Как вы отдыхаете от трейдинга?

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
dollarphotoclub_67550790.jpg

Торговля на Форекс потребляет большое количество сил и нервов. Несмотря на то, что график работы вроде как свободный, но многие трейдеры уделяют мало внимания отдыху и практически всё своё время проводят у монитора. Это может негативно сказываться как на физическом, так и на психологическом состоянии торгующего. Поэтому очень важно уделять время не только для работы, но и для отдыха. А как вы отдыхаете от трейдинга?..
 
  • Like
Благодарности: Michael

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Благо рынок на выходных закрыт, если вы, конечно, не торговец криптовалютой. Поэтому законные два выходных дня вполне достаточно для того, чтобы забыть про рынок, терминалы и провести время с семьей, друзьями, на природе или в развлекательных центрах. Трейдеры - такие же люди ))
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Да, очень хорошо что есть два дня когда можно в полном смысле отдохнуть от терминала. Мы стараемся выезжать за город, чтобы от суеты мегаполиса отдохнуть.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Благо рынок на выходных закрыт, если вы, конечно, не торговец криптовалютой. Поэтому законные два выходных дня вполне достаточно для того, чтобы забыть про рынок, терминалы и провести время с семьей, друзьями, на природе или в развлекательных центрах. Трейдеры - такие же люди ))

Выходные - это хорошо, но бывает, что организм переутомляется и среди недели. Всё-таки торговля - довольно нервная деятельность)))
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Настала летняя жара. Пора начинать пляжный сезон! Времяпрепровождение на берегу реки/озера/моря - отличный отдых от трейдинга!
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
1
 

Вложения

  • JiOC8HWNeKI.jpg
    JiOC8HWNeKI.jpg
    245 KB · Просмотры: 178

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Трейдинг - это сидячая работа. Поэтому делать хотя-бы кратковременные пробежки раз в день - лучший отдых от работы. А для меня любое переключение к другому занятию от трейдинга - это отдых.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Трейдинг - это сидячая работа. Поэтому делать хотя-бы кратковременные пробежки раз в день - лучший отдых от работы.

Отличный вариант для отдыха, учитывая малоподвижный вид деятельности. Всё мечтаю начать бегать по утрам или по вечерам, да дело дальше разговоров не доходит)).
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Отличный вариант для отдыха, учитывая малоподвижный вид деятельности. Всё мечтаю начать бегать по утрам или по вечерам, да дело дальше разговоров не доходит)).

Возможно нужна компания. Это не даст повода лени :)
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Для меня отличный отдых - это просмотр хорошей кинокомедии или концерта. Главное, чтобы задумываться не нужно было ни о чем, а можно было бы полностью расслабиться морально и физически. Но свежий воздух - обязательно.
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Современные ужастики хорошо расслабляют, прям лёгкая комедия. Раньше было лучше, а сейчас смех один. А может быть это просто ностальгия по детству и старым ужастикам?
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Выходные - это хорошо, но бывает, что организм переутомляется и среди недели.

Тогда лучше.всего, я думаю, в это время ни в коем случае не торговать, несмотря даже на благоприятную ситауцию на рынке. Да и вообще-то, нельзя подходить к графику торговли в очень плохом настроении или не отдохнувшим.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Серия вариантов, от общения с детенышем (что кстати наиболее позитивно сказывается не нервах), то тривиального алкотреша. Но по факту, торговля в моем стиле (открытся до 9 утра и мониторинг новостного фона внутри дня) не так уж сильно и выбивает в плане переутомления. В крайнем случае у меня хватает времени и на детеныша, и на другие работы
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но по факту, торговля в моем стиле (открытся до 9 утра и мониторинг новостного фона внутри дня) не так уж сильно и выбивает в плане переутомления. В крайнем случае у меня хватает времени и на детеныша, и на другие работы

Верно, работа трейдера сама по себе не так трудоёмка, как некоторые другие профессии, поэтому среди дня можно с успехом и поработать, и отдохнуть. В основном нагрузка на организм идёт, когда наступает чёрная полоса невезения, когда приходится много нервничать, а психологические нагрузки очень изматывают((.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так как у меня не много свободного времени, то от трейдинга отдыхаю просто, ложусь спать, или же иду на огород, хотя это не совсем отдых, но мозги отдыхают, да и свежий воздух даёт свой положительный эффект, так как мозг обязательно нужно питать кислородом.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
или же иду на огород, хотя это не совсем отдых, но мозги отдыхают

Я когда к родителям приезжаю - рублю дрова. Незнаю, может это тоже не отдых, но мне вставляет. День так помахаешь топором, к вечеру баньку вытопишь, пару часиков в баньке - засыпаешь мгновенно, как только голову на подушку положишь, утром просыпаешься с четкой уверенностью что в легкую Маска можешь опередить с запуском человека на Марс
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я думаю, что еще важно не только то, как ты отдыхаешь от трейдинга - ведь любое переключение внимания, это уже отдых от торговли, а сколько. Бывает, так устанешь за монитором, что иногда и целые сутки-двое надо отдохнуть (правда, это бывает очень редко), иначе лучше не торговать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я когда к родителям приезжаю - рублю дрова. Незнаю, может это тоже не отдых, но мне вставляет. День так помахаешь топором, к вечеру баньку вытопишь, пару часиков в баньке - засыпаешь мгновенно, как только голову на подушку положишь, утром просыпаешься с четкой уверенностью что в легкую Маска можешь опередить с запуском человека на Марс

Не зря говорят, что умственный труд, бывает намного утомительней, чем физический, так как когда человек в расцвете сил, работает физически, то он наоборот развивает свой организм, конечно тут надо ещё посмотреть какая работа, но в общем. А когда сидишь долго за компом, то вот это напряжение психологическое и эмоциональное, довольно сильно утомляет и напрягает.
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как бы это не смешно будет- но я отдыхаю на работе! Так как стратегию себе я выбрал на основе дневных графиков- поэтому особо вглядываться в терминал мне не нужно! А с работы прихожу, и уже ближе до полуночи можно открывать торговлю!! Мне это очень нравиться. На работе отдыхаешь от трейдинга, а когда торгуешь- отдыхаешь от работы!! ЭЭхх.. если бы трейдинг еще стабильно приносил прибыль- это была бы золотая жизнь!!
 
Сверху