Как изменить мышление для трейдинга?

Ruslan

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
63
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много трейдеров считают,что торговать это так легко.Не имея цели для дальнейшего развития,то есть траты денег,не будет успеха.Открываем,закрываем сделки,не ждём коррекции,как на рыбалке,пытаемся нарезать денег.В итоге попадаем на том,что принесло нам час назад энную сумму,не можем дождаться.Это является ошибкой многих.Конечно,легко рассуждать,но с холодной головой нужно подходить всегда,это нужно закреплять в нашем мышлении,что бы потом не сидеть и жалеть.Всем желаю не спешить,не сомневаться,и приглядеться к новостям.Успехов.
 

Вложения

  • photo3887.jpg
    photo3887.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 116

Владимир BLR

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем доброго времени суток! Очень интересный вопрос подняли для обсуждения, и это не с проста. Ведь практически у каждого из нас есть проблемы. Изменить свое мышление под силу единицам, думаю лучше прибегнуть к помощи хороших специалистов. Лично у меня есть проблема, практически всегда торгую завышенным лотом. Сколько не пытался от нее избавиться, никак не получается. Максимум выдержал 1.5 месяца, причем приходилось каждый день настраивать себя на то, что если я завышу лот я могу потерять деньги. Торгую пять лет а проблема так и осталась.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть поговорка - "горбатого - могила исправит", в том смысле что люди не меняются, я еще не видел чтобы кто-то по жизни кардинально изменил характер или мышление, хотя.. кажется видел мысль, что в окружении миллионеров - по любому станешь миллионером, то есть внешнее окружение может навязать человеку манеру мышления (не насильно, а просто у него не будет альтернативы)
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Есть поговорка - "горбатого - могила исправит", в том смысле что люди не меняются, я еще не видел чтобы кто-то по жизни кардинально изменил характер или мышление, хотя.. кажется видел мысль

А может и не надо прям уж кардинально? У многих мышление в целом правильное, но некоторые аспекты стоит подкорректировать. Вот на них и нужно сосредоточиться.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А может и не надо прям уж кардинально? У многих мышление в целом правильное, но некоторые аспекты стоит подкорректировать. Вот на них и нужно сосредоточиться.

или принять себя целиком, и подобрать систему такую, чтобы якобы недостатки характера или мышления не мешали профиту - интересно возможно ли такое? :vdv:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
или принять себя целиком, и подобрать систему такую, чтобы якобы недостатки характера или мышления не мешали профиту - интересно возможно ли такое? :vdv:

Смотря какие недостатки). Если недостатком является жадность, и как следствие завышение рисков, то подходящую систему думаю не найти).
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какие недостатки). Если недостатком является жадность, и как следствие завышение рисков, то подходящую систему думаю не найти).

ну почему же, жадному человеку подойдет жесткий пирамидинг - добавление позиций в прибыльной зоне, добавляться будет с удовольствием, а если поймает большой тренд, то жадность будет на пике славы. А если тренд не пойдет, то не успеет много добавить, убыток не должен быть большим :eek:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
ну почему же, жадному человеку подойдет жесткий пирамидинг - добавление позиций в прибыльной зоне, добавляться будет с удовольствием, а если поймает большой тренд, то жадность будет на пике славы. А если тренд не пойдет, то не успеет много добавить, убыток не должен быть большим :eek:

Боюсь, что жадному человеку надо всё и сразу). Вариант, конечно, хороший, но и этого будет мало).
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Смотря какие недостатки). Если недостатком является жадность, и как следствие завышение рисков, то подходящую систему думаю не найти).

Как вариант борьбы с жадностью и азартом, это значительно уменьшить плечо. Торговать не 1:1000, и даже не 1:100, а например 1:10 или еще меньше. Тогда может и не получиться заработать в пирамидинге, но и риски будут умеренными, ограниченные возможным плечом.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как вариант борьбы с жадностью и азартом, это значительно уменьшить плечо.

