Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Вот уже продолжительное время использую самовнушение, чтобы не допускать одних и тех же повторяющися ошибок в торговле. Но полностью избавиться от этого не удается. Вот и думаю, продолжать ли самовнушаться до полного избавления или может, какой нибудь другой метод применить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, ни гипноз, ни самовнушение не помогает трейдеру прибыльно торговать. Надо исходить только из того, насколько трейдер умеет торговать, насколько он опытный и грамотный в плане торговли. И ещё не малую роль играет торговая стратегия, на которую опирается трейдер.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, ни гипноз, ни самовнушение не помогает трейдеру прибыльно торговать. Надо исходить только из того, насколько трейдер умеет торговать, насколько он опытный и грамотный в плане торговли. И ещё не малую роль играет торговая стратегия, на которую опирается трейдер.

С этим утверждением наверное можно поспорить. Ни грамотная торговая стратегия, ни умение торговать ещё не гарантируют стабильности на форекс. Без благоприятного эмоционально-психологического фона, вы,вряд ли сможете
долгое время "быть в дамках". Не даром самовнушение и гипноз используют все спец службы. Так что не стоит недооценивать этот аспект...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С этим утверждением наверное можно поспорить. Ни грамотная торговая стратегия, ни умение торговать ещё не гарантируют стабильности на форекс. Без благоприятного эмоционально-психологического фона, вы,вряд ли сможете
долгое время "быть в дамках". Не даром самовнушение и гипноз используют все спец службы. Так что не стоит недооценивать этот аспект...

В любом случае эмоции и психология влияют на торговлю, но причём тут гипноз и самовнушение, дисциплина должна быть в торговле, а эмоции и жадность надо уметь контролировать, и не давать им волю, так чтобы они не мешали трейдеру торговать по правилам торговой стратегии.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случае эмоции и психология влияют на торговлю, но причём тут гипноз и самовнушение, дисциплина должна быть в торговле, а эмоции и жадность надо уметь контролировать, и не давать им волю, так чтобы они не мешали трейдеру торговать по правилам торговой стратегии.

Приходилось ли вам заниматься боевыми единоборствами, йогой (др.восточными практиками)? Главный смысл самовнушения, который практикуется в том числе и при этих занятиях - это единение души и тела, а иными словами создание нужного психологического состояния - концентрация энергетики. Если вам не нравится слово самовнушение или самогипноз замените их на слово самонастрой!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приходилось ли вам заниматься боевыми единоборствами, йогой (др.восточными практиками)? Главный смысл самовнушения, который практикуется в том числе и при этих занятиях - это единение души и тела, а иными словами создание нужного психологического состояния - концентрация энергетики. Если вам не нравится слово самовнушение или самогипноз замените их на слово самонастрой!

Наверное ближе самоконтроль или дисциплина, то есть трейдер строго контролирует свои действия, он не нарушает правила торговой стратегии, и в этом случае, у него есть большая вероятность добиться успеха в торговле. Конечно, есть ещё некоторые факторы, которые влияют на результат, но самоконтроль, это один из таких факторов.
 

Ohra

Новичок
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
26
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Трейдеру точно не помогает ни гипноз ни самовнушение:moneta:, а так же карты таро, руны,гадание на кофейной гуще. а вот помогают трейдеру самодисциплина,холодный ум и знания. Знаний должно быть много , ровно столько,сколько подводный камней при торговле. Все это приходит с опытом. Вот кто бы что ни говорил,ни один человек просто так не сел и не начал зарабатывать сходу.
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самогипноз может как то и поможет трейдеру. Я лично не пробовал, но интересно было бы попробовать внушить себе установку на то что бы четко входить по системе, типа если нет входа по торговой системе, то твоя рука даже не дрогнет на то чтобы зайти в трейд.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеру точно не помогает ни гипноз ни самовнушение:moneta:, а так же карты таро, руны,гадание на кофейной гуще. а вот помогают трейдеру самодисциплина,холодный ум и знания. Знаний должно быть много , ровно столько,сколько подводный камней при торговле. Все это приходит с опытом. Вот кто бы что ни говорил,ни один человек просто так не сел и не начал зарабатывать сходу.
Вы, просто не правильно интерпретируете само понятие самовнушение. Это не некая мантра типа - ассара дара чукара - хочу открывать только прибыльные сделки. Самовнушение это понятие очень тесно связанное с самодисциплиной о которой только, что вы говорили. Иными словами самовнушение в трейдинге - это создание непредвзятого (нейтрального) состояния вашей психики, при котором вы будете следовать строго своему плану, исключив эмоции. Допустим по вашей тс предписано, что если рынок поведёт себя так, то вы поступите однозначно в соответствие ему(или получите стоп или продолжите хладнокровно в рамках своей тс сопровождать позицию
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да чем может помочь то гипноз. Я считаю что трейдеру нужна свежая голова при торговле. А гипноз и самовнушение это все только слова и вообще бред. Даже если существует гипноз то даже человек под гипнозом сможет торговать когда у него нет в голове понятий и мыслей торговли.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Да чем может помочь то гипноз. Я считаю что трейдеру нужна свежая голова при торговле. А гипноз и самовнушение это все только слова и вообще бред. Даже если существует гипноз то даже человек под гипнозом сможет торговать когда у него нет в голове понятий и мыслей торговли.

