Как определить тренд и разворот тренда без индикаторов

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
О том, что скоро завершится "эра доллара" говорили ещё лет 50 назад. Выдвигались предположения, что очень скоро международной валютой станет японская иена, как самая устойчивая и стабильная валюта. Позже, когда появился евро, пошла вторая серия "похорон доллара". Прошли годы, и даже десятилетия, а доллар как был долларом, так и остался.
Ничего с долларом не произойдет, он существует больше 300 лет, и всегда был главной валютой во всех денежных операциях во всем мире, для понятной оценки для разных стран и разных экономик, для четкого понимания фактической цены. Даже сейчас популярными стали криптовалюты, но все равно все приравнивают к доллару, типа "а сколько будет это в долларах США.
 
  • Like
Благодарности: Glover

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
О том, что скоро завершится "эра доллара" говорили ещё лет 50 назад. Выдвигались предположения, что очень скоро международной валютой станет японская иена, как самая устойчивая и стабильная валюта. Позже, когда появился евро, пошла вторая серия "похорон доллара". Прошли годы, и даже десятилетия, а доллар как был долларом, так и остался.
Тоже самое говорили, как загнивает Запад и скоро развалится Евросоюз, Америка скоро исчезнет ,только мы будем править. Но как видим, живут страны и процветают ,нет признаков распада США ,а вот Россия может распасться на мелкие государства ,нефть и газ ещё держут, зелёная энергетика , за ним будущее ,запасов нефти осталось на 50 лет.
 
