Как правильно выйти из сделки?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я работаю по тренду и если цена продолжается корректироваться, то допустимая просадка не пугает. Здесь важно определить фазу рынка(тренд, боковик,коррекция) и не дёргаться лишний раз попусту. Я работаю так.
В принципе, так и должно быть, главное, это уметь правильно определять какое движение цены происходит, флет или тренд, а может глубокий откат или коррекция. Если трейдер умеет правильно анализировать движения цены, то он уже сможет грамотно отработать точку входа и выхода.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот пример работы по золоту. Вчера на обвале потерял ставку в лонг .Сегодня открыта новая покупка от уровня поддержки отм. 1218,17. Поза переведена в безубыток и собственно говоря тут и начинается процес управления позицией с тралом стопа.
На мой взгляд, первая сделка открыта не совсем правильно, а вот вторая, довольно не плохо, только вот вопрос, вы думаете что цена действительно дойдёт до уровня где у вас стоит профит, или всё таки останется в канале? Тут ещё надо будет посмотреть, какие движения будут в понедельник, и тогда по факту уже анализировать, но это на мой взгляд.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, так и должно быть, главное, это уметь правильно определять какое движение цены происходит, флет или тренд, а может глубокий откат или коррекция. Если трейдер умеет правильно анализировать движения цены, то он уже сможет грамотно отработать точку входа и выхода.
Может быть при этом подходе и негативный сценарий,когда,например, коррекция перерастает в тренд .Тогда приходиться принимать на себя убытки и готовиться к перевороту позиции по тренду, а вот вариант диапазонной торговли у меня выходит плохо. Лучшие сделки,конечно, по тренду.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может быть при этом подходе и негативный сценарий,когда,например, коррекция перерастает в тренд .Тогда приходиться принимать на себя убытки и готовиться к перевороту позиции по тренду, а вот вариант диапазонной торговли у меня выходит плохо. Лучшие сделки,конечно, по тренду.
На мой взгляд, в диапазонной торговле, главное, это определить границы диапазона, то есть флета. И уже от этих границ торговать с минимальным стопом, это наиболее приемлемый вариант для данного метода торговли.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, в диапазонной торговле, главное, это определить границы диапазона, то есть флета. И уже от этих границ торговать с минимальным стопом, это наиболее приемлемый вариант для данного метода торговли.

При торговле во флете главное вовремя выйти из сделки, когда флет закончиться и рынок перейдет в трендовое состояние.. Хорошо когда трейдер вывел сделки по тренду. В противоположном случае нужно закрываться с минусом. Потому что неизвестно где тренд закончиться и можно получить хорошую просадку.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, первая сделка открыта не совсем правильно, а вот вторая, довольно не плохо, только вот вопрос, вы думаете что цена действительно дойдёт до уровня где у вас стоит профит, или всё таки останется в канале? Тут ещё надо будет посмотреть, какие движения будут в понедельник, и тогда по факту уже анализировать, но это на мой взгляд.

Первая сделка была от линии поддержки канала в расчёте на классическое движение "от борта до борта". Тейк профит как раз и выставлен на линии сопротивления канала как конечная цель прибытия. Дальше тралю стоп и жду,что сработает раньше: трелинг стоп или мой тейк. Я просто показал на данном примере принцип моей работы
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При торговле во флете главное вовремя выйти из сделки, когда флет закончиться и рынок перейдет в трендовое состояние.. Хорошо когда трейдер вывел сделки по тренду. В противоположном случае нужно закрываться с минусом. Потому что неизвестно где тренд закончиться и можно получить хорошую просадку.
Это одно из главных факторов, но оно быстро отходит, если трейдер всё правильно продумал и выставил стоп за границей флета, то тут сделка быстро закрывается с небольшим убытком, и мы ждём что будет происходить дальше. Главное, не игнорировать правила торговой стратегии, и тогда всё будет в порядке.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • EURAUD.eH4.png
    EURAUD.eH4.png
    32.2 KB · Просмотры: 171

