100 или чуть больше их много в графе остальные на одном из памм счетов было вложено около 800 000 долларов. на сколько я помню.
Ну это видимо тоже как кому повезет набрать инвесторов. Так же как у нас рефералов, у одних сотни, у кого то ни одного. Тоже талант нужен. А по поводу Памма, то лично я никогда бы не вложил в человека денег с его "капиталом" в сто баксов. Тут же сразу понятно, что чел набирает инвесторов, чтобы их кидануть. Если сам уверен в своей торговле, то и вкладываешься серьезно. А отдельные счета, куда накидали там по 10- 20 баксов , сотня подростков для меня не показатель, честно скажу. На мой счет лучше положить 10 тыс баксов под 60% в год с консервативной торговлей, чем пару сотен просто выкинуть агрессивному трейдеру. Да и по поводу историй и мониторингов. Они прекрасно рисуются как оказывается, точно так же как накручиваются лайки.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну это видимо тоже как кому повезет набрать инвесторов. Так же как у нас рефералов, у одних сотни, у кого то ни одного. Тоже талант нужен. А по поводу Памма, то лично я никогда бы не вложил в человека денег с его "капиталом" в сто баксов. Тут же сразу понятно, что чел набирает инвесторов, чтобы их кидануть. Если сам уверен в своей торговле, то и вкладываешься серьезно. А отдельные счета, куда накидали там по 10- 20 баксов , сотня подростков для меня не показатель, честно скажу. На мой счет лучше положить 10 тыс баксов под 60% в год с консервативной торговлей, чем пару сотен просто выкинуть агрессивному трейдеру. Да и по поводу историй и мониторингов. Они прекрасно рисуются как оказывается, точно так же как накручиваются лайки.
Да так в основном и делают инвестции это еще найти надо того кто делает без особых просадок. крупные инвестора об этом и мечтают. по большому счету больше и не надо лишь бы вот эти 60 процентов были как можно больше реальнее.
или стабильнее. в общем это очень отличный процент за год, если из месяца в месяц и без просадок более чем 5- 10 процентов
а вот на счет накрутки не знаю ничего. да обычно большие деньги вкладывают осторожно. чуть ли не лично знакомятся.
Это же не трудно сделать с большими ресурсами.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мы походу о разном говорим. Я вам о том, сколько должно быть собственных средств у ПАММ управляющего,

а обязательно ПАММ? так не дадут порулить на чужом счете? и никаких депозитов не надо o_O
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
а обязательно ПАММ? так не дадут порулить на чужом счете? и никаких депозитов не надо o_O
почему чужой? Памм то свой можете открыть и рулить можно сколько хочешь. если инвесторов это устроит то присоединяться если нет то и не надо. :) и плечо можно ставить какое хочешь. и депозит какой можется, наверное так правильно про депозит можно сказать. :). Лучше конечно что бы могло 10 -50 000 своих. Где взять вот только их. ?
Ну кое кто и может такое позволить себе.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
а обязательно ПАММ? так не дадут порулить на чужом счете? и никаких депозитов не надо
Ну не обязательно конечно, есть и так что можно дать порулить)). Ну вот Вы бы дали? Я бы уже нет. Однажды такой опыт имел года три назад, но после того как чел слил счет практически моментально, понял, что никому нельзя доверять свои деньги, если они не застрахованы каким либо способом.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раз чел слил счет практически моментально, то значит либо заходил на вся катушку без стопа разумного либо "копил" убыточные позиции усредняясь и не показывая отчеты по сделкам и позициям.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот Вы бы дали? Я бы уже нет. Однажды такой опыт имел года три назад, но после того как чел слил счет практически моментально

