Какой депозит необходим для торговли на Forex?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, если депозит наращивается за счет торговли, то значит трейдер торгует системно, стратегия оптимально работает, выдает стабильный результат. Еще значит дисциплина трейдера строгая, никогда не нарушается. Вот при таких условиях депозит стабильно наращивается.
Не обязательно принимать во внимания только прибыль, это может быть и убыточный период, но главное трейдер сам апеллирует этой суммой, то наращивает, то теряет, значит процесс идет и человек может торговать этими суммами, не делая резких скачков вперед, идет процесс плавного привыкания к депозиту.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не обязательно принимать во внимания только прибыль
Имеется ввиду что прибыль перевешивает убыток. Можно так оптимизировать торговую систему, к такому прийти, чтобы уже не было такого, что убыток перевешивает прибыль, еще и несколько месяцев в году, то и прибыль будет, там, 15%, а это ведь очень мало.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Имеется ввиду что прибыль перевешивает убыток. Можно так оптимизировать торговую систему, к такому прийти, чтобы уже не было такого, что убыток перевешивает прибыль, еще и несколько месяцев в году, то и прибыль будет, там, 15%, а это ведь очень мало.
Я думаю что бы убыток перевести в прибыль, нужно с начало, прибыль перевести в убыток, но оно так и бывает, это трудно систематизировать, я считай не видел тех кто системно получает прибыль хоть какое то достаточно долгий период, а вот убытки бывают систематическими, оптимизировать можно но очень трудно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
оптимизировать можно но очень трудно
В этом то и работа трейдера заключается, всегда совершенствовать торговлю, сокращать убытки, а прибыли давать расти. Какой смысл торговать все время так, чтобы смирятся с немаленькими убытками, при этом и прибыль не растет. Получается топтание на месте, одна и та же зона комфорта, нет роста.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень интересный и интересующий многих вопрос. Тут важно понимать еще, сколько трейдеру не жалко потерять, чем он готов рискнуть. Ведь для одного доход в 1000 баксов копейки, а для другого это полугодовая зарплата и огромная сумма. Исходя из этого и создается депозит оптимальный.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Очень интересный и интересующий многих вопрос. Тут важно понимать еще, сколько трейдеру не жалко потерять, чем он готов рискнуть. Ведь для одного доход в 1000 баксов копейки, а для другого это полугодовая зарплата и огромная сумма. Исходя из этого и создается депозит оптимальный.
Терять вообще то не приятно любой депозит, да и жалко тоже в какой то степени, я думаю каждый выбирает свой депозит не только по своим финансовым возможностям, а еще и по своим навыкам и к какому депозиту привык торговать, если нет знаний и практики, то любой депозит будет в скором времени потерян.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если нет ТС,то любой депозит сгодится,всё равно сольётся.

В принципе,сумма на депозите,это только сколько времени,вы выходить будите на рентабельность вашего нахождения на фораксе.

Если начать с 10 баксов,то за 12 месяцев эта сумма станет суммой в 40К баксов,но при условии ,не скакать по графикам,а работать с одной парой и иметь норму дня,скажем 5:,вот и удвоение за месяц.

