Как определить тренд и разворот тренда без индикаторов

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Помню на ютубе смотрел видео-ролики про Иерусалим, где реки разворачиваются в другую сторону и вода течёт вверх по дороге, а не вниз. На рынке Форекс тоже не без интересных случаев, хотя и кое-какие закономерности в движениях можно всё-таки заметить.
возможно я немного утрировано сказал, на рынке все же есть закономерности, не без этого, я ведь лично по таким , как мне кажется, закономерностям и торгую, так как не использую никаких индикаторов и прочих супер пупер индикаторов, в общем нашел что -то нечто что обязательно происходит после определенных событий.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Помню на ютубе смотрел видео-ролики про Иерусалим, где реки разворачиваются в другую сторону и вода течёт вверх по дороге, а не вниз. На рынке Форекс тоже не без интересных случаев, хотя и кое-какие закономерности в движениях можно всё-таки заметить.
А вы помните, при СССР были планы разворачивать сибирские реки в обратно, пустить воду в пустыни и засушливые регионы, но против природы не пойдёшь, считаю была бы экологическая катастрофа и так много наделали. Я просто определяю на любом тайм фрейме по образование поглощения новой свечой предыдущую ,конечно 100 % нет нигде ,но это работает на рынке .
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
возможно я немного утрировано сказал, на рынке все же есть закономерности, не без этого, я ведь лично по таким , как мне кажется, закономерностям и торгую, так как не использую никаких индикаторов и прочих супер пупер индикаторов, в общем нашел что -то нечто что обязательно происходит после определенных событий.
Да ,согласен с вами, я как только начинал торговать, хотя себя не считаю, что уже всему научился в этой сфере, и тоже сразу метался ,что выбрать технический или фундаментальный анализ или всё вместе .Также постоянно искал грааль , чудо индикаторы, но увы только слив депозита.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
возможно я немного утрировано сказал, на рынке все же есть закономерности, не без этого, я ведь лично по таким , как мне кажется, закономерностям и торгую, так как не использую никаких индикаторов и прочих супер пупер индикаторов, в общем нашел что -то нечто что обязательно происходит после определенных событий.
Нет, всё нормально сказали, я понял про что идёт речь и закономерностей очень много, которые отрабатываются, когда сложились определённые рыночные условия, причём никакие индикаторы при этом не требуется использовать, только зоркие глаза и умение мониторить рынок.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А вы помните, при СССР были планы разворачивать сибирские реки в обратно, пустить воду в пустыни и засушливые регионы, но против природы не пойдёшь, считаю была бы экологическая катастрофа и так много наделали. Я просто определяю на любом тайм фрейме по образование поглощения новой свечой предыдущую ,конечно 100 % нет нигде ,но это работает на рынке .
А сколько болот осушили и это тоже привело к экологической катастрофе, исчезновению многих видов животных и насекомых, микроклимат немного изменился. Поглощения не всегда отрабатывает, могут поглотить следующей свечой в обратную сторону, но это крайне редкое явление.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я просто определяю на любом тайм фрейме по образование поглощения новой свечой предыдущую ,конечно 100 % нет нигде ,но это работает на рынке .
Никакого поглощения нет на рынке и это никак не работает, достаточно разложить ту же самую ситуацию в другом временном интервале, тоесть возьмите для себя часовой график а потом попробуйте а потом попробуйте сдвинуть начало свечей или сделать нестандартный график, допустим с часового сделайте 1.2 часа или 50 минут, и тогда вы увидите даже противоположные сигналы.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да ,согласен с вами, я как только начинал торговать, хотя себя не считаю, что уже всему научился в этой сфере, и тоже сразу метался ,что выбрать технический или фундаментальный анализ или всё вместе .Также постоянно искал грааль , чудо индикаторы, но увы только слив депозита.
Убытки или сливы это одно и тоже можно сказать, какая разница например получить убыток в 100 долларов на депозите 1 к. или слить депозит в 100 долларов, это один и тот же убыток, просто в одном случаи это просто торговля, а в другом для когото катастрофа потому что счет слит. Я сливал много счетов , мог 3-5 слить по 100 баксов , а на шестом депо размером 10 к мок заработать 30-50 % и это соотносимо капиталу 30-50, 100-долларовых депозитов и получается что слив это капля в море. Вывод простой слив не значит что трейдер не умеет зарабатывать.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да там даже заучивать нечего, так все видно. Ведь свечи - тот же индикатор, только неперерисовывающийся. Но ведь надо дождаться окончание формирования свечи. А вот сам процесс этого дела может внести какой-то разлад в ряды учеников. А на готовом графике - да, любой даже индикатор граалем будет смотреться.
