Как вы отдыхаете от трейдинга?

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отдыхать даже от сливов нужно. Как по мне, то буханье не совсем хороший вариант. У меня, если идет череда сливов, то просто забиваю на них и отдыхаю с с семьей, зная, что через определенное время рынок даст мне шанс и я заработаю и перекрою эти сливы.

Вообще,по Гамбургскому счету, семья это тот источник вдохновения ,отдыха и залечивания ран от сливов и ещё тысяча всяких вещей,которые стимулируют профитную торговлю.Если есть понимание в семье, что ты занимаешься не лабудой, а делом...то и результат будет соответствующий.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Когда еще не занимался форексом было у меня не менее интересное занятие тоже связанное с заработком. Далеко живущий от меня приятель как-то спросил, чем занимаюсь в свободное время. Я ответил, что работаю и его, времени, еще и нехватает.
Бизнесмен отдыхает ? Он и на Канарах знает, чем дышит его фирма.

Так и у трейдера.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Конечно же, от трейдинга отдыхать нужно, но не всегда получается. Иной раз так захватывает – есть необходимость всегда иметь под рукой графики и быть в курсе событий постоянно. Даже на выходных, разбор прошедших за неделю торгов, анализ графиков на предстоящую неделю. Чтение статей, просмотр вебинаров, даже здесь общение на форуме. Трейдинг – это болезнь, будем учиться отдыхать… :)
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще,по Гамбургскому счету, семья это тот источник вдохновения ,отдыха и залечивания ран й.

Если учесть тот факт, что моя жена тоже интересуется трейдингом и у неё даже есть своя ТС, которую она под себя соорудила, то разговоры за ужином о движении валют превращается в настоящий разбор полётов. В эти моменты мы друг друга подпитываем энергией,заряжаемся друг от друга т.е. самый настоящий психологический "разгуз" мозгов,нервов и напряжения.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как и от любой работы, будь то физмческая или умственная, отдыхать нужно.
Отдых каждый понимает по-разному, одному нужен покой и сон, другому - размяться. Я же довольствуюсь чашечкой кофе с сигаретой и креслом на балконе в любую погоду. Время не засекается, организм сам подсказывает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Необходимость отдыха от торговли на валютном рынке Форекс периодически возникает у любого трейдера. Потому что, постоянное нахождение в стрессовых ситуациях очень утомляет. К тому же, нужна полная концентрация внимания, когда трейдер открывает торговые позиции. Стараюсь отдыхать субботу и часть воскресенья, но бывает, что этого времени не хватает для отдыха, тогда уже смотрю по обстоятельствам.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что, постоянное нахождение в стрессовых ситуациях очень утомляет.
Для меня это даже скорей не отдых от трейдинга - как в целом от компьютера. В течении дня постоянно стараюсь делать перерывы на физические упражнения: йога, беговая дорожка+отжимание, приседание и т.п Что касается стрессовых ситуаций, то не нужно воспринимать торговлю как последний бой...никто в нём не погибнет, в крайнем случае потеряете какие-то деньги, но это всего лишь деньги.:moneta: Если смотреть на форекс в подобном ключе, то всё намного проще...:respect:
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Для меня это даже скорей не отдых от трейдинга - как в целом от компьютера. В течении дня постоянно стараюсь делать перерывы на физические упражнения: йога, беговая дорожка+отжимание, приседание и т.п Что касается стрессовых ситуаций, то не нужно воспринимать торговлю как последний бой...никто в нём не погибнет, в крайнем случае потеряете какие-то деньги, но это всего лишь деньги.:moneta: Если смотреть на форекс в подобном ключе, то всё намного проще...:respect:

Согласен, от компьютера тоже хочется отойти, чтобы глаза отдохнули и болезней от сидячего образа жизни не нажить. Просто необходимо, как можно больше, уделять времени на работу над своей психологией в торговле на рынке Форекс, а то обидно, что за много лет так и не отбил даже вложенные деньги, не говоря уже о прибыли. Наверное, многое зависит от того, что трейдер теряет или зарабатывает. Когда нет потерь, то и находиться круглыми сутками у монитора не нужно.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Оказывается, что в трейдинге нужно учиться не только работать, но и отдыхать. Торговля настолько затягивает, что трудно оторваться от монитора, приходится постоянно сопровождать весь процесс движения цены до желаемого тейка. Отдыхать уже с профитом будем… :)
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Оказывается, что в трейдинге нужно учиться не только работать, но и отдыхать. Торговля настолько затягивает, что трудно оторваться от монитора, приходится постоянно сопровождать весь процесс движения цены до желаемого тейка. Отдыхать уже с профитом будем… :)

Получается, что остается время на отдых это выходные, когда рынок закрыт. Если использовать стоп то можно выделить себе время на отдых. Вот при усреднении или мартингейле отдых будет только нам сниться и придется как Вы сказали постоянно сопровождать сделки, чтобы не слить депозит.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получается, что остается время на отдых это выходные, когда рынок закрыт..

