Как вы отдыхаете от трейдинга?

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
это была бы золотая жизнь!!
Ну у меня от такого стиллайфа первый брак распался. Сначала на работе работаешь, потом дома работаешь. В определенный момент бывшую сие извлекло, и она не к другому ушла, а просто ушла. Хотя денег норм, дома все отлично, только я вот был просто фоном. Даже не соседом, а фоном.
Сейчас хоть и работаю только дома но больше 8 часов и больше 40 в неделю, но старые ошибки не повторяю. Семья знает что одна фраза и я дела отложу на потом, и нормально относятся к тому что могу сказать что вот клинически занят еще 15 минут, а потом пойдем гулять-смотреть мультики-сделаю тебе родная кофе.
Так что чутка не так ты отдыхаешь ;)
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот после очередной сделки в день, особенно если она была прибыльна, стараюсь в этот день больше не лезть а заняться домашними делами или просто отдохнуть. А если лося споймал то в свободное время стараюсь понять что не так сделал и почему.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Так как стратегию себе я выбрал на основе дневных графиков- поэтому особо вглядываться в терминал мне не нужно!/
Я вполне поддерживаю такой график работы, только над стабильностью торговли еще поработать надо. Получать хороший заработок, не тратя для его достижения слишком много времени, я считаю, это правильная цель. И вопрос отдыха от трейдинга тогда стоять не будет.
 
Последнее редактирование:

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
На работе отдыхаешь от трейдинга, а когда торгуешь- отдыхаешь от работы!!
Здесь уже какая-то подмена понятий. Отдыхать на работе - извращение в какой то степени. Понимаю что многим приходится проводить на работе львиную долю времени своего, но давайте называть вещи своими именами. Отдых - это когда ты просто наслаждаешься жизнью. Важно подобрать для себя такой, чтобы полностью забывать на это время о делах, работе, и графиках так же. Вот это отдых.
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь уже какая-то подмена понятий. Отдыхать на работе - извращение в какой то степени. Понимаю что многим приходится проводить на работе львиную долю времени своего, но давайте называть вещи своими именами. Отдых - это когда ты просто наслаждаешься жизнью. Важно подобрать для себя такой, чтобы полностью забывать на это время о делах, работе, и графиках так же. Вот это отдых.

У каждого человека понятие отдыха разное! А как известно- самый лучший отдых - это что? Смена рода деятельности!! Где то читал статью об отдыхе, так там давали совет - твой отдых должен быть полной противоположностью того что ты делаешь в обыденной жизни!!
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Отличный вариант для отдыха, учитывая малоподвижный вид деятельности. Всё мечтаю начать бегать по утрам или по вечерам, да дело дальше разговоров не доходит)).
Как может трейдер отдыхать от торговли?! Как и все простые люди: кто отдыхает на море, кто на даче, кто в клубах или в кафе - у каждого свой вид отдыха. Но одно скажу - чем интенсивнее и напряженнее торговля, тем длительнее и разнообразнее у трейдера отдых.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но одно скажу - чем интенсивнее и напряженнее торговля, тем длительнее и разнообразнее у трейдера отдых.

А если торговля ещё и прибыльная, то отдых можно значительно разнообразить).
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А если торговля ещё и прибыльная, то отдых можно значительно разнообразить).

Совершенно верно! Если трейдер зарабатывает на форексе скажем всреднем 500 долларов в месяц, то он с легкостью может себе позволить не работать в оффлайне, а заниматься сугубо торговлей. И также он с легкостью может себе позволить красиво и со вкусом отдыхать.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
И также он с легкостью может себе позволить красиво и со вкусом отдыхать.