вряд ли этот человек предоставил подтверждение годовой успешной практики, как говорят умные люди - деньги доверять надо профессионалам своего дела, в смысле - убедиться в профессионализме
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кроме времени деятельности управляющего, я бы все равно учитывал особенности его торговли. Потому что сам метод или стратегия могут быть порочны, но давать нормальный с виду результат на отдельном промежутке времени.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
вряд ли этот человек предоставил подтверждение годовой успешной практики, как говорят умные люди - деньги доверять надо профессионалам своего дела, в смысле - убедиться в профессионализме
Ну вот как раз где тут на форумах мне встречался человек, который спрашивал что делать? После того как доверил в управление счет в 10 лямов рублей. Все так серьезно вроде, люди типа проверенные, ну и этот не дурак же должен быть, коль 10 лямов таки где то поднял))). А история все та же, спустя время деньги тю-тю
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Ну вот как раз где тут на форумах мне встречался человек, который спрашивал что делать? После того как доверил в управление счет в 10 лямов рублей. Все так серьезно вроде, люди типа проверенные, ну и этот не дурак же должен быть, коль 10 лямов таки где то поднял))). А история все та же, спустя время деньги тю-тю
Такие инвесторы должны понимать, что трейдер рискует деньгами инвесторов. Трейдер хочет рисковать деньгами инвесторов, так как в случае прибыли трейдер зарабатывает много денег, но если есть убытки, то убытки ложатся на инвестора. Это означает, что инвестору тоже следует быть осторожным.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Такие инвесторы должны понимать, что трейдер рискует деньгами инвесторов. Трейдер хочет рисковать деньгами инвесторов, так как в случае прибыли трейдер зарабатывает много денег, но если есть убытки, то убытки ложатся на инвестора. Это означает, что инвестору тоже следует быть осторожным.
ну верно все сказано. кроме одного. трейдер это как бы предприниматель в данном примере, можно и так сформулировать. Он считается специалистом определенного уровня , если сказать по другому. Он умеет что то - в случает с трейдером наращивать капилалл. или депозит. Это егго умение и ценится инвесторами. Оно им необходимо, они же инвесторы. по большому счету это мало чем отличается от инвестиций в любые проекты. И инвестора весьма осторожно подходят к любым инвестициям. В основном как показыввает практика - вкладывюат деньги не столько в проекты как в предпринимателя лично , если можно так сказать.
в его умения качества и дар если хотите. чем одареннее человек тем ему больше и доверяют-- мерой доверия и есть деньги. они как известно не врут. и если инвестор ошибся с вложениями а по сути со своей оценкой привлекательности проекта или терйдера то это его и только его риски. Трейдер делает то что умеет, в случае с управлением других капиталлов он просто рекламирует себя. Показывает свое умение. многие трейдеры весьма и весьма скромны. по тому что большинство из них как и любые предприниматели в начальной особенно стадии - весьма суеверные люди.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Serghei,
Я согласен. Опытный трейдер будет заботиться о своей репутации и будет нести ответственность за деньги инвесторов. Но не все трейдеры имеют хороший опыт, и инвесторы должны найти хороших и опытных трейдеров, которые хорошо знают свою работу.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Serghei,
Я согласен. Опытный трейдер будет заботиться о своей репутации и будет нести ответственность за деньги инвесторов. Но не все трейдеры имеют хороший опыт, и инвесторы должны найти хороших и опытных трейдеров, которые хорошо знают свою работу.
в основном это и есть их работа. Инвесторами не рождаются, ими как и трейдерами становятся. по этому у них основная работа это бумажки читать и читать. изучать бизнес. кто придумал, как работает кто управляет кто директор и так далее. По этому если инвестор ошибается в инвестициях это его просчеты. его же никто по большому счету не дурачил. многие кто вкладывает деньги- думают что они инвесторы, можно и так сказать но тогда вопрос -- какого уровня инвестор? прежде всего это надо задавать такой вопрос самому инвестору. и лучше сам себе как бы. Риски они везде. при принятии любого решения. было бы по другому был бы уже грааль изобретен не только на форексе. и все были бы , кто более менее с мозгами дружит, миллионерами но ведь это не так на сегодняшний день.
Трейдер не особо заботится о своей репутации. он просто работает как умеет. чем лучше тем люди больше его оценивают. и естественно вкладываются или копируют сигналы или или ... в общем желают приобщится к его успеху а это профит.
вот ПРОСТО работает - это ключевые слова в определении профессионального трейдера.
Инвестора тоже задалбливают мозги вопросами, возникающими уже вроде после того как вложились, основанные на переживаниях за свои вложения. Их понять можно? но не понятно другое - чего переживать? чего волноваться и дергаться если все указано в декларации управляющего? прочел? согласился? решение принял? - теперь жди все что остается. но опять таки уровень инвесторов.
на форексе инвестор как понятие я считаю достаточно слабое. 100 долларов можно считать инвестицией. но уровень такого инвестора - как посчитать?
 
