Как вы отдыхаете от трейдинга?

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Главное не дойти до той точки невозврата, когда уже не одна аптека не поможет. Но кто из нас думает об этом изначально. Это задним числом все мы продуманные, вот только все премудрости посещают почему-то когда уже слишком поздно...
Да тут даже не о точке невозврата идет речь, все бывает более косячно, я вот считал что у меня все под контролем, и когда приближался к точке невозврата искусственно вырубал себя дабы поспать более менее полноценно и не дать мозгу уничтожать себя самостаятельно. Но есть проблема, в работе на износ ты отметаешь некоторые факторы как не существенные для данной ситуации. В моем случае минимизирование внимание на любимую, что возможно приведет к окончательному и безповоротному разрыву. :) Какие деньги стоят не совсем корректной семьи для детеныша и пущенные семь лет совместной жизни, ну как бы хз... И вот в конкретно момент работы на износ я считал что все продумано и под контролем ;)
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...Какие деньги стоят не совсем корректной семьи для детеныша и пущенные семь лет совместной жизни, ну как бы хз... И вот в конкретно момент работы на износ я считал что все продумано и под контролем ;)
Желаю тебе благополучно разрешить свои проблемы:good:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
И вот в конкретно момент работы на износ я считал что все продумано и под контролем ;)

Конечно, когда мы чем-то сильно увлечены, то можем многого не замечать. Но теперь, когда для вас всё прояснилось, я уверена, что всё наладится и будет хорошо!
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Нет, главное что б народ четко понял на реальном примере, что проблема отдыха от трейдинга в том числе существует. И в реальности самое тупое что можно сделать, так это реально понимая что работаешь на износ думать что контролируешь ситуацию. Я не ожидаю, да и не хочу ни сочувствия ни поддержки. Просто тупой колокольчик услышьте, что нечего забивать на здоровье
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стараюсь в выходные не анализировать историю графиков, раньше просто и в выходные это делал, но потом понял, что это меня загоняет в большую усталость и потом не чувствуется отдых сам.

