Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня такой же план, но что-то он никак не реализовывается. Все же психология трейдинга - это самая важная сильная вещь, а если эта психология слабая, дает сбои, то успеха в трейдинге не видать. Это самая большая проблема - нарушение правил торговой системы. Система может уже и есть, полностью сформирована, а ею управлять не получается, всегда строго четко.
Думаю для того чтобы полностью реализовать свой потенциал, нужно максимально сфокусироваться в одном деле, даже не отвлекаюсь на посторонние звуки и вообще не все, что может окружать трейдера. Чтобы проверять свою психику на прочность, к примеру можно поставить музыку то что конкретно не по душе и на фоне этой музыки или звука, попытаться анализировать рынок :) Хотя вариантов масса, можно с ноутбуком выйти на улице, присесть где есть возможность к этому, там где конкретно шумно, так же делать анализ.
Но мой способ считаю это лучший, по крайне мере для меня. Это вообще отключить психику, до полу часа до анализа рынка. То есть посидеть ни о чем не думая, а просто попытаться услышать тихий звук, которого не слышно многим из-за того что фокус многих людей направлена на внешние факторы, этот тихий звук уже есть каждого, я его даже сейчас слышу, когда сосредоточен на нем. Попробуйте может получится и у вас.:unsure::sneaky:(y)
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
этот тихий звук уже есть каждого
Это похоже на духовную практику медитации. Я был в одной такой организации какое-то время, там проводилась медитация сосредоточения на звуке. Этот звук из тонкого астрального мира. Но кто его знает, что там на самом деле слышится, ведь это просто может быть звук своего тела, как шум в голове бывает.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это похоже на духовную практику медитации. Я был в одной такой организации какое-то время, там проводилась медитация сосредоточения на звуке. Этот звук из тонкого астрального мира. Но кто его знает, что там на самом деле слышится, ведь это просто может быть звук своего тела, как шум в голове бывает.
Нет это не астральный звук, я говорил о звуке, как о вибрации в теле, так как каждый человек находится в определенном вибрации, так скажем по проще в определенном волне. А сам звук это как почувствовать эту вибрацию, свою волну. Не знаю как еще проще объяснить. Цель состоит в том, чтобы фокусировку держать в себе, не о внешних каких либо вещей. Таким образом после такого состояния, рынок видится уже по другому, так как та сфокусированная состояния, перейдет на наблюдения рынка, а все внешнее, по психологии еще по кои каким учением, это отражения внутреннего состояния. Дальше думаю вам уже понятно.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я говорил о звуке, как о вибрации в теле
Чтобы вас понять, то хорошо бы узнать какого учения вы придерживаетесь, кто автор, учитель?
Цель состоит в том, чтобы фокусировку держать в себе, не о внешних каких либо вещей. Таким образом после такого состояния, рынок видится уже по другому
Эта практика самая распространенная в буддизме, индуизме - полное сосредоточение на нужный объект. Тогда только что-то можно получить, когда нет отвлечения хоть на что-то еще одно. Такого добиться не просто.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Эта практика самая распространенная в буддизме, индуизме - полное сосредоточение на нужный объект. Тогда только что-то можно получить, когда нет отвлечения хоть на что-то еще одно. Такого добиться не просто.
В торговле есть свои правила, как вести торговлю и какое состояние должно быть, я думаю не нужно все усложнять, для того что бы сосредаточится, всего лишь нужно перестать думать о посторонних вещах которые будут отвлекать, а входить в транс или медитировать это думаю для другого.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В торговле есть свои правила, как вести торговлю и какое состояние должно быть, я думаю не нужно все усложнять, для того что бы сосредаточится, всего лишь нужно перестать думать о посторонних вещах которые будут отвлекать, а входить в транс или медитировать это думаю для другого.
Да что там думать, просто перед тем как выставить сделку, то лучше всего анализ, и если уверен что так будет, то покупай и все. А дальше лучше всего делай свой дела по дому или по работе. Не стоит постоянно сидеть возле монитора и чего то ждать. Меньше ошибок будет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да что там думать, просто перед тем как выставить сделку, то лучше всего анализ, и если уверен что так будет, то покупай и все. А дальше лучше всего делай свой дела по дому или по работе. Не стоит постоянно сидеть возле монитора и чего то ждать. Меньше ошибок будет.
Да, я про это и говорю, что нужен анализ до открытия сделки, но иногда страх нас заставляет делать больше анализа, который вообще не нужен, мы в такие времена просто хоть и видим правильное решение, но потом от же и отказываемся от него делая выбор за не правильным.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нужен анализ до открытия сделки
Да, нужен анализ. А бывает так, что анализ получился неверный, рынок обыграл ваше предположение, прогноз. Необходимо проводить два анализа, на короткую дистанцию и на среднюю, так-как может и быть отработан короткий анализ, но наполовину, трейдер не закрыл профит, а потом рынок ушел в другую сторону на много пунктов.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить о депозите, то тут скорее всего зависит от самого трейдера и насколько он уже опытен в форекс. Например для новичка хоть миллион дай, то все равно проиграет. А вот если стал уже опытен и несколько лет уже тут например лет 5, то хватит и 1000 долларов чтоб взять себя в руки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот если стал уже опытен и несколько лет уже тут например лет 5, то хватит и 1000 долларов чтоб взять себя в руки.
