Как правильно выйти из сделки?

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе корреляцию или "союзников" использую, то есть пары которые ходят зеркально или противоположено, но не только на правильном выходе из сделки, но и на входе. Вообще обращал внимание уже давно на такие моменты, да и сейчас если проводишь анализ, то постоянно, смотришь, что союзник пошёл откатывать или делает разворот, то тут надо уже проанализировать, может стоит закрыть сделку. Так как всегда, какая-то пара идёт немного вперёд, а другая подтягивается за ней. Раньше как-то фунт с евро ходили довольно одинаково, но с некоторых пор, они стали очень разные, и это тоже изменило подход к ним, как к "союзникам".

Верно.Я тоже заметил эту закономерность.Причем сначала евра тащилась за фунтом как за Алфа-самцом, а потом роли поменялись.Сейчас каждый кто в лес кто по дрова. Единственное на что продолжаю сейчас обращать внимание- индекс доллара.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если выходить с рынка по определенному соотношение прибыли и риска 3 к 1 или 5 к 1, то очень тяжело отработать цель. Если с рынка брать то что он дает - это приводит к отрицательному матожиданию. А потому в любом случае мы зарабатывать не будем. В любом случаем мы будем сливать.
По определённому соотношению, не всегда получается выходить, и поэтому чаще всего, многие трейдера выходят по рынку, и это вполне нормально. И на мой взгляд, это вовсе ни к какому отрицательному матожиданию не приводит, главное, что сделку закрываем с профитом, а не с убытком, и по правилам торговой стратегии.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Когда в сделку входишь - изначально закладываешь определенный допустимый убыток. Вот если сделка пошла в убыток, нужно без всякого сомнения сразу же ее закрывать как только она столь убыточна сколько запланировал. Когда сделка пошла в плюс можно посмотреть станет ли она двигаться в больший профит. Если стала - позволяем расти дальше выставив стоп на изночально запланированном уровне.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если выходить с рынка по определенному соотношение прибыли и риска 3 к 1 или 5 к 1, то очень тяжело отработать цель. Если с рынка брать то что он дает - это приводит к отрицательному матожиданию. А потому в любом случае мы зарабатывать не будем. В любом случаем мы будем сливать.

Я бы не стал заморачиваться подсчетами матожиданий, шарпов, эквити и т.д. Чтобы делать выводы, нужно поторговать самому и по итогам недели, месяца посмотреть на наличие и количество прибыли. Люди бывает, что вообще берут в сделке по 2-3 пункта и нормально зарабатывают, т.к. входят только тогда, когда практически на все 100% уверены в исполнении по ТП. Проверял лично - все работает и профит хороший. А главное - ТП срабатывает быстро, даже понервничать не успеваешь. И в то же время иногда подворачиваются сделки с хорошим потенциалом, когда формируется паттерн на старшем ТФ и в то же время на рабочем. Поэтому не стоит забивать себе голову ненужными подсчетами, единственный критерий правильной или неправильной торговли - наличие или отсутствие, а также размер регулярно выводимой прибыли.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выход с рынка по волатильности]
Использую, но не столько благодаря сигналам индикатора волантильности (были замечены расхождения с движением цены), сколько чисто интуитивно, подстраховываясь другими перечисленными методами - трейлингом (главное выбрать оптимальное расстояние, чтобы часто не сносило стоп-лосс с минимальными суммами) и уровнями. В чистом виде использовать только один из приведенных способов вряд ли получится.

