Как вы отдыхаете от трейдинга?

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...специальные занятия для восстановления,..
От чего восстановление может быть ? Человек приходит с обычной работы, разве он специально восстанавливается ? Если траншеи копал, то ляжет на диван, даст отдых рукам и ногам. Но траншеи сейчас уже копают машины. Специального восстаноыления после обычной работы люди себе еще не придумали. Отдых - повседневные занятия.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От чего восстановление может быть ? Человек приходит с обычной работы, разве он специально восстанавливается ? Если траншеи копал, то ляжет на диван, даст отдых рукам и ногам. Но траншеи сейчас уже копают машины. Специального восстаноыления после обычной работы люди себе еще не придумали. Отдых - повседневные занятия.

Речь идет о психологическом восстановлении для тех кто сильно устает от торговли. Ведь многие торгуют просиживая долгое время за компьютером. От этого и физически устаешь и психологически, особенно сильно устают глаза. Вот как раз и нужно их поберечь, давая отдых зрению.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Речь идет о психологическом восстановлении для тех кто сильно устает от торговли. Ведь многие торгуют просиживая долгое время за компьютером. От этого и физически устаешь и психологически, особенно сильно устают глаза. Вот как раз и нужно их поберечь, давая отдых зрению.

Так именно об этом и речь. Любое отвлечение от компьютера и занятие чем то другим и есть тот самый необходимой отдых для глаз и ума. Выдумывать себе специальный отдых...ну как-то я не знаю, не серьёзно. Потом Вы же понимаете.что трейдинг это образ жизни и трудно разделить его на составляющие:2 часа работаю,один отдыхаю. Все должно быть органично.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так именно об этом и речь. Любое отвлечение от компьютера и занятие чем то другим и есть тот самый необходимой отдых для глаз и ума. Выдумывать себе специальный отдых...ну как-то я не знаю, не серьёзно. Потом Вы же понимаете.что трейдинг это образ жизни и трудно разделить его на составляющие:2 часа работаю,один отдыхаю. Все должно быть органично.

Но вот ограничить не всегда получается. Ведь мы торгуем пока идет торговля, а как только рынок меняется или ситуация не подходящая для торговли можем отвлечься на отдых, но вот отдыхаем не столько сколько бы хотелось так как боимся пропустить хорошее движение или начало какого-то движения.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот сегодня выходные, нет чтобы отвлечься от трейдинга и занятья повседневными делами. Так нет, если не торговля на рынке, то общение на форуме, анализ прошедшей торговой недели и т.д. Иной раз трудно перестроится на другую деятельность, хоть и необходимо.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот сегодня выходные, нет чтобы отвлечься от трейдинга и занятья повседневными делами. Так нет, если не торговля на рынке, то общение на форуме, анализ прошедшей торговой недели и т.д. Иной раз трудно перестроится на другую деятельность, хоть и необходимо.
Все равно от самой то торговли сегодня отдых. Психологически общаться на форуме спокойнее нежели когда торгуешь. Это тоже своего образа отдых. Просто уже к концу выходных начинаешь себя навастривать именно психологически на разного рода вспелсков эмоций.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот сегодня выходные, нет чтобы отвлечься от трейдинга и занятья повседневными делами. Так нет, если не торговля на рынке, то общение на форуме, анализ прошедшей торговой недели и т.д. Иной раз трудно перестроится на другую деятельность, хоть и необходимо.

В особенности если открытые сделки на выходные ,тогда уже точно о других делах просто не думаешь. Поэтому я стараюсь закрывать сделки и просто отдыхать в выходные дни . А постинг я кстати, больше отношу к отдыху, чем к работе.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... А постинг я кстати, больше отношу к отдыху, чем к работе.
Трейдер может отдыхать и во время работы. Конечно, если работает не на малом таймфрейме, не на скальпиге. Ордера выставлены, стопы стоят, уровень профита или выставлен или обозначен на грвфике, а сам терминал постоянно в поле зрения. Можно параллельно заниматься другим делом. Отдых.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...так как боимся пропустить хорошее движение или начало какого-то движения.

Боимся только в начале пути.Когда ты понимаешь, что выставлены цели с тейком и если туда пойдет цена ты закроешься с прибылью и нечего сидеть у монитора и гипнотезировать цену.Все что ты уже в рынке сделал уже выполнено и стоит только подождать либо сделка закроется по тейку либо нет. Запасной вариант тоже должен быть всегда готов к использованию
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Трейдер может отдыхать и во время работы. Конечно, если работает не на малом таймфрейме, не на скальпиге. Ордера выставлены, стопы стоят, уровень профита или выставлен или обозначен на грвфике, а сам терминал постоянно в поле зрения. Можно параллельно заниматься другим делом. Отдых.