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот пример диапазонной торговли, где три входа в шорт от верхней границы торгового диапазона меня выкидывало с рынка с копеечным профитом по безубытку, а дальше цена спокойно трамбовала нижнюю границу диапазона. Истины ради надо сказать, что каждый раз я рассчитывал на пробой нижнего уровня с тем,что бы поработать пару в среднесрок.
Какой красивый канал или блок, это вообще, определи границы, и торгуй себе спокойно от границ с минимальным стопом. Но так же, надо обратить внимание какой спред у данной пары, и на то что бывают ложные пробои, поэтому может быть перезаход, что тоже надо применять, если это нужно. Только вот я данную валютную пару не использую в торговле, у меня только классические пары, хотя раньше применял много разных кросс-пар.
 

Taras2008

Заблокирован
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос не корректен. Я, бы спросил. Как правильно войти. Это уже другой вопрос. И для захода, правдоподобно, вопрос отпадет сам по себе.,
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какой красивый канал или блок, это вообще, определи границы, и торгуй себе спокойно от границ с минимальным стопом.

Это то да, вот только бы знать,когда будет пробой одной из его границ, что бы взять полное движение. Работал это флэт в диапазоне в расчете на пробой нижней границы флэта, но не судьба было видно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это то да, вот только бы знать,когда будет пробой одной из его границ, что бы взять полное движение. Работал это флэт в диапазоне в расчете на пробой нижней границы флэта, но не судьба было видно.
Пока идёт движение во флете, его и надо отрабатывать, но опять повторяю, с наиболее минимальным стопом, то есть за границей канала. И если будет пробой, то сработает стоп и убыток будет минимальным. Но надо обращать внимание, так же на ложные пробои, так как я вижу на скрине что он был, и вот тут не стоит спешить.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока идёт движение во флете, его и надо отрабатывать, но опять повторяю, с наиболее минимальным стопом, то есть за границей канала. И если будет пробой, то сработает стоп и убыток будет минимальным. Но надо обращать внимание, так же на ложные пробои, так как я вижу на скрине что он был, и вот тут не стоит спешить.

Все же флэт торговать у меня не хватает мастерства.Больше по нраву торговать направленное движение да и вся система у меня заточена под тренд. Коллега, я так понимаю, что Вы торгуете ограниченное количество пар, если я Вас правильно понял? Почему? Ведь анализируя большее количество инструментов можно найти лучшие возможности для "входа" в рынок.У меня в терминале 13 валютных пар,металлы и нефть. Из этого добра я выбираю каждый раз наиболее перспективные и работаю их.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все же флэт торговать у меня не хватает мастерства.Больше по нраву торговать направленное движение да и вся система у меня заточена под тренд. Коллега, я так понимаю, что Вы торгуете ограниченное количество пар, если я Вас правильно понял? Почему? Ведь анализируя большее количество инструментов можно найти лучшие возможности для "входа" в рынок.У меня в терминале 13 валютных пар,металлы и нефть. Из этого добра я выбираю каждый раз наиболее перспективные и работаю их.
Я раньше тоже думал, что флет трудно торговать, но со временем, с опытом поменял своё мнение, главное это стремление, ведь флета на рынке довольно много, вот и приходится из него тоже прибыль вытягивать. У меня в торговле 8 валютных пар и золото, раньше тоже использовал много различных кросс-пар, но понял, что они не совсем подходят под мою систему торговли и приносят больше убытка чем прибыли, поэтому отсеял некоторые.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я раньше тоже думал, что флет трудно торговать, но со временем, с опытом поменял своё мнение, главное это стремление, ведь флета на рынке довольно много, вот и приходится из него тоже прибыль вытягивать. У меня в торговле 8 валютных пар и золото, раньше тоже использовал много различных кросс-пар, но понял, что они не совсем подходят под мою систему торговли и приносят больше убытка чем прибыли, поэтому отсеял некоторые.