Кто-то да, торгует исправно с таким депозитом, а кто-то так и остался агрессивным трейдером, за эти пять лет, что ему депозит с тремя нулями противопоказан, нормально будет не больше ста долларов, так-как он топчется на месте, а значит периодически полностью сливает.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто-то да, торгует исправно с таким депозитом, а кто-то так и остался агрессивным трейдером, за эти пять лет, что ему депозит с тремя нулями противопоказан, нормально будет не больше ста долларов, так-как он топчется на месте, а значит периодически полностью сливает.
Конечно в таком случай обязательно надо прекращать агрессивную торговлю, и надо просто не рискуя в день иметь мало мальски и все. И со временем накапливать депозит. А если рисковать то конечно и 1000 и даже 10000 не хватит стабильно торговать и будут так и сливать все.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кто-то да, торгует исправно с таким депозитом, а кто-то так и остался агрессивным трейдером, за эти пять лет, что ему депозит с тремя нулями противопоказан, нормально будет не больше ста долларов, так-как он топчется на месте, а значит периодически полностью сливает.
Кого то мне это напомнило, но не суть, конечно тут без спору, для агрессивно торговли депозит с тремя нулями противопоказан, да тут свихнуться можно просто от психологического давление, и как то не верится в то что если человек занимается этим пять лет то он только сливает, как минимум перед сливом он должен вывести хотя бы в два раза больше, размера своего депозита.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как минимум перед сливом он должен вывести хотя бы в два раза больше
Может быть такое, что он действительно вывел в два раза больше, но потом эту сумму вернул спасая счет идущий на слив. Так-что нужно уметь обладать собой, чтобы не возвращать прибыль обратно на счет. Если идет на слив, то пусть сливается счет, если он там сто баксов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Может быть такое, что он действительно вывел в два раза больше, но потом эту сумму вернул спасая счет идущий на слив. Так-что нужно уметь обладать собой, чтобы не возвращать прибыль обратно на счет. Если идет на слив, то пусть сливается счет, если он там сто баксов.
С такой торговлей агрессивной не как не успеть вернуть прибыль на счет, если депозит пошел на просатку, там уже спасть то нечего, да кто и разгоняет это прекрасно понимает, по этому только после слива, заново пополняет счет на рабочий депозит и работает же с чистого листа.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Может быть такое, что он действительно вывел в два раза больше, но потом эту сумму вернул спасая счет идущий на слив. Так-что нужно уметь обладать собой, чтобы не возвращать прибыль обратно на счет. Если идет на слив, то пусть сливается счет, если он там сто баксов.
Не важно кто и сколько вывел на форексе - важно сколько прибыли заработали именно вы и сколько прибыли вывели именно вы, а ни кто-нибудь другой. Если будем смотреть за чужой жизнью наша с вами жизнь просто пройдет мимо нас. Я стараюсь зарабатывать с торговли столько, сколько может позволить мне мой депозит с минимальными рисками.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем больше тем лучше безусловно, но переборщить тоже не надо, особенно если речь идет о новичках. Которым лучше держаться подальше от крупных сумм, им даже 1000 долларов много, так как все-равно сольют с высокой долей вероятности. Поэтому тут все зависит от мастерства трейдера.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
С одной стороны, трейдеру просто необходимо двигаться вперёд и наращивать свой торговый счёт. С другой стороны, не имеет практического смысла заводить или накапливать на депозите слишком много свободных средств, не задействованных для торговли, ведь деньги будут просто лежать, да и форекс-брокеры скамятся.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы вас понять, то хорошо бы узнать какого учения вы придерживаетесь, кто автор, учитель?

Эта практика самая распространенная в буддизме, индуизме - полное сосредоточение на нужный объект. Тогда только что-то можно получить, когда нет отвлечения хоть на что-то еще одно. Такого добиться не просто.
Никакого учения особо не придерживаюсь, то есть каких либо правил, кем то написанным. Сложно сейчас объяснить, но все это во мне уже было, так скажем интуитивно. Просто встречая логичном образом тех или иных учении или просто увидев определенные образы во вне или во сне, стало быть понятным самому уму, логичным образом. Это как объяснить, внутренняя распаковка своих же архивов, через определенные триггеры, крючки, внешней реальности. Это происходить автоматический, не до конца знаю как все это происходить.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Размер депозита по сути может быть любым. лишь бюы позволял открывать сделки, но все зависит от ваших целей присутствия на рынке. если хотите "поиграться" - это одно, если хотите зарабатывать деньги, сравнимые с зарплатой, скажем средней по стране, то и депозит должен быть соответствующий. Очень и очень примерно и усредненно! считается нормальным зарабатывать 5% в месяц, отсюда и считайте, если хотите иметь 10 тысяч в месяц, то депозит должен быть 200 и более тысяч. остальная торговля типа 100%...200% ...это все лабуда и случайное выхватывание денег на жахе, причем не надолго.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чем больше тем лучше безусловно, но переборщить тоже не надо, особенно если речь идет о новичках. Которым лучше держаться подальше от крупных сумм, им даже 1000 долларов много, так как все-равно сольют с высокой долей вероятности. Поэтому тут все зависит от мастерства трейдера.
Я бы не сказал, что чем больше, тем лучше, конечно хорош тот депозит к которому человек соответствует по уровню знания и по психологии, если говорить даже о тех трейдерах которые уже давно торгуют, и у них есть свои пределы депозита, где они чувствуют себя комфортно при торговле.
 
Сверху