А если позиция переведена с пятницы на понедельник да еще в убыточном профиле.Представляете, что это" за отдых в субботу и воскресение. Только и ждёшь открытие рынка в понедельник считая минуты до открытия рынка,как-будто это может принципиально изменить ситуацию с убытком. Принципиальный момент всегда в начале сделки,когда открывается позиция с учетом ММ и тогда трейдинг превращается в скучное занятие и не надо сидеть у монитора и гипнотизировать цену.Поверьте и время на отдых в такой торговле всегда можно найти.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Получается, что остается время на отдых это выходные, когда рынок закрыт. Если использовать стоп то можно выделить себе время на отдых. Вот при усреднении или мартингейле отдых будет только нам сниться и придется как Вы сказали постоянно сопровождать сделки, чтобы не слить депозит.


Тут наверное еще зависит на каком таймфрейме торгуем. Если на 5-ти или 15-ти минутах, то приходится прилипать к монитору на время торгов. Ну а на дневках можно и отдыхать и посреди недели, так контролировать позицию можно реже…
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А если позиция переведена с пятницы на понедельник да еще в убыточном профиле.Представляете, что это" за отдых в субботу и воскресение. Только и ждёшь открытие рынка в понедельник считая минуты до открытия рынка,как-будто это может принципиально изменить ситуацию с убытком. Принципиальный момент всегда в начале сделки,когда открывается позиция с учетом ММ и тогда трейдинг превращается в скучное занятие и не надо сидеть у монитора и гипнотизировать цену.Поверьте и время на отдых в такой торговле всегда можно найти.


Иногда есть смысл оставлять позицию на выходные, правда есть риск, что может быть в понедельник гэп. Очень часто цена продолжает идти в ту же сторону, что и в пятницу. С другой стороны, если своп положительный, то и тут можно чуть-чуть навариться…
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда есть смысл оставлять позицию на выходные, правда есть риск, что может быть в понедельник гэп. Очень часто цена продолжает идти в ту же сторону, что и в пятницу. С другой стороны, если своп положительный, то и тут можно чуть-чуть навариться…

Если риски просчитаны и есть определенный анализ рынка по поводу движения цены. в таком случае конечно можно и не закрывать с убытком ордер, а подождать пока будет прибыль или выйдет с просадки, если такая есть на момент закрытия рынка.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда есть смысл оставлять позицию на выходные, правда есть риск, что может быть в понедельник гэп. Очень часто цена продолжает идти в ту же сторону, что и в пятницу. С другой стороны, если своп положительный, то и тут можно чуть-чуть навариться…

Лично я так делаю когда позиция среднесрочная и сделка находится в безубытке с перспективой на дальнейшее движение.Например,по нефти,это совсем не катит т.к. в момент экспирации фьючесных котрактов за месяц тебя закрывают и переоткрывают по текущей цене.Поэтому здесь тоже необходимо поступать в зависимости от торгуемого инструмента.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Вот при усреднении или мартингейле отдых будет только нам сниться и придется как Вы сказали постоянно сопровождать сделки, чтобы не слить депозит.

К счастью, от мартингейла я полностью отказался, и усреднению тоже такая участь предстоит. Как правильно замечено, что такая торговля не дает возможности отдохнуть ни телу, ни мозгам, а указывает в перспективе прямой путь на слив.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Лично я так делаю когда позиция среднесрочная и сделка находится в безубытке с перспективой на дальнейшее движение.Например,по нефти,это совсем не катит т.к. в момент экспирации фьючесных котрактов за месяц тебя закрывают и переоткрывают по текущей цене.Поэтому здесь тоже необходимо поступать в зависимости от торгуемого инструмента.

Полностью с вами согласен. Просто часто бывают ситуации, когда цена совсем немного не дошла до долгожданного тейка, а тут на носу конец недели – пятница и закрытие рынка на выходные. И стоит вопрос, то ли сейчас закрыть позицию вручную, то ли уже в понедельник дождаться тейка. Как будто рынок специально вставляет палки в колеса…
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью с вами согласен. Просто часто бывают ситуации, когда цена совсем немного не дошла до долгожданного тейка, а тут на носу конец недели – пятница и закрытие рынка на выходные. И стоит вопрос, то ли сейчас закрыть позицию вручную, то ли уже в понедельник дождаться тейка. Как будто рынок специально вставляет палки в колеса…

Да в этом случае я смело закрываю сделку с рынка "ручками" не переживая за не дотянувшейся тейк. Мы не знаем с каким настроением откроется рынок в понедельник и что там могут банки наторговать за уик энд.Лучше в этой ситуации не рисковать и взять деньги и не дразнить рынок.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Самый банальный отдых от трейдинга. Дневная работа заканчивается и начинается этот самый отдых. Плана ведь определенного нет, терминал сам по себе, а дел и проблем нерешенных накапливается достаточно. Вот все, что не трейдинг, то и отдых.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот все, что не трейдинг, то и отдых.

Согласен с Вами.Придумывать себе специальные занятия для восстановления, с моей точки зрения, обыкновенное пижонство. Все.что не трейдинг,то и отдых. Могу поиграть в шахматы на компьютере,почитать книгу или послушать музыку.Вообщем все, что отвлекает от трейдинга.
 
Сверху