Но не многие могут терпеть,всем хочется за 15 входов из сотки лям настрогать


имха:)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В мире все относительно, для кого-то депозит 1000 долларов уже большой, а кому-то 10 000 долларов - это малова-то, а нужно хотя-бы 20 000$. Мне нужен депозит три тысячи, а для начала и полторы тысячи подойдет. Такие мои планы на ближайшее будущее, у кого-то три нуля, у кого-то четыре.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Терять вообще то не приятно любой депозит, да и жалко тоже в какой то степени, я думаю каждый выбирает свой депозит не только по своим финансовым возможностям, а еще и по своим навыкам и к какому депозиту привык торговать, если нет знаний и практики, то любой депозит будет в скором времени потерян.
Но терять мелкий будет не так обидно, чем более крупный или же средний. Хотя мне не доводилось сильно крупный терять депозит, но средний доводилось и это было не приятно мягко говоря, ощущения не из лучших и лучше их никогда не испытывать конечно же.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но терять мелкий будет не так обидно, чем более крупный или же средний. Хотя мне не доводилось сильно крупный терять депозит, но средний доводилось и это было не приятно мягко говоря, ощущения не из лучших и лучше их никогда не испытывать конечно же.
Вот многие говорят что новичку не надо вводить крупную сумму на счет, я думаю мало таких новичков которые будут это делать, может он на форексе новичок, но по сути то не дурак, он же не вчера родился и знает что такое деньги и как их трудно зарабатывать, так что может новичок в плане торговли не опытен, но в других вопросах он даст фору любому бывалому трейдеру.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Депозит для торговли зависит от аппетита трейдера. Если он желает получить больше прибыли, то и депозит должен быть большим. А если у трейдера нет таких денег, то нужно будет заработать торгуя малым депозитом. Человек поднимается по ступенчатой лестнице, а лифт отсутствует. Из-за этого не стоит торопиться с желаниями.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Начинать с большого депозита однозначно не нужно. Сначала небольшое реальное депо, даже лучше микрореал. Через годик, как начнешь стабильно увеличивать депо переходим на реал с депо в 200-300 дол. А затем, если войдешь в пресловутые 5% можно увеличивать депо и соответственно лот до уровня комфорта.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы прийти к чему-то большому, необходимо начинать с маленького. Это как лепить снеговика, начинается с маленького комочка. Вот с маленького микро-счета и начинать торговлю. По мере улучшения результата, когда торговля не будет сливной, тогда и увеличивается размер счета.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Согласен полностью. Даже с бонусных средств можно хорошо раскрутиться. Я уже писал, когда у Амеги была акция "Дневник трейдера", то хорошо на ней продвинулся, один до финиша дошел, плюс нашел то, что мне не хватало - плечо 1:10. До сих пор торгую на средства от этого бонуса, но все же постараюсь его подраскрутить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
плюс нашел то, что мне не хватало - плечо 1:10
Вам не хватало этого маленького плеча? Считаю, что такое плечо хорошо подходит для депозита с четырьмя нулями и выше, а для трех нулей подходит, хорошо, плечо 1:33. Для маленьких счетов подходит 1:100. Поторговал с тысячными плечами, понял, что они не подходят, максимум 1:100, для мелких счетов. Раньше с таким и торговал всегда.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Все мои залеты, приводящие к потери депо были связаны с усреднениями. То есть, торгуешь нормально, потом попадаешь в просадку, неправильно оцениваешь направление и приоритеты и в итоге поехали. А с таким депо я рассчитал такой объем, чтобы я не смог усредниться, такой самодельный риск менеджер. И оказывается все пошло как по маслу-))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично же я считаю, что нужен депозит тысяч 5 долларов, чтобы именно чувствовать себя отлично на рынке и без превышения рисков торговать, а не завышать их периодически. Так можно и выводить на жизнь что-то более менее стоящее, и конечно же не сливать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для начала депозит может и 400-500 долларов хватит, его постепенно наращивать. Кто-то торгует на нескольких счетах, среди которых есть бонусные. А вот если всего один счет, то необходим большой, но начинать то будет нормально с 400 долларов, как по мне. Имеется ввиду, что трейдер не совсем начинающий.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично же я считаю, что нужен депозит тысяч 5 долларов, чтобы именно чувствовать себя отлично на рынке и без превышения рисков торговать, а не завышать их периодически. Так можно и выводить на жизнь что-то более менее стоящее, и конечно же не сливать.
Конечно, когда депозиты уже больше пяти тысяч долларов, тогда торговля становится намного ощутимее и стабильнее, главное чтобы трейдер умел правильно и прибыльно торговать. Ведь всё дело в том, что многие не умеют торговать и сдерживать свою жадность, поэтому у них ни чего не получается.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, когда депозиты уже больше пяти тысяч долларов, тогда торговля становится намного ощутимее и стабильнее, главное чтобы трейдер умел правильно и прибыльно торговать. Ведь всё дело в том, что многие не умеют торговать и сдерживать свою жадность, поэтому у них ни чего не получается.
Теоретически, можно и с пары тысяч начать, но при этом торговать минимальным лотом, с плечом не более 1:200. Прибыль, если она есть, ни в коем случае не снимать, потихоньку наращивать свой депозит. После нескольких удачных сделок не думать что ты уже можешь торговать и лотом побольше.
 
Сверху