Как правильно выйти из сделки?

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пока не слышал от другого брокера об отработке слитых бонусов, но с одной стороны, может это и правильно, чтобы трейдера более серьёзно относились к бонусам, и правильно рассчитывали риски. Потому что не мало трейдеров просто жахают на бонусах и тем самым сливают свои депозиты.
Та я думаю те кто годами пишет посты, как раз таки и сливают постоянно гоняясь за быстрой и высокой прибылью. Такие бонусы предназначены для получения опыта и навыков на рынке а не извлечения халявной прибыли. Хотя одно другому не мешает, огромный плюс такого бонуса, это возможность еще и заработать на учении.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Та я думаю те кто годами пишет посты, как раз таки и сливают постоянно гоняясь за быстрой и высокой прибылью. Такие бонусы предназначены для получения опыта и навыков на рынке а не извлечения халявной прибыли. Хотя одно другому не мешает, огромный плюс такого бонуса, это возможность еще и заработать на учении.
Да может быть, но это дело каждого, но сидеть и постоянно сливать только бонусы, это тоже не вариант, по сути получается что нечего и не заработал опыт минимальны или вообще не эффективный, и в добавок потерянное время, для меня самый оптимальный вариант, это выйти от бонусной зависимости.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Согласна, даже чисто морально легче начинать отрабатывать бонус, когда всё со старта успешно складывается, а не первый блин выходит комом. Но ещё и настроение должно быть подходящий, потому что когда трейдер настраивает себя на то, что невозможно отработать слитый бонус, тогда ничего хорошего и не выйдет.
Да, становится легче, но это не означает, что все дальше попрет, иногда первая прибыль отработки может с кружить голову, и могут появится ошибки, самое плохое это когда слитый бонус почти отработан и нужно совершить еще одну сделку что бы полностью отработать ее, и так получается что этот последний вход и становится причиной слива.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Та я думаю те кто годами пишет посты, как раз таки и сливают постоянно гоняясь за быстрой и высокой прибылью. Такие бонусы предназначены для получения опыта и навыков на рынке а не извлечения халявной прибыли. Хотя одно другому не мешает, огромный плюс такого бонуса, это возможность еще и заработать на учении.
У кого как получается, потому что есть не мало примеров, когда трейдера не плохо накапливали свои реальные депозиты, за счёт торговли на бонусы. Но если по теме, то правильный выход не всегда и не у всех получается, потому что кто-то пересиживает, а кто-то торопится, и это тоже плохо.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, становится легче, но это не означает, что все дальше попрет, иногда первая прибыль отработки может с кружить голову, и могут появится ошибки, самое плохое это когда слитый бонус почти отработан и нужно совершить еще одну сделку что бы полностью отработать ее, и так получается что этот последний вход и становится причиной слива.
Ой, и не говорите. Неприятно вспоминать о тех моментах, когда бонус был почти отработан и можно было бы перейти на размеренную торговлю, никуда не спешить, да и прибыль выводить каждый месяц, а всё это перечеркнулось из-за одной единственной сделки, приведшей к сливу всего бонуса.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные есть варианты выхода из сделки. Есть такой простой вариант, когда около половины профита фиксируется на полпути к тейк-профиту, если есть у трейдера некоторая неуверенность, и трейдер после фиксации первой прибыли тщательно следит, может придется раньше тейк-профита закрыть оставшуюся прибыль.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разные есть варианты выхода из сделки. Есть такой простой вариант, когда около половины профита фиксируется на полпути к тейк-профиту, если есть у трейдера некоторая неуверенность, и трейдер после фиксации первой прибыли тщательно следит, может придется раньше тейк-профита закрыть оставшуюся прибыль.
Да, обычно так и делают, открывают две три сделки, а когда цена достигает первой цели, она же и важная, то закрывают позиции, а одну сделку оставляют до второй цели, которая второстипенная и могут и не достичь, но полученный профит от двух сделок уже с лихвой покроет не большой стоп одной сделки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выходить надо чисто по сигналу торговой системы, только так и никак иначе. По-другому никак, выдумывать ничего не надо здесь, выход должен быть строго по системе, а не когда захотелось или же когда появился страх, или жадность. Все по системе и только по ней.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Выходить надо чисто по сигналу торговой системы, только так и никак иначе. По-другому никак, выдумывать ничего не надо здесь, выход должен быть строго по системе, а не когда захотелось или же когда появился страх, или жадность. Все по системе и только по ней.
