Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Лично я считаю, что чем больше депозит, тем лучше. В прочем думаю абсолютно все стремятся нарастить свой депозит, так что тут ограничений в принципе быть не может. Как вот ответить какой нужен депозит, если аппетиты у всех разные? Все равно как спросить сколько пельменей достаточно человеку на один прием))). Ну мне вот и 20 хватит, а есть у меня товарищ, так ему и сотни мало)))).
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,676
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я то за крупный депозит, но нужно быть реалистом, у вас нет такой крупной суммы, а накапливать ее придется много много лет. Потому выбрал торговлю на маленьких счетах, со средним риском. Потом наращу до небольших счетов. У меня есть теоретический план по прибыли, под эту прибыль подгоняется размер депозита (депозитов).
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если бы трейдер научился работать с крупным депозитом так, словно у него он мелкий, тогда торговля превратилась бы в прекрасный досуг. Где нет убытков, где только прибыль. И никакой опасности.
Чем больше депозит, не меняя объёмов по лотности, тем спокойнее. Но не всё так радужно. Чем больше депозит, тем больше трейдер видит прибыли. В перспективе. А это так не работает. Тут чем больше депозит, тем больше убытков.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,676
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
чем больше депозит, тем больше убытков
Чем больше депозит, тем больше степень страха, когда на маленьком депозите страх очень маленький. Получается, торговля на крупном счете сопряжена с психическими расстройствами, а значит портится здоровье. Хотя казалось бы на крупном депозите проводится спокойная торговля, а она то и не спокойная в психическом плане, спокойная по применяемому консервативному риску.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В принципе сама успешность в торговле никак не связана с размером депозита и полагать, чт оты сливаешь потому что у тебя маленький депозит , а был бы большой, то ты бы всем показал...как надо торговать -это глубокое заблуждение. Но если у тебя получается наторговать 5-10 процентов в месяц, то тут конечно надо уже прикидывать, какая сумма позволяет вам комфортно жить и в зависимости от этого наращивать депозит исходя из тех же 5-10% предполагаемой прибыли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,676
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спокойная торговля - это спокойная атмосфера, приятно работать, если нет больших неприятностей, больших ошибок. А если есть крупный депозит, но сами далеко не готовы к торговле, то и нет смысла учиться торговать на огромном счете, а нормально будет открыть микро-счета, поторговать на них, чтобы понять, на сколько вы подготовлены к тому, чтобы не было больших неприятностей в торговле на вашем крупном счете. Кораблем управляет опытный капитан и шкипер. Вот нужно научиться управлять, приобрести опыт.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Непонятно из вопроса темы все же о чем идет речь? Об обучении или торговле. Точнее тема то вроде правильно обозначена, а вот обсуждение идет в русле не понятном для меня. если таки речь о торговле, как я понимаю с целью заработка, а не обучения, то депозит чем больше тем лучше и это без вариантов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется изначально не стоит над этим вопросом заморачиваться особо, депозит может быть и вовсе мизерным, другое дело отдачи с него ждать не стоит, в смысле с него жить не будете точно, как небольшой дополнительный доход и то не факт, ведь вы пока лишь новичок, а значит учитесь лишь.
Когда трейдер умеет торговать, то конечно ему нужен приличный депозит, чтобы торговля протекала спокойно и прибыльно, то есть приносила приличную прибыль. А когда только обучаешься, то тут конечно, большого депозита не требуется, и вообще желательно обучатся на демо счёте.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для торговли на валютном рынке Форекс нет минимально допустимого входного порога, но и стоит понимать, что при торговле на центы вы также рискуете потерять или же вам посчастливится заработать центы. Считайте сами: время, интернет это всё стоит денег, причём далеко не центов.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для торговли на форекс хвати 10000 долларов. Если трейдер стабильно с них будет зарабатывать 10 процентов в месяц, то думаю хватит на жизнь. Конечно хочется большего. Но сначала бы найти правильный метод торговли, который стабильно приносит доход, а потом уже думать о крупных депозитах.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для торговли на форекс хвати 10000 долларов. Если трейдер стабильно с них будет зарабатывать 10 процентов в месяц, то думаю хватит на жизнь. Конечно хочется большего. Но сначала бы найти правильный метод торговли, который стабильно приносит доход, а потом уже думать о крупных депозитах.
Мне было бы стремно закидывать на счета брокера 10000 долларов, т.к. это достаточно внушительная сумма и, разумеется, брокер может попросту не вернуть вам эти деньги. Да и если у брокера нет пополнения без комиссий трейдер только на одной комиссии с 10К потеряет около 100 долларов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для торговли на форекс хвати 10000 долларов. Если трейдер стабильно с них будет зарабатывать 10 процентов в месяц, то думаю хватит на жизнь. Конечно хочется большего. Но сначала бы найти правильный метод торговли, который стабильно приносит доход, а потом уже думать о крупных депозитах.
Я всегда считал что для торговле нужна та сумма которой человек может апеллировать не больше не меньше, если будут сильные отклонения, то это будет давить на психику и тем самым заставит трейдера совершать ошибки, да и к суммам нужно привыкать и потом уже постепенно их наращивать, а не на оборот.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для торговли на форекс хвати 10000 долларов. Если трейдер стабильно с них будет зарабатывать 10 процентов в месяц, то думаю хватит на жизнь. Конечно хочется большего. Но сначала бы найти правильный метод торговли, который стабильно приносит доход, а потом уже думать о крупных депозитах.
