Как правильно выйти из сделки?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Торговая система должна быть прежде всего профитной, приносить желаемую прибыль трейдеру. Так же торговая система должна полностью включать все самые важные этапы торговли, будь то вход в сделку, сопровождение самой сделки и выход из нее.

Как должно быть в торговле по торговой системе - это понятное дело, но вот происходит ли так тогда, когда трейдер находится в рынке - это уже совсем другой вопрос. Если бы торговля велась роботом, тогда вопросы сняты, а трейдер - это живой человек, который может и войти в сделку позже сигнала, и выйти преждевременно, либо не успеть этого сделать вовремя, тогда даже из прибыльной сделки выйдет убыточная.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне ни раз при хорошем тренде из сделки помогал выйти именно трейлинг-стоп. Рынок идет вверх, например. а трейлинг подтягивает стоп за ценой на нужное расстояние. Занимайся другими делами, а советник за тебя не упустит нужной прибыли. Главное правильно его поднастроить и тогда порой забираешь почти все движение, не считаю небольшого флетового участка в конче тренда.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А мне ни раз при хорошем тренде из сделки помогал выйти именно трейлинг-стоп. Рынок идет вверх, например. а трейлинг подтягивает стоп за ценой на нужное расстояние. Занимайся другими делами, а советник за тебя не упустит нужной прибыли. Главное правильно его поднастроить и тогда порой забираешь почти все движение, не считаю небольшого флетового участка в конче тренда.

При хорошем тренде трейлинг-стоп хорошо работает, но и хорошие тренды, в последнее время, очень большая редкость. Всё чаще боковые движения, либо с хвостами и глубокими откатами движется рынок. А Вы настраиваете его, наверное, при торговле на азиатских валютах?
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А мне ни раз при хорошем тренде из сделки помогал выйти именно трейлинг-стоп. Рынок идет вверх, например. а трейлинг подтягивает стоп за ценой на нужное расстояние. Занимайся другими делами, а советник за тебя не упустит нужной прибыли. Главное правильно его поднастроить и тогда порой забираешь почти все движение, не считаю небольшого флетового участка в конче тренда.

Самое интересное в том что мне вас до конца не понять, потому что о трейлинг стопе я знаю только теоретически, а на практике за всю свою 10ти летнюю торговлю так его и не использовал, но наверное нужно исправить это досадное недоразумение и научиться пользоваться трейлинг стопом для правильного выхода из торговых сделок.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Все, кто учит трейдингу, считают за правило, что при входе в сделку нужно знать, где выход.
При этом на практике мало кто показывает метод такого выхода. Говорят о соотношении стопа к профиту, об уровнях фибо, но точный расчет уровня выхода пришлось видеть лишь в одной стратегии.
У всех все правильно и у всех по-разному.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
наверное нужно исправить это досадное недоразумение и научиться пользоваться трейлинг стопом для правильного выхода из торговых сделок.

По моему мнению, трейлинг стоп поможет относительно правильно выйти из сделки, в основном, если идет хороший тренд, на импульсе. Но я остаюсь сторонником подтягивания стопа вручную.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Что то подумалось, ведь на самом то деле правильно выходить из сделки по тейкпрофиту, ну или хотя бы по стоплосу. То есть по одному из запланированных вариантов развития событий. Тогда и со сливами депо проблем не должно быть. А так получается что гадаем когда же выйти. Может рискнуть на всю котлету и выйти по дяде коле
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что то подумалось, ведь на самом то деле правильно выходить из сделки по тейкпрофиту, ну или хотя бы по стоплосу. То есть по одному из запланированных вариантов развития событий. Тогда и со сливами депо проблем не должно быть. А так получается что гадаем когда же выйти. Может рискнуть на всю котлету и выйти по дяде коле
В принципе, так оно и есть, что трейдер выходит из сделки либо по профиту, либо по стопу, но не мало таких трейдеров, которые пытаются пересидеть просадку, и просто сливают депозит. А вообще, у каждого трейдер есть правило выхода из сделки, и ему нужно следовать.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
В принципе, так оно и есть, что трейдер выходит из сделки либо по профиту, либо по стопу, но не мало таких трейдеров, которые пытаются пересидеть просадку, и просто сливают депозит. А вообще, у каждого трейдер есть правило выхода из сделки, и ему нужно следовать.

С одной стороны, надо неуклонно следовать своей системе и поправлять ее по необходимости, а с другй - приходится выходить при резких сменах ситауации. Дилемма: или полностью довериться системе, но с большой вероятностью потерять средства, затем дорабатывать систему или закрыться заранее, чтобы средства сохранить?
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны, надо неуклонно следовать своей системе и поправлять ее по необходимости, а с другй - приходится выходить при резких сменах ситауации. Дилемма: или полностью довериться системе, но с большой вероятностью потерять средства, затем дорабатывать систему или закрыться заранее, чтобы средства сохранить?
Если алгоритм тс ещё не разработан до конца, то наверное в таком случае имеет смысл перестраховаться и закрыть сделку. А вот в случае если правила тс уже сформированы, то у трейдера наверное не должно быть иной альтернативы
- он должен доверять своей системе и действовать строго её предписаниям (имхо) ...
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я из сделки выхожу обычно не дожидаясь тейк профита, жизнь научила, ставить его всегда ниже своей цели, потому как цена часто прилично уходит за цель. Просто и так и этак хорошо, но лучше взять пока насыпали не дожидаясь отката, а если и еще цена пошла то закроется по тейк-профиту, что вообще шикарно.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я из сделки выхожу обычно не дожидаясь тейк профита, жизнь научила, ставить его всегда ниже своей цели, потому как цена часто прилично уходит за цель. Просто и так и этак хорошо, но лучше взять пока насыпали не дожидаясь отката, а если и еще цена пошла то закроется по тейк-профиту, что вообще шикарно.
Если трейдер использует лоты небольшого размера, он может подождать, пока цена достигнет уровня тейк-профита. Но если трейдер агрессивен и использует лоты большого размера, небольшая прибыль в пипсах может принести большие деньги, и нет смысла рисковать большими деньгами.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер использует лоты небольшого размера, он может подождать, пока цена достигнет уровня тейк-профита. Но если трейдер агрессивен и использует лоты большого размера, небольшая прибыль в пипсах может принести большие деньги, и нет смысла рисковать большими деньгами.