На счет локирования - знаю людей, которые умело пользуясь этим инструментом могут казалось бы безнадежную сделку довести до безубытка/профита, но таких немного. Для этого нужен опыт и понимание того, что делаешь плюс благоприятное движение рынка, иначе ситуация может стать только хуже...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда в сделку входишь - изначально закладываешь определенный допустимый убыток. Вот если сделка пошла в убыток, нужно без всякого сомнения сразу же ее закрывать как только она столь убыточна сколько запланировал. Когда сделка пошла в плюс можно посмотреть станет ли она двигаться в больший профит. Если стала - позволяем расти дальше выставив стоп на изночально запланированном уровне.
Тут два пути, ибо сделка закроется по стоплоссу, либо трейдер сам её закроет, но вот когда? Он должен сам это определить. Так как есть определённые правила торговой стратегии, которой торгует трейдер, и также индивидуальный мани менеджмент.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Перед открытием сделки я планирую точку выхода и в этой зоне устанавливаю тейк профит. Дальше начинаю управлять позицией переводя позу в безубыток и далее трал его по значимым уровням.Если сделка закрыта по тейку - хороший исход по сделки и правильный выход.Если же на откате сработал безубыточный стоп,- это тоже правильный выход,но только с недобором прибыли. Все,что закрывается с профитом является правильным выходом.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я никогда тейки не ставлю, а просто потом закрываю вручную, когда вижу, что рынок пусть и немного, но дал мне прибыль(пусть и не большую. Всегда стараюсь следовать правилу, но не всегда получается: лучше не добрать, чем остаться с нулем. И часто это правило меня выручает, очень часто.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всегда стараюсь следовать правилу, но не всегда получается: лучше не добрать, чем остаться с нулем. И часто это правило меня выручает, очень часто.
Как говорят, лучше синица/воробей в руках, чем журавль в небе ...

Ваш метод сравним со скальпингом с использованием трала. В данном случае тейк тоже можно не выставлять - прибыль регулируется стоп-лосом: либо безубыток, либо небольшая, но прибыль (хотя если грамотно выставить величину трала в зависимости от инструмента и конкретной ситуации на рынке - прибыль может быть и побольше).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я никогда тейки не ставлю, а просто потом закрываю вручную, когда вижу, что рынок пусть и немного, но дал мне прибыль(пусть и не большую. Всегда стараюсь следовать правилу, но не всегда получается: лучше не добрать, чем остаться с нулем. И часто это правило меня выручает, очень часто.
В принципе, правило не плохое, так как если закрывать убытки, то так можно остаться без депозита, а когда трейдер видит сигнал или намёк, что может произойти разворот, то тогда стоит закрыть профит, пусть и не такой как рассчитывался.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Само собой, что правильно выходить из сделки по сигналам своей торговой стратегии, а не тогда, когда трейдер увидел прибыль, начал бояться, что её упустит и зафиксировал, а потом тут же открыл новую торговую позицию. Когда так дёргаешься - это не приводит к хорошим заработкам.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время я использую методику выхода из позиции частями. Если закрываю 50% части позиции, то остальную перевожу в безубыток. Это если работать строго со стопами. Часто цели не отрабатываются, а потому такой вариант самый оптимальный.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Само собой, что правильно выходить из сделки по сигналам своей торговой стратегии, а не тогда, когда трейдер увидел прибыль, начал бояться, что её упустит и зафиксировал, а потом тут же открыл новую торговую позицию. Когда так дёргаешься - это не приводит к хорошим заработкам.
Совершенно верный подход. Действуем строго по правилам своей тс. Если потом при анализе сделок нас что-то не устраивает - допустим большой недобор прибыли - просто ищем пути оптимизации своих выходов. А вообще любую тс нужно анализировать на дистанции - естественно задача, чтобы она была прибыльной. Увеличение прибыльности тс можно добиться двумя способами :1)выжимание максимума возможного из сделки или 2)увеличение количества прибыльных сделок. Исходя из этого находим оптимальное решение - какой из способов более выгоден на дистанции
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время я использую методику выхода из позиции частями. Если закрываю 50% части позиции, то остальную перевожу в безубыток. Это если работать строго со стопами. Часто цели не отрабатываются, а потому такой вариант самый оптимальный.
У меня несколько другой подход, но смысл в принципе такой же. Когда мы выходим частями из сделки - с одной стороны конечно не сможем выжимать максимум из потенциала движения валюты, а с другой такой консервативный метод нам гарантирует, что практически при любом движении после выхода позиции в плюс, мы по крайней мере будем иметь хотя бы небольшую, но прибыль даже если рынок развернётся вопреки нашему прогнозу.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Совершенно верный подход. Действуем строго по правилам своей тс. Если потом при анализе сделок нас что-то не устраивает - допустим большой недобор прибыли - просто ищем пути оптимизации своих выходов. А вообще любую тс нужно анализировать на дистанции - естественно задача, чтобы она была прибыльной. Увеличение прибыльности тс можно добиться двумя способами :1)выжимание максимума возможного из сделки или 2)увеличение количества прибыльных сделок. Исходя из этого находим оптимальное решение - какой из способов более выгоден на дистанции

