Как правильно выйти из сделки?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок ходит так, как ему нравится, а не вам. Потому рынок может то дойти до тейк-профита, и дальше пойти на много пунктов, а может на несколько пунктов не дойти и уйти в обратном направлении на много пунктов. Так-что необходимо следить за рынком, чтобы зафиксировать прибыль, а не поймать лося.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый по разному выходит из сделки, исходя из правил торговой стратегии, но тут ещё надо опираться на опыт, потому что если цена не доходит до профита, то не стоит терять то что уже есть. Потому что не мало трейдеров, ждут до последнего, а потом закрывают убыток.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы правильно выйти из сделки, еще ведь необходимо правильно открыть сделку. Ведь просадки - это частые явления, а это уже намного меньше пунктов прибыли получиться взять. Кто-то доливается на просадке, чтобы все же получить эту прибыль, но при этом увеличивается риск.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы правильно выйти из сделки, еще ведь необходимо правильно открыть сделку. Ведь просадки - это частые явления, а это уже намного меньше пунктов прибыли получиться взять. Кто-то доливается на просадке, чтобы все же получить эту прибыль, но при этом увеличивается риск.
Я очень часто закрывал сделки, как только она приносила прибыль, а цена еще долго шла по направлению, я думаю в таком случае нужно просто увеличивать постепенно выход из сделки в пунктах, что и делаю в данное время, получается брать гораздо больше прибыли, и не жалеть что вышел слишком рано.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
часто закрывал сделки, как только она приносила прибыль
Тоже так когда-то поступал, но со временем стал более продуктивно, более точнее подходить к тейк-профиту. Необходимо видеть рынок, до какого ближайшего сильного уровня он вероятно дойдет, вот перед этим уровнем и ставить тейк-профит. Я перестал доверять фибо-уровням, в конкретной рыночной ситуации, фибо-уровни хорошо смотрятся уже на истории.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Тоже так когда-то поступал, но со временем стал более продуктивно, более точнее подходить к тейк-профиту. Необходимо видеть рынок, до какого ближайшего сильного уровня он вероятно дойдет, вот перед этим уровнем и ставить тейк-профит. Я перестал доверять фибо-уровням, в конкретной рыночной ситуации, фибо-уровни хорошо смотрятся уже на истории.
Действительно, со временем начинаешь лучше видеть рынок и уже понимаешь куда может пойти пара и где остановиться, где можно закрыть часть позиции, а где можно ещё подержать открытой, для получения большей прибыли. Поэтому тейк профит может быть разный, в зависимости от ситуации.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
где можно закрыть часть позиции, а где можно ещё подержать открытой, для получения большей прибыли.
Да, более продуктивнее закрыть часть позиции, но в последнее время рынок такой, что может не захотеть пробивать ближайший сильный уровень, потому я про такое перестал писать чтобы закрывать половину позиции. В моих сделках ситуации с возвратом цены - частое явление, потому перестал рассчитывать на пробитие ближайшего профитного уровня, но иногда рассчитываю на следующий сильный уровень.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Да, более продуктивнее закрыть часть позиции, но в последнее время рынок такой, что может не захотеть пробивать ближайший сильный уровень, потому я про такое перестал писать чтобы закрывать половину позиции. В моих сделках ситуации с возвратом цены - частое явление, потому перестал рассчитывать на пробитие ближайшего профитного уровня, но иногда рассчитываю на следующий сильный уровень.
Да, в последнее время нет хорошего движения. Бывает так, хорошая свеча уверенно пробивает уровень, открываешь позицию и ждёшь дальнейшего движения, а происходит резкий возврат цены к прошлому ценовом коридору. Пара фунт доллар раньше больше ста пунктов в день проходила. А сейчас такое себе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По системе выходят трейдеры настоящие профессиональные, по чуйке уже новички стараются, хоть и профи иногда да на чуйке выходят, но отдают безусловно предпочтение традиционному выходу согласно своей системе.
