Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если во что-то не веришь, то трудно себя будет переубедить одним только самовнушением.

Причем тут веришь или не веришь.. Задача ведь гипноза в чем? обойти недоверчивую часть и провести внушение в доверчивую часть личности..

На чем основана недоверчивая часть, внутренний цензор? на внутреннем диалоге, который все время твердит - это так, а это вот эдак, а вот все не так, и вот это - не правда :xa: Остановите внутренний диалог - а потом внушайте мысль, большинство техник к этому и сводится - и вопрос только в их эффективности..

А если в обычном повседневном состоянии говорить себе то, во что не веришь, - так и не поверишь :confused:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
И врядли будет потом внушать себе, что он лузер, когда эта светлая полоса закончилась...

Скорее всего он будет думать о том, что всё-таки Форекс лохотрон. Себя винить мало кто будет. В первую очередь виноват рынок, а потом уже всё остальное...)))
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Остановите внутренний диалог - а потом внушайте мысль

Это всё понятно, но как его остановить самостоятельно, без гипноза? Я ж об этом и писала, что сложно...
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
и самовнушение уже переходит в более реальную установку: "у меня всё получится, я смогу, я справлюсь!" :)

более реалистичная установка, но она и не трейдерская, она возможно полезная по жизни - чтобы человек искал возможности.. а вот в плане трейдинга что можно навнушать?

Я соблюдаю дисциплину? но для этого нужны четкие правила системы - тогда можно действительно завнушать их выполнение.. НО.. а вдруг они перестанут быть правильными спустя время - а оно вшито окажется )) Внушать гибкость на рынке? а что это?

Мне вот даже интересно, что можно такого полезного-вечного навнушать в плане трейдинга? что будет работать всегда и не придется потом выковыривать :xa:
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Я соблюдаю дисциплину? но для этого нужны четкие правила системы - тогда можно действительно завнушать их выполнение.. НО.. а вдруг они перестанут быть правильными спустя время - а оно вшито окажется )) Внушать гибкость на рынке? а что это?

Так обычно и начинается новый виток у трейдера. Пишет правила с чётким указанием размеров стопа, тейка и начинается внушение - жёсткий стоп, не двигать, соблюдать правила! И тут он ловит несколько стопов подряд... что делать? Психология чаще срабатывает так, что начинается невольное нарушение правил системы. :grabli:
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это всё понятно, но как его остановить самостоятельно, без гипноза? Я ж об этом и писала, что сложно...

обычно это транс.. гипнолог вводит в транс, а потом внушает.. при аутотренинге замедляются волны мозга, потому что человек расслаблен до потери ощущения тела - расходы мозга уменьшаются.. оно все конечно на грани искусства..

есть еще хитрый способ обхода внутреннего критика - скейпинг :)
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И тут он ловит несколько стопов подряд... что делать? Психология чаще срабатывает так, что начинается невольное нарушение правил системы. :grabli:

в одной книжке данный процесс возводился в бесконечный цикл, в котором находятся многие трейдеры :)


но если возвращаться к теме внушения - непонятно как применить гипноз/ внушение для выхода из такого цикла :confused:


что внушаем? хорошее настроение? позитивное отношение?
 
Последнее редактирование:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Мне вот даже интересно, что можно такого полезного-вечного навнушать в плане трейдинга? что будет работать всегда и не придется потом выковыривать :xa:

Например, "я нашёл грааль, у меня есть грааль!"..)))
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Например, "я нашёл грааль, у меня есть грааль!"..)))