  • Like
Благодарности: Glover

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но как видим, живут страны и процветают ,нет признаков распада США ,а вот Россия может распасться на мелкие государства ,нефть и газ ещё держут, зелёная энергетика , за ним будущее ,запасов нефти осталось на 50 лет.
Дело в том, распад многонациональных государств действительно имеет место быть. Особенно, когда присутствуют разные религиозные конфессиии. Взять к примеру Югославию. Сколько из одной Федеративной Югославии получилось отдельных суверенных государств? Пять, или даже шесть? А Чехословакия? И ведь в итоге никто не пострадал, наоборот, все довольны. И это только самые яркие примеры.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ничего с долларом не произойдет, он существует больше 300 лет, и всегда был главной валютой во всех денежных операциях во всем мире, для понятной оценки для разных стран и разных экономик, для четкого понимания фактической цены. Даже сейчас популярными стали криптовалюты, но все равно все приравнивают к доллару, типа "а сколько будет это в долларах США.
Я тоже думаю, что с долларом ничего критичного произойти не может. Во- первых, он доказал свою стабильность (относотельную) многими десятилетиями, и даже столетиями. Доллару доверяют в любых кризисных ситуациях, к тому же, не так просто перевести все международные расчёты на другую валюту. Ну и, в конце-концов, существует ещё и сила привычки, даже у великих мира сего.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я тоже думаю, что с долларом ничего критичного произойти не может. Во- первых, он доказал свою стабильность (относотельную) многими десятилетиями, и даже столетиями. Доллару доверяют в любых кризисных ситуациях, к тому же, не так просто перевести все международные расчёты на другую валюту. Ну и, в конце-концов, существует ещё и сила привычки, даже у великих мира сего.
Это самое главное, что именно в международных расчетах , да и не только в них, все привыкли именно к доллару, и даже простые люди , я вот часто бываю за границей и все равно сравниваю ту валюту где нахожусь именно с долларом, перед любой покупкой продажей или зароботком задаю скебе вопрос а сколько это будет в долларах.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Тоже самое говорили, как загнивает Запад и скоро развалится Евросоюз, Америка скоро исчезнет ,только мы будем править. Но как видим, живут страны и процветают ,нет признаков распада США ,а вот Россия может распасться на мелкие государства ,нефть и газ ещё держут, зелёная энергетика , за ним будущее ,запасов нефти осталось на 50 лет.
Ну говорить так легко и просто кто когда распадется , я думаю не стоит так думать, что союз распадется, да и нефти есть на много больше , ее всю исчерпать просто невозможно, это кровь нашей планеты, но все же нужно этот ресурс использовать рационально, а зеленая энергетика действительно заменит все на земле.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Дело в том, распад многонациональных государств действительно имеет место быть. Особенно, когда присутствуют разные религиозные конфессиии. Взять к примеру Югославию. Сколько из одной Федеративной Югославии получилось отдельных суверенных государств? Пять, или даже шесть? А Чехословакия? И ведь в итоге никто не пострадал, наоборот, все довольны. И это только самые яркие примеры.
Посмотрите какие самые процветающие страны Европы , это небольшие страны, даже многие не имеют сколько полезных ископаемых и погодные условия, как Норвегия, Швеция. Но люди живут богато, наибольшие зарплаты ,пенсии, люди радуются жизни, а не выживают ,Россия продаёт газ, а в деревнях ещё топят углём и дровами .
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотрите какие самые процветающие страны Европы , это небольшие страны, даже многие не имеют сколько полезных ископаемых и погодные условия, как Норвегия, Швеция. Но люди живут богато, наибольшие зарплаты ,пенсии, люди радуются жизни, а не выживают ,Россия продаёт газ, а в деревнях ещё топят углём и дровами .
Да, но о политике я говорить здесь не намерен. А вот о самых экономически развитых странах вполне можно. К примеру Япония имеет на своей территории 0% полезных природных ископаемых. Факт. А теперь посмотрим, где мы, а где Япония. А всё объясняется очень просто. После окончания Второй Мировой войны и подписания Японией капитуляции, приоритетом в своём дальнейшем развитии для японцев стал промышленный шпионаж во всех развитых странах. Результаты которого мы наблюдаем сегодня.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ну говорить так легко и просто кто когда распадется , я думаю не стоит так думать, что союз распадется, да и нефти есть на много больше , ее всю исчерпать просто невозможно, это кровь нашей планеты, но все же нужно этот ресурс использовать рационально, а зеленая энергетика действительно заменит все на земле.
Российские нефтегазовые компании пребывают в не менее тревожных настроениях из-за истощения невозобновляемых ресурсов. Есть большая вероятность того, что наши внутренние запасы могут закончиться быстрее, чем общемировые. В 2020 году Счётная палата РФ подсчитала, что разведанных нефтяных запасов хватит всего на 35 лет добычи. И, как бы удручающе это ни звучало, примерно 65% оставшейся в российских недрах нефти приходится на трудноизвлекаемые запасы, которые преимущественно залегают в Арктике. Если не учитывать ТРИЗ, наше «чёрное золото» закончится где-то через 20 лет.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Российские нефтегазовые компании пребывают в не менее тревожных настроениях из-за истощения невозобновляемых ресурсов. Есть большая вероятность того, что наши внутренние запасы могут закончиться быстрее, чем общемировые. В 2020 году Счётная палата РФ подсчитала, что разведанных нефтяных запасов хватит всего на 35 лет добычи. И, как бы удручающе это ни звучало, примерно 65% оставшейся в российских недрах нефти приходится на трудноизвлекаемые запасы, которые преимущественно залегают в Арктике. Если не учитывать ТРИЗ, наше «чёрное золото» закончится где-то через 20 лет.
Никогда не занимался экономической политикой, мое мнение уже давно пора переходить на альтернативные источники энергии, в зарубежных странах это стоит на первом месте а у нас как продолжалось так и продолжается загрязнение экологии вокруг, которое влечет за собой большие изменения климата.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Никогда не занимался экономической политикой, мое мнение уже давно пора переходить на альтернативные источники энергии, в зарубежных странах это стоит на первом месте а у нас как продолжалось так и продолжается загрязнение экологии вокруг, которое влечет за собой большие изменения климата.