Надо заставить себя понять, что только действуя строго по своей торговой стратегии и правилам управления капиталом будешь зарабатывать прибыль. Это очень сложно сделать, хотя и звучит так просто. Тут даже не побороть себя необходимо, а хорошо осознать, что импульсивность в торговле на рынке Форекс всегда будет приводить к сливу депозита. Неважно, что можно разогнать счёт в разы за короткое время, потому что слив неминуем, когда трейдер входит в азарт и отходит от своих же правил. Когда трейдер каждый раз делает одни и те же ошибки, но надеется на другой исход, то это уже не трейдер, а игрок.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Неважно, что можно разогнать счёт в разы за короткое время, потому что слив неминуем, когда трейдер входит в азарт и отходит от своих же правил. Когда трейдер каждый раз делает одни и те же ошибки, но надеется на другой исход, то это уже не трейдер, а игрок.
Вот именно поэтому я решил исключить из торговли агрессивное начало, дающее как быструю возможность наращивания депозита, так и не менее скоростной спуск до уровня ниже плинтуса. Как там в поговорке: "всё что украдено - украдено давно и до нас!", уже наверное столько лет сколько существует форекс - столько лет уже были озвучены основополагающие принципы для достижения стабильных результатов: ММ, дисциплина и обретение психологической устойчивости. Вот только оседлать этих 3-х китов почему-то получается далеко не у всех...
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Само собой, что правильно выходить из сделки по сигналам своей торговой стратегии, а не тогда, когда трейдер увидел прибыль, начал бояться, что её упустит и зафиксировал, а потом тут же открыл новую торговую позицию. Когда так дёргаешься - это не приводит к хорошим заработкам.

Здесь все верно - если вышел из сделки, то следует дождаться четкого отката и его окончания. Потому что в таких случаях, когда пытаешься догнать уходящий поезд, нередко случается так, что оказываешься на вершине этого отката. И хорошо еще, если это откат текущего ТФ, а не глубокая коррекция старшего или вообще смена тренда.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот именно поэтому я решил исключить из торговли агрессивное начало, дающее как быструю возможность наращивания депозита, так и не менее скоростной спуск до уровня ниже плинтуса. Как там в поговорке: "всё что украдено - украдено давно и до нас!", уже наверное столько лет сколько существует форекс - столько лет уже были озвучены основополагающие принципы для достижения стабильных результатов: ММ, дисциплина и обретение психологической устойчивости. Вот только оседлать этих 3-х китов почему-то получается далеко не у всех...

Считаю, что это можно назвать огромным успехом для трейдера, когда он решается на исключение агрессивного торгового стиля, да ещё и придерживается выбранной стратегии ведения торговли на рынке Форекс. Потому что, самое сложное для трейдера - это следовать своим же торговым правилам, не поддаваясь на эмоции, чтобы не навредить торговому счёту. Жадность, порой, приводит трейдера не к огромной прибыли, а к слитому депозиту, да ещё и к депрессии. Наверное, всё равно необходимо время и набивание шишек, чтобы понять для себя, что недопустимо в своей торговле руководствоваться эмоциями, выход из сделки необходимо осуществлять по своему торговому плану, зная, что время открытой торговой позиции не несколько минут, да и не могут быстро сформироваться условия, противоречащие открытой позиции.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В реальности при торговле на живые деньги часто возникает желание закрыться не по системе, хотя и так есть прибыль. Возможно, это и правильно. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
В реальности при торговле на живые деньги часто возникает желание закрыться не по системе, хотя и так есть прибыль. Возможно, это и правильно. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Это уже с опытом торговли можно спокойно выходить из сделки до того, как предполагает твоя торговая система. И это еще значит, я считаю, что данную систему нужно дорабатывать и совершенствовать.
 
Сверху