Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А что на семинарах проводят уроки самовнушения?. Я просто о таком не слышал. Это человек самостоятельно должен над собой работать и вырабатывать у себя качеств, которые позволят держать себя в руках и не принимать скоропостижных решений.

Это точно, работы трейдеру над своими эмоциями непочатый край. Возможно, и нет семинаров по самовнушению, но роликов по психологии трейдинга на ютубе полным полно, есть смысл посмотреть.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это точно, работы трейдеру над своими эмоциями непочатый край. Возможно, и нет семинаров по самовнушению, но роликов по психологии трейдинга на ютубе полным полно, есть смысл посмотреть.

Про психологию на рынке вроде и без роликов достаточно понятно. Да и ролики просто частные случаи ,иногда даже вредные советы. Поэтому самый лучший психолог - это вы сами для самого себя!
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Про психологию на рынке вроде и без роликов достаточно понятно. Да и ролики просто частные случаи ,иногда даже вредные советы. Поэтому самый лучший психолог - это вы сами для самого себя!
В теории вроди бы все просто как себя нужно вести, а вот на практике когда сложиться сложная ситуация, то обо всей этой теории сразу забываешь и действуешь на основании эмоций, которые только могут навредить.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Про психологию на рынке вроде и без роликов достаточно понятно. Да и ролики просто частные случаи ,иногда даже вредные советы. Поэтому самый лучший психолог - это вы сами для самого себя!

Психология при торговли играет большую роль. И не все так просо и понятно. Наши эмоции очень сильно влияют на торговлю. Ведь еще никому не удавалось подавить в себе эмоции или полностью от них избавиться.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Психология при торговли играет большую роль. И не все так просо и понятно. Наши эмоции очень сильно влияют на торговлю. Ведь еще никому не удавалось подавить в себе эмоции или полностью от них избавиться.

Радио видеоуроки помогут подавить или что-то изменить ? Как по мне,видео уроки - это пустая трата времени и не более того. Видео уроки по психологии просто показывают данные минусы ,но избавиться от них они точно не помогут.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Радио видеоуроки помогут подавить или что-то изменить ? Как по мне,видео уроки - это пустая трата времени и не более того. Видео уроки по психологии просто показывают данные минусы ,но избавиться от них они точно не помогут.

Вы правы. Но одно дело, когда ты чувствуешь разные эмоции, а другое, когда это озвучено в словесную форму. В любом случае, послушать лекции на ютюбе не помешало бы, хотя они такие, что в одно ухо влетает, из другого вылетает… одни слова… бла, бла, бла.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Внушаемости в разной степени может быть подвержен любой человек. Но есть люди, которые сильно подвержены гипнозу. И если бы гипноз влиял на результат торговли на рынке форекс, то можно было бы искусственно делать профессионалов с помощью гипнотизеров.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Внушаемости в разной степени может быть подвержен любой человек. Но есть люди, которые сильно подвержены гипнозу. И если бы гипноз влиял на результат торговли на рынке форекс, то можно было бы искусственно делать профессионалов с помощью гипнотизеров.

Люди больше подвержены "лапше". Если посмотрите ток шоу ""гипноз на телеканалах, вы увидите что там творится. Я лично не верю в гипноз, тем более с применением к трейдеру. Трейдеры и так "загипнотезированы" рынком, куда дальше?:)))
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Люди больше подвержены "лапше". Если посмотрите ток шоу ""гипноз на телеканалах, вы увидите что там творится. Я лично не верю в гипноз, тем более с применением к трейдеру. Трейдеры и так "загипнотезированы" рынком, куда дальше?:)))

