Как определить тренд и разворот тренда без индикаторов

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Факт - это объективная реальность.
А что по вашему объекты стоят на месте?Любой объект связан со временем, который со временем перейдет на другой вид, видоизменяя.... И нету никаких МЫ, каждый индивидуален, если даже этого не осознает.
Видно что Вы(с уважением) немного негативите от моих сообщение, если вам что-то не нравится то что я пищу, то и не стоит войти в дискуссию, цитирую собеседника.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, что невозможно определить тренд или разворот тренда в том случае, если говорим о конкретном человеке. Потому что индикатор, как пишет википедия - это что-то отображающее изменения в "наиболее удобной для непосредственного восприятия человеком визуально". То есть, возможно без индикаторов изменения увидеть невозможно (каким-то конкретным человеком), а с индикатором норм.
Индикатор это "прибор" для измерения.(то есть измеритель) В нашем случае этот прибором(измерителем) является мт4 и сам график. А внутри графика по стандарту японские свечи или еще 2 варианта. И (почти)все они основываются на опен клозе хай лоу. То есть измерения цены во времени, где была цена, в виде исторических данных.(свеч или линии)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Индикатор это "прибор" для измерения.(то есть измеритель) В нашем случае этот прибором(измерителем) является мт4 и сам график. А внутри графика по стандарту японские свечи или еще 2 варианта. И (почти)все они основываются на опен клозе хай лоу. То есть измерения цены во времени, где была цена, в виде исторических данных.(свеч или линии)
Наверное в нашем случае нужно найти какое-то общее основание. Какое-то, которое было бы общепринятым. Пожалуйста, можете ли вы вставить сюда цитату определения "индикатора", которым вы пользуетесь. Не своими словами, а именно цитату и источник.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Слова индикатор, это измерение, измеритель. Прибор для измерения изменений каких либо. физических (визуальных мт4 графике, в нашем случае) величин, отклонений от заданных размеров.
Кроме этого определения, есть ещё химические индикаторы. и другие...
). 2. Вещество, показывающее свойства какого нибудь химического процесса, явления (хим.).
ИНДИКАТОР (от позднелат. indicator - указатель) - прибор (устройство), отображающий изменения какого-либо параметра контролируемого технического процесса или объекта в форме, наиболее удобной для непосредственного восприятия человеком. Применяют индикаторы визуальные, акустические, тактильные и др.
Большой Энциклопедический словарь. 2000.
Исходя даже из этих двух определений понятно, что индикатор, хотя и может иметь измерительную шкалу, но не обязательно. А значит в общем смысле его нельзя назвать измерителем. Хотя в частном случае им что-то измерять можно.
Индикаторы акустические - просто подают звуковой сигнал.
Тактильный индикатор - индикатор осязаемый...
Тактильный – от латин. «tactilis» осязательный. Индикатор - от позднелатинского «indicator» - указатель. Соответственно, тактильный индикатор есть не что иное как «осязательный указатель», который помогает людям с нарушением зрения и тотальным незрячим (тем, у кого зрение полностью отсутствует) ориентироваться на улице, в магазине, торговом центре, в любом общественном месте.
К визуальным индикаторам можно отнести различные поплавки и жидкостные уровни и световые с изменяющимся световым потоком или цветом... и другие...
Кроме того в нашем терминале тоже ни чего не измеряется...
В нашем случае этот прибором(измерителем) является мт4 и сам график.
Котировки, поступающие в наш терминал - это уже готовые цифры.
Нам не нужно их измерять. Нам нужно их отобразить на чем-то, чтобы нам было удобнее воспринимать динамику цены.
И в этом случае не график первичен, а шкала с правой стороны вторичная... Но наоборот.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное в нашем случае нужно найти какое-то общее основание. Какое-то, которое было бы общепринятым. Пожалуйста, можете ли вы вставить сюда цитату определения "индикатора", которым вы пользуетесь. Не своими словами, а именно цитату и источник.
На самом деле нет, просто читаю (получаю) все возможные варианты какого нибудь слова и понимаю суть, смысл слова, откуда и зачем появился та или иная слова, так же для чего используется.
Сама слова индикатор, в случае с мт4, как инструмент, то что измеряет, обычными словами измеритель.
Но, так же если говорить просто индикатор, то это показатель, а если задаваться вопросом, показатель чего? то и получается измерения, а если дальше задаваться вопросом, измерения чего? Получиться "Измеритель показания" т.е то что показано (показывается) с измерением и т.д.
В моем случае нет единственного точного последнего(истинного) ответа, все как бы связано между собой, как типа информация не является отдельным, а ровно наоборот связанным.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В моем случае нет единственного точного последнего(истинного) ответа, все как бы связано между собой, как типа информация не является отдельным, а ровно наоборот связанным.