На счёт этого не уверена. 500 долларов в месяц не такая уж и большая сумма, чтобы отдыхать красиво), особенно если есть семья и дети. А вот 1000-1500 - это уже другой разговор)). Но для такого профита и депозит нужен не малый.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На счёт этого не уверена. 500 долларов в месяц не такая уж и большая сумма, чтобы отдыхать красиво), особенно если есть семья и дети. А вот 1000-1500 - это уже другой разговор)). Но для такого профита и депозит нужен не малый.
Начнем с того что у меня мало было месяцев где профит превышал 250 долларов, потому что торговые депозиты как правило были в разы меньше, т.е. торговля велась достаточно агрессивная и получалось иметь в месяц от 100% профита и выше. Что касается моего отдыха от трейдинга - как и все отдыхаю с семьей.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совершенно верно! Если трейдер зарабатывает на форексе скажем всреднем 500 долларов в месяц, то он с легкостью может себе позволить не работать в оффлайне, а заниматься сугубо торговлей. И также он с легкостью может себе позволить красиво и со вкусом отдыхать.
Конечно, когда торговля приносит стабильно 500 долларов в месяц, то почему бы не отдохнуть красиво, причём это вполне возможно. А вот когда зарабатываешь не много, так чтобы только на жизнь хватало, то тут не до отпуска, но отдохнуть по любому можно и нужно, пусть и не шикарно, или не за границей.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно, когда торговля приносит стабильно 500 долларов в месяц, то почему бы не отдохнуть красиво, причём это вполне возможно. А вот когда зарабатываешь не много, так чтобы только на жизнь хватало, то тут не до отпуска, но отдохнуть по любому можно и нужно, пусть и не шикарно, или не за границей.
500 долларов от торговли для Вас это много? У меня часто в месяц и больше этой суммы получается( чистыми).Поверьте, на это даже просто не отдохнешь, не говоря уже о красивом отдыхе. Я лично отдыхаю просто проводя время в кругу семьи, не все же время торговли отдавать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
500 долларов от торговли для Вас это много? У меня часто в месяц и больше этой суммы получается( чистыми).Поверьте, на это даже просто не отдохнешь, не говоря уже о красивом отдыхе. Я лично отдыхаю просто проводя время в кругу семьи, не все же время торговли отдавать.
У кого как, для меня это в принципе нормально, может не много, но пока ещё не часто такую прибыль получается заработать, всё как-то не хватает депозита. А в кругу семьи я всегда отдыхаю, для меня это норма, но ведь хочется и где-то побывать, чего-то повидать.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Прошлой зимой я не плохо отдохнул от трейдинга полетев на море в Египет в прекрасный курортный город ШармАльШейх, где просто непередаваемая атмосфера. Повезло мне еще что в моем отеле не было бесплатного вайфая и я фактически более чем на неделю был отрезан от интернета а так был достаточно сильный соблазн зайти поторговать.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Повезло мне еще что в моем отеле не было бесплатного вайфая и я фактически более чем на неделю был отрезан от интернета а так был достаточно сильный соблазн зайти поторговать.

Вот это настоящий отдых от трейдинга. Если бы действительно был бесплатный Wi-Fi, то полноценного отдыха не получилось бы, по себе знаю)). Сначала зайдёшь, чтобы просто посмотреть, что твориться на рынке, а потом уже пошло-поехало)).
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Велопрогулка,- моё хобби и отличный отдых от трейдинга. Когда"намотав мили на кардан" приезжаешь домой, ощущение того,что горы можешь свернуть на трейдинге. Много раз замечал за собой такую особенность, что пропуская езду на велосипеде чувствую себя уставшим и разбитым к концу дня.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Осталось найти место, о котором меньше всего знают))) Либо же оно должно быть труднодоступным :)

Пляж - мечта)


Обычно в таких местах интернета нет, а без него тяжело уже прожить. Понимаю, что отдых... но все равно предпочитаю оставаться в онлайне.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Обычно в таких местах интернета нет, а без него тяжело уже прожить. Понимаю, что отдых... но все равно предпочитаю оставаться в онлайне.

А я бы наоборот была очень рада оказаться в подобном месте без интернета и различных гаджетов)), да нет возможности. Отдых же не будет длиться вечно). Неделя-другая и всё, а потом можно продолжать пользоваться современными радостями жизни такими, как интернет и т.п.).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я бы наоборот была очень рада оказаться в подобном месте без интернета и различных гаджетов)), да нет возможности. Отдых же не будет длиться вечно). Неделя-другая и всё, а потом можно продолжать пользоваться современными радостями жизни такими, как интернет и т.п.).
А ведь действительно, отдыхать, так отдыхать, ведь если на отдыхе, будет ноутбук и ещё куча разных гаджетов, то какой же это отдых, это уже постоянная занятость. Я считаю, что вполне возможно на неделю отвлечься от интернета, и провести отлично время.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
А ведь действительно, отдыхать, так отдыхать, ведь если на отдыхе, будет ноутбук и ещё куча разных гаджетов, то какой же это отдых, это уже постоянная занятость. Я считаю, что вполне возможно на неделю отвлечься от интернета, и провести отлично время.

В принципе нет разницы будут с тобой гаджеты на отдыхе или нет, главное чтобы они не мешали и позволяли получать полноценный отдых. А то если уделять им слишком много времени, то что же это за отдых тогда получится...
 

Новые темы

Сверху