Так жадность не позволит. Изменить плечо :xa:

Кажется понял, надо со своей жадностью договориться - объяснить ей, что с малым плечом или риск-менеджментом денег будет гораздо больше чем без. и тогда жадность встанет на страже дисциплины. Нет? :eek:
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так жадность не позволит. Изменить плечо :xa:

Кажется понял, надо со своей жадностью договориться - объяснить ей, что с малым плечом или риск-менеджментом денег будет гораздо больше чем без. и тогда жадность встанет на страже дисциплины. Нет? :eek:

В самую точку. Трудно соблюдать дисциплину с большим плечом, обязательно будут нарушения. Изменить свое мышление очень проблематично, хочется больших заработков, а в результате получаются частые сливы депозита.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Как вариант борьбы с жадностью и азартом, это значительно уменьшить плечо. Торговать не 1:1000, и даже не 1:100, а например 1:10 или еще меньше. Тогда может и не получиться заработать в пирамидинге, но и риски будут умеренными, ограниченные возможным плечом.

Не на каждом депозите можно установить плечо 1:10 или 1:1. Если крупный депозит, то это действительно неплохой способ защитить себя от своей же жадности. Но если депозит в несколько десятков долларов, то и 0,01 лотом не откроешься).
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не на каждом депозите можно установить плечо 1:10 или 1:1. Если крупный депозит, то это действительно неплохой способ защитить себя от своей же жадности. Но если депозит в несколько десятков долларов, то и 0,01 лотом не откроешься).

Да, конечно. При малом депозите риски обязательно будут, они вынужденные из-за небольшого депозита. Но при увеличении депозита трудно сознательно уменьшить плечо, уже вкус полученной прибыли не позволит. )
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но при увеличении депозита трудно сознательно уменьшить плечо, уже вкус полученной прибыли не позволит. )

Зато вкус полученных потерь очень даже позволит))). К сожалению, жадность и увеличение риска чаще проводят к крупным потерям, нежели к крупному профиту).
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Зато вкус полученных потерь очень даже позволит))). К сожалению, жадность и увеличение риска чаще проводят к крупным потерям, нежели к крупному профиту).

Потери, сливы депозитов нас чему то да учат, ну в крайнем случае должны учить. В действительности изменить свое мышление очень трудно. Даже если не уменьшить плечо, то соблюдать дисциплину и выставлять, например, одну сделку, а не несколько, это сложно, особенно, когда тренд идет в твою сторону...
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
В действительности изменить свое мышление очень трудно.

С этим не поспоришь! Понимание своих ошибок, к сожалению, ещё не ведёт к их исправлению. Я, к примеру, свои ошибки осознала ещё в первый год трейдинга, а исключить их навсегда из своей торговли не удалось до сих пор...
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
С этим не поспоришь! Понимание своих ошибок, к сожалению, ещё не ведёт к их исправлению. Я, к примеру, свои ошибки осознала ещё в первый год трейдинга, а исключить их навсегда из своей торговли не удалось до сих пор...

Если есть понимание своих ошибок, то есть над чем работать. У меня, например, если сел торговать, то обязательно должен быть в рынке. Ведь так много валютных пар, обязательно найдется, где зацепиться и войти в торговлю. Хотя это не совсем оправдано, лучше торговать знакомый, родной инструмент.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Если есть понимание своих ошибок, то есть над чем работать. У меня, например, если сел торговать, то обязательно должен быть в рынке. Ведь так много валютных пар, обязательно найдется, где зацепиться и войти в торговлю. Хотя это не совсем оправдано, лучше торговать знакомый, родной инструмент.

У меня когда вот так вот руки чешутся, я просто открываю центовый счет, закидываю на него десятку и там уже открываю какую нибудь сделку. И нелепое чусвтво "хочу в рынок" удовлетворено, и риски потерь на грубо говоря бутылку водки да пачку сигарет. Но да, вот от этой хочухи быть в рынке всегда - так и не поборол
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
У меня, например, если сел торговать, то обязательно должен быть в рынке.

И эта проблема мне знакома). В начале пути вообще было сложно сдерживать себя. Казалось, чем больше проведёшь времени в рынке, тем больше заработаешь. А в итоге получалось совсем наоборот. Сейчас стараюсь брать профит по более чётким сигналам и сразу садиться на забор. Получается пока с переменным успехом, но хоть что-то...
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но да, вот от этой хочухи быть в рынке всегда - так и не поборол

Кажется со стороны, что проблема пустяковая, но на самом деле не так просто заставить себя сесть на забор. Кажется, что без тебя на рынке обязательно произойдёт что-то грандиозное, что упустишь хорошую возможность заработать. Но на самом деле, даже если так, то завтра, послезавтра и т.д. рынок обязательно даст ещё и ещё один шанс заработать.
 
Сверху