  • Like
Благодарности: Rola

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
если говорить об инвесторах, то у них вообще другое мышление нежели у предпринимателей. и им - настоящим инвесторам не жаль положить и лям и два. было бы все точно как договорились. но их не интерисуют вложения на год даже. инвестор думает когда вложил - что он будет делать с прибылями? ему надо уже думать куда он их вложит. иначе деньги будут просто лежать и инфляция как кариес зубы, будет просто их сжирать. По этому в физическом мире им интересны такие предприниматели которые именно предприниматели- которые напичканы идеями и к тому же могут их организовать воплотить в жизнь. создать дело например.
и даже предпринимателю не обязательно обладать навыками управления - для этого есть директора, которые лучше нежели предприниматель управленческой деятельностью занимаются. Но директор не всегда предприниматель- в том плане что предприниматель что то придумывает, создает а директор упралвяет этим созданным продуктом. Часы придумал кто то , но часовщиков сколько? придумал один - а работает куча кто занимается этой придумкой.
по этому инвесторам интересны не управленческие умения предпринимателя а умение увидеть, создать а дальше он может также по большому счету оставить дело и занятся другим.
у них разные мышления они думают по разному. и трейдера не беспокоит что там думает инвестор - по крайней мере так должно быть. он как бы говорит - вот что я могу- а ты решай тебе надо это или нет.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
и потом конечно инвестиции на рынках отличаются от иных инвестиций. тут например необходимо сразу ложить определенную сумму. в бизнесе почти любом это не так. деньги вносятся частями согласно плану инвестиций. и так же вынимаются прибыля. а вот на форексе надо вложить сразу что то ... и все. - жди своего срока снятия денег. зато тут нет складов, нет вообще ничего подобного что обычно требуется для предпринимателя для создания своего шедевра по производству услуг или продажи товара.
Не нужен транспор например ну разве что в банк съездить- наличку снять. везде есть свои плюсы и минусы.
Но суть одна - умения. умения и еще раз умения как трейдеров так и инвесторов.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
однако всем хочется иметь дело с людьми порядочными. образованными. адекватными. и умными если не мудрыми.
и трейдерам хочется иметь адекватного инвестора и инвестору хочется иметь дело с адекватным трейдером.
а что такое адекватность в данном контесте трейдера- в основном дисциплина, если уже есть умение.
вот на Альфе - компания не требует от трейдера каких то уникальных возможностей- просто работай как умеешь но не зашкаливай.
покажи прибыль постоянную из месяца в месяц и будет еще лучше. но трейдер спешит, обычно - хочется показать больше чем может иногда и как правило слив. или просадка не та что требуется. а кто или что виноват? дисциплина или самодисциплина. но так и проверяется трейдер. ведь терпение и дисциплина в манименеджменте или во всем что касается трейдинга это его профессиональные фишки, навыки - за них ему и доверяют за них ему и дают деньги в упрвление. ну примерно так я думаю.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
как думает начинающий трейдер про инвестора? а чем больше положит тем больше снимет и купит себе машину или что то бытовое. это как правило. Но инвестор уже на машине, если мы говорим об инвесторе настоящем. и купить все бытовые фишки уже - куплены.
ему важно например, что бы указанная прибыль плюс минус столько процентов была на счету. что бы что ? что бы уже вложить в проект другой - открытие которого подходит или подведено под определенные сроки. и вот тут трейдер косячит и нет прибылей.
мало того что деньги зависли так еще и планы по вложению в новый проект могут откладываться ( ну как пример) а значит потери возможные возрастают в разы. Начинающий трейдер думает о другом. Он как бы на работе. - ему важно получить прибыль и снять ее - тут на форуме много разговоров о депозите и в том ключе - что депозит должен быть таким что бы можно было на прибыль в 5 процентов удовлетворить свои затраты в быту например.
Разница в мышлении. и оба правы но понимает ли трейдер как думает инвестор? хотя вот инвестор часто хочет именно понять как думает трейдер и понимает ли он ответственность в том ключе как думает или предполагает инвестор.
а ведь инвестор самый главный клиент трейдера. по этому многие отличные трейдеры имея свой капитал в 10 000 долларов довольствуются своими доходами - 1500 в среднем ну минимум 500 долларов и не парят себя мозги.
И многие трейдеры которые с малым капиталом выходят на рынки с целью увеличить свой депозит влезают в разные памм счета. заработав же нужный депозит уходят с этого сегмента рынков. и живут себе на свои доходы.
и не морочат себе голову лишней ответственностью. Типа мне хватает работаю себе спокойно - что мне еще надо?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вот в свете того что писал выше. компания амега открыв всем счета на лям и тому пододбное, взяла на себя все риски по большому счету. абсолютно все. трейдеру остатся только работать. даже если кто то подпишется на сигнал трейдер даже физически не сможет разговаривать с клиентом. почему - да потому что это ему и не надо - это во первых надо уметь. во вторых это нервы лишние для трейдера, в общем красота. - ты парень работай только а мы все сделаем для тебя сами.
и это верно. один работает другой продает то что умеет делать другой. и так гораздо эффективнее для дела.
это касается наверное и памм счетов. я вот считаю что это просто и оригинально на самом деле.
 
Сверху