Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что чем больше, тем лучше, конечно хорош тот депозит к которому человек соответствует по уровню знания и по психологии, если говорить даже о тех трейдерах которые уже давно торгуют, и у них есть свои пределы депозита, где они чувствуют себя комфортно при торговле.
В принципе, если у трейдера есть проверенная торговая система, то тут всё дело может стать именно из-за нехватки депозита, поэтому надо стремится к росту депозита, чтобы он был комфортным, и трейдер не завышая риски, мог бы спокойно торговать и зарабатывать. Но для этого надо иметь проверенную систему торговли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе, если у трейдера есть проверенная торговая система, то тут всё дело может стать именно из-за нехватки депозита, поэтому надо стремится к росту депозита, чтобы он был комфортным, и трейдер не завышая риски, мог бы спокойно торговать и зарабатывать. Но для этого надо иметь проверенную систему торговли.
Торговать по системе конечно же правильно, если она еще и прибыльная, но вот дело в том что если человек не готов психологически к депозиту или к потерям, то он просто будет пропускать сигналы собственной системы, так как психически это будет сильное давление, к которому он не привык.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать по системе конечно же правильно, если она еще и прибыльная, но вот дело в том что если человек не готов психологически к депозиту или к потерям, то он просто будет пропускать сигналы собственной системы, так как психически это будет сильное давление, к которому он не привык.
Лучше всего начинать с малого, и постепенно наращивать, тогда ни каких психологических проблем с размером депозита не будет. Но бывают разные случаи, ведь тут ещё надо понять, как правильно рассчитывать мани менеджмент, и каков он должен быть, ведь есть консервативный, а есть агрессивный.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучше всего начинать с малого, и постепенно наращивать, тогда ни каких психологических проблем с размером депозита не будет. Но бывают разные случаи, ведь тут ещё надо понять, как правильно рассчитывать мани менеджмент, и каков он должен быть, ведь есть консервативный, а есть агрессивный.
Начинать лучше с малого и постепенно наращивать свой торговый депозит. Наращивать нужно либо за счет прибыли, либо за счет бонусов. У меня есть разные счета - на одних идет накопления профита, на других накопление бонусов. Сейчас вот решила заняться накоплением форумных бонусов и вроде начинает получаться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучше всего начинать с малого, и постепенно наращивать, тогда ни каких психологических проблем с размером депозита не будет. Но бывают разные случаи, ведь тут ещё надо понять, как правильно рассчитывать мани менеджмент, и каков он должен быть, ведь есть консервативный, а есть агрессивный.
Да, когда идет плавный переход, то практически не ощущается давление, можно даже некоторое время топтаться на месте, для того что бы побольше привыкнуть, а потом уже идти дальше, не важно с системой или без нее, система не может повлиять на самого человека, на его психологическое состояние.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начинать лучше с малого и постепенно наращивать свой торговый депозит. Наращивать нужно либо за счет прибыли, либо за счет бонусов. У меня есть разные счета - на одних идет накопления профита, на других накопление бонусов. Сейчас вот решила заняться накоплением форумных бонусов и вроде начинает получаться.
Конечно, надо стараться накапливать депозиты, чтобы они были довольно большими, потому что если у трейдера есть проверенная торговля, но он ни как не может выйти на достойную прибыль, значит у него депозит не достаточно большой. Ведь надо стремится к консервативной и безопасной торговле, но в тоже время, чтобы она приносила приличную прибыль.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Для торговли на Форекс подойдет любой депозит который позволяет открыть сделку!
Так нормально будет? А если серьезно. то в зависимости от целей и задач. Учеба - это одно, приработок - это другое. а основное занятие -третье. Ну еще плюс аппетиты, кому то на морковку с картошкой, а кто то и яхту может захочет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, когда идет плавный переход, то практически не ощущается давление, можно даже некоторое время топтаться на месте, для того что бы побольше привыкнуть, а потом уже идти дальше, не важно с системой или без нее, система не может повлиять на самого человека, на его психологическое состояние.
Дело в том, что если говорить в целом о депозите для торговли, то он может быть и десять долларов, потому что на них тоже можно торговать, только вопрос, как? А если говорить о комфортной торговле, то конечно , тут уже надо понимать, что депозит должен быть большой, чтобы можно было развернутся.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я бы еще добавил, что в принципе депозит, можно примерно рассчитать в зависимости от своих хотелок. Ну вот надо тебе 10 тысяч в месяц скажем. Берем эту "хотелку" за 5-10%, значит депозит должен быть 100-200 тысяч, а чего уж сами подставите. нет ну конечно можно и стольничек попытаться растянуть, чтобы штуку получить))), но это уже другая история...
