Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Гипноз, самовнушение. Поможет это сантехнику, каменщику, инженеру, врачу и людям прочих специальностей, если нет у них соответствующей квалификации и опыта ?
Даже молитва не поможет! А чем работа трейдера отличается от прочих ?

Отличается. Сантехника или каменщика выгонят за плохую работу, инженера или врача могут еще и посадить.

Трейдер же рискует только своими деньгами и если он не научился работать, то никакой гипноз вместе с молитвой ему не помогут.

Странная тема.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Самовнушение может сыграть отрицательно на трейдера. Например, сделав анализ графика, трейдер уверен в своей правоте, он внушил себе, что цена пойдет так и не иначе. А когда рынок идет по другому, он как под гипнозом не может изменить своему решению – тут работает самовнушение. Это уже с опытом, в зависимости от ситуации, можно перевернуться – после стопа сразу войти в другую сторону движения рынка.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Самовнушение может сыграть отрицательно на трейдера. ..
... и не только.
Люди, поддающиеся гипнозу и самовнушению на опасных работах, таких, как форекс и прочих, связанных с денежным риском и риском для жизни работающего и окружающих, не должны работать.
И, если трейдера-одиночку никто не принимает и не оформляет на работу, то в серьезных фирмах принимаемого на такую работу подвергают проверке на профпригоднось.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Самовнушение может сыграть отрицательно на трейдера. Например, сделав анализ графика, трейдер уверен в своей правоте, он внушил себе, что цена пойдет так и не иначе. А когда рынок идет по другому, он как под гипнозом не может изменить своему решению – тут работает самовнушение. Это уже с опытом, в зависимости от ситуации, можно перевернуться – после стопа сразу войти в другую сторону движения рынка.

Так чаще всего и бывает, что из-за чрезмерной уверенности трейдера в его прогнозировании изменения цен на графике валютной пары трейдер впадает в некий ступор и не может объективно рассуждать о том, что валютный рынок никому ничем не обязан, а вера лишь в один вариант развития событий, зачастую приводит к сливу депозита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это абсолютно верно! Правда понимание этого приходит немного с опозданием. Сначала думаешь да ещё успеется, а потом нарушение дисциплины входит в закоренелую привычку и уже очень трудно перестроиться на другой лад.
Многие трейдера понимают, что они нарушают, и просто специально идёт на это, а всё потому что нет достаточного депозита. Но с другой стороны, это действительно входит в привычку, и потом трейдеру уже довольно сложно перенаправить себя под дисциплинированного трейдера.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самовнушение может сыграть отрицательно на трейдера. Например, сделав анализ графика, трейдер уверен в своей правоте, он внушил себе, что цена пойдет так и не иначе. А когда рынок идет по другому, он как под гипнозом не может изменить своему решению – тут работает самовнушение. Это уже с опытом, в зависимости от ситуации, можно перевернуться – после стопа сразу войти в другую сторону движения рынка.

Сомнения тоже ник чему хорошему не приведет.. Трейдер должен пользоваться проверенными методами того же анализа и должна быть определенная уверенность в своих действиях. Только тогда торговля будет положительный результат. А получать всегда положительный результат не получиться. Нужно принимать и негативный результат, который нужно проанализировать и сделать вывода по поводу предыдущего своего анализа.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Многие трейдера понимают, что они нарушают, и просто специально идёт на это, а всё потому что нет достаточного депозита.

Вы думаете, что если бы был достаточный депозит, то трейдер не пошёл бы снова на этот риск? Сомневаюсь. Тот, что привык рисковать на небольшом счёте, 99% будет рисковать впоследствии и на крупном. Только небольшой счёт можно потом в короткие сроки восстановить, а вот крупный уже вряд ли получится.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы думаете, что если бы был достаточный депозит, то трейдер не пошёл бы снова на этот риск? Сомневаюсь. Тот, что привык рисковать на небольшом счёте, 99% будет рисковать впоследствии и на крупном. Только небольшой счёт можно потом в короткие сроки восстановить, а вот крупный уже вряд ли получится.
В принципе, если это входит в привычку, то конечно, от неё не так просто избавится, и вот поэтому хорошо бы, иметь два или более счетов для торговли. Можно бонусных или реальных, и вот для жаханья чтобы был отдельный счёт, а на остальных счетах вести консервативную торговлю, и тогда, на мой взгляд, ни каких проблем не будет, при переходе на более крупный счёт.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, если это входит в привычку, то конечно, от неё не так просто избавится, и вот поэтому хорошо бы, иметь два или более счетов для торговли. Можно бонусных или реальных, и вот для жаханья чтобы был отдельный счёт, а на остальных счетах вести консервативную торговлю, и тогда, на мой взгляд, ни каких проблем не будет, при переходе на более крупный счёт.
Вести сразу на нескольких счетах тоже нужен опыт торговли. Если это долго срок то возможно, а вот многие торгуют внутри дня и распыляясь сразу на несколько счетов просто трейдер начнет ошибаться из-за невнимательности по причине того, что за всем не уследит, да и на новостных факторах просто не успеет среагировать сразу на всех счетах одновременно.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
В принципе, если это входит в привычку, то конечно, от неё не так просто избавится, и вот поэтому хорошо бы, иметь два или более счетов для торговли. Можно бонусных или реальных, и вот для жаханья чтобы был отдельный счёт, а на остальных счетах вести консервативную торговлю, и тогда, на мой взгляд, ни каких проблем не будет, при переходе на более крупный счёт.

