Как определить дивергенцию по индикатору MACD

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как-то на каком-то форуме встретился человек с опытом, расписывал и рассказывал об этих самых дивергенциях. Простых, сложных, двойных, тройных, еще каких-то... Давненько, правда, это было, когда у них еще за сообщения платили. И вот недавно на другом форуме встречаю его же. Это о чем? Что не озолотили его дивергенции. Вот о чем.
Есть и другие примеры, правда, дивергенции не упоминаются. Не хочу называть ник, он в трейдерских кругах известен, он на форуме, но ограничивается лишь репликами. И такой не один такой, невольно обращается внимание на ники.
Есть стратегия на двух MACD-ах, тоже с дивергенциями, ставил себе, пытался работать, мне показалось, что без дивергенций и сподручней.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В целом, как видится, тут один из многих способов торговли, который, в общем-то, имеет вполне себе право на жизнь. Единственное условие - освоить этот подход довольно глубоко. Мы тут все этим занимаемся, просто каждый для себя берет то, в чем видит смысл, что вполне и логично. Забывая лишь о том, что логики на форексе нет и быть не может.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В целом, как видится, тут один из многих способов торговли, который, в общем-то, имеет вполне себе право на жизнь. Единственное условие - освоить этот подход довольно глубоко. Мы тут все этим занимаемся, просто каждый для себя берет то, в чем видит смысл, что вполне и логично. Забывая лишь о том, что логики на форексе нет и быть не может.
А если без логики, по ситуации работать то, что видишь, не вдаваясь в теорию, в то, откуда ноги растут. Просто очень, видна ситуация, видны свечи, какой-никакой индикатор на графике и MACD в подвале для определения дивергенций. Ведь это самое, что ни на есть, простое. Есть дивер - ищется возможный вход, все дела.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если без логики, по ситуации работать то, что видишь, не вдаваясь в теорию, в то, откуда ноги растут. Просто очень, видна ситуация, видны свечи, какой-никакой индикатор на графике и MACD в подвале для определения дивергенций. Ведь это самое, что ни на есть, простое. Есть дивер - ищется возможный вход, все дела.
Вот этот момент с поиском входа - самое что ни на есть дно в этом деле. Причина довольно проста и прозаична: пока ты будешь искать/ждать этот самый вход, цена вдруг внезапно выстрелит хорошо и покроет все твои ожидания в одни миг. Только вот ордера у тебя в этот момент в рынке не окажется. По Закону Мерфи.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вот этот момент с поиском входа - самое что ни на есть дно в этом деле. Причина довольно проста и прозаична: пока ты будешь искать/ждать этот самый вход, цена вдруг внезапно выстрелит хорошо и покроет все твои ожидания в одни миг. Только вот ордера у тебя в этот момент в рынке не окажется. По Закону Мерфи.
Ну, так и что, на этом рынок ведь не остановится, пропустишь, через какое-то время, завтра наверстаешь. Это же все от жадности, жаль пропущенного движения, взяв это, завтра можно ведь еще взять. Как говорят, прОще нужно быть. Завтра MACD покажет еще не одну дивергенцию, будут и другие возможности.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, так и что, на этом рынок ведь не остановится, пропустишь, через какое-то время, завтра наверстаешь. Это же все от жадности, жаль пропущенного движения, взяв это, завтра можно ведь еще взять. Как говорят, прОще нужно быть. Завтра MACD покажет еще не одну дивергенцию, будут и другие возможности.
Ну да. Какая мелочь! Просидел сегодня полдня в ожидании отработки дивергенции, сходил чай заварить на кухню, вернулся, а она уже отработала без тебя. Сегодня, завтра, послезавтра. А ты стараешься все проще быть, чтобы люди к тебе тянулись. А они не тянутся, потому как денег у тебя нет))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну да. Какая мелочь! Просидел сегодня полдня в ожидании отработки дивергенции, сходил чай заварить на кухню, вернулся, а она уже отработала без тебя. Сегодня, завтра, послезавтра. А ты стараешься все проще быть, чтобы люди к тебе тянулись. А они не тянутся, потому как денег у тебя нет))
А почему так быстро отработала? Ты что таймфоейм "секундный" используешь?.