Не знаю конечно как это касается данной темы, но по поводу энергии и переход на этот вид потребления, очень даже согласен, если в развитых странах перейдут на это потребление хотя бы в 70% случаев, то развивающие страны смогут перейти только лет 15-20 как спустя, есть только надежда на то что в современном времени все происходит быстрей и быстрей, а по поводу темы то тренд и разворот тренда банально просто, к примеру трендовые линии хорошо служат этому.:)
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Не знаю конечно как это касается данной темы, но по поводу энергии и переход на этот вид потребления, очень даже согласен, если в развитых странах перейдут на это потребление хотя бы в 70% случаев, то развивающие страны смогут перейти только лет 15-20 как спустя, есть только надежда на то что в современном времени все происходит быстрей и быстрей, а по поводу темы то тренд и разворот тренда банально просто, к примеру трендовые линии хорошо служат этому.:)
Ну почему же не касается темы, все косвенно и даже можно сказать на прямую, исходя из економического анализа , это может быть методом разворота или продолжения движения той или иной валютной пары или например нефти газа и других ресурсов, и определить это можно без индикаторов с помощью политико-экономических новостей.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
а по поводу темы то тренд и разворот тренда банально просто, к примеру трендовые линии хорошо служат этому.
Линии нельзя нарисовать в тех местах где ни разу не побывала цена, вот как бы вы нарисовали уровни сопротивления или поддержки, для биткоина три месяца назад, это сейчас отрисовалиль пиковые значения, а тогда вообще говорили что будет 100 000. так что линии это во флете можно рисовать. А вот с развитием электроники сейчас идут вперед и растут акции тесла , майкрософт, гугл и другие, как выф определите своими придуманными линиями где цена хотябы притормозит, без макроэкономических новостей????
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Задача стихийного покупателя или продавца заключается в перемещении рынка в следующий ценовой диапазон с одновременным поддержанием силы текущего тренда. Как правило, когда большой игрок настроен пробить один из значимых ценовых уровней, то он привлекает внимание других участников рынка с целью принять участие в подобном мероприятии и толпа включается в борьбу ,помогаю одним и другим крупным игрокам одерживать победу.
На фондовом рынке так и есть и толпа идёт по тренду, поскольку там не только какие-нибудь крупные банки или инвестиционные фонды, пенсионные фонды, но и ФРС заинтересована в поддержании растущего тренда. Но так как среди участников фондового рынка много скальперов и краткосрочных трейдеров, то их выбивает на коррекциях.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Психология самый большой фактор который влияет на торговлю, и его очень трудно контролировать, именно контролировать потому что это влияние очень часто меняется, например при смене счета с мелким депозитом на большой и на оборот, вот в последнюю неделю снова на себе это прочуствовал.
Согласен на все сто процентов, что психология в торговле на рынке Форекс оказывает самое большое влияние, по разным оценкам роли психологии для успешного трейдинга отводится от семидесяти до девяносто процентов. А работать над собой сложнее всего, нельзя просто выучить какой-то поведенческий паттерн и больше не косячить.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Интернет зависимость очень сильно влияет и это я и сам давно заметил, даже если просто пропадаетинтернет , то человек становится сверх раздражительным, это больше всего заметно на молодом поколении так как они выросли и ростут в таком обществе, для старшего это более менее приемлемо но все равно сильно привыкаешь и без инета как без воздуха.
Ко мне на перевоспитание приезжал двоюродный брат, лодырь малолетний, решил не давать ему пароль от вай-фай соединения, так он специально купил дорогой пакет интернет-трафика и нажаловался мамке, что я ему создаю невыносимые условия. Новички на рынке тоже очень зависят от интернета, даже в теме торговли подписываются на 100500 каналов с сигналами.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Согласен на все сто процентов, что психология в торговле на рынке Форекс оказывает самое большое влияние, по разным оценкам роли психологии для успешного трейдинга отводится от семидесяти до девяносто процентов. А работать над собой сложнее всего, нельзя просто выучить какой-то поведенческий паттерн и больше не косячить.
Да в том то и дело что торговлю просто невозможно выучить как букварь, и дальше все. тоже самое касается и патернов, они никогда не повторяются , хотя они очень похожи, но повторов за многие годы я так и не видел. А потом у трейдеров и находятся отмазки , до нелепости банальные.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ко мне на перевоспитание приезжал двоюродный брат, лодырь малолетний, решил не давать ему пароль от вай-фай соединения, так он специально купил дорогой пакет интернет-трафика и нажаловался мамке, что я ему создаю невыносимые условия. Новички на рынке тоже очень зависят от интернета, даже в теме торговли подписываются на 100500 каналов с сигналами.
Интересный подход, с интернетом, я пробовал детей ограничить и ситуация на 100% усугублялась, в наше время просто невозможно без интернета, сам очень нервничаю когда на телефоне пропадает интернет, и кстати часто было что пропускал что -то очень важное , или друзья не могли со мной связаться , это катастрофа в наше время без интернета.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
О том, что скоро завершится "эра доллара" говорили ещё лет 50 назад. Выдвигались предположения, что очень скоро международной валютой станет японская иена, как самая устойчивая и стабильная валюта. Позже, когда появился евро, пошла вторая серия "похорон доллара". Прошли годы, и даже десятилетия, а доллар как был долларом, так и остался.
Без доллара пока что никак не обойтись, чего бы там не говорили те же российские высшие чиновники, которые избавляются от долларов в фонде национального благосостояния, но центробанк и минфин непрочь продолжать покупать доллары, а как они на евро перешли вслед за Ираном в 2008-2009 годах и где евро потом оказался?
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да в том то и дело что торговлю просто невозможно выучить как букварь, и дальше все. тоже самое касается и патернов, они никогда не повторяются , хотя они очень похожи, но повторов за многие годы я так и не видел. А потом у трейдеров и находятся отмазки , до нелепости банальные.
Интересно наблюдать за аналитиками, которые используют фрактальный анализ и рисуют какие-то прогнозы, которые никогда не выполняются, потому что за основу они берут повтор графика, отступив какое-то количество свечей, допустим, что 55. Как по мне, то такого просто не бывает, хотя замечал как бывают паттерны на малых фреймах разворачиваются в очень похожие на старших фреймах, как матрёшка.
 

Новые темы

Сверху