Наверное самым разумным будет вести консервативную торговлю на всех счетах, а с жахами подвязать вовсе. Учитывая низкий процент успешных жахов, более прибыльно будет всегда торговать без превышения риска. Да и убытки в этом случае будут минимальными.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное самым разумным будет вести консервативную торговлю на всех счетах, а с жахами подвязать вовсе. Учитывая низкий процент успешных жахов, более прибыльно будет всегда торговать без превышения риска. Да и убытки в этом случае будут минимальными.

Вспомнилась поговорка: "клин клином вышибают," наверное в данном случае это единственный рецепт избавиться от желания жахнуть. Если у нас в подсознании как заноза засел вариант: " как сейчас... жахну", то лекарство, способное излечить себя - полный запрет это делать. Если мы привыкли к дурной привычке, то значит возможно укоренить в своём сознании и другую - правильную установку.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вести сразу на нескольких счетах тоже нужен опыт торговли. Если это долго срок то возможно, а вот многие торгуют внутри дня и распыляясь сразу на несколько счетов просто трейдер начнет ошибаться из-за невнимательности по причине того, что за всем не уследит, да и на новостных факторах просто не успеет среагировать сразу на всех счетах одновременно.
Опыт нужен обязательно, так как сразу ни чего не получится, но приходится привыкать, так как торговля ведётся на нескольких бонусных счетах, и тут уж хочешь, не хочешь, а надо за всем следить. Конечно, всё приходит со временем, главное, это не теряться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное самым разумным будет вести консервативную торговлю на всех счетах, а с жахами подвязать вовсе. Учитывая низкий процент успешных жахов, более прибыльно будет всегда торговать без превышения риска. Да и убытки в этом случае будут минимальными.
В принципе, вы конечно правы, если есть несколько счетов, то намного правильнее торговать консервативно и понемногу их наращивать, но ведь не мало таких трейдеров, которые хотят побольше, и этим они только усугубляют положение торговых счётов.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Например, сделав анализ графика, трейдер уверен в своей правоте, он внушил себе, что цена пойдет так и не иначе. А когда рынок идет по другому, он как под гипнозом не может изменить своему решению – тут работает самовнушение. Это уже с опытом, в зависимости от ситуации, можно перевернуться – после стопа сразу войти в другую сторону движения рынка.

Это не самовнушение, а самоуверенность или надежда на то, что авось прокатит. А самовнушение как раз и необходимо для того, чтобы себя заставить принимать только обоснованные решения.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Это не самовнушение, а самоуверенность или надежда на то, что авось прокатит. А самовнушение как раз и необходимо для того, чтобы себя заставить принимать только обоснованные решения.

Думаю, что самоуверенность как раз может вытекать из самовнушения. Сначала внушил себе, что всё делаешь правильно, а потом не замечаешь ничего, что происходит вокруг, и совершаешь ошибки. Как по мне, то лучше никогда ничего себе не внушать и действовать по ситуации.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Заметила на себе, если я мечтаю о определенной сумме, как правило это самовнушение не срабатывает. Я уже ранее писала, что когда мечта о определенной вещи, тогда да получается заработать и притом достаточно быстро заработать.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заметила на себе, если я мечтаю о определенной сумме, как правило это самовнушение не срабатывает. Я уже ранее писала, что когда мечта о определенной вещи, тогда да получается заработать и притом достаточно быстро заработать.

Зачастую если установишь какою-то цель то до нее практически не доходишь, а остается несколько шагов, делаешь ошибки, Да и гипноз не поможет. Здесь должна быть собственная установка на соблюдение правили торговли и тогда все получиться.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Здесь должна быть собственная установка на соблюдение правили торговли и тогда все получиться.

Собственная установка - это и есть самовнушение. И я тоже считаю, что такая установка обязательно необходима для того, чтобы в любых неприятных ситуациях не падать духом, а идти по пути совершенствования.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Заметила на себе, если я мечтаю о определенной сумме, как правило это самовнушение не срабатывает. Я уже ранее писала, что когда мечта о определенной вещи, тогда да получается заработать и притом достаточно быстро заработать.

Это точно, мысли часто материализуются. Но чаще в отрицательную сторону, по пути наименьшего сопротивления. Например, мы боимся за свою сделку, за свой депозит, и вот результат – уже скоро нет депозита, не за что бояться… :D
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это точно, мысли часто материализуются. Но чаще в отрицательную сторону, по пути наименьшего сопротивления. Например, мы боимся за свою сделку, за свой депозит, и вот результат – уже скоро нет депозита, не за что бояться… :D

Да не думаю, что тут что то сверхъестественное присутствует, скорее это пррсто психологическое отношение к торговому счету и к торговле целом. Почему так происходит, я лично не знаю.
 
Сверху