Ага, а если проматывать историю за день на тестере, тогда вообще можно создать ощущение у своих учеников, что ты самый настоящий оракул валютного рынка Форекс. Там же и свечи отрисовываются в ускоренном виде, а он хватается за те места, где отработал какой-нибудь принцип и просто молчит про другие места, где ни свечи, ни трендовая не имели никакого значения, но ученики этого не замечают.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот вот о таких ситуациях я часто говорил да и сейчас говорю что анализ это всего лишь констатация фактов, и получается пока доходило что какоето движение не откат а разворот, было упущено самое важное , это вход в точке его начала, а далее по накатанному плану входишь как уже ясно по тренду и нарываешься на уже откат и всегда догоняешь уходящий поезд.
Действительно, я уже неоднократно зарекалась, что просто необходимо обязательно открывать торговую позицию в тех случаях, когда всё говорит за то, что ситуация под контролем, но на графике творится непонятно что. Часто так меняется тренд и видишь, что для коррекции слишком всё затянулось, но и импульса не видно. А потом приходится принимать это как факт, хоть и скрипя зубами.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, тут трудно спорить. Ведь, действительно, так сразу и не поймёшь что это, откат, коррекция, или разворот. Одни трейдеры сразу стараются закрыть ордер, другие терпеливо ждут, пересиживают свои "минуса", в надежде что тренд продолжится, отобьёт все минуса и принесёт профит. Вечная дилемма.
В принципе, в торговле на финансовых рынках никогда не бывает определенностей, потому что мы всегда торгуем вероятностями и сами определяем согласны ли мы открывать торговую позицию в конкретном случае. Но даже работая с вероятностью можно получать прибыль чаще, чем убытки, если не играть, а работать, отсеивать слабые точки входа.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Действительно, я уже неоднократно зарекалась, что просто необходимо обязательно открывать торговую позицию в тех случаях, когда всё говорит за то, что ситуация под контролем, но на графике творится непонятно что. Часто так меняется тренд и видишь, что для коррекции слишком всё затянулось, но и импульса не видно. А потом приходится принимать это как факт, хоть и скрипя зубами.
Хорошая мысля приходит опосля, как говорится, я миллионраз могу повторить потому что милион раз ошибался в тех анализе по класическим стандартам из интернета, просто все логично и это обясняется только никто над этим не задумывается, как это возможно войти по тренду который ты уже видишь на графике? а дальше снова все понятно после любого тренда будет коррекция, так почему нужно входить туда куда вероятность движения на много меньше.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так ведь грааль это и есть 100% ная гарантия ожидания чего либо, и такое бывает только в сказочных книгах, а на самом деле такого не может быть оприори.
предсказать движение не проблема, проблема в том что невозможно это предсказывать постоянно, и если торговать всегда повышая одьемы с увеличением прибыли, то всего лишь одна ошибка из 10 может убить все.
Ну это лишь понимания является таковым. От слова граалья, тут кроме слова ничего нет среди трейдеров. Само слова грааль появился после того как "Святой человек" использовал инструмент и потом его кровь попал в этот инструмент. Инструмент сталь граальем, потому что Человек был Святым. Если переводит в понятию форекс, то тут трейдер должен быть Святым, а инструменты, тс, индикаторы становится граальем, после того как святой трейдер будет их использовать. Обычный и понятный аналог нашего времени, Успешный человек, успешен во всем.
Насчет 100%, точности, гарантии в материальном мире нет, есть лишь максимальная вероятность в 99,99%. То есть материальный, где есть пространства+время, состоит из вероятностей. А кто что там утверждает, гарантирует и т.д, лишь заблуждаются в своем невежестве.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Нет, всё нормально сказали, я понял про что идёт речь и закономерностей очень много, которые отрабатываются, когда сложились определённые рыночные условия, причём никакие индикаторы при этом не требуется использовать, только зоркие глаза и умение мониторить рынок.
Вот например взять простую закономерность о которой знают все без исключения но никто не пользуется, например если цена сегодна прошла максимум дневного движения то в конце торгового дня или на следующий день 99% будет коррекция так почему же никто не берет это во внимание, не обязательно брать много можно спокойно взять со 100% ой гарантией 20 30 % от предидущего движения а коррекция как правило происходит не мкеньше 50% а некоторые пары и до 70% тоесть смотриш на график а там обыкновенная пила.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну это лишь понимания является таковым. От слова граалья, тут кроме слова ничего нет среди трейдеров. Само слова грааль появился после того как "Святой человек" использовал инструмент и потом его кровь попал в этот инструмент. Инструмент сталь граальем, потому что Человек был Святым. Если переводит в понятию форекс, то тут трейдер должен быть Святым, а инструменты, тс, индикаторы становится граальем, после того как святой трейдер будет их использовать. Обычный и понятный аналог нашего времени, Успешный человек, успешен во всем.
Насчет 100%, точности, гарантии в материальном мире нет, есть лишь максимальная вероятность в 99,99%. То есть материальный, где есть пространства+время, состоит из вероятностей. А кто что там утверждает, гарантирует и т.д, лишь заблуждаются в своем невежестве.