В агрессивном стиле торговли достаточно брать определенную часть прибыли, допустим от 5 до 10 пунктов будет достаточно, не нужно сидеть и ждать, когда там рынок выстрелит на все 100 пунктов, этого может и не быть, а может и быть, но с манипуляцией и выносом. Я это правило для себя начинаю усваивать, но ещё не достаточно получается.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется "покидать сделку" уже тогда можно, когда по ней прибыль составила от депозита 1%. Этого вполне достаточно, чтобы считать ее успешной.
К тому же, такой прибыли можно достичь не особо повышая риски.
Осуществив торговлю несколькими сделками, можно получить высокую прибыль. Не будет проблемой делать это каждый день, что даст, как минимум, 20 процентов в месяц.
С учетом разных ситуаций, десять можно пустить на убытки.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вообще выход это целая наука. Так же как и вход. Загодя нужно знать как вести себя в том или ином месте. Есть такой менеджмент сопровождения сделок. Целая наука. Что касается меня,то обычно сижу до цели. Если заскочил по интуиции, то долго не держу. Всегда прикидываю где выходить и как только около цели выхожу. Иногда закрываю когда не идёт в мою сторону.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще считаю есть всего два правильных выхода из сделки: это либо по тейк профиту, либо по стоп лоссу. Все остальное, влияющее на закрытие ордера, это лишь издержки торговли и неравильности входа. Самое главное в торговле - это правильный вход. Если он соблюден, то выхода два, которые я сказал в самом начале.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще считаю есть всего два правильных выхода из сделки: это либо по тейк профиту, либо по стоп лоссу. Все остальное, влияющее на закрытие ордера, это лишь издержки торговли и неравильности входа. Самое главное в торговле - это правильный вход. Если он соблюден, то выхода два, которые я сказал в самом начале.
Насчето стоп-лосса, видимо, вопросов нет. Но тейк профит. Очень часто цели завышены и по тейку сделка не закрывается. Вроде и вход правильный, и цена день-два, неделю, идет в нужном направлении. А тейк не сработал. Не дошла цена. Разумеется, тейк должен быть реальным. Но как угадать? Полагаю, что можно позволить закрыть сделку вручную, до этого самого тейк-профита. Хотя бы тогда, когда уже появились сомнения, пойдет ли туда цена.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насчето стоп-лосса, видимо, вопросов нет. Но тейк профит. Очень часто цели завышены и по тейку сделка не закрывается. Вроде и вход правильный, и цена день-два, неделю, идет в нужном направлении. А тейк не сработал. Не дошла цена. Разумеется, тейк должен быть реальным. Но как угадать? Полагаю, что можно позволить закрыть сделку вручную, до этого самого тейк-профита. Хотя бы тогда, когда уже появились сомнения, пойдет ли туда цена.
Опять же закрытая сделка вручную - это неправильнно поставленный ордер. При открытии сделки должны учтены все правила торговой системы, волатильность цены до открытия и т. Д. Если все это учтено, то и закрывать в ручную не надо.
К примеру могу сказать про такие ситуации, когда сделка закрыта в ручную, а после она бы закрылась по тейк профиту. Таких моментов у меня было очень много.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опять же закрытая сделка вручную - это неправильнно поставленный ордер. При открытии сделки должны учтены все правила торговой системы, волатильность цены до открытия и т. Д. Если все это учтено, то и закрывать в ручную не надо.
К примеру могу сказать про такие ситуации, когда сделка закрыта в ручную, а после она бы закрылась по тейк профиту. Таких моментов у меня было очень много.
Это сплошь и рядом. Потом думаешь, зачем закрыл. А в другой день - стал дожидаться, и сделка, по итогам, закрылась по стопу. Можно установить безубыток, тогда она по нему и закроется.
Невозможно все учесть. Можно ждать тейка, но нет, к сожалению, гарантий.
Да и стопы тут тоже, сомнительны, особенно в настоящее время. Пара ходит 150 вверх, 150 вниз, потом снова вверх и вниз. И все за день-два.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
При открытии сделки должны учтены все правила торговой системы, волатильность цены до открытия и т. Д. Если все это учтено, то и закрывать в ручную не надо.
Не ясно почему не надо. Цена может не идти по сценарию на который рассчитывал трейдер когда входил в сделку. Например, сегодня открыл канадца в шорт примерно по 1.4105. Стоп за вершину на 1.4140 поставил. Потом цена крутилась - крутилась и вроде как пошла вниз, но развернулась. Закрыл по б/у.
 
Сверху