Я бы сказал, что не хватит, а желательно, минимальная сумма.
Понятное дело, что можно торговать и с 1 долларом. Или 100. И всегда будешь стремиться к тому, чтобы было 10000. И, когда эта сумма лежит на торговом счету - тогда можно просто зарабатывать. По желанию, можно чуть нарастить.
В другом случае, трейдер будет рисковать для того, чтобы увеличить депозит. Для того, чтобы зарабатывать спокойно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Размер депозита должен быть соответствующим поставленным перед трейдером задачам. Т.е. если это депозит для обучения, то я бы себя вполне комфортно чувствовал уже на депозите 500-100 долларов. а вот, если идет речь о заработках, то тут опять же все зависит от аппетитов. Если вам достаточно иметь тысяч 10 рублей в месяц, то депозит, при нормальной торговле без разгонов и прочих "игр" на рынке, должен быть не менее 100 тысяч, лучше 200. Далее сами можете прикинуть исходя из нормальной прибыли в месяц 5-10%
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Размер депозита должен быть соответствующим поставленным перед трейдером задачам. Т.е. если это депозит для обучения, то я бы себя вполне комфортно чувствовал уже на депозите 500-100 долларов. а вот, если идет речь о заработках, то тут опять же все зависит от аппетитов. Если вам достаточно иметь тысяч 10 рублей в месяц, то депозит, при нормальной торговле без разгонов и прочих "игр" на рынке, должен быть не менее 100 тысяч, лучше 200. Далее сами можете прикинуть исходя из нормальной прибыли в месяц 5-10%
Да я бы не сказал что исходя из прибыли выбирают комфортный депозит, не конечно можно это сделать если есть деньги, но мне кажется что это уже будет не комфортно, депозит выбирают пере своих торговых и психологических возможностей, все лишнее будет вызывать дискомфорт в торговле.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я бы не сказал что исходя из прибыли выбирают комфортный депозит, не конечно можно это сделать если есть деньги, но мне кажется что это уже будет не комфортно, депозит выбирают пере своих торговых и психологических возможностей, все лишнее будет вызывать дискомфорт в торговле.
Когда деньги были лишними?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да я бы не сказал что исходя из прибыли выбирают комфортный депозит, не конечно можно это сделать если есть деньги, но мне кажется что это уже будет не комфортно, депозит выбирают пере своих торговых и психологических возможностей, все лишнее будет вызывать дискомфорт в торговле.
Несколько не понял я вашей мысли, но постараюсь озвучить свою иначе: нормально и спокойно зарабатывать на рынке считается 5-10% в месяц. Еси больше, то это уже завышенные риски и такую торговлю трудно назвать торговлей. Это правило относится к депозитам конечно не в сто долларов, а несколько побольше. Так что желая нормально и без лишних страхов зарабатывать на рынке, надо понимать это. Ну а далее все просто и рассчитывать как раз надо от желаемой расчетной прибыли. Прибыль должна устраивать вас и ваши ожидания иначе торговать смысла нет. Тратить время и нервы пытаясь растянуть одну баранью шкурку на семь шапок просто глупо. Торговать целыми днями получая на выходе копейки тоже. Так что желаете зарабатывать, а не играть на рынке, вливайте нормальный депозит, ну или тратье годы постепенно разгоняя свою сотку. Только вот в последнем случае гарантий никаких.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне было бы стремно закидывать на счета брокера 10000 долларов, т.к. это достаточно внушительная сумма и, разумеется, брокер может попросту не вернуть вам эти деньги. Да и если у брокера нет пополнения без комиссий трейдер только на одной комиссии с 10К потеряет около 100 долларов.
В принципе, есть определённые трейдера, которые закидывают не 10000, а по более депозиты, и они не боятся что брокер их обманет или кинет. Зато торгуют себе спокойно и проблем не знают, прибыль у них приличная, а главное, что торговля очень даже комфортная и консервативная.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе, есть определённые трейдера, которые закидывают не 10000, а по более депозиты, и они не боятся что брокер их обманет или кинет. Зато торгуют себе спокойно и проблем не знают, прибыль у них приличная, а главное, что торговля очень даже комфортная и консервативная.
Да, это конечно не плохой депозит, даже слишком для меня, 10000, наверное это профи трейдера, если могут позволить себе торговать с таким депозитом, ну есть куда стремится, мне еще очень далеко до таких депозитов, я даже если честно не дошел до депозитов с 3 нулями, но в плотную подбираюсь,
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне было бы стремно закидывать на счета брокера 10000 долларов, т.к. это достаточно внушительная сумма и, разумеется, брокер может попросту не вернуть вам эти деньги. Да и если у брокера нет пополнения без комиссий трейдер только на одной комиссии с 10К потеряет около 100 долларов.
Зачем столько денег на депозит? Можно ведь начать с менее значимой суммы. Ну например скажем от 500 долларов, ну или 200. В нашем веке многие могут позволить себе такую сумму на депозит. Только вот задача торговать прибыльно и не слить депозит. А вот это не каждый трейдер сумеет, так как очень тяжело торговать стабильно.
 
Сверху