Хотя у меня и чуть помедленнее, но когда вот-вот сигнал, то я вообще как приклеенный сижу возле компа. ?
Потому что хорошую ситуацию весьма жалкую упускать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну да. Какая мелочь! Просидел сегодня полдня в ожидании отработки дивергенции, сходил чай заварить на кухню, вернулся, а она уже отработала без тебя. Сегодня, завтра, послезавтра. А ты стараешься все проще быть, чтобы люди к тебе тянулись. А они не тянутся, потому как денег у тебя нет))
Вон, Паукович не ходит чай заваривать, терпеливо дожидается разворота по дивергенции и ты не ходи, придерживайся главного постулата трейдера, поймаешь момент, тогда и можешь отлучиться от монитора. Сам виноват, а на обстоятельства скидываешь. Тогда и тянуть руки к тебе будут, деньги в твоих руках ведь будут.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А почему так быстро отработала? Ты что таймфоейм "секундный" используешь?.
Хотя у меня и чуть помедленнее, но когда вот-вот сигнал, то я вообще как приклеенный сижу возле компа. ?
Потому что хорошую ситуацию весьма жалкую упускать.
Правильно сидишь, не бери дурной пример с нашего общего друга, не ходи чай заваривать, пока твоя дивергенция не покажет конечный результат. Не упускай ситуацию, тогда будут деньги у тебя и к тебе тоже люди потянутся за ними. У меня также, хотя вместо чая потребляю кофе, жду, как болельщики гола. Только молча жду.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему так быстро отработала? Ты что таймфоейм "секундный" используешь?.
Хотя у меня и чуть помедленнее, но когда вот-вот сигнал, то я вообще как приклеенный сижу возле компа. ?
Потому что хорошую ситуацию весьма жалкую упускать.
Так же это "вот-вот" может растянуться на неизвестно сколько. А пить/писять надо же. Это по серебру давеча смотрел. А инструмент как бы хороший (ну для меня, во всяком случае), так вот там одна пятиминутная свеча перекрыла более 30 предыдущих часовых. Пусть это было и на нонках, но и без них частенько такое случается.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вон, Паукович не ходит чай заваривать, терпеливо дожидается разворота по дивергенции и ты не ходи, придерживайся главного постулата трейдера, поймаешь момент, тогда и можешь отлучиться от монитора. Сам виноват, а на обстоятельства скидываешь. Тогда и тянуть руки к тебе будут, деньги в твоих руках ведь будут.
Да сдохнуть и засохнуть за этим компом, что ли?! Туда - не ходи, сюда - не ходи, снег башка - далее по тексту.
Тут как не старайся, все равно будешь нарываться на такие моменты. Поэтому, кстати, один из вариантов - использование советника по этой тс. Но. Это искать надо, прямо скажем.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так же это "вот-вот" может растянуться на неизвестно сколько. А пить/писять надо же. Это по серебру давеча смотрел. А инструмент как бы хороший (ну для меня, во всяком случае), так вот там одна пятиминутная свеча перекрыла более 30 предыдущих часовых. Пусть это было и на нонках, но и без них частенько такое случается.
Ну да, по серебру такое бывает- ретивый очень инструмент, и спред небольшой, вроде как удобно для работы. Но я по нему в последнее время очень редко торгую.
С другой стороны, если он такой мощный, то может пусть ордер и висит в рынке и ждет свей отработки. Что на него смотреть? Профит выставил и пусть себе сам отрабатывает свои девера. Или так не получается?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Правильно сидишь, не бери дурной пример с нашего общего друга, не ходи чай заваривать, пока твоя дивергенция не покажет конечный результат.
Хотя в последней сделке по фунту я не сидел в ожидании. Зашел от предполагаемого зеркального уровня, чуть ниже, и сейчас просто жду отработки ордера в мою сторону. Уже два дня и сделка осталась на выходные. Будем посмотреть, что из этого всего дела у меня получится. В самом ли деле те опционные предположения имеют смысл?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Хотя в последней сделке по фунту я не сидел в ожидании. Зашел от предполагаемого зеркального уровня, чуть ниже, и сейчас просто жду отработки ордера в мою сторону. Уже два дня и сделка осталась на выходные. Будем посмотреть, что из этого всего дела у меня получится. В самом ли деле те опционные предположения имеют смысл?