Вот-вот, когда трейдер не занимается скальпингом, то и торговый процесс его не сильно утомляет. Прогнозирование рыночных тенденций выполнено, торговая позиция открыта, тейк-профит и стоп-лосс выставлены. Всё, можно отдыхать. Отслеживать ситуацию каждую минуту нет необходимости, что-то измениться может не скоро, да и трейдер успеет оценить торговую ситуацию, когда что-то пойдёт не по плану.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...Прогнозирование рыночных тенденций выполнено, торговая позиция открыта, тейк-профит и стоп-лосс выставлены. Всё, можно отдыхать. Отслеживать ситуацию каждую минуту нет необходимости, что-то измениться может не скоро, да и трейдер успеет оценить торговую ситуацию, когда что-то пойдёт не по плану.
К тому же, в работе два больших монитора, на одном стоит терминал, а второй используется для других надобностей, в том числе и для другого терминала в случае работы и в другой фирме. Во всяком случае, работа не напрягает, можно отвлечься и на телевизор, пульт всегда под рукой.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
К тому же, в работе два больших монитора, на одном стоит терминал, а второй используется для других надобностей, в том числе и для другого терминала в случае работы и в другой фирме. Во всяком случае, работа не напрягает, можно отвлечься и на телевизор, пульт всегда под рукой.

Только перейдя со скальпинга не торговлю в средний срок я вспомнил про наличие в доме телевизора, который находится неподалёку от компьютерного стола. Оказывается, можно позволить себе посмотреть интересный фильм прямо посреди торговой недели, а не в первую половину субботы. И при этом нет никаких непредвиденных рисков для торгового счёта! Фантастика просто, но реально скальперы не видят ничего вокруг, да и домочадцев не слышат, а в вознаграждение получают нервные срывы, а не больше прибыли.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только перейдя со скальпинга не торговлю в средний срок я вспомнил про наличие в доме телевизора, который находится неподалёку от компьютерного стола. Оказывается, можно позволить себе посмотреть интересный фильм прямо посреди торговой недели, а не в первую половину субботы. И при этом нет никаких непредвиденных рисков для торгового счёта! Фантастика просто, но реально скальперы не видят ничего вокруг, да и домочадцев не слышат, а в вознаграждение получают нервные срывы, а не больше прибыли.
У меня получается даже это делать прямо во время торговли. У меня стоит несколько мониторов и можно на одном наблюдать именно за графиком, а на втором смотреть фильмы. Когда рынок вялый и движения практически нет именно таки и поступаю.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У меня получается даже это делать прямо во время торговли. У меня стоит несколько мониторов и можно на одном наблюдать именно за графиком, а на втором смотреть фильмы. Когда рынок вялый и движения практически нет именно таки и поступаю.

В принципе, когда низкая рыночная активность, то не так-то и страшно отдыхать, но и наблюдать за рынком. Однако, такое бывает не часто, да и отдохнуть хочется так, чтобы полностью отключиться от торгового процесса и наслаждаться отдыхом. А совмещать несколько дел одновременно лучше получается у женщин.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня получается даже это делать прямо во время торговли. У меня стоит несколько мониторов и можно на одном наблюдать именно за графиком, а на втором смотреть фильмы. Когда рынок вялый и движения практически нет именно таки и поступаю.

Мне кажется все же,что наблюдение за рынком параллельно не отключает полностью мозги , а это принципиальный момент.Так или иначе Ваше присутствие в рынке есть.а это уже не отдых.Может быть это психологическая разрядка,как знаете в советское время на производстве делали 15-минутную профилактическую зарядку.Что-то в этом роде.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В принципе, когда низкая рыночная активность, то не так-то и страшно отдыхать, но и наблюдать за рынком. Однако, такое бывает не часто, да и отдохнуть хочется так, чтобы полностью отключиться от торгового процесса и наслаждаться отдыхом. А совмещать несколько дел одновременно лучше получается у женщин.

Не всегда получается совмещать два дела одновременно и лучше сосредоточиться или на рынке или на отдыхе. Иногда просто принудительно закрываю даже небольшой плюс или небольшой минус, чтобы побыть с семьей и просто отдохнуть.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не всегда получается совмещать два дела одновременно и лучше сосредоточиться или на рынке или на отдыхе. Иногда просто принудительно закрываю даже небольшой плюс или небольшой минус, чтобы побыть с семьей и просто отдохнуть.
Когда есть открытые сделки пусть и небольшого объема отдых полноценным не получается. Лучше конечно выдыхается, кода получил прибыль и стоит заявка на вывод прибыли. Тогда от отдыха больше удовольствия.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не всегда получается совмещать два дела одновременно и лучше сосредоточиться или на рынке или на отдыхе. Иногда просто принудительно закрываю даже небольшой плюс или небольшой минус, чтобы побыть с семьей и просто отдохнуть.

У меня бывают подобные ситуации, когда закрываю позиции с небольшим финансовым результатом, когда необходимо будет отлучиться на длительное время, заняться какими-то важными личными делами, а ситуация на рынке складывается таким образом, что ценовой график ещё сходит в обе стороны. Поэтому, чтобы сосредоточиться на других делах или отдыхе с семьёй закрываю позиции, чтобы не быть отстранённым и в мыслях о рынке.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот чем хорош среднесрочный трейдинг не надо дергаться и закрывать позицию потому,что надо заняться другими делами.с семьёй провести время или просто немного отдохнуть.Цели определены, позиция переведена в безубыток и просто время от времени наблюдаешь за рынком .
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Люблю слушать мягкую, ласковую музыку без слов во время работы. Не отвлекает,
создает приятность для работы, своего рода и работа, и отдых. Ну, а когда все на мази на терминале и нужно только поглядывать, то можно включить и телевизор, он специально расположен так, чтобы в поле зрения был постоянно монитор компьютера. И работа, и отдых.
 
Сверху