Я вижу аналогию торговли на рынке форекс с мультфильмом «Маугли», где питон Каа гипнотизирует своих жертв обезьян, которые шаг за шагом подходят к нему. Здесь рынок – это питон, а обезьяны – это трейдеры несущие рынку свои депозиты. Из всей толпы только одному Маугли удалось выбраться из подавляющего гипноза.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто сейчас реализовать свои мечты намного сложнее. Да и условий для этого все меньше и меньше. А одними мыслями достаток себе не заработать и ели хочешь хорошо зарабатывать нужно опять же те же деньги, которых просо нет .
На мой взгляд, чтобы хорошо зарабатывать, надо уметь зарабатывать, а если не умеешь, тогда учится, вот и всё. А то что кто-то занимается самовнушением и гипнозом для достижения цели, то тут каждому своё, но на мой взгляд, всё это не то, что может помочь трейдеру.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На мой взгляд, чтобы хорошо зарабатывать, надо уметь зарабатывать, а если не умеешь, тогда учится, вот и всё. А то что кто-то занимается самовнушением и гипнозом для достижения цели, то тут каждому своё, но на мой взгляд, всё это не то, что может помочь трейдеру.

После постоянных сливов депозита, могут опуститься руки. Вот тут то может и помочь самовнушение – мол, все равно добьюсь своей цели, чтоб не оставить трейдинг и направить себя на образовательный процесс.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
После постоянных сливов депозита, могут опуститься руки. Вот тут то может и помочь самовнушение – мол, все равно добьюсь своей цели, чтоб не оставить трейдинг и направить себя на образовательный процесс.
В принципе, после сливов, конечно надо себя как-то восстанавливать и приводить в чувство, чтобы вернуться опять в торговлю с новыми силами. Но ведь это не связанно непосредственно с торговлей, а с процессом восстановления, да и тут мотивация играет большую роль.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Здесь ключевые слова – пытаться сделать так чтобы наши мысли материализовались. Если не будет работы в нужном направлении, то нет смысла просто визуализировать. В трейдинге поверишь во что угодно – в бога, черта, визуализацию, гипноз, самовнушение только бы профитная торговля была бы.

Это как в анекдоте про трейдера -
На том свете стоит очередь к воротам рая и трейдера вызывают первым. На что недоумевает служитель церкви – мол за какие это заслуги?
Просто трейдер самый набожный человек на свете, так как постоянно молится за успешную сделку и бога за день несколько раз вспоминает в процессе торговли. :D

А у меня бывший знакомый меняет своё мнение о вере в Бога каждую секунду. То он атеист до мозга костей, то не пропускает ни одной воскресной службы. А всё это происходит потому, что трейдер может быть и рационально мыслит, однако, не хочет потерять маленькую надежду на чудо. Наверное, даже, когда до конца не веришь в какой-то ритуал или культ, но не бросаешь это занятие, тогда сила самовнушения хорошо действует на психику человека. А мозг так устроен, что можно и от проблем с психологией и дисциплиной в трейдинге избавиться, когда внушаешь себе что-либо и отпускаешь ситуацию, не дёргаешься понапрасну.
 

Владимир BLR

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет! Самовнушение вещь сильная, это давно всеми подмечено и не только на рынке Форекс. Самое интересное, когда слушаешь аналитика который говорит что евро в скором времени будет сильно падать, веришь ему и ожидаешь падения которого не будет. А вот про гипноз на рынке слышу в первый раз.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет.

Если гипноз или самовнушение работают, то пожалуйста напишите мне, как нужно это делать правильно.)))

Я скептически к этому отношусь, не считаю, что это помогает. Может в это нужно просто сильно верить и быть полностью убежденным, что это поможет, тогда и эффект будет? В общем, жду Ваших комментариев на этот счет. Если, что можем и по скайпу побалакать.))
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
На мой взгляд, чтобы хорошо зарабатывать, надо уметь зарабатывать, а если не умеешь, тогда учится, вот и всё. А то что кто-то занимается самовнушением и гипнозом для достижения цели, то тут каждому своё, но на мой взгляд, всё это не то, что может помочь трейдеру.
Я понимаю, что трейдер должен быть без эмоций и иметь холодный ум. Только тогда трейдер сможет принимать правильные торговые решения. Гипноз не может помочь получить опыт и способность анализировать рынок. Трейдер должен торговать и учиться на своих ошибках, и это верный путь к успеху.
 
Сверху