А вообще, мне достаточно легко удается отдохнуть от рынка за два выходных дня. На следующую торговую неделю уже полон сил, я бы сказал, что после обеда воскресенья я уже готов и как бы жду открытия рынка!
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Так как форекс не является моей основной работой, то можно сказать, что тут я отдыхаю, так как мне нравиться торговля. Но а если говорить о том, когда рынок закрыт, то для меня лучший отдых - это отдых с семьёй и неважно, где - на природе или дома. А иногда охота просто поваляться в постели перед телевизором и ничегошеньки не делать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так как форекс не является моей основной работой, то можно сказать, что тут я отдыхаю, так как мне нравиться торговля. Но а если говорить о том, когда рынок закрыт, то для меня лучший отдых - это отдых с семьёй и неважно, где - на природе или дома. А иногда охота просто поваляться в постели перед телевизором и ничегошеньки не делать.
Хорошо когда форекс с одной стороны не является основным доходом и основной работой, а лишь является в виде дополнительной прибыли. Тогда трейдерам не нужно идти на неоправданные риски в попытках получить значительную прибыль на небольшом торговом депозите.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда форекс является основным источником дохода, то ни о каком неоправданном риске речь идти не может. А если она идет, значит трейдеру еще рановато надеяться на этот источник дохода.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Последняя время нет времени на отдых от трейдинга. Очень много времени уделяю на рынок форекс, но она почему-то не оправдывает себя, может перейти в другой режим. Или хотя бы дать себе отдых на неделю)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Многие так "пашут". Хорошо еще, что есть выходные, когда рынок закрыт и трейдеру волей- неволей приходится заниматься чем-то другим. А отдых, как известно, это смена занятий. Летом попроще, конечно.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Многие так "пашут". Хорошо еще, что есть выходные, когда рынок закрыт и трейдеру волей- неволей приходится заниматься чем-то другим. А отдых, как известно, это смена занятий. Летом попроще, конечно.
Только вот часто приходиться и по выходным работать на рынке форекс, анализирую движения валютных пар и других инструментов. Но всё равно как-то надо отвлечься от торговли.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Только вот часто приходиться и по выходным работать на рынке форекс, анализирую движения валютных пар и других инструментов. Но всё равно как-то надо отвлечься от торговли.
По выходным вы работаете на криптовалютах?! Сама пытаюсь торговать 7 дней в неделю, но все-таки на выходных хочется отдохнуть от торговли, от работы. Трейдерам просто необходим отдых, особенно когда идет очень эмоциональная торговля.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
По выходным вы работаете на криптовалютах?! Сама пытаюсь торговать 7 дней в неделю, но все-таки на выходных хочется отдохнуть от торговли, от работы. Трейдерам просто необходим отдых, особенно когда идет очень эмоциональная торговля.
Пытался торговать криптовалютой, но не получилось, бросил, не знаешь как его анализировать. Я на выходных анализирую валютные пары, обмениваюсь информациями на форекс форумах.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Пытался торговать криптовалютой, но не получилось, бросил, не знаешь как его анализировать. Я на выходных анализирую валютные пары, обмениваюсь информациями на форекс форумах.
А там нечего и анализировать, просто берем и торгуем как любым другим торговым инструментом. Если речь идет о биткойне, то там нужно покупать на низах, а низы сейчас формируются у уровней 6000, а продавать примерно на отметке в 10-12 тысяч.
Но торговля по крипте в основном ведется на выходных, а на выходных все-таки лучше отдыхать от торговли.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
А там нечего и анализировать, просто берем и торгуем как любым другим торговым инструментом. Если речь идет о биткойне, то там нужно покупать на низах, а низы сейчас формируются у уровней 6000, а продавать примерно на отметке в 10-12 тысяч.
Но торговля по крипте в основном ведется на выходных, а на выходных все-таки лучше отдыхать от торговли.
Но на валютных парах можно анализировать техническими фундаментальными данными, а криптовалюту неизвестно как анализировать. А что если она опустится до 3000, в таком случае можно слить депозит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Но на валютных парах можно анализировать техническими фундаментальными данными, а криптовалюту неизвестно как анализировать. А что если она опустится до 3000, в таком случае можно слить депозит.
Не понимаю почему у вас возникают трудности с анализированием криптовалют?! Просто смотрим на торговый график по биткойну, смотрим на старшие таймфреймы и пытаемся понять какой сейчас идет тренд. Если нисходящий - продаем, восходящий - покупаем.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Не понимаю почему у вас возникают трудности с анализированием криптовалют?! Просто смотрим на торговый график по биткойну, смотрим на старшие таймфреймы и пытаемся понять какой сейчас идет тренд. Если нисходящий - продаем, восходящий - покупаем.
А вы таким способом торгуется криптовалюты?)) И какой успех. Если так всё просто было бы, то можно было бы получать прибыль не только нам, но и всем трейдерам, хотя, многие торгуют в надежде отката цены.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отдыхаю от трейдинга я дома просматривая интересные ролики на ютубе. Либо же если это лето или осень, то время провожу на свежем воздухе на рыбалке, помогает восстановиться и с новыми силами начать торговую неделю потом. Главное находить время для отдыха всегда.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Отдыхаю от трейдинга я дома просматривая интересные ролики на ютубе. Либо же если это лето или осень, то время провожу на свежем воздухе на рыбалке, помогает восстановиться и с новыми силами начать торговую неделю потом. Главное находить время для отдыха всегда.
Вы смотрите ролики на ютубе о торговле? Или на другие темы? Ведь есть трейдеры которые даже на отдыхе продолжают оставаться на рынке. Если на напрямую, то косвенно. Они смотрят видео по торговле, читают экономические и политические новости.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы смотрите ролики на ютубе о торговле? Или на другие темы? Ведь есть трейдеры которые даже на отдыхе продолжают оставаться на рынке. Если на напрямую, то косвенно. Они смотрят видео по торговле, читают экономические и политические новости.
Да бывает и смотрю, когда рынок интересный и интригующий, в принципе оно не будет лишним. Если трейдер фанат торговли, то он наверное будет о ней думать и на выходные и все время, ну а если так торгует понемногу и не серьезно, то точно забудет о нем на выходные.
 

Новые темы

Сверху