• Гость, в данном разделе оплачиваются создание тем и постинг:
    • Создание темы: 1 поинт
    • Постинг: 0,1 поинта
    Подробнее в теме акции: Общайся с выгодой
  • ВНИМАНИЕ! С 1-го октября 2020 года бонусы за общение будут начисляться только на счета типа Standard Promo MT5.
    ВСЕМ участникам промоакции "Amega ОБЩЕНИЕ 2.0" необходимо оставить новую заявку! Обсуждения в теме...

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Actor

Участник
Поинты
0.00
1-1063.jpg

Я понимаю, что в этом вопросе найдутся очень много скептиков, но кто практикует в своей торговле самовнушение? С гипнозом понятно, что не пробовали...

Самовнушение - состояние человека когда он верит в определенный исход событий. В момент стрессовых ситуаций способен самоизлечиться благодаря сильной воле. С другой стороны самовнушение можно использовать для повышения дисциплины. Если каждый день внушать себя к дисциплине можно ли себе только хуже сделать? Некоторые люди с помощью внушения делают удивительные вещи, так почему не применить этот подход для трейдинга? Может какие тактики есть или специалисты в этой области?

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.20
Думаю, что многое будет зависеть от внушаемости человека. Кому-то очень просто внушить любую мысль, а кто-то как бы ни старался всё равно будет сомневаться. Это сложный вопрос и довольно индивидуальный.

Neo-30

Новичок
Поинты
0.00
Самовнушение - состояние человека когда он верит в определенный исход событий. В момент стрессовых ситуаций способен самоизлечиться благодаря сильной воле. С другой стороны самовнушение можно использовать для повышения дисциплины.

Тут проблема скорее - непонятно что внушать себе. :xz:

Николь

Супер модератор
Поинты
0.00
Тут проблема скорее - непонятно что внушать себе. :xz:

Ну почему не понятно...позитивные мысли. Замечала - вот просыпаешься с хорошим настроением, и ещё пока лежишь - прислушиваешься к внутренним ощущениям, стараешься состояние это как бы зафиксировать. В эти моменты и можно представлять что сегодня рынок даст свой лакомый кусочек, раз уж об этом сейчас речь :)
А вообще, важна поддержка и близких. Мы многого не замечаем, но посыл позитивный, к примеру - "хорошего дня" - очень даже программирует нас. Особенно сказанный родными и любящими людьми.

Neo-30

Новичок
Поинты
0.00
Ну почему не понятно...позитивные мысли.

гипноз он как бы с действиями имеет дело, например постгипнотическое внушение - как только я произнесу условную фразу, гипнотизируемый выполнит определенную схему действий.. Вот сел человек торговать после гипноза, ему дано внушение соблюдать дисциплину - не в хорошем настроении быть, а четко выполнить задачу ----- вот тут не представляю что можно внушить :xa: проще робота тогда запрограмировать и пусть работает :xa:

Aud

Общаюсь с выгодой
Поинты
20.90
В целом человек материализирует то во что верит. Материализация мыслей — доказанный факт. Фины двигали на экране предметы чистыми мыслями. Метод самовнушения успешно используют в спорте. Нужно пробовать, хуже не станет.

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.20
В целом человек материализирует то во что верит. Материализация мыслей — доказанный факт.

Выходит, большинство тех, кто приходит на Форекс, думают о сливах и верят в них?))))
Не знаю, я вот например приступая к торговле всегда думаю только о том, что заработаю. Но как только начинаю торговать, то частенько ухожу в минус и даже сливаю депозит. Видимо мысли маркетмейкеров материализуются лучше моих)))

Neo-30

Новичок
Поинты
0.00
Видимо мысли маркетмейкеров материализуются лучше моих)))

не мысли материализуются, а вера :)

В целом человек материализирует то во что верит.

остается один вопрос - а как поверить? :xa:

Стояло засушливое лето, и фермеры, жители небольшого поселка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В один воскресный день после мессы они обратились к своему пастору за советом:

— Отец, мы должны что-то делать, или мы потеряем урожай!

— Все, что от вас требуется, — это молиться с абсолютной верой. Молитва без веры — это не молитва. Она должна исходить из сердца, — ответил священник.

Всю следующую неделю фермеры собирались дважды на день и молились, чтобы Бог послал им дождь. В воскресенье они пришли к священнику.

— Ничего не получается, отец! Мы каждый день собираемся вместе и молимся, а дождя все нет и нет.

— Вы действительно молитесь с верой? — спросил их священник.

Они стали уверять его, что это так. Но священник возразил:

— Я знаю, вы молитесь без веры, потому что ни один из вас, идя сюда, не захватил с собой зонтик!

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.20

Neo-30

Новичок
Поинты
0.00
В общем все срочно самовнушаемся :xa:

Николь

Супер модератор
Поинты
0.00
В секте обычно кому-то поклоняются. Нужен объект поклонения :)

Nataly

Супер модератор
Поинты
18.50
В секте обычно кому-то поклоняются. Нужен объект поклонения :)

Так это же получается, что такими объектами становятся "гуру", которые привлекают учеников, причем обычно за бесплатно. И ему поклоняются :)))

Neo-30

Новичок
Поинты
0.00
Может секта какая есть верующих трейдеров, куда нужно вступить?

Кстати, вспомнил.. было нечто, называлось КАТ - Клуб Анонимных Трейдунов - там вроде и самовнушались и визуализировали :tsss:

Николь

Супер модератор
Поинты
0.00
КАТ - Клуб Анонимных Трейдунов
Я так поняла это просто название курса по психологии, а не реальный клуб?

Neo-30

Новичок
Поинты
0.00
Я так поняла это просто название курса по психологии, а не реальный клуб?

да, но в этом курсе есть и самовнушение и визуализация - все о чем упоминалось в этой теме, разве что гипноза нет.. На самом деле, отличие гипноза от той же аутогенной тренировки в том, что при гипнозе внушение проводится другим человеком, а при аутогенной тренировке внушения себе делает сам практикующий

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.20
а при аутогенной тренировке внушения себе делает сам практикующий

Это намного сложнее. Если во что-то не веришь, то трудно себя будет переубедить одним только самовнушением. Нужны какие-то положительные примеры, отзывы других людей, чтобы поверить.

Nataly

Супер модератор
Поинты
18.50
Трейдер чаще себе внушает, что он "БОГ" на рынке :))) , когда удалось заработать быстро и несколько раз подряд. И врядли будет потом внушать себе, что он лузер, когда эта светлая полоса закончилась... но всё же планку начинает уже занижать и самовнушение уже переходит в более реальную установку: "у меня всё получится, я смогу, я справлюсь!" :)

Конкурс трейдеров
Сверху