Все правильно сказано и на нашем современном языке, но все равно как не крути это констатация фактов, точно так же и с успешным человеком, 100%-ый успех у успешного человека, это уже результат, ведь мало кто задумывается сто став таким он мог пол жизни к этому идти, а тут у нас как все хотят быстро и много, но при этом не затрачивая драгоценное время , а так не бывает
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В принципе, в торговле на финансовых рынках никогда не бывает определенностей, потому что мы всегда торгуем вероятностями и сами определяем согласны ли мы открывать торговую позицию в конкретном случае. Но даже работая с вероятностью можно получать прибыль чаще, чем убытки, если не играть, а работать, отсеивать слабые точки входа.
Определенности нигде в мире нет, так как в этом участвует не один человек , а миллионы , к тому же есть много факторов даже независящих от человека, но которые как видим очень могут влиять на торговлю, точнее не на торговлю а на саму цену того или иного торгового инструмента.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот например взять простую закономерность о которой знают все без исключения но никто не пользуется, например если цена сегодна прошла максимум дневного движения то в конце торгового дня или на следующий день 99% будет коррекция так почему же никто не берет это во внимание, не обязательно брать много можно спокойно взять со 100% ой гарантией 20 30 % от предидущего движения а коррекция как правило происходит не мкеньше 50% а некоторые пары и до 70% тоесть смотриш на график а там обыкновенная пила.
Знаю про эту закономерность, но тоже не использую, потому что точно не знаешь насколько процентов откатит цена, действуем на упреждение и против тенденции, хотя потом и вижу, что коррекция была, но когда медленное сползание до 20 процентов, когда резво откатывают чуть ли не на сто процентов.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Знаю про эту закономерность, но тоже не использую, потому что точно не знаешь насколько процентов откатит цена, действуем на упреждение и против тенденции, хотя потом и вижу, что коррекция была, но когда медленное сползание до 20 процентов, когда резво откатывают чуть ли не на сто процентов.
Так никто не знает точно именно точку откуда и до куда, но точно извесно что будет, а дальше все просто , нужно взять серединку и все, прибыль в щляпе. Простой пример для рассуждения, посмотрите пару евро доллар, среднее движение за день по пиковым значениям всегда составляет от 60-120 пунктов, и тепе5рь если пара пройдет 100 пунктов, то взять 20 пунктов не составляет труда но для точности входа нужно входить дробным лотом после прохождения этого движения , но не нужно жадничать и ждать отката 50 и более пунктов, и будет вам прибыль каждый день.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, всё нормально сказали, я понял про что идёт речь и закономерностей очень много, которые отрабатываются, когда сложились определённые рыночные условия, причём никакие индикаторы при этом не требуется использовать, только зоркие глаза и умение мониторить рынок.
Вот тут вы думаю более точно определили, зоркие глаза, которых иногда называют по другим названием, шестое чувства, шишковидная железа, третий глаз, интуиция и т.д. Думаю что тут речь идет об одном и том же, просто называются по другому. Сейчас таких людей мне кажется становится больше и думаю что это к лучшему.
 
  • Like
Благодарности: Yra

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вот тут вы думаю более точно определили, зоркие глаза, которых иногда называют по другим названием, шестое чувства, шишковидная железа, третий глаз, интуиция и т.д. Думаю что тут речь идет об одном и том же, просто называются по другому. Сейчас таких людей мне кажется становится больше и думаю что это к лучшему.
О дорогой товарищь заходи в мою тему " интуиция как метод..." пообщается , а то никто не верит в интуицию, вот выше пишут о зорких глазах и опыте, возможно так и есть, я вот лет 5-6 не помню когда это случилось, вообще не использую никаких индикаторов и всяких там форекс граальных примочек, и спокойно себе торгую и мне по барабану будет разворот или нет все равно я рынок чуток поимею при любом раскладе лишь бы цена не стояла на месте.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О дорогой товарищь заходи в мою тему " интуиция как метод..." пообщается , а то никто не верит в интуицию, вот выше пишут о зорких глазах и опыте, возможно так и есть, я вот лет 5-6 не помню когда это случилось, вообще не использую никаких индикаторов и всяких там форекс граальных примочек, и спокойно себе торгую и мне по барабану будет разворот или нет все равно я рынок чуток поимею при любом раскладе лишь бы цена не стояла на месте.
Там уже достаточно написал, даже привел некоторые примеры принцип или по точнее основа интуиции, то как работает этот "феномен". Те кто исключительно ориентируется на логичность ума, левая полушария от себя, то логичный ум основывается на пяти (5) органов восприятия человека, в общем примитивный уровень. В этом плане, собака лучше будет по запаху чем человек, а кошка лучше по зрению чем человек. С меня уже достаточно флуда, пойду на другие ветки, написать по делу.
 
  • Like
Благодарности: Yra
Сверху