Как правильно выйти из сделки?

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • USDCHF.eWeekly.png
    USDCHF.eWeekly.png
    36 KB · Просмотры: 129

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, надо предусматривать различные выходы из сделки, так как мы не знаем точно как поведёт себя цена в дальнейшем движении. И тут главное, чтобы уметь воспользоваться всеми возможными инструментами, которые выведут нашу сделку на прибыльный выход из неё.

Правильнее всего выйти из торговой сделки в плюсе, а не в нуле и конечно же не в минусе (убытке). Трейдер должен получать от своей торговли стабильный и весомый профит и этот профит должен нарастать параллельно с ростом его торгового депозита.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер должен получать от своей торговли стабильный и весомый профит и этот профит должен нарастать параллельно с ростом его торгового депозита.

Вообще то трейдер не должен ничего получат! Если бы все на рынке зарабатывали,то рынка как такового и не было бы вообще. Трейдер должен стремиться к профиту и бороться каждый торговый день как с собой( психологический аспект) так и с рынком.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильнее всего выйти из торговой сделки в плюсе, а не в нуле и конечно же не в минусе (убытке). Трейдер должен получать от своей торговли стабильный и весомый профит и этот профит должен нарастать параллельно с ростом его торгового депозита.
Встречаются различные ситуации, и может возникнуть такая, когда придётся выходить в ноль, и это будет лучший вариант, но главное, чтобы без убытка или без слива. Хотя иногда, даже не большой убыток может спасти всю ситуацию в целом.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Встречаются различные ситуации, и может возникнуть такая, когда придётся выходить в ноль, и это будет лучший вариант, но главное, чтобы без убытка или без слива. Хотя иногда, даже не большой убыток может спасти всю ситуацию в целом.
Лучше конечно же выйти в ноль, чем выйти в крупным минусом. Я последнее время не часто закрываю убыточные сделки и стараюсь лучше их пересидеть в просадке, чем фиксировать живой убыток. Кто-то вообще торгует так, что никогда не фиксирует минус.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше конечно же выйти в ноль, чем выйти с крупным минусом. Я последнее время не часто закрываю убыточные сделки и стараюсь лучше их пересидеть в просадке, чем фиксировать живой убыток. Кто-то вообще торгует так, что никогда не фиксирует минус.
На мой взгляд, надо всё анализировать по ситуации, конечно, мало кто хочет закрывать убыток, но если уж сложилась такая ситуация, то тут деваться не куда, поэтому лучше закрыть не большой убыток, чем слить весь депозит.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время торгую внутри дня. Так как стопы минимальные и цели минимальные. Что это дает? Это дает возможность быстро заработать, ну и много. Тесты системы показывают что самые хорошие результаты если сделку держишь до конца торгового дня к 24.00.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мой выход из сделки считается хорошим в том случае, если цена дошла до того уровня сопротивления/поддержки,который определил перед открытием позиции.Если вариант не срабатывает и что-то пугает,то выхожу с рынка "ручками" .Т.е. все в зависимости от ситуации на рынке.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Правильным выходом из торговой сделки можно считать как и выход с прибылью, так и с убытком, если это предусмотрено своей торговой системой. И если есть положительня статистика по такой торговле, значит, и выходы сделаны правильно.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильным выходом из торговой сделки можно считать как и выход с прибылью, так и с убытком, если это предусмотрено своей торговой системой. И если есть положительня статистика по такой торговле, значит, и выходы сделаны правильно.

Всё верно. Правильным выходом будет тот, который строго соответствует правилам торговой системы. Если на достаточно длительном промежутке времени полученный результат нас не устраивает, то значит нужно провести тщательный анализ сделок и возможно подкорректировать сам алгоритм тс.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мой выход из сделки считается хорошим в том случае, если цена дошла до того уровня сопротивления/поддержки,который определил перед открытием позиции.Если вариант не срабатывает и что-то пугает,то выхожу с рынка "ручками" .Т.е. все в зависимости от ситуации на рынке.