Всё верно. К тому же не на каждого человека можно воздействовать гипнозом. На некоторых он вообще не работает. Да и зачем всё это, если прибыльному трейдингу и так вполне можно научиться. Было бы желание...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё верно. К тому же не на каждого человека можно воздействовать гипнозом. На некоторых он вообще не работает. Да и зачем всё это, если прибыльному трейдингу и так вполне можно научиться. Было бы желание...
В случае с гипнозом соглашусь. Но вот пользу самовнушения можно отрицать только, если никогда не пробовал. Самовнушение - это когда даёшь себе некую психологическую установку: что не взирая на любые обстоятельства поступишь именно так, а не иначе! В случае с торговлей на форекс мы даём себе установку поступить строго по правилам тс.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Самовнушение - это когда даёшь себе некую психологическую установку: что не взирая на любые обстоятельства поступишь именно так, а не иначе! В случае с торговлей на форекс мы даём себе установку поступить строго по правилам тс.

Это действительно хорошая установка). Если говорить о подобных, то смысл действительно есть. А если говорить об "программировании" на прибыль, на удачу, типа "сегодня у меня будет удачный день в торговле и я получу профит", то это всё ерунда я считаю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самовнушение - это когда даёшь себе некую психологическую установку: что не взирая на любые обстоятельства поступишь именно так, а не иначе! В случае с торговлей на форекс мы даём себе установку поступить строго по правилам тс.
Это, как бы даёшь себе установку на дисциплинированное исполнение правил торговой стратегии. То есть, ставишь себя в рамки, которые не стоит переходить и нарушать, только в этом случае можно будет отработать сделку без каких-либо проблем. С такой установкой надо всегда находиться при торговле, чтобы не возникало лишних и противоречивых мыслей.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Начнем с того, что я лично считаю, что гипноза нет, а значит помощи не может быть. А самовнушение - явно только мешает, так-как человек не видит целей , а просто их придумывает. Какое тут самовнушение поможет, если рынок меняется по секундно и любое малое движение, может повлиять на движение на старших тф.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начнем с того, что я лично считаю, что гипноза нет, а значит помощи не может быть. А самовнушение - явно только мешает, так-как человек не видит целей , а просто их придумывает. Какое тут самовнушение поможет, если рынок меняется по секундно и любое малое движение, может повлиять на движение на старших тф.

Насчёт самовнушения не соглашусь с вашей точкой зрения. Если рассматривать самовнушение как способ дисциплинировать себя и заставить себя действовать исключительно по правилам своей торговой системы, не взирая ни на какие внешние обстоятельства, то такая психологическая установка должна и будет иметь положительный эффект, если применять её на практике.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насчёт самовнушения не соглашусь с вашей точкой зрения. Если рассматривать самовнушение как способ дисциплинировать себя и заставить себя действовать исключительно по правилам своей торговой системы, не взирая ни на какие внешние обстоятельства, то такая психологическая установка должна и будет иметь положительный эффект, если применять её на практике.
Тут даже не самовнушение, а внутренний настрой, о том что только дисциплина поможет добиться стабильности в торговле. А вообще, воспитывать в себе дисциплинированного трейдера, надо с самого начала, то есть ставить себя в рамки разрешённого, и того что просто нельзя делать.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Насчёт самовнушения не соглашусь с вашей точкой зрения. Если рассматривать самовнушение как способ дисциплинировать себя и заставить себя действовать исключительно по правилам своей торговой системы, не взирая ни на какие внешние обстоятельства, то такая психологическая установка должна и будет иметь положительный эффект, если применять её на практике.
То что Вы описали, как по мне - это просто стандартное следование алгоритму. А самовнушение для меня на рынке это: мысли о том, что рынок должен пойти просто вверх или вниз, без должных на то причин, просто трейдер себе это самовнушил. И как правило у большинства так.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
А вообще, воспитывать в себе дисциплинированного трейдера, надо с самого начала, то есть ставить себя в рамки разрешённого, и того что просто нельзя делать.

Это абсолютно верно! Правда понимание этого приходит немного с опозданием. Сначала думаешь да ещё успеется, а потом нарушение дисциплины входит в закоренелую привычку и уже очень трудно перестроиться на другой лад.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это абсолютно верно! Правда понимание этого приходит немного с опозданием. Сначала думаешь да ещё успеется, а потом нарушение дисциплины входит в закоренелую привычку и уже очень трудно перестроиться на другой лад.
В этом то вся и беда! Задним числом мы всё теперь понимаем - поумнели, помудрели. И вот теперь приходится работать над ошибками и переделывать себя, что значительно сложнее, чем начинать действовать в верном ключе изначально.
 
Сверху