Какой депозит необходим для торговли на Forex?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если говорить про торговлю без стоп-лоссов, то подойдет депозит 200 долларов, объем сделок не более 50 долларов, потом довести счет до 400 долларов, объем сделок не более 100 долларов. Плечо максимальное 1000-2000. Рискованно, но запас прочности приемлемый для трейдера с немалым опытом, у кого на истории не было просадок более 300 пунктов.
Смотря какая торговля ведется, можно и с 50 долларов совершать сделки и довести депозит до 500 долларов, и можно сделать это всего лишь 2-3 сделками, но точность должна быть высокой, просатка в таком случае допускается не больше 10-15 пунктов, плечо стандартное для такой торговли 1-1000.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
просатка в таком случае допускается не больше 10-15 пунктов,
Такая торговля игровая - повезет-неповозет. Просадка 15-20 пунктов - это самое обычное явление. Так-что разгонять лучше с запасом прочности не таким маленьким, а 80 -100 пунктов, а еще лучше не менее 120, для депозита 50 долларов. Такую сумму уже жалко сливать, это не 10 долларов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Такая торговля игровая - повезет-неповозет. Просадка 15-20 пунктов - это самое обычное явление. Так-что разгонять лучше с запасом прочности не таким маленьким, а 80 -100 пунктов, а еще лучше не менее 120, для депозита 50 долларов. Такую сумму уже жалко сливать, это не 10 долларов.
Да, похожа на игру, но это не игра, я не открываю на повезет, ну когда есть средства для депозита, конечно это лучше, чем нет, я же не просто так разгоняю, не было бы нужды для этого, я бы не делал, не в том плане что вообще нет денег, а в том плане что сам бы хотел этот депозит сделать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не открываю на повезет
Вы видите будущее, четко знаете, что произойдет? Вот это и есть азарт подкрепленный жадностью, что быстренько разгоню свой изначальный депозит. Да, можно и долго готовиться, но просадка все же может быть, депозит не выдержит, если запас прочности всего 15 пунктов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вы видите будущее, четко знаете, что произойдет? Вот это и есть азарт подкрепленный жадностью, что быстренько разгоню свой изначальный депозит. Да, можно и долго готовиться, но просадка все же может быть, депозит не выдержит, если запас прочности всего 15 пунктов.
Полностью согласен, когда открывают наугад, нет не каких наработок, что бы опираться на них делая вывод, а меня есть наработки, я при открытия сделки опираюсь на них, да в любом случае это всего лишь предположения, я вот так понимаю когда отрывают сделку наугад, а когда по каким то своим соображениям.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по каким то своим соображениям
Но это ведь тоже не сто процентов будет так, как вы видите ситуацию на рынке. Может с направлением вы не ошиблись, но не учли максимально возможную просадку, перед этим походом цены. Ведь бывает отход цены назад для лучшего разгона в нужную сторону.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но это ведь тоже не сто процентов будет так, как вы видите ситуацию на рынке. Может с направлением вы не ошиблись, но не учли максимально возможную просадку, перед этим походом цены. Ведь бывает отход цены назад для лучшего разгона в нужную сторону.