не, требуется расшифровать термин грааль - торговая система, сколько времени вы тратите на торговлю, какой выхлоп в пунктах, насколько четкие сигналы.. бывают ли просадки, как долго ждете профита и т.д.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
А что если внушать себе типа такого? - " если я каждый день буду просыпаться в пять утра, и делать пробежку (условно), то мой мозг будет работать более продуктивно, я буду более собран, и это мне гарантирует еженедельный профит". И вот словить состояние когда это происходит когда полный энергии от пробежки, закрываешь сделку в плюс. Может как-то это отложится в подсознании?
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
И вот словить состояние когда это происходит когда полный энергии от пробежки, закрываешь сделку в плюс. Может как-то это отложится в подсознании?
Но убытки всё равно никуда не денутся))). Так или иначе, но от них не застра***шься. И что будет с подсознанием, когда вместо плюса рано или поздно получится минус?..
Не знаю, может я слишком скептический человек, но я не верю во все эти самовнушения))
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, может я слишком скептический человек, но я не верю во все эти самовнушения))

есть простой способ обойти скепсис.. метод называется скейпинг... перед фразой-внушением добавляете фразу "мне нравится думать, что.." Например, если взять недавнее предложение - "мне нравится думать, что мой мозг работает продуктивно, я собрана и это гарантирует мне еженедельный профит" .. И у внутреннего скептика нет причин сомневаться - ну нравится ей так думать, это не преступление, не какая-та неправда.. и фраза-самовнушение идет без критического контроля.. :respect:

p.png
 
Последнее редактирование модератором:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
есть простой способ обойти скепсис.. метод называется скейпинг... перед фразой-внушением добавляете фразу "мне нравится думать, что.." Например, если взять недавнее предложение - "мне нравится думать, что мой мозг работает продуктивно, я собрана и это гарантирует мне еженедельный профит" .. И у внутреннего скептика нет причин сомневаться - ну нравится ей так думать, это не преступление, не какая-та неправда.. и фраза-самовнушение идет без критического контроля.. :respect:

По-моему так и до раздвоения личности можно дойти))). Нет уж, я лучше останусь скептиком и буду продолжать искать тот грааль, который позволит мне получать прибыль при любом настрое на торговлю))).
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
буду продолжать искать тот грааль, который позволит мне получать прибыль при любом настрое на торговлю))).

робот нужен )) он при любом настроении одинаково работает )
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
робот нужен )) он при любом настроении одинаково работает )

У роботов тоже бывают "проблемы в жизни" :smile: Пропала связь в терминале, вырубился VPS, завис терминал. И, как следствие, после восстановления, может произойти сбой в работе - откроет упущенный сигнал, закроет не ту позицию, ещё чего натворит. Выходит, что и искусственному интеллекту тоже нужно самовнушение. :)))
Я всё смогу, у меня всё получится, вспоминай действия при критический сбойных ситуациях! :crap:
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выходит, что и искусственному интеллекту тоже нужно самовнушение. :)))
Я всё смогу, у меня всё получится, вспоминай действия при критический сбойных ситуациях! :crap:

Не ) у робота есть персональный гипнотизер в виде программиста, что программист навнушал - то и получил :confused:
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
робот нужен )) он при любом настроении одинаково работает )

Работа робота зависит от настроения трейдера, который его настраивает перед установкой. Некоторые трейдеры практикуют позитивное мышление перед запуском советника. Только нужно верить на 100% в то, что это поможет.
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые трейдеры практикуют позитивное мышление перед запуском советника. Только нужно верить на 100% в то, что это поможет.

в позитивное мышление, которое заставляет сливного советника работать в прибыль, я точно не верю :xa: ..

вот что может дать позитивное отношение - встречу с нужным человеком и через это правильного советника (либо человек даст, либо идея появится от общения, вариаций бесконечно).. :confused:
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
в позитивное мышление, которое заставляет сливного советника работать в прибыль, я точно не верю :xa: ..

вот что может дать позитивное отношение - встречу с нужным человеком и через это правильного советника (либо человек даст, либо идея появится от общения, вариаций бесконечно).. :confused:

В таком случае позитивное мышление должно привести трейдера к советнику, индикатору или человеку, который поможет заработать. Что именно будет способствовать заработку не столь важно. Главное начать мыслить позитивно до торговли, а не в процессе.
 
Сверху