Также люблю работать среднесрочные позиции с тралом стопа в ручную по значимым уровням поддержки/сопротивления.В этом случае удаётся взять большую часть движения .Считаю, что закрытие сделки не по тралу на откате, а по тейку в пункт назначения,- отличный выход из сделки.В этом случае кроме материального вознаграждения получаешь еще и моральное удовлетворение.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мой выход из сделки считается хорошим в том случае, если цена дошла до того уровня сопротивления/поддержки,который определил перед открытием позиции.Если вариант не срабатывает и что-то пугает,то выхожу с рынка "ручками" .Т.е. все в зависимости от ситуации на рынке.
В принципе, всегда надо перед сделкой анализировать потенциал движения цены, так чтобы примерно определиться с тем уровнем, куда должна прийти цена. Но к сожалению, мы делаем всего лишь предположения, а вот цена может вовсе не дойти до намеченного уровня и развернуться, к этому тоже надо быть готовым.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе, всегда надо перед сделкой анализировать потенциал движения цены, так чтобы примерно определиться с тем уровнем, куда должна прийти цена. Но к сожалению, мы делаем всего лишь предположения, а вот цена может вовсе не дойти до намеченного уровня и развернуться, к этому тоже надо быть готовым.
Да не всегда получается правильно выйти из сделки, вот вчерашняя моя торговля тому подтверждение: сначала стоял в продажах по евро/дол, потом закрыл в профите, переоткрылся, но рынок стало дергать туда/сюда и пришлось закрываться покупки в небольшом минусе и вот такие случаи происходят постоянно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да не всегда получается правильно выйти из сделки, вот вчерашняя моя торговля тому подтверждение: сначала стоял в продажах по евро/дол, потом закрыл в профите, переоткрылся, но рынок стало дергать туда/сюда и пришлось закрываться покупки в небольшом минусе и вот такие случаи происходят постоянно.
И всё таки в первой сделке вы закрыли профит, а во второй вышли, пусть и с небольшим убытком, это вполне нормально, главное, что профит перекрыл убыток. Но если даже не перекрыл, то депозит остался на месте, и это главное. Конечно, на рынке бывают разные движения которые трейдер не ожидает, и он должен быть готов к разным движениям цены, но главное, это вовремя закрывать сделку.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И всё таки в первой сделке вы закрыли профит, а во второй вышли, пусть и с небольшим убытком, это вполне нормально, главное, что профит перекрыл убыток. Но если даже не перекрыл, то депозит остался на месте, и это главное. Конечно, на рынке бывают разные движения которые трейдер не ожидает, и он должен быть готов к разным движениям цены, но главное, это вовремя закрывать сделку.

Нет, конечно же я стараюсь постоянно выходить из сделок в профите, пусть это будет и небольшой, но все таки профит, потому как в убытке закрыть сделку ума большого не надо, это каждый сможет сделать. Нужно изначально учитывать диапазон колебания цен внутри одного торгового дня и торговать в этом диапазоне.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, всегда надо перед сделкой анализировать потенциал движения цены, так чтобы примерно определиться с тем уровнем, куда должна прийти цена.
Я в этом случае перевожу сделку в безубыток и дальше начинаю тралить стоп по уровням поддержки/сопротивления, а у цели выставляю тейк. Попытка взять большую часть движения таким вот способом. А далее жду, что быстрее сработает либо тейк либо треллинг стоп.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, конечно же я стараюсь постоянно выходить из сделок в профите, пусть это будет и небольшой, но все таки профит, потому как в убытке закрыть сделку ума большого не надо, это каждый сможет сделать. Нужно изначально учитывать диапазон колебания цен внутри одного торгового дня и торговать в этом диапазоне.
Ну так я об этом и говорю, что лучше пускай профит будет не большой, но он будет, чем дождаться того, пока сделка пойдёт в минус, и тогда придётся либо резать убыток, либо применять различные инструменты, чтобы выйти из просадки.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в этом случае перевожу сделку в безубыток и дальше начинаю тралить стоп по уровням поддержки/сопротивления, а у цели выставляю тейк. Попытка взять большую часть движения таким вот способом. А далее жду, что быстрее сработает либо тейк либо треллинг стоп.
В принципе, вариант очень даже приемлемый, но это если цена пошла по намеченному сценарию, а если она развернулась в минус, что тогда делать? Вот тут надо поразмыслить, какой лучше инструмент применить, да ещё и грамотно, чтобы не ухудшить ситуацию.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, вариант очень даже приемлемый, но это если цена пошла по намеченному сценарию, а если она развернулась в минус, что тогда делать? Вот тут надо поразмыслить, какой лучше инструмент применить, да ещё и грамотно, чтобы не ухудшить ситуацию.

Я работаю по тренду и если цена продолжается корректироваться, то допустимая просадка не пугает. Здесь важно определить фазу рынка(тренд, боковик,коррекция) и не дёргаться лишний раз попусту. Я работаю так.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • XAUUSD.eH1.png
    XAUUSD.eH1.png
    42.9 KB · Просмотры: 169
Сверху