В теории всё именно так и обстоит и, казалось бы, что нет ничего проще: получил торговый сигнал на открытие сделки - купил, получил торговый сигнал на закрытие торговой позиции - продал. И всё, что может быть проще? Но нет же, свою роль начинает играть психология торговли и рыночные выкрутасы.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Конечно же лучше закрыть позицию даже с минимальной прибылью, но также важно взять от рынка максимум. Мне в этом хорошо помогает свечной анализ, а также уровни. Да бывает много не могу взять от рынка, не хватает терпения. Но, как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда открыли сделку на отскоке от сильного уровня, то рынок вероятно придет к первому ближайшему сильному уровню, а не к первому уровню фибоначчи. Я раньше рассчитывал на коррекционный первый уровень фибоначчи, и ошибался, цена назад раньше разворачивалась, от ближайшего сильного уровня.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Конечно же лучше закрыть позицию даже с минимальной прибылью, но также важно взять от рынка максимум. Мне в этом хорошо помогает свечной анализ, а также уровни. Да бывает много не могу взять от рынка, не хватает терпения. Но, как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе.
С одной стороны это так, но если вспомнить о потерях, которые гораздо больше "синицы" и оченеь часто приближаются к размеру огромного "журавля", если нет стопов. Тогда трейдер задумывается, как бы взять и журавля, чтобы прибыли и потери были адекватны.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уже давно стало понятно, что ожидание дополнительной прибыли не всегда работает. Чаще - не работает.
Есть прибыль. Подожду, может ещё набежит. И нет. Не набегает.
В другой раз снова: В прошлый раз не получилось, сейчас набежит. Снова тоже самое. И это заметнее тогда, когда позиция покрупнее обычной.
Поэтому уже нет никаких ожиданий. Что получилось - то получилось. Закрываем, забираем, открываем снова.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выходить надо чисто по сигналу торговой системы, только так и никак иначе. По-другому никак, выдумывать ничего не надо здесь, выход должен быть строго по системе, а не когда захотелось или же когда появился страх, или жадность. Все по системе и только по ней.
Выход из сделки, конечно должен быть продуман или по сигналу, потому что бывают разные ситуации, когда ждёшь точку выхода, и когда сигнал появился и надо быстрее выходить, чтобы не упустить прибыль. Но всё должно быть в рамках торговой стратегии, это будет наиболее правильно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разные есть варианты выхода из сделки. Есть такой простой вариант, когда около половины профита фиксируется на полпути к тейк-профиту, если есть у трейдера некоторая неуверенность, и трейдер после фиксации первой прибыли тщательно следит, может придется раньше тейк-профита закрыть оставшуюся прибыль.
У меня прибылизительно такой же вариант, но я открываю две или три сделки, когда цена доходит до первой цели она же ближайшая, то фиксирую две сделки, а одна остается до следующей цели, перевожу ее в без убыток и жду если сработает б.у, то все равно не минус, а если тейк, до дополнительный профит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого свой вариант торговли, и выход из сделки тоже происходит по разному, хотя есть определённые правила, потому что без ни ни как не обойтись. Я всё таки в своей торговле совмещаю опыт и правила, потому что не всегда всё чётко идёт как прописано, ведь бывают разные нюансы.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Обычно при закрытии сделки использую тейк профит, потому что бывает цена долетает до какого нибудь уровня, отбивается и возвращается назад. И я могу не успеть закрыть самостоятельно. Но если вижу, что цена неуверенно движется в мою сторону, оставляя длинные тени на свечах, то стараюсь не рисковать и дожидаться уровня тейк профита, а сама вручную закрываю.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Выход из сделки, конечно должен быть продуман или по сигналу, потому что бывают разные ситуации, когда ждёшь точку выхода, и когда сигнал появился и надо быстрее выходить, чтобы не упустить прибыль. Но всё должно быть в рамках торговой стратегии, это будет наиболее правильно.
Чтобы правильно выйти из сделки нужно просто закрыть ее по оптимальной для себя цене. Я предпочитаю закрывать сделки вручную на пике, но многие отдают предпочтения и тейк профитам. Такое закрытие сделок удобнее тем, кто старается проводить на валютном рынке минимум времени.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы правильно выйти из сделки нужно просто закрыть ее по оптимальной для себя цене. Я предпочитаю закрывать сделки вручную на пике, но многие отдают предпочтения и тейк профитам. Такое закрытие сделок удобнее тем, кто старается проводить на валютном рынке минимум времени.
Тоже довольно часто закрываю сделки руками, потому что не всегда цена доходит до профита, но тем не менее, это всё происходит по правилам, потому что цена начинает топтаться на месте и не продвигается дальше. Поэтому трейдер может заранее определить потенциал движения цены, но не всегда всё проходит так как предполагает трейдер.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Чтобы правильно выйти из сделки нужно просто закрыть ее по оптимальной для себя цене. Я предпочитаю закрывать сделки вручную на пике, но многие отдают предпочтения и тейк профитам. Такое закрытие сделок удобнее тем, кто старается проводить на валютном рынке минимум времени.
Большинство сделок я закрываю по тейк профиту, так как не могу уделять много времени трейдингу и возможность сидеть перед монитором не всегда бывает. Я торгую внутри дня и тейк профит ставлю пунктов 30, но бывает досадно, когда вижу, что цена прошла 130, а я сумела взять только малую часть.
 

Новые темы

Сверху