А в чем может проявляться истинное значения слова индикатор, я что не понял в чем заключается понимания значения слова индикатор, для меня это просто показания цен в реальном времени, и значение измеряется по своей формуле индикатора, и истина одна в правильном чтение этих показаний.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А в чем может проявляться истинное значения слова индикатор, я что не понял в чем заключается понимания значения слова индикатор, для меня это просто показания цен в реальном времени, и значение измеряется по своей формуле индикатора, и истина одна в правильном чтение этих показаний.
Внимательно еще раз прочитайте(еще сверху) и попробуйте понять о чем в целом я писал. Я не писал об одном, а в целом об о всех слов, слова это набор буков, которых человек, может воспринимать по своему, в зависимости от индивидуума. Или же просто как "многие" по стандарту. Хотя и тут будет присутствовать индивидуальная понимания, если начнется копаться в значениях, задавая вопросы откуда, зачем и почему?!.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Внимательно еще раз прочитайте(еще сверху) и попробуйте понять о чем в целом я писал. Я не писал об одном, а в целом об о всех слов, слова это набор буков, которых человек, может воспринимать по своему, в зависимости от индивидуума. Или же просто как "многие" по стандарту. Хотя и тут будет присутствовать индивидуальная понимания, если начнется копаться в значениях, задавая вопросы откуда, зачем и почему?!.
А на что может повлиять набор букв издавая определенные слова, если не вникать в их смысл, это как просто издавать звуки, к примеру слово индикатор, мы же не задаемся просто ее звучанию, а больше интересуемся ее значением, какую смысловую нагрузку может нести это слово, и что может дать нам набор таких слов.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А на что может повлиять набор букв издавая определенные слова, если не вникать в их смысл, это как просто издавать звуки, к примеру слово индикатор, мы же не задаемся просто ее звучанию, а больше интересуемся ее значением, какую смысловую нагрузку может нести это слово, и что может дать нам набор таких слов.
Вот теперь вы начинаете задавать вопросы, а теперь попытайтесь отвечать самому же и так далее, вопросы ответы и вы становитесь таким образом, индивидуальным. Значение, как видите тоже слова или просто набор буков, звук и т.д, как ранее написал, все зависеть от воспринимающего индивидуума. Тут нет точного или не точного ответа, есть просто ответ.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не стоит так зацикливаться на индивидуальности. Не настолько мы неповторимы как может показаться. У большинства людей есть масса общих убеждений, поведенческих паттернов, пороков, шаблоном и много еще другого. Человек - вполне конкретный биологический вид. А как всем другим видам, всем его представителям присущи вполне конкретные общие черты.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не стоит так зацикливаться на индивидуальности. Не настолько мы неповторимы как может показаться. У большинства людей есть масса общих убеждений, поведенческих паттернов, пороков, шаблоном и много еще другого. Человек - вполне конкретный биологический вид. А как всем другим видам, всем его представителям присущи вполне конкретные общие черты.
Стоит не стоит, по мне так, каждый выбирает по своему, а если "выбрать" за других, то это уже будет попытка контроля. Поведением да и не только, можно различать людей, просто надо следить за движением других (не за словами) , а чтобы следить, надо быть наблюдателем и наблюдательным. А чтобы быть наблюдателем за толпой, надо осознать себя индивидуумом.
(Индивид не есть личность, личность это как раз про человека который находиться под влиянием социума, т.е из толпы)
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    433.7 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стоит не стоит, по мне так, каждый выбирает по своему, а если "выбрать" за других, то это уже будет попытка контроля. Поведением да и не только, можно различать людей, просто надо следить за движением других (не за словами) , а чтобы следить, надо быть наблюдателем и наблюдательным. А чтобы быть наблюдателем за толпой, надо осознать себя индивидуумом.
(Индивид не есть личность, личность это как раз про человека который находиться под влиянием социума, т.е из толпы)
Да, я тоже так считаю, что каждый выбирает по своему, просто у некоторых выбор делать что то по чужому указанию, может это заложено в человеке, если он видит, кого то кто лучше него сильнее морально или физически, то включается функция подчинения, и это его собственный выбор как индивида.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, я тоже так считаю, что каждый выбирает по своему, просто у некоторых выбор делать что то по чужому указанию, может это заложено в человеке, если он видит, кого то кто лучше него сильнее морально или физически, то включается функция подчинения, и это его собственный выбор как индивида.
Индивид, который вышел из нынешнего социума, никогда не будет кому либо подчинятся. И вообще такие индивидуумы не будет "работать" для нынешнего системы социума. Они уже иные, другие, я сейчас пищу о индивидуумах именно нынешнего времени. Это просыпающийся души, в теле осознающие себя как индивидуальность.