По разном бывает, раньше было много не попаданий, а в данное время есть не большой сдвиг в сторону попаданий, я та не так много сделок открываю, две или три иногда лесенкой, в моем случае важно не только направление, а и точность, вот по этому в некоторых случаях использую лесенку ордеров.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
важно не только направление, а и точность
А как определить точность? Ведь рынок не идет как вам хотелось бы, так-что точность такая вещь, что не знаешь, точно ли открыта сделка, не будет ли большой просадки. Это иллюзия, что я могу точно открыть сделку. Это самоуверенность, самонадеянность.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер депозита на рынке форекс для каждого трейдера определяется на свое усмотрения, кому-то хватает менее 100$ а кому-то и 1000 будет мало. Тут играет важную роль стиль торговли и торговая система, длинна стопов опыт торговли и так далее. Заработать можно и с минимальным.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
В идеале конечно начинать с небольшого депозита, тем самым вместе с его ростом получать понимание того, что выбранная стратегия верна и следует продолжать так же. А то бывает увидишь что-то у кого-то и начинаешь экспериментировать и ни к чему хорошему это может не привести.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Было, пришел к выводу, что мне необходим депозит 3-5к, но потом пересмотрел, с точки зрения "эконом-варианта", то подходит депозит 400-500 долларов, а в будущем 700 долларов. Таких депозитов может быть два, три, четыре. Но вначале один или два. Самый минимум мне подходит счет в 200 долларов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозит необходим каждому свой, смотря кто как собирается торговать. Если это консервативный трейдинг, то конечно депозит должен быть максимально крупным, не менее 10 тысяч долларов, чтобы рассчитывать на выхлоп какой-то денежный, а не на мелочь. При средних рисках уже хватит суммы поменьше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если это консервативный трейдинг, то конечно депозит должен быть максимально крупным, не менее 10 тысяч долларов
Да, для консервативного трейдинга депозит необходим от 10к, для получения существенной прибыли, и то эта прибыль в районе 500 долларов, примерно, будет, в месяц, что и не такая уж и существенная прибыль, имея такого размера счет. Получается необходим депозит от 20к.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да наверное несколько тысяч это так по минимуму, долларов естественно. Чтобы чувствовать себя более менее комфортно, то есть именно выводить профит определенный на жизнь, и жить по сути за счет рынка. И при этом конечно не рисковать очень сильно в сделках.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно не расстраиваться, у кого нет возможности открыть счет 10-20к долларов, ведь большинство трейдеров торгуют на счетах 100-2000 долларов, сколько изучал информацию на различных сайтах по трейдингу. Получается, что эти трейдеры торгуют не с консервативным риском, а расчет на максимальную точность входа и выхода сделок, такая чтобы была торговая стратегия, за счет высокого качества, а не размера счета, потому прибыль может быть такой, как на крупном счете 10к, с консервативной торговлей.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новичку вроде меня думаю достаточно будет и 50-100 долларов в центовом счете будет как 5 тыс, 10 тыс, по цифрам. Хотя чем больше конечно тем лучше, в плане заработка, но это только в теории, главное для меня сейчас практика и только практичный опыт. Без этого просто ни в куда.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Чем больше сумма депозита, которую трейдер вкладывает для торговли, тем меньшему риску подвергается депозит. Размер депозита устанавливает сам трейдер, главное чтобы не были нарушены правила риск менеджмента, при которых допустимый риск по сделке всего 1-2%. Очень многие этого непридерживаются и теряют депозиты.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новичку вроде меня думаю достаточно будет и 50-100 долларов
Вы скромничаете. Зарегистрированы на этом форуме три года. Новичок - это год практики, а не три-пять, так думаю. Хотя я и сам писал на форумах, что начинающий трейдер, когда стаж был пять лет. Так понимаю, так и будешь новичком, пока не выйдешь на стабильный уровень дохода от трейдинга. )))
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы скромничаете. Зарегистрированы на этом форуме три года. Новичок - это год практики, а не три-пять, так думаю. Хотя я и сам писал на форумах, что начинающий трейдер, когда стаж был пять лет. Так понимаю, так и будешь новичком, пока не выйдешь на стабильный уровень дохода от трейдинга. )))
Вы тут 100% правы, пока не выйду на стабильный уровень или пока не дойду до крупных сумм, каким либо образом, через стабильную торговлю или если получится стать успешным управляющим больших сумм, буду считать себя новичком, разве что знающий и практикующий новичком можно назвать, как типа новичок(ученик) с + плюсом :)
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
пока не дойду до крупных сумм, каким либо образом, через стабильную торговлю или если получится стать успешным управляющим больших сумм,
У меня такой же план, но что-то он никак не реализовывается. Все же психология трейдинга - это самая важная сильная вещь, а если эта психология слабая, дает сбои, то успеха в трейдинге не видать. Это самая большая проблема - нарушение правил торговой системы. Система может уже и есть, полностью сформирована, а ею управлять не получается, всегда строго четко.
 
Сверху