Это что, на минутках сделку знающие и умеющие держат два дня и осьавля.т еще и на выходные, что ли ? ЗдОрово, так там наберётся столько дивергенций, что не будешь знать, за какую первую хвататься. Или это у тебя работа по опционным уровням, но все равно, для минутки получается какая-то долгосрочность.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну да, по серебру такое бывает- ретивый очень инструмент, и спред небольшой, вроде как удобно для работы. Но я по нему в последнее время очень редко торгую.
С другой стороны, если он такой мощный, то может пусть ордер и висит в рынке и ждет свей отработки. Что на него смотреть? Профит выставил и пусть себе сам отрабатывает свои дивера. Или так не получается?
Если профит выставил и подтягиваешь стоп, чтобы не выбило случаем, то в конце концов и получится. Главное, чтобы не пропустить дивера, во-время на них среагировать, а то ведь, если позиция не переведена в безубыток, то и расстроится недолго. Инструмент серебро интересен, но за ним глаз нужен.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да сдохнуть и засохнуть за этим компом, что ли?! Туда - не ходи, сюда - не ходи, снег башка - далее по тексту.
Тут как не старайся, все равно будешь нарываться на такие моменты. Поэтому, кстати, один из вариантов - использование советника по этой тс. Но. Это искать надо, прямо скажем.
Что ли бывает советник, определяющий дивергенции, вообще смеешься. Причем, искатьнадо в помойке интернетовской. Найдешь что-то подобное, будет в описании, что по диверам, может, даже и верно, а сольет тебе этот неудачный и что потом, будешь искать очередного сливатора. Не лучше ли головой и ручками, сподручней как-то.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так же это "вот-вот" может растянуться на неизвестно сколько. А пить/писять надо же. Это по серебру давеча смотрел. А инструмент как бы хороший (ну для меня, во всяком случае), так вот там одна пятиминутная свеча перекрыла более 30 предыдущих часовых. Пусть это было и на нонках, но и без них частенько такое случается.
На нонках только посмотреть на красивое и похвастаться потом тем, что видел. Там что, у тебя дивергенция тоже работает, что ли и ты по ней как бы ловишь ту большую свечу? Я вот дурака свалял, моя стратегия показала, что зайти в покупку мог бы до появления этой свечи и мог бы ее поймвть. Но это всё с "бы".
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это что, на минутках сделку ... держат два дня и осьавля.т еще и на выходные, что ли ?
Вообще-то сам вход был на минутах, но когда пошла отработка и цена пошла против меня, я решил оставить до ближайшего уровня предложения (1,3650). Потому что, даже если это разворот, то он не произойдет очень быстро. И вообще мои ожидания расположены в районе 1,35 или даже ниже, около 1,33 (по фунту).
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, по серебру такое бывает- ретивый очень инструмент, и спред небольшой, вроде как удобно для работы. Но я по нему в последнее время очень редко торгую.
С другой стороны, если он такой мощный, то может пусть ордер и висит в рынке и ждет свей отработки. Что на него смотреть? Профит выставил и пусть себе сам отрабатывает свои девера. Или так не получается?
Да когда - как. Но приходится отслеживать таки. Все-таки показания индикатора не дают никакой гарантии (да и вообще, что это я о каких-то гарантиях)), что цена дойдет до тейка (как правильно его не ставь). А вот тут и может пригодиться твое нахождение у терминала. Выдержка же опять психологическая нужна. В общем, все проблемы в комплекте))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На нонках только посмотреть на красивое и похвастаться потом тем, что видел. Там что, у тебя дивергенция тоже работает, что ли и ты по ней как бы ловишь ту большую свечу? Я вот дурака свалял, моя стратегия показала, что зайти в покупку мог бы до появления этой свечи и мог бы ее поймвть. Но это всё с "бы".
Нонки - это такая вещь, которую в этом плане (индикаторов) лучше не трогать, как по мне. Ну, т.к. торгую на мелких тф, они у меня рабочие. А тут любой хороший импульс сразу влияет жестко на показания индикаторов, то супер, то - пупер, но все эти показания выскакивают уже постфактум, в он-лайне поймать их просто невозможно.
 
Сверху