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для спокойной консервативной торговли необходим очень крупный депозит. Мало у кого есть 10-100к долларов для форекс-трейдинга. Еще такое, вы уверены сильно в офшорном брокере, что с вашим депозитом, очень крупного размера, ничего не случится, он не исчезнет?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется изначально не стоит над этим вопросом заморачиваться особо, депозит может быть и вовсе мизерным, другое дело отдачи с него ждать не стоит, в смысле с него жить не будете точно, как небольшой дополнительный доход и то не факт, ведь вы пока лишь новичок, а значит учитесь лишь.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такое существует в трейдинге, кто-то торгует на депозите, там, триста долларов, зарабатывает в среднем 50% от депозита, а у кого-то депозит 3000 долларов, консервативная торговля, получается зарабатывать пять процентов в месяц, сто-пятьдесят долларов. Разные размеры депозитов, а прибыль такая же.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне кажется изначально не стоит над этим вопросом заморачиваться особо, депозит может быть и вовсе мизерным, другое дело отдачи с него ждать не стоит, в смысле с него жить не будете точно, как небольшой дополнительный доход и то не факт, ведь вы пока лишь новичок, а значит учитесь лишь.
Для торговли на форексе необходимо иметь крупный торговый депозит. Только он позволит нам получать крупную и стабильную прибыль. Торговля на маленьком депозите актуально только в случае разгона или тестирования новой торговой стратегии, советника.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть ведь мизерный депозит, есть крупный депозит, а ведь есть еще небольшие депозиты. Я о том, что на небольшом депозите, там, 500 долларов, можно неплохо зарабатывать, там, где-то 150$, в месяц, применяя умеренный риск, не торгуя же консервативно, с прибылью 30-50 долларов. Потом счетов по пятьсот $ может быть два-три.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть ведь мизерный депозит, есть крупный депозит, а ведь есть еще небольшие депозиты.
Это называется, минимальный, средний и крупный депозит, и он у всех разный, но всегда как мне кажется комфортно торговать на среднем депозите, на минимальном вы будете чувствовать не хватки средств, это тоже не комфортно, на крупном будете чувствовать страх потерять все, по этому средний он самый комфортный и привычный.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть ведь мизерный депозит, есть крупный депозит, а ведь есть еще небольшие депозиты. Я о том, что на небольшом депозите, там, 500 долларов, можно неплохо зарабатывать, там, где-то 150$, в месяц, применяя умеренный риск, не торгуя же консервативно, с прибылью 30-50 долларов. Потом счетов по пятьсот $ может быть два-три.
Опять же все относительно! Если для одних трейдеров депозит в 500 долларов это крупный депозит, то для других это вообще минимальный депозит для торговли. Мне для комфортной торговле необходимо иметь депозит в пару тысяч долларов, но и 500 долларов для начала подойдет. На таком депозите я могу в среднем получать по 100-300 долларов в месяц.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется изначально не стоит над этим вопросом заморачиваться особо, депозит может быть и вовсе мизерным, другое дело отдачи с него ждать не стоит, в смысле с него жить не будете точно, как небольшой дополнительный доход и то не факт, ведь вы пока лишь новичок, а значит учитесь лишь.
С малым депозитом на рынке форекс делать нечего, так как не вижу смысла тратить своё личное время гоняясь за копейками. Больше энергии потратиться на анализы и так далее, а результат будет копеечным в лучшем случае. Ну если посмотреть на всевозможные комиссии, то вывести практически будет нечего невозможно, вернее заработок будет уменьшаться на глазах, из этого назревает вопрос какой в этом смысл...
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне для комфортной торговле необходимо иметь депозит в пару тысяч долларов
Мне тоже, но в виде четырех торговых счетов по пятьсот долларов каждый. Моя цель и заключается - нарастить счета до этой суммы, чтобы счетов было не два, как сейчас у меня, а четыре. У меня такая стратегия, основана на двух счетах, и потом на четырех, тогда еще будет лучше, прибыли больше.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С малым депозитом на рынке форекс делать нечего, так как не вижу смысла тратить своё личное время гоняясь за копейками. Больше энергии потратиться на анализы и так далее, а результат будет копеечным в лучшем случае. Ну если посмотреть на всевозможные комиссии, то вывести практически будет нечего невозможно, вернее заработок будет уменьшаться на глазах, из этого назревает вопрос какой в этом смысл...
Ну тут ответы могут быть разные исходя от того кто отвечает. То что мне приходит мысль, на вопрос(если это вопрос) с малым депозитом на рынке форекс делать нечего, то это лишь работает действительно для опытных трейдеров. А для не опытных, как раз таки с малым депозитом учиться и практиковаться, пока не будет уверенными в своих возможностях, т.е не станут опытными в трейдинге.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне понравился конкурс управляющих брокера ОупенФх, там на демо-счете 200 долларов, с лотностью до 0.05, плавающая просадка до 20% допускается, мне очень понравились все эти числовые значения, эти условия торговли, что взял себе на вооружение. Я в конкурсе удвоил счет, там срок 20 торговых дней, потом еще увеличил примерно на сотню долларов. В призеры не вошел, но понял, что у меня получается удвоить счет с просадкой менее 20%, у меня она была, где-то, 16%. Вот я и взял сумму 200 долларов, так-как можно заработать 200 долларов в месяц, а то и 250-300, если очень активно торговать. Сумма депозита небольшая ведь, а возможности не маленькие.
 
Последнее редактирование:
Сверху