Вы возможно уже замечаете что нынешние дети уже другие, не подчиняются старым системам и начинают спорит уже с 5-6 лет. Многие из них другие души, они изменить все эти существующие системы социума.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Индивид, который вышел из нынешнего социума, никогда не будет кому либо подчинятся. И вообще такие индивидуумы не будет "работать" для нынешнего системы социума. Они уже иные, другие, я сейчас пищу о индивидуумах именно нынешнего времени. Это просыпающийся души, в теле осознающие себя как индивидуальность.
Вы возможно уже замечаете что нынешние дети уже другие, не подчиняются старым системам и начинают спорит уже с 5-6 лет. Многие из них другие души, они изменить все эти существующие системы социума.
Во первых, вы не можете говорить за всех, если посмотреть на историю, всегда были, те кто правил и кто подчинялся, и были те кто жил по собственным правилам не подменяясь не кому, с тех пор нечего не поменялось, все осталось так, если не считать названия, человек может оставаться свободным в душе, но в обществе ему не хотя придется исполнять действия, которые ему кто то указал.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во первых, вы не можете говорить за всех, если посмотреть на историю, всегда были, те кто правил и кто подчинялся, и были те кто жил по собственным правилам не подменяясь не кому, с тех пор нечего не поменялось, все осталось так, если не считать названия, человек может оставаться свободным в душе, но в обществе ему не хотя придется исполнять действия, которые ему кто то указал.
Читайте внимательно, я не говорю за всех, я пишу о индивидуальных душ. Тут разговор почти не идет о людях, а до самого происхождения тело(аватара) душа это не то что вы можете понять. Душа это квант, то что дает жизнь этому телу. А всё что вы говорите, вы правы, это история, которого уже нет.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самый простой способ определить тренд: следить за денежно-кредитной политикой банков.

Стоило управляющему Банка Канады Тиффу Маклему начать сворачивать стимулирующие меры по ДКП на последнем заседании банка 21 апреля, как сразу появился восходящий тренд по канадскому доллару, который ярко просматривается на графике одноименного фьючерса:

FinGate_161.jpg
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Тренд – это иллюзия, потому что изменяя таймфрейм, вы всегда будете видеть рынок в разных состояниях. Одни трейдеры могут торговать в одном и том же инструменте по тренду, а другие против него, потому что каждый из них использует свой таймфрейм. Поэтому вы должны знать свой основной таймфрейм, перед тем как будете определять направление тренда. Какой таймфрейм лучше использовать? Это зависит от вашего стиля трейдинга. Если вы дейтрейдер, вы можете использовать M30 и меньше, если вы свинг-трейдер H1-H4, если вы позиционный трейдер – H4 или D1.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тренд – это иллюзия, потому что изменяя таймфрейм, вы всегда будете видеть рынок в разных состояниях. Одни трейдеры могут торговать в одном и том же инструменте по тренду, а другие против него, потому что каждый из них использует свой таймфрейм. Поэтому вы должны знать свой основной таймфрейм, перед тем как будете определять направление тренда. Какой таймфрейм лучше использовать? Это зависит от вашего стиля трейдинга. Если вы дейтрейдер, вы можете использовать M30 и меньше, если вы свинг-трейдер H1-H4, если вы позиционный трейдер – H4 или D1.
Сейчас видится мне так. Что каждый из нас живет в своих иллюзиях. Т.е в заблуждениях и обманах(обман самого себя). Ну не на 100% конечно, ну по разному, у когото меньше 5-10% иллюзия(искаженная восприятия чего либо) а у кого-то до 90-95%. Так же и относительно всего этого, на рынке тоже практическая такая ситуация, у кого меньше искаженная восприятия, тот и зарабатывает лучше чем у кого больше искаженности. И отсюда статистика 5-10% успешных трейдеров.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Тренд – это иллюзия, потому что изменяя таймфрейм, вы всегда будете видеть рынок в разных состояниях. Одни трейдеры могут торговать в одном и том же инструменте по тренду, а другие против него, потому что каждый из них использует свой таймфрейм. Поэтому вы должны знать свой основной таймфрейм, перед тем как будете определять направление тренда. Какой таймфрейм лучше использовать? Это зависит от вашего стиля трейдинга. Если вы дейтрейдер, вы можете использовать M30 и меньше, если вы свинг-трейдер H1-H4, если вы позиционный трейдер – H4 или D1.
Меняя таймфрейм на графике, можно видеть можно видеть абсолютно разные направления цены. И для этого многие аналитики различают такие понятия как краткосрочный тренд, среднесрочный и долгосрочный. На рынке есть либо тренд либо флет и каждый торгует исходя из своей стратегии и определяет свои трендовые линии.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое первое правило, которое нам постоянно навязывают, звучит так: при продажах должен быть перебит предыдущий хай и цена должна закрепиться над ним. Для покупок, само собой - наоборот. Но так ли это? То, что цена после этого продолжит разворот - 50/50. Она ровно с таким же успехом может снова обвалиться в нужную ей сторону.
 
Сверху