А у меня система мультивалютная и когда её собирал то считал, что она должна работать на всех инструментах.Именно этим объясняется большое количество инструментов т.к. по сути своего характера мне трудно ждать "входа" на одном инструменте, а при таком количестве всегда можно найти что-либо подходящее.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если выходить с рынка по определенному соотношение прибыли и риска 3 к 1 или 5 к 1, то очень тяжело отработать цель. Если с рынка брать то что он дает - это приводит к отрицательному матожиданию. А потому в любом случае мы зарабатывать не будем. В любом случаем мы будем сливать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А у меня система мультивалютная и когда её собирал то считал, что она должна работать на всех инструментах.Именно этим объясняется большое количество инструментов т.к. по сути своего характера мне трудно ждать "входа" на одном инструменте, а при таком количестве всегда можно найти что-либо подходящее.
У меня тоже мультивалютная система, но всё таки со временем замечаешь, что определённые пары лучше отрабатывают, а другие хуже, так зачем тогда они нужны, чтобы портить статистику и результат? Я считаю, всё что мешает прибыльно и стабильно торговать, надо убирать из своей торговли.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если выходить с рынка по определенному соотношение прибыли и риска 3 к 1 или 5 к 1, то очень тяжело отработать цель. Если с рынка брать то что он дает - это приводит к отрицательному матожиданию. А потому в любом случае мы зарабатывать не будем. В любом случаем мы будем сливать.
Даже не знаю кто придумал эти соотношения - смотреть нужно по ситуации. Допустим вошли в бай по какой-то паре (пусть даже изначально вы закладывали риск 3 к 1) Но коррекция оказалась слишком глубокой (предположим это была коррекционная волна не нашего рабочего ТФ, а како-то более старшего) В этой ситуации наивно ждать, что мы дойдём до уровня тп. Лично я тогда корректирую тэйк - отсчитываю от экстремума коррекции предположим ту же величину, что была у него в пунктах ранее. Естественно он сработает уже на совершенно другом уровне и соотношение потенциальной прибыли к величине стопа(если нас не выбило) будет уже совсем не таким красивым 3 к 1, а может оказаться даже и не 1 к 1.(но плевать я хотел на эти теоретические выкладки всевозможных гуру - типо 3 к 1 , 5 к 1 и т.д)
:eek:k:Как то так...
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня тоже мультивалютная система, но всё таки со временем замечаешь, что определённые пары лучше отрабатывают, а другие хуже, так зачем тогда они нужны, чтобы портить статистику и результат? Я считаю, всё что мешает прибыльно и стабильно торговать, надо убирать из своей торговли.

Это нормально т.к. мы все торгуем со своими индивидуальными особенностями. Мне удобнее с большим количеством, а Вам с ограниченно-выбранными инструментами. Коллега, используете ли Вы в своей торговли корреляцию валютных пар и если да, то как это отражается на "правильном выходе" из сделки по основному инструменту?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это нормально т.к. мы все торгуем со своими индивидуальными особенностями. Мне удобнее с большим количеством, а Вам с ограниченно-выбранными инструментами. Коллега, используете ли Вы в своей торговли корреляцию валютных пар и если да, то как это отражается на "правильном выходе" из сделки по основному инструменту?
В принципе корреляцию или "союзников" использую, то есть пары которые ходят зеркально или противоположено, но не только на правильном выходе из сделки, но и на входе. Вообще обращал внимание уже давно на такие моменты, да и сейчас если проводишь анализ, то постоянно, смотришь, что союзник пошёл откатывать или делает разворот, то тут надо уже проанализировать, может стоит закрыть сделку. Так как всегда, какая-то пара идёт немного вперёд, а другая подтягивается за ней. Раньше как-то фунт с евро ходили довольно одинаково, но с некоторых пор, они стали очень разные, и это тоже изменило подход к ним, как к "союзникам".
 
Сверху