А выдумывать чего-то не надо, все четко прописано в правилах должно быть.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть торговая стратегия, в ней все расписано по стоп-лоссам, по тейк-профитам. Но ведь трейдер - это не торговый робот, а человек, потому могут быть коррекции в торговле, учет силы новостей, или по графическому анализу что-то поменялось, нет четкого сигнала, что лучше посидеть на заборе.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
С выходом испытываю серьезные проблемы, очень часто цена идет дальше выставленного тейкпрофита и начинаешь кусать локти. Все никак не освою частичное закрытие, как способ попытаться вытянуть весь тренд до капли. Ну и вторая ошибка, никогда не переставлять стоплоссы. Вот это два камня преткновения для меня.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не всегда получается правильно и вовремя выйти из сделки. Вот недавно сделка была в плюсе и рассматривал свою цель как 100%, но вышел из сделки раньше времени, а цена достигла нужной мне уровни. Жаль конечно, но лучше вовремя выйти, не всегда ведь получается правильно анализировать рынок. Если доход вас устраивает, то лучше вовремя выйти из позиции.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По системе выходят трейдеры настоящие профессиональные, по чуйке уже новички стараются, хоть и профи иногда да на чуйке выходят, но отдают безусловно предпочтение традиционному выходу согласно своей системе.
А выдумывать чего-то не надо, все четко прописано в правилах должно быть.
Конечно, вся торговля должна происходить по правилам торговой системы, только так можно добиться стабильности. Но если трейдер опытный, то он так же может опираться на свой опыт, потому что именно он подсказывает правильные действия, которые помогают добиться положительных результатов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, вся торговля должна происходить по правилам торговой системы, только так можно добиться стабильности. Но если трейдер опытный, то он так же может опираться на свой опыт, потому что именно он подсказывает правильные действия, которые помогают добиться положительных результатов.
Я вот знаю одного трейдера, который торгует как попало, в смысле входит бессистемно и его так устраивает, постоянно теряет свои деньги при этом мало что выходит. И никак не соберется чтобы торговать по системе уже пусть какой-то обычной самой известной.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот знаю одного трейдера, который торгует как попало, в смысле входит бессистемно и его так устраивает, постоянно теряет свои деньги при этом мало что выходит. И никак не соберется чтобы торговать по системе уже пусть какой-то обычной самой известной.
Если его и так всё устраивает, то наверное ему не надо торговать по определённой системе, у него видимо своя система. Но всё таки вообще без правил, торговать не возможно, потому что есть мани менеджмент и риск менеджмент, который в торговле играет очень важную роль.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Сначала трейдер оценивает ситуацию на рынке форекс, изучает уровни отката и отбоя, сопротивления и поддержки, возможные варианты... только потом открывает сделку. И вот в соответствии с анализом нужно выбирать уровни выхода из сделки. И лучше использовать траль.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сначала трейдер оценивает ситуацию на рынке форекс, изучает уровни отката и отбоя, сопротивления и поддержки, возможные варианты... только потом открывает сделку. И вот в соответствии с анализом нужно выбирать уровни выхода из сделки. И лучше использовать траль.
Я обычно беру две цели, одна дальняя цель а вторая ближняя, и цели стоят по уровням, где цена не отработала ретест, если берем первую цель то большинство сделок рою уже тут, а пару сделок или одну оставляю уже для взятия второй дальней цели, иногда цена доходит второй цели иногда нет, тогда тоже крою руками.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Множество есть моментов разных, всегда по-разному все, к каждой сделке индивидуальный подход должен быть в идеале, шаблонно действовать не стоит, это уменьшит потенциальную прибыль. Выходить надо сугубо по ситуации, а они бывают уж очень разные всегда.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Можно придерживается различных подходов в таком вопросе как выход из сделки, кто-то предпочитает выставить ордера СЛ и ТП и ждать реализации сценария, будь то положительного или отрицательного, а дугой предпочитает мониторить рынок находясь в позиции, чтобы реагировать более гибко на происходящее.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну для кого-то может быть правильно выйти сделки в одном месте, а для кого-то это считается не правильно. То есть тут сколько трейдеров, сколько тактик и стратегий, столько и мнений. Одного не будет уж точно, к этому надо привыкнуть. Выход осуществляется по своим правилам.
 
Сверху